Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • tanusha-rogalik Neophyte Poster
    офлайн
    tanusha-rogalik Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #344979

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 апреля 2013 20:29

    morfey_by, Шуршурыч, а у каких дилеров вы заказывали кухни ЗОВ?

  • tansua Junior Member
    офлайн
    tansua Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #439880

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 апреля 2013 20:51

    manaktan,
    Как-то неприятно читать , как вы стараетесь всех переубедить, что крашенные фасады - это очень плохо. У моей сестры уже более 5-ти лет кухня из крашенного МДФ, цвета "эвкалипт" или "ментол" (что-то из пахучего названия).За это время никаких сколов, никаких пожелтений и отклеиваний-отслаиваний не было! Даже более того: посудомойку они купили только этой зимой(!), фасад, который лежал все это время далеко от глаз, по цвету ничем не отличается от остальных фасадов, которые 5 лет уже как были в б.у.

  • akzeget Neophyte Poster
    офлайн
    akzeget Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #314452

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 апреля 2013 21:30

    Filishita- барная из дуба(массив) ,внутри подсветка.Крепится к стене на два анкерных болта. к полу не крепится- весит прилично,хватает собственного веса,чтобы не двигалась,снизу просто пару "пяток" стоит.При мытье проблем нет. Да и чем только уже эту барную не заливали )))).

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 4 апреля 2013 22:40

    akzeget, а где вам ее делали ?хочу такую !!!! мне она нужна для замещения стола,но по шире и подлиннее.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    у меня стол так-же должен "войти" в колонну ,как у вас,только у меня она изначально была на стенке, глубиной 70 мм х400.я ее увеличила до 600.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 5 апреля 2013 00:00

    akzeget, ваша вытяжка скоро расплавится от открытого огня!

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • akzeget Neophyte Poster
    офлайн
    akzeget Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #314452

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 апреля 2013 00:11

    veterenar с вытяжкой проблем нет,7 мес. работает. и это при том,что я на открытом огне разжигаю уголь для кальяна )))

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Filishita барную же можно заказать у любых людей,кто занимается мебелью.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 5 апреля 2013 00:32
    akzeget:

    при том,что я на открытом огне разжигаю уголь для кальяна )))

    вот это единственный плюс газовой плиты-можно разжигать уголь без селитры)

    у вас нету розеток на раб. поверхности? как у вас заделан стык столешницы и стекла???

  • Аваддан Senior Member
    офлайн
    Аваддан Senior Member

    724

    16 лет на сайте
    пользователь #113609

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 5 апреля 2013 00:56
    YourStyle:

    Тут был один вопрос, на который никто не дал ответа:
    "Кухни Вам Alvaline? Вы что-нибудь о них знаете?"
    Может кто заказывал?
    У нас в Гомеле цены на них сопоставимы с ЗОВом...

    Это вы так пошутили!? Тут про это уже 100 раз говорили! Нормальные кухни! Ищите толкового дилера и заказывайте.

    Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова. (Штирлиц)
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 5 апреля 2013 08:26
    Аваддан:

    Это вы так пошутили!?

    Ну у них в Гомеле на Алвалайн по цене Зова, а ЗОВ по цене Алвалайна.

    И никаких шуток. :))

  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 апреля 2013 10:59 Редактировалось john_smith, 1 раз.
    manaktan:

    если белая краска, то у фабричных производителей, однозначно, хотя тоже никто на выгорание гарантии не дает, как я поняла из раговоров с производителями...

    Вы всё правильно поняли. Даже в каталогах именитых итальянских производителей указано, что возмножно незначительное изменение цвета фасадов со временем. Но это незначительное изменение будет равномерным если соблюдать определённые требования. Например, если проигнорировать минимальное расстояние до вытяжки, можно получить красивый "спецэффект" и т.д. Вздувшаяся, потрескавшаяся и т.д. краска - это однозначный брак.

    Titasha:

    manaktan, дсп в ванной развалится тут же...

    Я уже не раз писал - не надо "категоричничать". Вот этот вот эконом-наборчик стоит у моих знакомых с 2009-го года и выглядит так же как на фото.

    Сделан из польского ДСП, фасады плёночный МДФ, кромкой оклеены все торцы: видимые 2,0мм, невидимые 0,6мм. Просто надо убрать за собой воду с крышки. А от пара (как любят голословить многие) ничего с ним не произошло.
    На привезённом из Польши недешёвом гарнитуре для ванной, крашенные фасады облезли через 2 года. Заменились на плёнку.

    anastasiyaa:

    ...мдф пленочный- это вообще самый дешевый вариант, пластик и дсп вздуется у вас вообще через неделю, если уж мдф вздулся.

    Вот эта вот картинка кухни недешёвой серии из каталога итальянского производителя. Фасады этой серии делаются из плёнки ПВХ.

    Проблема в том, что наш рынок плёнок в большинстве своём скатился до самого что ни на есть китайского шлака. И производителей, использующих качественные плёнки, очень мало.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13675

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13675
    # 5 апреля 2013 12:12
    morfey_by:

    ну не знаю, у меня ЗОВ с 2007г. стоит и вроде особых нареканий нет. Шкафчики не скривились, направляющие не отвалились. Буду сейчас заказывать кухню, пойду к тому же диллеру

    зачем же вы будете заново заказывать кухню?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 5 апреля 2013 13:08
    john_smith:

    Проблема в том, что наш рынок плёнок в большинстве своём скатился до самого что ни на есть китайского шлака. И производителей, использующих качественные плёнки, очень мало.

    Проблема в том что пленочные фсады от влаги и реже от температуры отслаиваются если они
    воттаких форм, а не плоских как у итальянцев

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12739

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12739
    # 5 апреля 2013 13:29 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    AleX`:

    Проблема в том что пленочные фсады от влаги и реже от температуры отслаиваются если они
    воттаких форм, а не плоских как у итальянцев

    Еще проблема в оборудовании. Качественный, намецкий пресс стоит хороших денег! То оборудование, что к нам завозят по дешевле, как раз только может работать с Китайским шлаком :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 апреля 2013 14:40
    AleX`:

    john_smith:

    Проблема в том, что наш рынок плёнок в большинстве своём скатился до самого что ни на есть китайского шлака. И производителей, использующих качественные плёнки, очень мало.

    Проблема в том что пленочные фсады от влаги и реже от температуры отслаиваются если они
    воттаких форм, а не плоских как у итальянцев

    AleX`, абсолютно никакой взаимосвязи отслаивания с формой фасада. У тех же итальянцев есть и фасады с фрезеровками, только в классических сериях.
    А вот товарищ Bivik прав. Только к этому ещё нужно добавить качество самой плёнки, используемый клей, соблюдение технологии и т.д. Китайская плёнка, которая у нас на рынке (это важно, так как даже немецкие компании-производители плёнок размещают заказы в Китае) это большей частью один слой ПВХ и на нём чуть ли не валиком декор нанесён. Хотя чего можно требовать от плёнки, у которой розничная цена 3- 4 $/м.кв., при оптовой стоимости немецких от 8-ми.

  • titova2010 Member
    офлайн
    titova2010 Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #250252

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 5 апреля 2013 14:56

    akzeget А где кухню заказывали??? Симпатичная!

  • ElenaKV Member
    офлайн
    ElenaKV Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #684485

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 5 апреля 2013 16:59

    akzeget, кухня отличная. Поделитесь - у кого заказывали и во сколько обошлась эта красота, если не секрет.

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 5 апреля 2013 17:45 Редактировалось manaktan, 1 раз.
    Интересующаяся:

    manaktan:

    Кухни Алвалайн должны быть нормальные. Вроде фабрика, и на российский рынок они вышли.

    manaktan:

    Ну вот я тоже слышала, что вроде бы и фабрика, но у них сейчас крашеные фасады все-таки оставляют желать лучшего.

    простите, но у меня когнитивный диссонанс

    Согласна, что эти две фразы диссонируют. Но для меня про крашеные фасады всё очень однозначно, даже если кому-то неприятно читать про недостатки крашеного МДФ...тут что цензура на высказывания заводится? Тут люди свое мнение о потребительских качествах мебели, tansua, высказывают. Мне тоже не хочется, чтобы эти недостатки проявлялись на красивых лаковых фасадах МДФ, но предупреждение о возможных неприятностях с мебелью -это что так неприятно? Прочитал - или принял к сведению или мимо пропустил - это дело каждого.
    А про Алвалайн был вопрос. Но что касается меня, я у них заказывать не буду, т.к. более качественные фасады делают не они. Честно говоря, у меня диссонанс был, когда я пол года назад изучала всех этих производителей, ходила, смотрела, трогала-разглядывала разные фасады, т.к. для меня это не мелочь, потому что попалась на первой кухне. Кто менее щепетилен - заказывайте, что хотите!

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 5 апреля 2013 18:23
    manaktan:

    т.к. более качественные фасады делают не они.

    а кто, по вашему мнению, делает более качественные фасады?

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12739

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12739
    # 5 апреля 2013 18:56
    john_smith:

    AleX`, абсолютно никакой взаимосвязи отслаивания с формой фасада. У тех же итальянцев есть и фасады с фрезеровками, только в классических сериях.
    А вот товарищ Bivik прав. Только к этому ещё нужно добавить качество самой плёнки, используемый клей, соблюдение технологии и т.д. Китайская плёнка, которая у нас на рынке (это важно, так как даже немецкие компании-производители плёнок размещают заказы в Китае) это большей частью один слой ПВХ и на нём чуть ли не валиком декор нанесён. Хотя чего можно требовать от плёнки, у которой розничная цена 3- 4 $/м.кв., при оптовой стоимости немецких от 8-ми

    Приходилось работать на разных пресах, породистых Немецких и дешовых Украинских! Немцы клеили качественно любую пленку, любого производителя, делая это быстро и красиво! Получить качественный фасад на дешовом пресе, это было целое искуство! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 5 апреля 2013 21:53
    Bivik:

    john_smith:

    AleX`, абсолютно никакой взаимосвязи отслаивания с формой фасада. У тех же итальянцев есть и фасады с фрезеровками, только в классических сериях.
    А вот товарищ Bivik прав. Только к этому ещё нужно добавить качество самой плёнки, используемый клей, соблюдение технологии и т.д. Китайская плёнка, которая у нас на рынке (это важно, так как даже немецкие компании-производители плёнок размещают заказы в Китае) это большей частью один слой ПВХ и на нём чуть ли не валиком декор нанесён. Хотя чего можно требовать от плёнки, у которой розничная цена 3- 4 $/м.кв., при оптовой стоимости немецких от 8-ми

    Приходилось работать на разных пресах, породистых Немецких и дешовых Украинских! Немцы клеили качественно любую пленку, любого производителя, делая это быстро и красиво! Получить качественный фасад на дешовом пресе, это было целое искуство! :D

    Полностью с Вами согласен. Но дешевая китайщина, не имеющая абсолютно никакого праймера (основа пленки на которую потом наносится пленка с декором), красиво накатанная на немецком прессе, отваливается тогда, когда немецкая, к примеру, еще держалась бы.
    Помню прикольный случай, когда у клиента горел заказ и он привез свою пленку. При оклейке вонь стояла такая, что хоть респиратор одевай :D, ребята выходили подышать после оклейки пары столов.