Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 19 апреля 2013 08:53
    kucheryvi:

    не у всех из них есть свое производство

    интересно бы про производство почитать поподробнее. особенно про ваше.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 19 апреля 2013 09:09
    goodway:

    Эта кухня детский лепет.

    полностью согласна. добавлшю только "дата производства - конец 20 века"
    kucheryvi, не в обиду, но есть же красивое слово "прогресс". Кухня такого внешнего вида (только цвета другие) была, к примеру, у меня в начале 2000г.
    И понятие - "актуально" и "модно" (в хорошем смысле) никто не отменял.
    Конечно, кому-то это может и нравится, но, имхо, это творение - уж точно не для выкладывания на всеобщее обозрение здесь в качестве образца своей деятельности. Даже цена не спасает.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • titova2010 Member
    офлайн
    titova2010 Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #250252

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 апреля 2013 13:17
    gurskate:

    AnurKA26:

    john_smith:
    А мой друг ставит по 3 хороших добротных кухни в месяц с дизайн-проектами
    Можно контакты в л.с.

    И мне плиз контакты.
    Спасибо

    И мне хотелось бы контакты заполучить!

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 19 апреля 2013 14:51
    john_smith:

    Ну это же угол, что с него взять-то. Кстати, аналогично и с углами в верхних шкафах, имеющих "закутки" для заначек.

    А как рационально использовать эти глухие зоны? Кроме "волшебных уголков" что-то ничего на ум не приходит

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 19 апреля 2013 15:00
    InnaMorato:

    добавлшю только "дата производства - конец 20 века"

    к сожалению, это не конец 20 века, а реальность. 60% заказчиков хотят именно так. кухня -эконом-класс. если бы ручки стояли не так, вас бы сама кухня не так смущала.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 19 апреля 2013 15:07 Редактировалось InnaMorato, 2 раз(а).

    anastasiyaa, сейчас уже смущала бы... какие-бы ручки на ней не стояли. Для меня - это прошлый век (буквально и фигурально)
    Любая кухня имеет право на жизнь. И эта в том числе, как кухня эконом-класса, но повторюсь

    InnaMorato:

    имхо, это творение - уж точно не для выкладывания на всеобщее обозрение здесь в качестве образца своей деятельности. Даже цена не спасает.

    Тем более, что выкладывающий её форумчанин претендует, мягко говоря, на опытного советчика и производителя.
    А по ходу, здесь собрались люди, которые хотят видеть свою кухню, как минимум, оригинальной, но в то же время недорогой. Конечно, для каждого индивидума "недорого" - это по-разному. Но мы для того и собрались тут, чтобы узнать как при прочих равных (стиль, цвет, конфигурация, наполнение, материал) "скроить" по максимуму. И получить дельные советы от реально грамотных специалистов.
    А в этой кухне я ничего нового для себя не открыла, поэтому именно так и написала.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 19 апреля 2013 15:33

    InnaMorato, согласна с вами.написала в защитуkucheryvi, т.к. у всех бюджет разный и представление о прекрасном тоже, для кого-то это предел мечтаний.

  • AnurKA26 Junior Member
    офлайн
    AnurKA26 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #263541

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 апреля 2013 16:21 Редактировалось AnurKA26, 3 раз(а).

    Filishita, спасибо. Буду смотреть. Посмотрела пластики Arpa. По цвету и текстуре больше подходит Duropal. Может есть отзывы о них? Не нахожу кто их продает в Минске..

    www.kamelek.deal.by - стильные женские сумочки
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 19 апреля 2013 21:18

    AnurKA26, что-то я про этот пластик не слышала.посмотрите сайт куб мебель.мне понравилось.но там шпон.видела в живую образцы. впечатлило.очень достойно.еще посмотрите сайт SHPON.by - и грандмебель.и еще,обратите внимание!!!у меня лет семь пластик желтого цвета - чуть в сеточку- типа растресканная керамика.моется плохо.но так-как это цвет " копоти" на кухне сильно не видно-.как вы определили текстуру?вы видели образцы в живую DUROPAL? то что на сайтах и в живую-ну очень отличается.просто образцы ARPA очень похожи на немецкий пластик.

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    я думаю,что если наши производители фасадов используют эти пластики-ABET-ARPA- TABU-они нормальные.хотя,чуть выше показали фасад со сколом.

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 19 апреля 2013 23:11 Редактировалось kucheryvi, 1 раз.
    InnaMorato:

    goodway:

    Эта кухня детский лепет.

