Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 8 апреля 2013 13:39
    Titasha:

    john_smith, ))) трехсантиметровая щель.
    Меня на самом деле как то совсем не смущает эта щель. Мне кажется как то наоборот удобренько открывать.

    Titasha, ваш установщик хладнокровно лишил вас целых трёх сантиметров глубины ящика :)

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 8 апреля 2013 13:42
    kucheryvi:

    в том то и дело, что в данном случае мне очень будет мешать открытый фасад сушки. будь я 150 ростом, тогда да, не мешал бы.

    Вы может не совсем себе предстовляете систему открывание шкафчиков ввверх -

  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 апреля 2013 14:01
    john_smith:

    Titasha:

    john_smith, ))) трехсантиметровая щель.
    Меня на самом деле как то совсем не смущает эта щель. Мне кажется как то наоборот удобренько открывать.

    Titasha, ваш установщик хладнокровно лишил вас целых трёх сантиметров глубины ящика :)

    john_smith:

    Titasha:

    john_smith, ))) трехсантиметровая щель.
    Меня на самом деле как то совсем не смущает эта щель. Мне кажется как то наоборот удобренько открывать.

    Titasha, ваш установщик хладнокровно лишил вас целых трёх сантиметров глубины ящика :)

    :) вы считаете на моем размере кухни это актуально?
    Вариант с профилем мне нравится все же. Не из за того что зазор этот не эстетичен , его ведь не видно... А потому что дсп закрывается алюм. Профилем. Имею я предубеждения по поводу дсп, да. ) а тут вроде и закрыт. Влага не попадет ...)

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 8 апреля 2013 16:30
    lastothka:

    фасады крашенные у п/к вчера заезжала - на акции по 850,000 м2 можно заказать, если успею, без акции 1,250,000. блюм подъемник - 110 $ , при том, что когда мне на жданиках в граде на точках обсчитывали кухню - подъемник в одном месте аж по 400 $ посчитали, фасады тоже раза в 2 больше. Прикидывала комплекты блюм из польши притянуть, так из то что нашла по цене как у нас с ватами
    Может я просто не знаю где спрашивать, так подскажите пожалуйста

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3174949&start=36000 см.раздел Все для дома, ремонта и строительства. Указаны 2 магазина фурнитуры. Мы покупали в http://www.phu-gral.pl Правда не с первого раза. Надо им оставлять перечень, они собираюи и перезванивают что заказ готов и можно забирать. Сэкономили существенно. Если у нас про авентос идет речь 110$, то у них он стоит 100 + возврат ватов 23%. Брали 4 шт. то только уже на этом оправдали поездку, а брали еще 8тандемов, карго,ручки и пр.

  • senigor Member
    офлайн
    senigor Member

    188

    19 лет на сайте
    пользователь #20836

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 апреля 2013 16:37

    нуждаюсь в телефоне ответственного человека готового сделать деревянное подстолье (опора для стола) для столешницы из камня.
    Заранее спасибо.

    В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 8 апреля 2013 17:40

    john_smith, у вас этот профиль,как я понимаю,аллюминиевый. я видела в салоне идея что-то похожее на ваш,но по внешнему виду ,он пластиково-прорезиненный.поэтому и спрашивала про процесс "приделывания" к торцу днища.раз вы его купили,то у него должны быть "позывные".????

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    john_smith, у меня будет вытяжка встройка 800 в шкаф 1200.смущает именно рассположение удлинненных фасадов на эти пару сантиметров в зоне эл.плиты.или все нормально???фасады краска.

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 8 апреля 2013 20:30
    AleX`:

    kucheryvi:

    в том то и дело, что в данном случае мне очень будет мешать открытый фасад сушки. будь я 150 ростом, тогда да, не мешал бы.

