Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 апреля 2013 11:24

    kucheryvi, да. Проблема в том что конкретно мне не нравятся распашные верхние фасады) и цена меня не заманивает. И распашным шкафам есть альтернатива.:) и при этом не надо стоять в каске, и жить с вечно распахнутыми шкафами. Это все ерунда.
    Это очень удобно и красиво. :)

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 7 апреля 2013 11:27 Редактировалось InnaMorato, 2 раз(а).
    kucheryvi:

    а фасады всегда удобнее открывать в сторону, нежели вверх

    кому удобно?
    Кстати, пошла на кухню и открыла коленкой ящик с ложками и вилками. Никакой трудности не вызвало. Так... лёгкая разминка, милое полезное упражнение
    Поэтому давайте не будем категорически заявлять тот или иной факт. Всё придуманное конструкторами для облегчения готовки и в общем пребывания на кухне имеет право на существование

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 апреля 2013 11:34

    kucheryvi, и специательно пошел на кухню и посмотрел как я мою посуду и готовлю - у меня голова почти касается верхнего фасада, потому как по стойке смирно нереально что-то сделать."

    Ай, ладно. Но вы ж не открываете и фасад одновременно склонившись на мойкой. Проверьте) наверняка, вы все же выпрямоякиесь что б закинуть тарелку в сушку.
    Вы просто придумали себе убедительное оправдание не переплачивать за более дорогие механизмы. Ну придумали и ладно. Но зачем в этом же вы пробуете убедить и остальных?

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 7 апреля 2013 18:02
    Titasha:

    kucheryvi, и специательно пошел на кухню и посмотрел как я мою посуду и готовлю - у меня голова почти касается верхнего фасада, потому как по стойке смирно нереально что-то сделать."

    Ай, ладно. Но вы ж не открываете и фасад одновременно склонившись на мойкой. Проверьте) наверняка, вы все же выпрямоякиесь что б закинуть тарелку в сушку.
    Вы просто придумали себе убедительное оправдание не переплачивать за более дорогие механизмы. Ну придумали и ладно. Но зачем в этом же вы пробуете убедить и остальных?

    ну допустим у меня фасад всевремя открыт, но суть не в этом. в вашем случае намного удобнее было бы поставить складной авентос на 2 фасада. а поставлено там 2 различных для увеличения цены. ))) но и к тому же насколько удобно открывать верхний фасад за скрытый профиль? ведь зазор мемежду фасадами около 3мм, только если длинным ногтиком)))

    жертва хаотической репликации хромосом
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 апреля 2013 21:32 Редактировалось Titasha, 1 раз.

    kucheryvi, да нет же)) в моем случае сделано все именно так как удобно все же мне. Не нужен мне был там складкой авентос. Максимум я там рассматривала электрический механизм.
    Исполнитель не наваривался на мне, по обстоятельствам примерно " все комплектующие заказчика".
    Им до фонаря было что я себе там поставлю) так что тут нельзя сказать что кухню мне сделали " абыбольшесрубитьбабла";)

    Вы имеете ввиду зазор между корпусом ящика верхнего и фасада? Так там 3! См. Более чем достаточно что не только ноготок вошел) вот видите, вы понятия на имеете о чем говорите , однако убеждаете тут что это не удобно. Вы от куда знаете?

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Как то вверх ногами, извините). Это вид снизу. Где зазор " 3 мм"))

  • faberge Senior Member
    офлайн
    faberge Senior Member

    940

    17 лет на сайте
    пользователь #71548

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 7 апреля 2013 22:03

    Titasha, я так понимаю в нижных шкафчиках фасад немного выше самого шкафчика, и чтобы открыть нужно тянуть за выступ, так? Нам походу такой же вариант предложили, так вот хочу понять как это будет ... Кстати, а сколько у вас получилась высота от пола до рабочей поверхности, и между рабочей и верхними шкафчиками?

    XboxLive: GGorbunov
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 апреля 2013 22:25

    faberge, да тянуть за фасад)
    От пола до столешницы 88. Затем столешница 3 см. От с олешницы до верхних шкафов 60

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 7 апреля 2013 22:57
    kucheryvi:

    когда я готовлю у меня ящики только и успевают туда-сюда открываться.