    полностью согласна. добавлшю только "дата производства - конец 20 века"
    kucheryvi, не в обиду, но есть же красивое слово "прогресс". Кухня такого внешнего вида (только цвета другие) была, к примеру, у меня в начале 2000г.
    И понятие - "актуально" и "модно" (в хорошем смысле) никто не отменял.
    Конечно, кому-то это может и нравится, но, имхо, это творение - уж точно не для выкладывания на всеобщее обозрение здесь в качестве образца своей деятельности. Даже цена не спасает.

    знаете , колесу уже много тысяч лет и оно до сих пор круглое почему-то. если у меня в предыдущей машине оно было кргулое , так что мне теперь на квадратных ездить? )))))
    по поводу прогресса - для меня пластик это вообще 70-е годы прошлого века. у меня в гараже висят ящики с советской кухни конца 70-х годов. так тот пластик ничем не хуже выглядит до сих пор, чем многие современные пластики "модных" производителей. и есть еще такое понятие - на вкус и цвет пачка фломастеров. для меня, например сплошная стена белых гладких фасадов , да еще и без ручек вызывает ощущение больницы или химической лаборатории. плюс ко всему существует еще и понятие бюджета. т.е. человеку надо продать почку, но шобы усе было модна? да и понятие модно - весьма относительно - модно и красиво, потому что дорого, а не наоборот. а то что развернули фасады на 90 градусов и усе - прогресс шагает семимильными шагами? да и существуют к тому же различные стили.

    я не претендую на опытного производителя, я даже не дизайнер(простите за ругательство). я просто собираю, то что кто-то нарисует себе и все. из моего производства я имею комплект ручного инструмента несколько приспособлений изготовленных на закз и это мне не мешает собирать бюджетную мебель по качеству( не путать с дизайном и навороченностью фурнитуры) не хуже, а иногда и лучше многих наших гламурных салонов. хотя есть и образцы, к которым надо стремиться.
    а какое бы не было оборудование - главное в этом деле человеческий фактор.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    goodway:

    Эта кухня детский лепет.

    здесь я полностью с вами соглашусь)))

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    john_smith:

    kucheryvi:

    вот как раз-то ИП Пупкин и сделает качественнее чем в Граде. у этих салонов нет своего производства, а заказы они размещают где подешевше. у них даже нет в штате установщиков.

    kucheryvi, тут надо уточнить, что написав" салон на граде" я вовсе не имел ввиду, что за ним стоИт какое-то солидное предприятие. Мне очень хорошо знакома тамошняя "кухня". Имелось ввиду, что люди, имея солидный (и внешне и внутри) салон, ставят шлак и гребут за него нереальные деньги.
    Конкретно по вашему проекту выше - если это заказчик так захотел ручки поставить (в чём я сомневаюсь), вы говорили ему, что на выходе будет карикатура? ;)

    по поводу салона на граде наши мнения полностью совпали))) только высказали немного другими словами.
    ну а по поводу ручек - двигали их по всякому, и живьем немного получше смотрится. чем на фото с мобилы))) а по высоте расположения - хозяйке так удобнее всего ими пользоваться - вот и все.

    жертва хаотической репликации хромосом
  • AnurKA26 Junior Member
    офлайн
    AnurKA26 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #263541

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 апреля 2013 08:33 Редактировалось AnurKA26, 1 раз.
    Filishita:

    вы видели образцы в живую DUROPAL? то что на сайтах и в живую-ну очень отличается.просто образцы ARPA очень похожи на немецкий пластик.

    Нет, в живую не видела. Просто ищу определенный цвет и текстуру, и больше всего пока подходит Duropal, еще буду смотреть Resopal.

    www.kamelek.deal.by - стильные женские сумочки
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 20 апреля 2013 09:15 Редактировалось InnaMorato, 3 раз(а).
    kucheryvi:

    колесу уже много тысяч лет и оно до сих пор круглое почему-то. если у меня в предыдущей машине оно было кргулое , так что мне теперь на квадратных ездить?

    эта позиция мне очень нравится, т.к. используется в качестве последнего аргумента, когда "больше нечем крыть" (с).
    Отвечу Вам в Вашем же духе: В начале прошлого века ещё на телегах ездили! Зачем нам автомобили и ракеты?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    kucheryvi:

    есть еще такое понятие - на вкус и цвет пачка фломастеров.

