Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • akzeget Neophyte Poster
    офлайн
    akzeget Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #314452

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 апреля 2013 20:29

    ElenaKV titova2010 кухня- мой проект под себя и свои нужды. Заказывал в
    РЕНЕССАНС МЕБЕЛЬ г.Бобруйск. (цена договорная :) ) Вот изначальный вариант в 3D.

    и бар 3D и фото :)

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 7 апреля 2013 02:16 Редактировалось kucheryvi, 1 раз.

    есть вопрос по поводу удобства пользования дверцами без ручек. это же сколько лишних телодвижений надо совершать. сначала надавить, потом зацепиться рукой за край фасада. да и вид фасада в точке нажатия будет через некоторое время не ахти. когда я готовлю у меня ящики только и успевают туда-сюда открываться. а руки как правило не совсем чистые. токо мизинец самый чистый остается. такие варианты только для случаев если кухня используется сварить кофе и налить стакан вискаря(ИМХО)

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    ну и по поводу открываний фасадов вверх, особенно в сушке, если это не складной авентос, то человеку с ростом от 170 см и выше надо мыть посуду в каске. а если ето складной авентос или просто авентос, то по моим наблюдениям он 99% времени находится в открытом положении и закрывают их только к приходу гостей по большим праздникам)))

    жертва хаотической репликации хромосом
  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 апреля 2013 02:31 Редактировалось lastothka, 1 раз.

    Привет всем, я новичек на вашей ветке.
    Просмотрела все выставленные кухни, ЗДОРОВО! Особенно приглянулась кухня Ultra Breeze , а при том, что еще и сделана самостоятельно - РЕСПЕКТ.
    Вот решила выставить свое ваяние, может где какие косяки найдутся (даже не сомневаюсь). Проект мой, опыта 0, лишь желание сделать что-то подобное причем своими руками (финансы вынуждают)

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 7 апреля 2013 02:37
    lastothka:

    Привет всем, я новичек на вашей ветке.
    Просмотрела все выставленные кухни, ЗДОРОВО! Особенно приглянулась кухня Ultra Breeze , а при том, что еще и сделана самостоятельно - РЕСПЕКТ.
    Вот решила выставить свое ваяние, может где какие косяки найдутся (даже не сомневаюсь). Проект мой, опыта 0, лишь желание сделать что-то подобное причем своими руками (финансы вынуждают)

    попробуйте сделать кухню просто линейной. а на свободном месте можно воткнуть барную стойку, можно даже с нижними ящиками. будет намного удобнее доступ к мойке и рабочее пространство сильно не пострадает. тем более места у вас много

    жертва хаотической репликации хромосом
  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 апреля 2013 02:39 Редактировалось lastothka, 1 раз.

    низ пластик, верх мдф крашенный
    Крашенные фасады думаю у папы карло заказать,там же фурнитура блюм
    Хотелось бы еще спросить у знающих, где заказать можно пластиковые фасады на заказ как физ лицо и столешницу длиной больше 3,30 м

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    kucheryvi:

    попробуйте сделать кухню просто линейной

    Изначально так и думала, но сходила на квартиру (дом на сдаче) и увидела вытяжку на расстоянии около 1,5 м от угла, представила как будет выглядеть некрасиво этот канал ведущий к вытяжке и все зауглила

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 7 апреля 2013 02:46
    lastothka:

    низ пластик, верх мдф крашенный
    Крашенные фасады думаю у папы карло заказать,там же фурнитура блюм
    Хотелось бы еще спросить у знающих, где заказать можно пластиковые фасады на заказ как физ лицо и столешницу длиной больше 3,30 м

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    kucheryvi:

    попробуйте сделать кухню просто линейной

    Изначально так и думала, но сходила на квартиру (дом на сдаче) и увидела вытяжку на расстоянии около 1,5 м от угла, представила как будет выглядеть некрасиво этот канал ведущий к вытяжке и все зауглила

    иногда для скрытия делается вытупающая крыша над верхними ящикам и на нее уклвдывается короб. в урышу прекрасно встраивются светильники ну а для пущей красоты можно еще и цоколь до потолка сделать

