Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 20 мая 2013 13:24
    Lentanuga:

    Слева направо неглубокий пенал 400,

    а в чем смысл неглубого пенала? чтоб не делать "коридор" на входе?

    Lentanuga:

    Слева направо неглубокий пенал 400, карго 400, ПММ 600, мусорн.400, 500 шуфляды

    фальш панели у вас учтены?

  • Lentanuga Junior Member
    офлайн
    Lentanuga Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #815309

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 мая 2013 13:32 Редактировалось Lentanuga, 1 раз.
    Julano:

    а в чем смысл неглубого пенала? чтоб не делать "коридор" на входе?

    для посуды (тарелки, чашки, которые реже используются, но нужны в случае гостей, салфетки...), вроде витрины частично просвечивающейся в р-не аккуратных стопочек посуды), и да, чтоб не тоннель:))
    про фальш-панели какие?

  • serega_cz Member
    офлайн
    serega_cz Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #585389

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 мая 2013 14:03

    подскажите кто сталкивался:
    1) нужны барные стулья из массива. где глянуть?
    2) кто у нас кроме зова производит рамочные фасады из массива.
    3) какие рамочные лучше -- из массива или все же мдф?

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 20 мая 2013 14:14 Редактировалось Julano, 1 раз.
    serega_cz:

    2) кто у нас кроме зова производит рамочные фасады из массива.

    по мойму все кто работает с массивом. геос, явид и т.д.

    serega_cz:

    где глянуть?

    все дороги ведут в жданы.

    Lentanuga:

    про фальш-панели какие?

    в углу чтоб не мешали ящику. т.е. дверка под мусор будет скорее всего не 400.

    Lentanuga:

    и да, чтоб не тоннель)

    ай я б плюнула и делала глубокий )) места хранения более важно. ну для меня.

    Lentanuga, а еще не хотите попробовать вариант с варочной на месте мойки? оно по треугольнику правильнее и наверняка вентшахта там у вас.

    плюс неудобно вам из мойки посуду в ПМ будет складывать. стоять придецца слева от ПМ. ну хотя может вы влезете в 35 см ))

  • O.Danem Member
    офлайн
    O.Danem Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #572582

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 мая 2013 14:29

    Envault, Так я и говорю, что если не готовы отказаться от 4 шкафов по 80 - лучше думайте о встройке, зажатая отдельная будет смотреться не очень. Об этом же вам и Filishita говорит.

    Еще поддержу частично Filishita в вопросе о карго. Если не готовы отказаться от обоих, то одного - за глаза, у меня там все нужные бутылки и еще место есть.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 20 мая 2013 14:52

    Envault, ширину ящиков делают до 1200.а вот глубина может быть 350-400-450-500.просто в большой ящик можно больше положить,ка по мне -удобней.но тогда будет проблема -нет внутреннего ящика на 950,и у вас не получится разбить на два фасада и сделать в верхнем внутренний.но это у грасса,может у блюма есть -не знаю.я бы сделала один 800 и одно карго,другой 950.конечно,хочется полосочка-в полосочку,но про это быстро забываешь,а практичность прежде всего.

  • Ol_IO Junior Member
    офлайн
    Ol_IO Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #773254

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2013 15:03

    добрый день хотим кухню пластик у кого можно заказать недорого? спс

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 мая 2013 15:05 Редактировалось dama, 3 раз(а).

    Помогите пожалуйста советом по укладке плитки! :)
    Будет вот такая кухня, мдф крашенный белый глянец...

    есть 2 возможных варианта белой плитки для фартука
    1. opoczno penne белая 20*50, фуга серая, фартук на свободной стенке до верхней линии шкафов, укладка одна над одной

    2а. Marazzi Ragno Flirt белая 10*30, фуга серая, фартук до вытяжки, укладка одна над одной
    2б. Marazzi Ragno Flirt белая 10*30, фуга серая, фартук до вытяжки, укладка кирпичиками

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 20 мая 2013 15:09

    Lentanuga, если оставите глубину столбика 400 -хорошо продумайте цвет видимой боковинки нижнего ящика.лучше отжалеть сразу,чем жалеть потом.или просите бонус при заказе,естественно в самом конце.в ящик мойки кто-либо делает себе металлический коврик,или как он правильно называется?смотрится красиво .