    разве я это хоть раз отрицала. ? Почитайте мои посты! Это моя жизненная позиция, между прочим.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    kucheryvi:

    ко всему существует еще и понятие бюджета.

    и об этом я писала. Складывается впечатление, что Вы видите только то, что хотите видеть

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Прошу прощения, если оскорбила Вас, назвав дизайнером и производителем. Действительно, при наличии только

    kucheryvi:

    комплект ручного инструмента

    трудно самостоятельно что-то изобразить оригинальное, и достойное похвал от большинства, ну или хотя бы многих. Без обид.
    Соглашусь с Вами, что на каждый сегмент населения - свой сборщик кухонь.

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    kucheryvi:

    я просто собираю, то что кто-то нарисует себе

    Извините за оффтоп. Но я имела опыт такого сотрудничества. Пусть другие, у кого мало мышления и опыта художественного, пространственного и т.п., его не повторят.
    В новом доме гардеробную сама себе нарисовала. Казалось, что она великолепна. Казалось, что всё-всё я учла. И нашла мужа подруги, который согласился задёшево воплотить мою мечту в жизнь. Без единственного изменения, точь-в-точь. И похвалил меня за "творческий подход"!!! И обмерил уже, и договорились о цвете начинки и о её производителе. В общем всё было "на мази".
    Но нет худа без добра! Пришлось срочно уехать моему мастеру к заболевшей матери. И надолго затянулась у него эта история. И наняла я другого (ую) мастерицу, которая по совместительству оказалась дизайнером. И посмотрев на мой "великолепный", выстраданный проект, она его перечеркнула и сказала: Давайте я Вам перерисую, а Вы решите, ЧТО Вам больше по душе: Ваша мечта или мой опыт. И когда я увидела её рисунок и проект, я поняла, что мой "проект" был, действительно, детским лепетом, т.к. я и представить не могла, как намного лучше устроить эргономику и т.п.
    Вот после этого случая я всегда сначала мечтаю, а потом иду воплощать свои мечты НЕ к исполнителю (к нему потом), а к специалисту по своей той или иной мечте.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 20 апреля 2013 11:49

    Не у каждого новосела (если он не льготник-5% или достаточто обеспеченный человек с зарплатой в 1к, а платящий по комерческому кредиту инженер или бюджетник, не достоявшийся еще 20 лет по очереди для нуждающихся) есть возможность приобрести кухню за 3-5-10к. Поэтому и возникают такие экземпляры - неэргономический монстр с дешевой фурнитурой. Да, мне тоже хотелось бы итальянский или немецкий пластик, столешку из камня и фурнитуру премиум-класса, но придется обойтись более-менее приличным готовым экземпляром из ЛДСП Эггер со стандартыми ящиками (правда, есть и с выдвижными шуфлядами, и с широкими распашными фасадами). Это - всего лишь кухня, ящики для кухонной утвари и не более того.

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 20 апреля 2013 22:21

    Может кто-нибудь поделится контактами изготовителей столешек из кварца? Очень нужно! Можно в ЛС. Спасибо!

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 апреля 2013 22:26 Редактировалось kucheryvi, 1 раз.
    InnaMorato:

    kucheryvi:

    колесу уже много тысяч лет и оно до сих пор круглое почему-то. если у меня в предыдущей машине оно было кргулое , так что мне теперь на квадратных ездить?

    эта позиция мне очень нравится, т.к. используется в качестве последнего аргумента, когда "больше нечем крыть" (с).
    Отвечу Вам в Вашем же духе: В начале прошлого века ещё на телегах ездили! Зачем нам автомобили и ракеты?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    kucheryvi:

    есть еще такое понятие - на вкус и цвет пачка фломастеров.

    разве я это хоть раз отрицала. ? Почитайте мои посты! Это моя жизненная позиция, между прочим.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    kucheryvi:

    ко всему существует еще и понятие бюджета.

    и об этом я писала. Складывается впечатление, что Вы видите только то, что хотите видеть

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Прошу прощения, если оскорбила Вас, назвав дизайнером и производителем. Действительно, при наличии только

    kucheryvi:

    комплект ручного инструмента

    трудно самостоятельно что-то изобразить оригинальное, и достойное похвал от большинства, ну или хотя бы многих. Без обид.
    Соглашусь с Вами, что на каждый сегмент населения - свой сборщик кухонь.

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    kucheryvi:

    я просто собираю, то что кто-то нарисует себе

    мы с вами говорим о разных вещах. вы меня критикуете как дизайнера или художника. коим я не являюсь. я так же нигде не критикую ни чьи дизайнерские изыскания. я лишь говорю о технических моментах. как с той шуфлядкой под мойку. ну невозможно ее впихнуть в отдельно стоящий ящик с врезной мойкой. для этого придется чашу моки перемещать в соседний ящик и плюс ко всему надо выкинуть вертикальную царгу из ящика мойки, которую придумали какие-то "дураки" что бы узкий кусок столешки не проломался. точно так же можно и волшебный уголок собрать из двух карго с боковым креплениеми и одного комлекта шариковых напраляющих. а по цене это обойдется около 100у.е и работать будет не хуже. только визуально будет незначительно (ключевое слово незначительно) хуже чем за 400 у.е. за счет отсутствия фирменного лейбла)))
    точно так же я критикую цельное дно в сушке для посуды. должен быть разрыв для вентиляции. еще пол беды когда есть ПММ. а так запах затхлости гарантирован и даже плесень бывает. сталкивался с таким. люди потом дюрочки сверлили для вентиляции.
    то же самое по вытяжкам - есть нормы по установке от производителя, их и надо придерживаться. вытяжка не столько дым и запахи удалять, сколько тепло, особенно когда газовая плита стоит. многие вытяжки можно и не выводить в вент канал. она просто будет рассеивать избыточное тепло по кухне.
    по поводу инструмента - есть возможности произвести практическую любую операцию на стороне, присадка на ЧПУ, фрезерование на том же ЧПУ. плюс ко всему есть возможность выбора - если кто-то гонит туфту, то я спокойно разворачиваюсь и иду к другому. а ежели это все свое, то маневра особо-то и нету.

    жертва хаотической репликации хромосом
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 20 апреля 2013 23:13
    kucheryvi:

    вы меня критикуете как дизайнера или художника.

    Боже, упаси! я никого не критикую. я высказываю своё мнение

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 апреля 2013 18:31
    kucheryvi:

    ... я лишь говорю о технических моментах. как с той шуфлядкой под мойку. ну невозможно ее впихнуть в отдельно стоящий ящик с врезной мойкой. для этого придется чашу моки перемещать в соседний ящик...

    То, что вы ни разу не видели такого проекта в живую никак не говорит о том, что такого не существует в природе, и ещё раз косвенно подтверждает, что с действительно качественными проектами сталкиваться не приходилось.

    kucheryvi:

    ...и плюс ко всему надо выкинуть вертикальную царгу из ящика мойки, которую придумали какие-то "дураки" что бы узкий кусок столешки не проломался.

    . А теперь ещё раз взгляните на картинку и расскажите нам почему в этот шкаф с врезной мойкой (на фото) невозможно впихнуть такую "шуфлядку" (на этом же фото) и куда какие царги нужно выкинуть и почему заодно опишите. добавлю, кухня на фото - не 3дмакс, а вполне себе живой проект кухни итальянского производства.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 21 апреля 2013 19:53

    смотрю на свой ящик под мойкой. на 600.имеем-две стенки -сверху перемычка на 80.ПОЧЕМУ я не смогу вставить или такое ,как на фотке или мет.карго ? в чем может быть проблема?

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    kucheryvi, о какой ВЕРТИКАЛЬНОЙ ЦАРГЕ ВЫ ГОВОРИТЕ? которую придумали не дураки?Может горизонтальная????

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 21 апреля 2013 20:16
    Filishita:

    о какой ВЕРТИКАЛЬНОЙ ЦАРГЕ ВЫ ГОВОРИТЕ? которую придумали не дураки?Может горизонтальная????

    в ящик под мойку делается вертикальная царга, чтобы когда вы открываете его не видеть мойку внутри ящика,+ если мойка достаточно большая,
    поставить горизонтальную не представляется возможным.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Filishita:

    смотрю на свой ящик под мойкой. на 600.имеем-две стенки -сверху перемычка на 80.ПОЧЕМУ я не смогу вставить или такое ,как на фотке или мет.карго ? в чем может быть проблема?

    поставить можно-никаких проблем.просто ящик будет маленький, на фото он 800

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 21 апреля 2013 21:34
    anastasiyaa:

    в ящик под мойку делается вертикальная царга, чтобы когда вы открываете его не видеть мойку внутри ящика,+ если мойка достаточно большая,
    поставить горизонтальную не представляется возможным.

    :idea: :o :o

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358