    Так вы готоить решили на кухне или шкафчики открывать;)
    ИМхо, пришел открыл шкафчики вверх, приготовил а потом закрыл закрыл и не нужно тратить кучу веремени чтобы открывать закрывать...

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Titasha:

    меня смущает то что в этот зазор летит пыль и жир и т.д. особенно около варочной панели...
    наверное лучшебы нижний фасад выступал вниз на 1-3 см....

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 7 апреля 2013 23:46
    AleX`:

    kucheryvi:

    когда я готовлю у меня ящики только и успевают туда-сюда открываться.

    Так вы готоить решили на кухне или шкафчики открывать;)
    ИМхо, пришел открыл шкафчики вверх, приготовил а потом закрыл закрыл и не нужно тратить кучу веремени чтобы открывать закрывать...

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    меня смущает то что в этот зазор летит пыль и жир и т.д. особенно около варочной панели...
    наверное лучшебы нижний фасад выступал вниз на 1-3 см....

    в том то и дело, что в данном случае мне очень будет мешать открытый фасад сушки. будь я 150 ростом, тогда да, не мешал бы. а вообще я про себя говорю и ни кому не навязываю. токо я уже встречался с разочарованием людей, которые сделали такую компоновку , вроде и денех отвалили мама не горюй, а удобства нету. они и говорили, лучшеб складной авентос или простые дверцы поставил)))

    жертва хаотической репликации хромосом
  • HEXP Member
    офлайн
    HEXP Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #253918

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 8 апреля 2013 02:33
    lastothka:

    Крашенные фасады думаю у папы карло заказать,там же фурнитура блюм
    Хотелось бы еще спросить у знающих, где заказать можно пластиковые фасады на заказ как физ лицо и столешницу длиной больше 3,30 м

    , Если хотите прямую кухню, а отверстие под вытяжку от сетнки далеко можно гипсокортоном обнижение сделать и туда короб от вытяжки засунуть. А в этом проекте с отдельной вытяжкой всё равно красиво трудно будет вывести короб к отверстию вентеляционному, т.к. надо как-то из кожуха от вытяжки короб вывести.
    Если в Папа Карло будете заказывать да ещё и блюмы, то не сильно вы сэкономите.
    Столешницу можно заказать например в Альфа-мите. И распил и пластик. Я у них заказываю, т.к. доставка у них есть и не надо парится с поиском грузовой машины. Да и другие фирмы не сложно в интернете найти.

  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 апреля 2013 07:49 Редактировалось Titasha, 1 раз.

    AleX`, в шкафу над варкой находится вытяжка, единственно куда может попасть жир это туда. В оставшиеся два шкафчика жир не долетает.
    kucheryvi, ну я конечно не 180) но и далеко не 150;) а по делу ,рост особого значения не имеет тут. Вы просто даже рядом видимо не стояли с подобным механизмом..... Извините, но складывается именно такое впечатление Но я ессесно не настаиваю и не убеждаю. Нравятся вам распашные это замечательно. Просто не путайте людей, своими не верными домыслами..

  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 8 апреля 2013 09:48
    Titasha:

    kucheryvi, да нет же)) в моем случае сделано все именно так как удобно все же мне. Не нужен мне был там складкой авентос. Максимум я там рассматривала электрический механизм.
    Исполнитель не наваривался на мне, по обстоятельствам примерно " все комплектующие заказчика".
    Им до фонаря было что я себе там поставлю) так что тут нельзя сказать что кухню мне сделали " абыбольшесрубитьбабла";)

    Вы имеете ввиду зазор между корпусом ящика верхнего и фасада? Так там 3! См. Более чем достаточно что не только ноготок вошел) вот видите, вы понятия на имеете о чем говорите , однако убеждаете тут что это не удобно. Вы от куда знаете?

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Как то вверх ногами, извините). Это вид снизу. Где зазор " 3 мм"))

    Зазора 3мм нету, зато есть двухсантиметровая щель :) Это еще подлежит доделке или уже готовый проект? Просто, если уж сборщик взялся реализовать такой проект, то он должен был знать, что для верхних ящиков так же существуют профиля (смотреть картинку). В крайнем случае, можно оставить конструкцию шкафа полностью стандартной, только на 1,5-2 см приподнять нижнюю полку. По крайней мере нету щели в 2 пальца толщиной.

    Прошу прощения, ипад выкладывает повернутое фото.

  • Cold_Ice Member
    офлайн
    Cold_Ice Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #794315

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 апреля 2013 09:58
    akzeget:

    :)

    а сколько метров кухня, 10?

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 8 апреля 2013 11:02
    HEXP:

    Если в Папа Карло будете заказывать да ещё и блюмы, то не сильно вы сэкономите.

    фасады крашенные у п/к вчера заезжала - на акции по 850,000 м2 можно заказать, если успею, без акции 1,250,000. блюм подъемник - 110 $ , при том, что когда мне на жданиках в граде на точках обсчитывали кухню - подъемник в одном месте аж по 400 $ посчитали, фасады тоже раза в 2 больше. Прикидывала комплекты блюм из польши притянуть, так из то что нашла по цене как у нас с ватами
    Может я просто не знаю где спрашивать, так подскажите пожалуйста

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 8 апреля 2013 11:15 Редактировалось magotik, 1 раз.
    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 апреля 2013 11:37 Редактировалось Titasha, 1 раз.

    john_smith, ))) трехсантиметровая щель.
    Меня на самом деле как то совсем не смущает эта щель. Мне кажется как то наоборот удобренько открывать. В ящике где вытяжка допускаю что туда может залетать жир с плиты... Но там вытяжка стоит, вобще то не критично. Периодически все равно надо убирать.
    Про профиль интересно. Незнаю. У меня в ящике низ дсп 3 см. На такой размер этот профиль можно ставить? И если поставить тогда не будет щели? Тогда наверное открывать будет не так удобно ....

    Но в общем меня устраивает все как есть) вот что б что было не удобно до такой степени что хотелось бы заменить, такого нет... Все ожидаемо и без сюрпризов.
    Цвет столешницы поменяла бы, но к сути это не относится)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 8 апреля 2013 11:45

    john_smith, а как правильно называется этот профиль?его "номерок"? как лучше- с профилем или фасад опущенный относительно дна верхнего ящика? как удобнее открывать? с профилем видела-красиво и фасад без щели прилегает .

    Добавлено спустя 38 секунд

    этот профиль приклеивается или .......?

  • boria5583 Member
    офлайн
    boria5583 Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #520494

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 8 апреля 2013 12:53

    Подскажите какой акриловый камень для столешницы лучше Самсунг или Бьенстоун? А то получается цвета одинаковые, на офисе говорят, что качество одинаковое, но цена почему - то в два раза отличается. Склоняюсь к более дешевому варианту Бьенстоун.

    Радуюсь жизни
  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 8 апреля 2013 13:36
    Filishita:

    john_smith, а как правильно называется этот профиль?его "номерок"? как лучше- с профилем или фасад опущенный относительно дна верхнего ящика? как удобнее открывать? с профилем видела-красиво и фасад без щели прилегает .

    Добавлено спустя 38 секунд

    этот профиль приклеивается или .......?

    В качестве апгрейда этот профиль не подойдёт, так как он в торец врезается как Т-образый профиль. Профиль такой я встречал только Schuco немецкий, но вёз его из Москвы, у нас не видел. Картинки:

    Как лучше?
    Мне больше нравится когда просто нижняя полка ящика поднимается на 1,5-2,0. Себе так делал в ванную шкафчик из ДСП (уже больше двух лет висит и тоже даже не думает разваливаться:)) с откидным подъёмником типа HS и без ручки на фасаде - удобно и вид не портит. Тем более что, нижняя кромка верхних ящиков, как правило, чуть ниже уровня глаз. А вот щель 3 см - не не эстетично жеж ;)
    Вот так выглядит сама конструкция:

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 8 апреля 2013 13:38

    magotik cпасибо, там так здорово все расписано :ura: