Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 мая 2013 11:36 Редактировалось Arjuna, 1 раз.

    gorgonasola,
    мне эта кухня также понравилась больше всех, из тех, что я видел на ветке. Вся кухня смотрится очень ... цельной и завершенной. ИМХО, вкус имеется ;)

    Подскажите, пожалуйста, что за материалы, как долго по времени делалась, кем и столько стоила.
    Мне пора уже заказывать, а у кого и что заказывать, я так и не понял для себя :lol:
    Буду сегодня опять рисовать, до конца недели надо заказать.

  • AtamanK Senior Member
    офлайн
    AtamanK Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #149580

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 14 мая 2013 15:07

    gorgonasola, отличная кухня получилась.
    А что за моделька микроволновки и что фартуке?Плитка, какая?

  • Missis_no Member
    офлайн
    Missis_no Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #178207

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 14 мая 2013 16:12

    gorgonasola, скандинавские мотивы? Отлично получилось. Тоже планирую похожее. В связи с этим, подскажите, плитку на фартук где такую искать?

    Цельтесь в Луну! Даже если вы промахнетесь - все равно будете среди звезд...
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 14 мая 2013 17:07

    gorgonasola, этот пластиковый поворотник вентканала можно было сделать параллельно полу.а вентрешетка для принудительной вентиляции где?она нужна или при выключенной вытяжке тоже есть тяга?мне строители спрятали все пластиковые колена в стенку,но окошко оставили для вентрешетки с обратным клапаном.

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 14 мая 2013 17:38

    Фотки с открытыми шкафчиками.

    Filishita:

    gorgonasola, вам бы шторку с лошадками и на табуреточки что-либо черно-белое.просто стенка с окном как-то очень "сливается " с кухней.наверное римской шторке будет не очень комфортно возле эл.шкафа.лучше рольшторы на створки каждого полотна окошка.выбор их сейчас огромный и пользоваться,как мне кажется,в вашем случае будет гораздо удобнее.закажите их с лошадками или подковками.

    Лошадки на шторе - думаю, будет перебор)) А на табуретках разноцветные подушки - как цветовой акцент, разбавляет немного скудность цвета. Шторы еще буду обдумывать, короче)))

    Flavor:

    gorgonasola, про бюджет без техники не услышал :-?
    :D

    2700

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Arjuna, спасибо)) Материалы - крашеный МДФ, фурнитура блюм, столешка резопал, по времени фасады красились около пяти недель, качество покраски меня устраивает, сборка и установка заняла полтора дня, заказывала в позитано-мебель, стоимость чуть выше написала.

    AtamanK:

    gorgonasola, отличная кухня получилась.
    А что за моделька микроволновки и что фартуке?Плитка, какая?

    Микроволновка Samsung FW77KSTR, изначально хотела нержавейку, но в наличии была только белая - фиг с ним, взяла белую. Плитка - Neri, заказывала в Сквиреле, дорогая, гадость, но именно то, что нужно было)))

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Filishita:

    gorgonasola, этот пластиковый поворотник вентканала можно было сделать параллельно полу.а вентрешетка для принудительной вентиляции где?она нужна или при выключенной вытяжке тоже есть тяга?мне строители спрятали все пластиковые колена в стенку,но окошко оставили для вентрешетки с обратным клапаном.

    Мои строители просто перенесли отверстие вентканала под потолок, расширить его нельзя было (по крайней мере, мне так сказали), поэтому решено было оставить его для вертикального расположения вентиляционной трубы. Вентрешетки для принудительной вентиляции нет, все на естественной, да и для такого маленького помещения это не так уж актуально, думаю, пока никаких дискомфортов не ощущаю.

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 14 мая 2013 17:51

    я правильно увидел, что на полу ламинат :weep:

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 14 мая 2013 17:52

    Flavor, ламинат!!! Терпеть не могу плитку, вот так :D

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 14 мая 2013 17:54
    gorgonasola:

    Flavor, ламинат!!! Терпеть не могу плитку, вот так :D

    это как удар по сердцу... кинжалом... в самое сердце :weep:

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 14 мая 2013 17:56
    Flavor:

    gorgonasola:

    Flavor, ламинат!!! Терпеть не могу плитку, вот так :D

    это как удар по сердцу... кинжалом... в самое сердце :weep:

    бывает :trollface:

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 мая 2013 18:22

    gorgonasola,
    Мучас грасиас за информацию :) еще раз повторюсь, очень мне понравилась кухня :)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 14 мая 2013 18:23

    gorgonasola, подскажите,удобно ли именно закрывать верхние ящики без ручки?где-то в салоне меня
    убеждали,что открывать удобно,а закрывать- нужно внутри фрезеровать отверстие под вставную ручку в плоскости фасада с обратной стороны.при закрытии фасада вы тянете за низ фасада или как-то нажимаете рукой на саму дверку?

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 14 мая 2013 18:25

    Filishita, мне удобно закрывать, да и детям вроде тоже, просто тяну за нижний край фасада, а захлопывается все само.

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 14 мая 2013 19:01 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    gorgonasola:

    А на табуретках разноцветные подушки - как цветовой акцент, разбавляет немного скудность цвета. Шторы еще буду обдумывать, короче)))

    Не стОит ;) "Испортите" хорошую кухню. Вы сейчас сделали практически беспроигрышный вариант. Со временем на кухне появятся всякие там вазочки, мисочки на кухонном столе, чайник, пару "финтифлюшек" в рабочей зоне - и этого будет вполне достаточно, чтобы, как Вы изволили выразиться "разбавить скудность цвета". Подушки возьмите нейтральные, но тоже светлые.

    В свое время я также остановился на белых фасадах, фартуке и обеденном столе со стульями, светло-серых стенах и темной (серо-черной) столешнице на рабочей зоне. Вкупе со светлым линолеумом "Таркет" Идилия-4 (плитку как и Вы категорически не переношу, кроме хоззон (гардеробной, санузлов и лоджии), - не по мне коридорно-офисные примочки) первоначально тоже казалось, что засветлил, особенно, когда "эксперты" приехали со своими "как надо было бы" а-ля "вырви-глаз" (ядовито аляпистые) и "байки из склепа" (венге, да еще с темными полами). Зато теперь их с кухни моей не прогнать - ничего не "давит", не отвлекает ни от бессед ни от блюд :)

    А потом, когда появились на столе скатерть, салфетки и прочие "мелочи" (если кухня не музей, то со временем явно появится что-то) - то, поверьте, цветовой акцент выделять специально попросту не потребуется.

    Подушки на стулья я брал вот такие - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40168709/

    На белых стульях смотрится очень хорошо, а самое главное ДЛЯ МЕНЯ :) - ненавязчиво.

    ..
  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 14 мая 2013 19:18

    AM_7, у меня уже на табуретках разноцветные подушки, на фотках, кстати, видно вроде)) А на стол как-то не хочется ничего, никаких скатертей крошкосборочных, максимум - салфетки под приборы еще будут.

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 14 мая 2013 19:20
    Julano:

    молодцы что подняли духовку - я так и не рискнула при даже больших площадях - рабочая тоже для меня важна.

    :D ... пока камнями не забросали ... :D

    рабочей зоной Вы будете пользоваться гораздо чаще, чем духовкой ;) Поэтому далеко не факт, что Вы НЕ правильно поступили, НЕ став рисковать.

    Я тоже при проектировке (почти месяц каждый вечер "бомбил" расстановку) - ну очень хотелось поднять духовку повыше.

    В итоге победил разум :D - на 9 квадратах кухни (руки бы оторвать проектировщикам) отказался в пользу рабочей зоны. Еще и духовку взял с СВЧ , чтобы на столе больше места было. Вот еще систему обратного осмоса поставлю и фильтр с водой со стола уберу - люблю простор :):):)

    ..
  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 14 мая 2013 19:29

    AM_7, ну, я же женщина))) у меня победил не разум :D Но я готовлю одна, и меня такое ограничение рабочей поверхности не особо напрягает, а когда дети помогают - они за столом работают, им это удобнее, чем до столешки дотягиваться, ну и там присесть можно. А фильтр я тоже еще буду ставить, смеситель позволяет подключить, и внизу шкаф большой, туда фильтр и поместится. Кстати, в правом верхнем шкафу мне еще и счетчик газовый спрятали, его там не видно, но он есть)))

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 14 мая 2013 19:30
    gorgonasola:

    AM_7, у меня уже на табуретках разноцветные подушки, на фотках, кстати, видно вроде)) А на стол как-то не хочется ничего, никаких скатертей крошкосборочных, максимум - салфетки под приборы еще будут.

    Сорри - мельком глнул, "проморгав" стол и табуретки :) С учетом моих предпочтений к светлым тонам в интерьере кухни и жилых комнат - главное, чтобы Вам нравилось :beer:

    А скатерть - это так, к слову.

    ..
  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 14 мая 2013 19:34

    Обращаюсь к тем, кто уже сделал ремонт на кухне, ибо сам только собираюсь...
    И так, как в работе ламинат на кухне? Наслышан и запуган тем, что не практично, ибо там жидкости. пол взбухает и тп и тд.
    На данный момент в соседнем коридоре лежит ламинат Egger 32 класса в цвете Каштан Жирона беленый и хотелось бы единства. Но вот практично ли?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 14 мая 2013 20:04 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    gorgonasola:

    AM_7, ну, я же женщина))) у меня победил не разум :D Но я готовлю одна, и меня такое ограничение рабочей поверхности не особо напрягает, а когда дети помогают - они за столом работают, им это удобнее, чем до столешки дотягиваться, ну и там присесть можно. А фильтр я тоже еще буду ставить, смеситель позволяет подключить, и внизу шкаф большой, туда фильтр и поместится. Кстати, в правом верхнем шкафу мне еще и счетчик газовый спрятали, его там не видно, но он есть)))

    Да я вообще-то на кухне тоже готовлю не столь часто - я больше люблю есть, чем готовить. А с учетом того, что я всеядный и отсутствием аппетита не страдаю в принципе - исходя из этого и готовил плацдарм для "поля битвы" :). Просто в старые добрые времена, беря в руки нож и разделочную доску, почему-то задумывался - как женщины на довольно незначительном пространстве умудряются готовить - не совсем удобно. Хотя и говорили, что "все под рукой", но явно ЧЕГО-ТО недоговаривали - размер имеет значение, если речь идет о рабочей зоне :D

    Поэтому, когда появилась у самого возможность что-то сделать - начал плясать от перестановки плиты (тоже газовая поверхность) и хорошей рабочей зоны. В итоге получилось убить 1,5 зайца из трех: две рабочие зоны - 140 и 110 см. Для второй зоны пожертвовал подоконником - благо 2 окна-бойницы позволяют, но ни разу не пожалел об этом. Пол-зайца в виде чуть Г-образной кухни вместо желаемой угловой и отдельно встроенный повыше ДШ реализации не поддались при моих основных предпочтениях к рабочей зоне.

    Ну и бог с ними, с этими 1,5 неубитыми - в новом доме сделаю кухню-остров ... и буду как Дед Мазай, со всеми "убиенными" зайцами :D

    ..
  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 14 мая 2013 21:59

    AM_7, кухня-остров, да, это несбыточная мечта моя))) хотя, кто знает? :D Интересно, какой минимальный метраж кухни должен быть, чтобы в нее гармонично вписался этот остров?))))

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.