    Добавлено спустя 59 секунд

    а столешку придется скорее всего стыковать

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    и в эту же крышу органично вписывается барная труба. ну и по цене крыша выдет значительно дешевле одного верхнего ящика

    жертва хаотической репликации хромосом
  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 апреля 2013 02:53

    я может не правильно выразилась, окно вентиляции там, где на картинке телик и если кухня линейная, этот короб тянется еще около метра по пустой стене

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 7 апреля 2013 02:59
    lastothka:

    я может не правильно выразилась, окно вентиляции там, где на картинке телик и если кухня линейная, этот короб тянется еще около метра по пустой стене

    да я понял. вот и говорю что делается крыша из простого куска дсп, которая идет под 90 град к кухне и возле двери ее подпирает барная труба. можно и брную стойку прекрасно воткнуть. место как раз очень позволяет. плюс ко всему на крышу можно повесить симпатичную барную подвеску для бокалов, бутылок

    жертва хаотической репликации хромосом
  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 апреля 2013 03:06

    о-как, интересная мысль с крышей, тока барная стойка мне как-то без надобности

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 апреля 2013 03:08 Редактировалось lastothka, 1 раз.

    спасибо :beer:

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 апреля 2013 03:09

    о-как, интересная мысль с крышей, тока барная стойка мне как-то без надобности, но все равно, спасибо :beer:

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 апреля 2013 03:10

    о-как, интересная мысль с крышей, тока барная стойка мне как-то без надобности, но все равно, спасибо :beer:

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 апреля 2013 03:11

    о-как, интересная мысль с крышей, тока барная стойка мне как-то без надобности, но все равно, спасибо :beer:

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 7 апреля 2013 09:28
    lastothka:

    о-как, интересная мысль с крышей, тока барная стойка мне как-то без надобности, но все равно, спасибо :beer:

    соответственно дврцы над мойкой делайте вертикальные, т.е вбок чтоб открывались и правую на петлю 175 град вешаете. карго можно и выкинуть, а сразу за плитой сделать шуфлядочный ящик на 500 и закончить обычным с 1-м фасадом на 400 или же 2 шуфлядочных по 450. шуфлядки делайте из дсп и вешайте их на напр. полного выдвижения где-то по 5 у.е шт. работает не хуже блюмовских тандемов, может и хуже но где- то баксов на 10)) но не на 70-80 .

    жертва хаотической репликации хромосом
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 апреля 2013 10:26

    kucheryvi, что то не поняла про фасады без ручек. ... Зачем на него нажимать? Есть ведь совершенно несколько принципов работы подобных фасадов. Некоторые зарезают сам фасад У меня ( вроде это так называется ) интегрированные профиля ( могу ошибаться. )
    Вобщем, никаких лишних телодвижений. И не надо нажимать никуда.
    Пы. Сы. В меня в гордеробной стоят такие ящики которые выезжаю при нажатии. Это соооовсем другое.
    И верхние шкафчики в таком варианте абсолютно не доставляют проблем.
    Надумали вы что то себе ....

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 7 апреля 2013 10:52 Редактировалось kucheryvi, 1 раз.
    Titasha:

    kucheryvi, что то не поняла про фасады без ручек. ... Зачем на него нажимать? Есть ведь совершенно несколько принципов работы подобных фасадов. Некоторые зарезают сам фасад У меня ( вроде это так называется ) интегрированные профиля ( могу ошибаться. )
    Вобщем, никаких лишних телодвижений. И не надо нажимать никуда.
    Пы. Сы. В меня в гордеробной стоят такие ящики которые выезжаю при нажатии. Это соооовсем другое.
    И верхние шкафчики в таком варианте абсолютно не доставляют проблем.
    Надумали вы что то себе ....