    Вы может не совсем себе предстовляете систему открывание шкафчиков ввверх -

    да прекрасно я их представляю. вот именно про такой я и говорил что будет удобно, а вот когда по одельности верх и низ открываются вот тогда-то в нижний фасад мне и мешает. и еще этот бельгийский китай завернут по цене раза в 4. красная цена этому механизму 20-30 баксов. не более даже с учетом уплаты наших всех налогов. единственное чем блюм устраивает токо петлями с шагом в 5 град.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Filishita:

    john_smith, у вас этот профиль,как я понимаю,аллюминиевый. я видела в салоне идея что-то похожее на ваш,но по внешнему виду ,он пластиково-прорезиненный.поэтому и спрашивала про процесс "приделывания" к торцу днища.раз вы его купили,то у него должны быть "позывные".????

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    john_smith, у меня будет вытяжка встройка 800 в шкаф 1200.смущает именно рассположение удлинненных фасадов на эти пару сантиметров в зоне эл.плиты.или все нормально???фасады краска.

    по электроплите можете спать спокойно, даже с пленочными фасадами

    жертва хаотической репликации хромосом
  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 8 апреля 2013 20:45 Редактировалось john_smith, 1 раз.
    Filishita:

    john_smith, у вас этот профиль,как я понимаю,аллюминиевый. я видела в салоне идея что-то похожее на ваш,но по внешнему виду ,он пластиково-прорезиненный.поэтому и спрашивала про процесс "приделывания" к торцу днища.раз вы его купили,то у него должны быть "позывные".????

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    john_smith, у меня будет вытяжка встройка 800 в шкаф 1200.смущает именно рассположение удлинненных фасадов на эти пару сантиметров в зоне эл.плиты.или все нормально???фасады краска.

    Конкретно этот профиль из алюминия. В европах видел такие же из полистирола, на ощупь и внешне как алюминиевый, только теплый:). Если под позывными имеется ввиду где взять, то я тут не помогу. Мне его покупал товарищ у представителей Шуко в России. Кстати, есть такое представительство и у нас, только возят в основном оконные профиля. В общем, тут гугль в помощь.
    Теперь по выступающему фасаду. Никакое это не удлинение и т.д. фасадов. Обычная высота шкафа, 600 например, фасад под него высотой 596. При сборке просто нижняя полка крепится на 2 см выше, чем в обычном случае.
    Фото "живого" шкафа, извиняюсь за перевороты :)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 8 апреля 2013 22:20

    john_smith, как по вашему мнению,фасады из TABU NATURALE TINTO TAY 04036 в эксплуатации на кухне.? интересует в плане кромки?а как грамотно этот уголок называть,что-бы его искать?

  • van-helsing Senior Member
    офлайн
    van-helsing Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #144482

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 8 апреля 2013 22:25

    Привет всем. нужен дизайнер который просто нарисует кухню (все шкафчики и визуализация) и также по позможности дизайн остальной кухни

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 8 апреля 2013 22:51 Редактировалось stahk, 1 раз.

    коллеги, у кого опыт олейки лицевого торца столешницы пвх? как ведет себя со временем?...были ли рекламации ?

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 8 апреля 2013 23:09

    Задумали "волшебный угол" в кухне, но их есть несколько вариантов
    1. kessebohmer за $800
    2. "итальянский" который предложили кухонщики за $450

    Разница в 350 устраивает, если оно того стоит.
    Подскажие, что же выбрать, кто понимает в вопросе?

    Добавлено спустя 24 минуты 31 секунда

    Или лучше LeMans установить?

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 9 апреля 2013 09:35

    john_smith, пошла на кухню-посмотрела и представила торчащие боковины на два сантиметра из каждого верхнего шкафчика,как на вашей фотке.чето-не понравилось,особенно "вид если смотришь сидя",какой=то забор получается,нет ровной линии.может тогда лучше делать фасад 600 а боковую стенку 580?может туда какой "Г" образный профиль из аллюминия можно как-то приделать при укороченном дне на два см? или наоборот, прикрутить его на фасад и он в закрытом состоянии закроет шель?один чел.на форуме два дна себе придумал,что-бы получить эту канавку для открывания.минск не деревня-должен быть гдн-то этот профиль.знать бы что спранивать,а не объяснять на пальцах,съездила-бы в офис на воронянского.

  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 9 апреля 2013 10:05
    Filishita:

    john_smith, как по вашему мнению,фасады из TABU NATURALE TINTO TAY 04036 в эксплуатации на кухне.? интересует в плане кромки?а как грамотно этот уголок называть,что-бы его искать?

    TABU NATURALE TINTO TAY 04036 я так понимаю шпон? Как и любой другой шпон - очень эффектный но боится влаги, если не под лаком. И самое слабое место шпонированных фасадов - углы. Позже выложу фото.
    её по-разному называют: профиль-ручка, система профилей для фасадов без ручек и т.д. Нашёл контакты представительства Шуко в Москве (в личке). Вообще, был прецедент применения в качестве такого профиля обычной врезной профиль-ручки, принип крепления такой же.

    stahk:

    коллеги, у кого опыт олейки лицевого торца столешницы пвх? как ведет себя со временем?...были ли рекламации ?

    Хорошо оклейте (не вручную фенами/утюгами и т.д., а то появилось умельцев) и не будет никаких проблем.

    SergeyAksuchenko:

    Задумали "волшебный угол" в кухне, но их есть несколько вариантов
    1. kessebohmer за $800
    2. "итальянский" который предложили кухонщики за $450
    Разница в 350 устраивает, если оно того стоит.
    Подскажие, что же выбрать, кто понимает в вопросе?

    Добавлено спустя 24 минуты 31 секунда

    Или лучше LeMans установить?

    Итальянский предложили скорее всего FGV их есть у них 2 вида: обычный (хромированные корзины) и серия подороже Dolce Vita (более эстетичен. боковины на выбор из стекла/алюминия/хромированных бортиков. Dolce Vita имеет встроенный доводчик - работает очень приятно и эффектно - чуть потянул за ручку на себя и вся система выехала, толкнул обратно - всё плавно доехало:
    Dolce Vita (примерная цена 450е)

    Duetto (обычный, примерная цена 200е).

    Кёссебёмер позиционирует себя на рынке как премиум-класс (супер-анодировка, супер-механизмы и прочие суперы) - отсюда и цена. Моё мнение - хромированная корзина не может стоить почтикосарь. Очевидное преимущество их - внутренние корзины тоже выдвигаются из ящика, хотя его "польский" аналог GTV стоит почти в 4 раза дешевле;)

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 9 апреля 2013 10:51

    Кстате а как вам польская фурнитура GTV?? особенно Подъёмник к дверям и направляющие?

  • janxxx7 Member
    офлайн
    janxxx7 Member

    381

    12 лет на сайте
    пользователь #524929

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 9 апреля 2013 11:20

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 апреля 2013 11:33)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 9 апреля 2013 11:44
    AleX`:

    Кстате а как вам польская фурнитура GTV?? особенно Подъёмник к дверям и направляющие?

    Обычный китайский Китай. Моё мнение: направляющие работают неплохо, но на подъёмниках я бы не экономил.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 9 апреля 2013 11:53 Редактировалось AleX_POZOR_ONLINERY, 1 раз.

    del

  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 9 апреля 2013 12:10 Редактировалось john_smith, 2 раз(а).

    У меня в ассортименте сейчас петли с завода в Китае, на котором делаются "польские" петли GTV. Там же производятся "польские" направляющие. Я, вообще, стараюсь писать о том, о чём в я курсе.

    п.с. некрасиво удалять сообщение, если на него ответили...

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 9 апреля 2013 12:43

    john_smith, а какое мне посмотреть среднее по цене высокое,ориентировочно по высоте 2000 ,выдвижное карго или " колонна",не знаю как правильно называется, шириной 200.у кессемебер вроде 700ев.душит жаба.сильного функционала нет,но хорошо вписывается в нишу с холодильником.а если взять нижнее карго стандартное по высоте,сделать фасад высотой под морозилку холодоса / где-то 850/,а ЧТО тогда с выдвижением приспособить на оставшуюся высоту холодильника /2000-850= 1250/,может какие метабоксы подешевле приделать к фасаду,типа потянул за фасад-они ,как карго выдвинулися все?ИЛИ.....?