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    dama, если ,допустим,положить до верха верхних шкафов -практично,но что тогда сверху?если-бы в идеале сделать фартук,как ваши интересные обои,тогда бы можно плитку до потолка.если до вытяжки-то что сверху?? кирпичик,это наверное,стиль не под эти или подобные обои.

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 мая 2013 15:27

    Lentanuga, сверху белые обои под покраску

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 20 мая 2013 15:32

    dama, на мой взгляд, до верхней линии шкафов будет перебор (как в бассейне), я бы до вытяжки делала.
    Ну и на счет фуги - точно уже решили серую к белой плитке? С белой будет воздушнее и "чище". Серая фуга из соображений практичности?

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 мая 2013 15:45

    Lorenna, серая из соображений практичности )))) белая точно нет, хотя согласна, что смотрелась бы воздушно...
    мы тоже склоняемся больше к фартуку до вытяжки и плитке 10*30, укладка одна над одной...

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 20 мая 2013 16:26 Редактировалось Julano, 4 раз(а).

    я за до вытяжки (или на уровень фартука а вытяжка чуть выше если нада технологически) и за кирпичиком укладку. или как вариант мона в районе вытяжки - самое проблемное место сделать до потолка. если кухня белая можно и цветом выделить (картинку не нашла сходу)

    Введите текст

    мне на белых кухнях очень такие фартуки нравяцца

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Julano:

    если кухня белая можно и цветом выделить (картинку не нашла сходу)

    что то типо такого

    и можно серым - чтоб на остальном затирка еще больше в тему смотрелась

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 мая 2013 16:34

    Julano, спасибо )
    я поняла о чем вы про "выделить цветом вытяжку", но уж очень активные обои на стене с окном )))) цветные фартуки тоже очень нравятся, но яркий акцен уже есть...)
    значит все же до вытяжки (она, кстати, будет вровень с верхними шкафами начинаться, фартук 60 см)...

  • s_o_n_y_a Member
    офлайн
    s_o_n_y_a Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #352886

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 20 мая 2013 16:56

    dama,
    мы сначала зафуговали белую плитку белой фугой - но усомнились, что теряестся раскладка (кирпичик).
    В итоге я "выколупала" белую и частично замазала серой - получилось очень мрачно и слишком притягивает на себя внимание; с белыми фасадами смотрится не очень. В результате серую буду убирать (благо намазюкано совсем немножко) и оставим белую.

    Кстати, тут раньше писали про какую-то серебристую фугу - возможно она буде мягче смотреться. Ну или уж если брать серую - то совсем светленькую.

    Можно, кстати, рассмотреть шаг не полплитки, а 10 см. Но тут ещё надо учитывать, что у Вас получится в углу - какая там будет подрезка.
    Если же класть, как Вам нравится (одну над одной) то подрезка в углу не понадобится - нужно будет просто начать укладку с угла в обе стороны.
    В таких коллекциях часто бывает плитка с кратными размерами типа 10*10 и 10*20, чтобы не подрезать.

    Обои на картинке совсем не помеха укладке кирпичиком. Здесь скорее дело вкуса - главное, как Вам больше нравится ; )
    И, к слову, на небольших участках типа фартука лучше смотрится узкая или мелкоформатная плитка , чем средняя или крупная (за исключением бесшовной, где размеры не заметны).
    Поэтому +1 в пользу плитки 10*30! )

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 20 мая 2013 20:05

    пора начинать проект кухни делать, а что и как даже не знаю. думаем пластик глянцевый, рабочую поверхность еще не знаю, искусственный камень или типо такого, дорого наверное будет на нашу кухню, ну хочется с доводчиками всякими, сделать скинали, цветовое решение кухни оранжевый+серый(серебристый/белый) но не так что низ одним цветом, верх другим, а так чтоб чередовались как-то. может посоветуете чего куда и как. слева на плане в кухне должны быть: холодильник(встроенный), морозильник(может будет и встроенный, пока есть обычный 60х165, его можно справа от окна), варочная поверхность (электро), духовой шкаф (хотелось бы его на второй уровень высоты установить), посудомойка (60 см), свч, место для мисок для собак (как вариант, широкий шкафчик, но не до пола полки, а только на верху, а внизу будет пустота, чтоб собаки могли подойти к мискам). справа стол обеденный 119х79см .в начале очень хотели сделать дополнительно большую рабочую поверхность у окна, но оказалось что подоконник очень низкий (81,6см до пола, и это при черновой стяжке). высота потолков 2,5м (черновой вариант), будут натяжные потолки. на картинке внизу это ниша в которой вентшахта и счетчики воды.

  • настюхаха Neophyte Poster
    офлайн
    настюхаха Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #424145

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 мая 2013 20:56 Редактировалось настюхаха, 3 раз(а).

    helen_boriska,

    Я заказывала кухню из пластика у ИП-ка (его рекомндовали знакомые), Все неплохо, но есть НО, . Изготавливал больше 3 месяцев, да и по сборке не совсем все аккуратно. По срокам нам было некритично,так как переезд в новотройку затягивался,потому наверное и он не торопился. А при сборке лучше бы присутствовать, но внашем случае не получилось. А так вполне приличный, вменяемый человек и ценник насчитал вполне скромный.
    Что касается материала, то вопрросы могут бытьтолько к кромке. Темный пластик вкромке ПВХ смотрится аккуратней, чем светлый. Не так заметен клеевой стык. Но если кромка приклеена аккуратно,то и светлый смотрится нормально.
    Из производителей остановилась на немецком пластике Resopal. В сравнение с итальянским даже не идет- и по толщине и по текстуре намного впечатлительней. Остановилась на древесной текстурированной коллекции. Вот
    низ

    верх

    Если нужны будут контакты ИП-ка , дайте знать.

  • Lentanuga Junior Member
    офлайн
    Lentanuga Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #815309

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 мая 2013 21:29
    Julano:

    в углу чтоб не мешали ящику.

    да-да, есть 5см такая планка, но на стороне где шуфляды (думаю, уменьшить их до 40см и всунуть туда магич.угол, (туда, ИМХО, больше кастрюль и сковород можно поместить, а справа от варочной широкие шуфляды

    Julano:

    ай я б плюнула и делала глубокий )) места хранения более важно

    я бы и сделала так, но останавливает несоответствие глубины пенала и навесных (а хоЦЦА без сильных перепадов), да и ширина в 40см куцая какая-то для того, чтобы лезть в глубину шкафа...а вот про боковую стенку спасибо- белая кухня массив, каркас белый ДСП (фальш-фасад в массиве порядка 80евро- надо ли?)... я уже объем в куб.см во всех своих вариантах просчитала, завтра на свежую голову попытаюсь принять решение)))

    Julano:

    вариант с варочной на месте мойки? оно по треугольнику правильнее и наверняка вентшахта там у вас.
    плюс неудобно вам из мойки посуду в ПМ будет складывать. стоять придецца слева от ПМ. ну хотя может вы влезете в 35 см ))

    согласна по треугольнику и вентшахта там, и вариант такой пробовала, но духовку тогда нужно поднять на уровень столешки (и скорее всего к входу) или убирать холодильник в отдельный угол...
    в 40см возле ПММ влезаю ))), но тогда только мне и придется эту работу делать))
    буду думать, спасибо за подсказки!
    запомнилась выделенная зона очага (под вытяжкой) на 5этаже в Мире кухни

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Andrew-1978:

    а где дверь и окно?

    дверь из коридора слева возле узкого пенала, вторая дверь на соседней стене, окно возле холод-ка

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Filishita:

    просите бонус при заказе,естественно в самом конце.в ящик мойки кто-либо делает себе металлический коврик

    у них нет (спрашивала уже) такого коврика((
    dama, а какая у Вас столешка?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 20 мая 2013 22:38

    Lentanuga, посмотрите кухню маруси -как у нее сделан открытый торец-до пола,только у вас будет беленький и толщина больше 18-зрительно красивее.и сравните с кухней julano-там вы будете видеть цоколь. а в первом варианте-стоит -типа на ножке.можно и из дсп.так ,практически заканчивают кухню во всех немецких -мариях и т.д....наверно это правильно.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 21 мая 2013 08:31
    Filishita:

    и сравните с кухней julano-там вы будете видеть цоколь.

    у меня там будет холодильник который все закроет. если бы был видный угол то естественно все бы делалось по другому.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Lentanuga:

    да-да, есть 5см такая планка, но на стороне где шуфляды

    по мойму она обычно на обе стороны делается.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Lentanuga:

    но духовку тогда нужно поднять на уровень столешки (и скорее всего к входу) и

    почему нужно?