    вот именно при таком расположении фасада сушки и будет ситуация, когда я буду видеть перед лицом только фасад и чтобы грузить или выгружать тарелки мне придется корячиться такими букваме , которые есть токо в китайском алфавите. мой рост 178. т.е примерно стандартный. для 150 возможно и удобно, но все одно тарелками придется покрутить
    про интегрированные ручки это нормально. я про варианты когда на фасад надо слегка надавить
    а в вашем варианте сушки удобнее было бы сделать складной авентос на 2 фасада. плюс экономия на пару бутылок текилы)))

    жертва хаотической репликации хромосом
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 7 апреля 2013 10:55 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    kucheryvi:

    я про варианты когда на фасад надо слегка надавить

    не обязательно давить грязными пальцами. На нижний фасад можно надавить коленкой. Это просто! для этого быть эквилибристом не надо

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Titasha Member
    офлайн
    Titasha Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #301663

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 апреля 2013 11:09 Редактировалось Titasha, 1 раз.

    kucheryvi, смотрите, глубина верхних шкафов 33, глубина столешницы 60. 27 см это разница на которой стоите вы, Механизм открывается верхних шкафов выдвигается точно по уровню столешницы, т е не выразит за нее, это видно на фото. Ваша голова при этом может мешать только если вы не только плотненькое прижались к столешнице но и подались вперед))))
    Я бы рекомендовала вам для начала попробовать такой вариант на выставочных экспозициях, прежде чем делать вывод.
    А вот к кстати при распошном шкафе наверное точно придется отступать назад что б открыть. Да и головой как раз таки чаще бьются именно при распашных верхних шкафах

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 7 апреля 2013 11:09 Редактировалось kucheryvi, 1 раз.
    InnaMorato:

    kucheryvi:

    я про варианты когда на фасад надо слегка надавить

    не обязательно давить грязными пальцами. На нижний фасад можно надавить коленкой. Это просто! для этого быть эквилибристом не надо

    и открывать его коленкой??? вы наверное редко готовите))). а при готовке чсто надо пользоваться верхними ящиками, а так же шуфлядкой с ложками вилками. а все необходимое все одно сразу не выложишь на рабочую поверхность. я не утверждаю что ваши варианты не имеют права на жизнь. я просто советую мысленно прокрутить мои варианты и взвесить все за и против и тогда сделать окончательный выбор. а то деньги потраченные на на весь этот мебельный "цептер" не принесут морального удоволетворения

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Titasha:

    kucheryvi, смотрите, глубина верхних шкафов 33, глубина столешницы 60. 27 см это разница на которой стоите вы, Механизм открывается верхних шкафов выдвигается точно по уровню столешницы, т е не выразит за нее, это видно на фото. Ваша голова при этом может мешать только если вы не только плотненькое прижались к столешнице но и подались вперед))))
    Я бы рекомендовала вам для начала попробовать такой вариант на выставочных экспозициях, прежде чем делать вывод.
    А вот к кстати при распошном шкафе наверное точно придется отступать назад что б открыть. Да и головой как раз таки чаще бьются именно при распашных верхних шкафах

    для распашных дверей существует петля 175 град, которая себя прекрасно зарекомендовала и стоит она всего 3-4 у.е за пару и не блюм , а обычный китай и уже 7 лет довольно неплохо работает в очень интенсивном режиме, они же стоят и на дверце под мойкой. и за это время ни разу не ударися головой. единственное гораничение на эти петли, когда сразу за сушкой идет вытяжка. а фасады всегда удобнее открывать в сторону, нежели вверх
    и специательно пошел на кухню и посмотрел как я мою посуду и готовлю - у меня голова почти касается верхнего фасада, потому как по стойке смирно нереально что-то сделать.

    жертва хаотической репликации хромосом
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 7 апреля 2013 11:18 Редактировалось InnaMorato, 3 раз(а).

    kucheryvi, ну... что Вам сказать про редкость готовки... Думаю, что Вам меня не переготовить... Это оффтоп, а если по делу, то кроме коленки можно нажать на ящик с ложками и вилками предплечьем (не путать с плечом), т.е. наружной частью руки после ладони. А вообще мне удобно при готовке периодически ополаскивать руки. И они у меня зачастую чистые.
    Я просто к тому Вам ответила, что нельзя всех под свою гребёнку подгребать, на вкус и цвет фломастеры разные...
    Мне не надо мысленно прокручивать. В силу сложившихся обстоятельств, имею 2 кухни, с разными механизмами выдвижения... Мне удобно и с "нажимными" ящиками работать, и удобно по-старинке - открывать за ручки.
    Потому свои посты я пишу только "по делу", когда знаю наверняка, а не мысленно моделирую.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней