Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 22 июля 2017 00:06 Редактировалось мебельBRAUDI, 7 раз(а).

    vokasi, видела, проходили мимо в четверг. Чего не зашли? Обошли все три наших салона? Через стекло даже возраст "на ходу" определили, как вам кажется...
    За возраст 30-35 спасибо. Но мне уже за 40... (определенный образ жизни делает свое дело - я знаю, что выгляжу значительно моложе своего настоящего возраста) и общий опыт работы с мебелью действительно уже более 20 лет.

    +375296582538; +375336688766.
  • mila_2013 Member
    офлайн
    mila_2013 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #865250

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 июля 2017 22:28

    ViktorL, Благодарю! А скажите, пожалуйста, висят ли у кого-то встроенные вытяжки на высоте 60 см без ущерба для массива?

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 23 июля 2017 00:07
    mila_2013:

    ViktorL, Благодарю! А скажите, пожалуйста, висят ли у кого-то встроенные вытяжки на высоте 60 см без ущерба для массива?

    Массив вообще капризен. Был опыт ибез встроенной негативный. Здесь нужно тогда лучше вытяжку брать с запасом. Для плиты в 60 купольную на 90-120. Хотя в штатах на сьемной квартире примитивным шкафчикам из массива дуба было лет 40 и они за счет изначально грубоватого дизайна выглядели нормально.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3507

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 23 июля 2017 14:04

    смешная сутация вышла на днях))) в одном ТЦ месяц назад с женой заходили в несколько павильонов и одна кухня понравилась. Продавец была занята, да и мы просто хотели в живую определиться с цветом планируемой кухни, поэтому поинетересовались просто ценой - 1200$. На днях ждал жену в этом же ТЦ что бы затарится в продуктовом ну и решил скаротать час пройдясь по павильонам. Зашел в тот же ну и уставясь в телефон (искал габариты планируемой кухни) подощел к той же кухне. Консультатнт подошла и спросила "что то интересует?", ну я просто на автомате спросил по чем кухня (сам в это время смотрел в телефон). 1700$
    Тут я уже немного охренел и перескал искать картинку с планировкой. Как за пару недель кухня подорожала на 500$ ?))))))
    этот текст не несет никакой информативности, просто апну тему)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 23 июля 2017 20:22
    мебельBRAUDI:

    vokasi, видела, проходили мимо в четверг. Чего не зашли? Обошли все три наших салона? Через стекло даже возраст "на ходу" определили, как вам кажется...
    За возраст 30-35 спасибо. Но мне уже за 40... (определенный образ жизни делает свое дело - я знаю, что выгляжу значительно моложе своего настоящего возраста) и общий опыт работы с мебелью действительно уже более 20 лет.

    Да, ни кого Вы не видели или, во всяком случае не меня, а остальное просто надумано Вами. Я же взрослый человек. Зачем мне узнавать про вашу очередь и ваш возраст? В чем моя выгода и смысл? Наш общий знакомый (или вашего хозяина) поставщик немецких столешниц Игорь знает по никам и меня и Вас (или вашего хозяина). И он может подтвердить мою внешность: усатый, лысый с больной ногой. Если одеть очки, то очень похож на Розембаума... Был такой человек около Вас?... Просто про ваш возраст с моим товарищем возник спор. Я утверждал, что только молодая девушка может с такой неутомимой энергией тратить свое время на бессмысленные полоценца. Ведь, опытный человек понимает, что клиента (ViktorL) не вернешь, а при длительной переписке могут выявиться некоторые негативы, вредящие вашей репутации. А мой товарищ говорил, что и взрослый человек может такое писать... Короче, поспорили на бутылку коньяка. Но условие спора было: за 3-5 постов я должен вынудить человека, т.е. Вас, озвучить свой возраст. Товарищ говорил, что от девушки,которая хочет казаться опытным работником, я не добьюсь. Я говорил, что девушка молодая, эмоциональная и это поможет мне... Моя школа не подвела. И Вам спасибо. Бутылек я выйграл. Если что? Простите нас. Это была лишь игра. P.S. По поводу ваших детей. Да, они и Вы, как мама, -молодцы. Но я имел ввиду, РАБОТАЮЩИХ дизайнеров. Как Вы.

    Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд

    В смысле работающих дизайнерами в салонах и магазинах, 10-15 летних детей.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (25 июля 2017 03:59)
    Основание: 3/5/9, 3/5/18

  • noidea Neophyte Poster
    офлайн
    noidea Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1954879

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июля 2017 22:04

    Подскажите, пожалуйста, где в Бресте можно посмотреть - купить мойку Blanco, фугу Sopra?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 23 июля 2017 22:20 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).

    vokasi, отвечаю на ваш пост (придумали историю как-то постненько):
    1. да пейте на здоровье.
    2. Я не употребляю и меня устраивает, как выгляжу...
    3. Про возраст и прямо можно было спросить. Сами тут полотенца выкладываете на каждой странице.
    4. С поставщиком Игорем я не знакома, ваша внешность мне не интересна, подтверждать не собираюсь.
    5. Репутация нарабатывается годами - моя наработана.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (25 июля 2017 03:59)
    Основание: 3/5/9, 3/5/18

    +375296582538; +375336688766.
  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 24 июля 2017 09:23 Редактировалось maslenok0908, 2 раз(а).

    vokasi,
    Зря вы так. Глупо было выкладывать про спор на форум для всеобщего обозрения и сомнительного самоутверждения. Такие поступки не красят человека, уважение теряется...за бутыль.

    vokasi:

    Да при том, что человек, имеющий 30-35 лет от роду может писать о 20ти- летнем опыте работы. Если владеете арифметикой, то покажите 10-15ти-летнего дизайнера.

    Внимательно читайте своё последнее сообщение со стр. 2445(которое я цитировала ранее)...Где там упоминание про придуманный вами возраст 30-35 лет? -нет (написали позже).

    "По сути вопроса": водитель тратит время на извоз пассажиров своего транспорта, оплативших проезд, а не на пешеходов на остановке, ждущих другой транспорт.

    vokasi:

    Вы, наверно, работаете товароведом, раз так хорошо знаете особенности этой работы.

    Какие особенности ? - очевидные и элементарные вещи из окужающего всех мира. Врачи могут лечить, диагностировать, оперировать, консультировать, но полы в больнице моет уборщица... Я, вероятно, уже врач или уборщица? :100500:

    Дядя_Юра:

    Как за пару недель кухня подорожала на 500$ ?))))))

    Продавец одна и та же была? Зря вы растерялись, надо было спросить, интересен аргумент в ценообразовании

  • Znichka_ilicha Member
    офлайн
    Znichka_ilicha Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #360039

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 24 июля 2017 09:45
    mila_2013:

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно расставить мебель. Что-то у меня СВЧ залазит на плиту...

    У меня на ваших рисунках исходя из вами проставленных размеров почему-то верх с низом не сошелся :-? .

  • castoro Senior Member
    офлайн
    castoro Senior Member

    1823

    10 лет на сайте
    пользователь #879026

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 24 июля 2017 15:47
    Дядя_Юра:

    смешная сутация вышла на днях))) в одном ТЦ месяц назад с женой заходили в несколько павильонов и одна кухня понравилась. Продавец была занята, да и мы просто хотели в живую определиться с цветом планируемой кухни, поэтому поинетересовались просто ценой - 1200$. На днях ждал жену в этом же ТЦ что бы затарится в продуктовом ну и решил скаротать час пройдясь по павильонам. Зашел в тот же ну и уставясь в телефон (искал габариты планируемой кухни) подощел к той же кухне. Консультатнт подошла и спросила "что то интересует?", ну я просто на автомате спросил по чем кухня (сам в это время смотрел в телефон). 1700$
    Тут я уже немного охренел и перескал искать картинку с планировкой. Как за пару недель кухня подорожала на 500$ ?))))))
    этот текст не несет никакой информативности, просто апну тему)

    Стандартный ответ на стандартный вопрос.
    Абсолютно ничего удивительного. Вас же интересовала совсем другая кухня :D

  • amay Member
    офлайн
    amay Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #145925

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 24 июля 2017 22:23 Редактировалось amay, 1 раз.
    ViktorL:

    Единственная вытяжка для встройки, которая заявляется производителем как выияжка, которую можно вешать низко над газом (до 500 мм) - http://www.electrolux.cz/kitchen/cooking/cooker-hoods/pull-out-hood/efp60565ox/ .

    Не единственная, еще Best Phanthom, от 56 см.

    ViktorL:

    Себе такую и купил.

    Скажите, а из чего у нее выдвижная часть, из стекла? На фотках не понятно. И как вам она по шумности?

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 24 июля 2017 23:08

    maslenok0908, Зря Вы так. Глупо выставлять себя для всеобщего обозрения, скажем так... чего-то недопонимающей. То смысл моего поста про прямые обязанности дизайнера: отвечать по эл. почте - Вам не понятен. Вон даже человек со стороны лично для Вас пояснял. И я тоже: не хотите грузчика, пусть будет товаровед. А тут Вам еще и уборщицу с дохтарам падавай... То про спор Вам не понятно. Кроме бутыля ничего не видете... То про возраст нипанимэ. Ну, а вот, например, сколько лет Вы дадите человеку, просмотрев эту переписку? Далеко "ходить" не будем, берем последние страницы. Человек ?-летний пишет: "видела, проходили мимо. Обошли все три наших салона... Через стекло даже возраст "на ходу" определили..." Ничего не придумал, ничего не перевернул с ног на голову? Можете проверить. Стр. 2447 22июля2017 00:06. Задаю вопрос: " Я - усатый, лысый с больной ногой... БЫЛ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ОКОЛО ВАС?" Стр. 2448 23 июля 2017 22:20. Внимание, ответ. "Я не употребляю и меня устраивает, как я выгляжу... ваша внешность мне не интересна, подтверждать не собираюсь" . Стр. 2448 23июля2017 22:20... Да, действительно, Вы точно подметили. Зря так глупо выставлять себя.

  • Alicia16 Neophyte Poster
    офлайн
    Alicia16 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2241274

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июля 2017 00:45

    Доброй ночи! Помогите советом - При ширине верхнего навесного шкафа 900 не будет провесания в будущем полок? Сам шкаф где-то 920 по высоте, фасады планируются вертикальные, 450 на 450, распашные. Спасибо!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 25 июля 2017 03:20

    vokasi, пожалуйста, хватит уже. Как в предпоследней серии Игры престолов - please, keep the last word. I'll assume it was something clever. Этим бесконечным оставлением за собой последнего слова и цитированием вы себя на посмешище уже выставляете.

    Делаю танки!
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 25 июля 2017 08:43

    Kykypyka, Чего цепляют? А так простите, больше не буду.

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    Alicia16, Будет. Потом можно перевернуть прогибом вверх. Можно изначально усилить металлическими полосками (уголками). Можно изначально установить перемычку по середине ширины.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 25 июля 2017 09:37
    amay:

    ViktorL:

    Единственная вытяжка для встройки, которая заявляется производителем как выияжка, которую можно вешать низко над газом (до 500 мм) - http://www.electrolux.cz/kitchen/cooking/cooker-hoods/pull-out-hood/efp60565ox/ .

    Не единственная, еще Best Phanthom, от 56 см.

    ViktorL:

    Себе такую и купил.

    Скажите, а из чего у нее выдвижная часть, из стекла? На фотках не понятно. И как вам она по шумности?

    Значит уже 2. Нижняя часть там небольшой кусочек стекла. Шумит не громче других. Вытяжки шумят больше (громче) из-за труб вентиляции и поворотов на высоких скоростях. Да и вытяжки я никогда выше второй скорости не включаю.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 25 июля 2017 13:58

    У Faber так же есть полно встраиваемые вытяжки с установкой от варочной от 53 см. Модели: IN-NOVA COMFORT, SMART, INCA LUX 2.0 (эту модель ставим регулярно).

    +375296582538; +375336688766.
  • Alicia16 Neophyte Poster
    офлайн
    Alicia16 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2241274

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июля 2017 13:59 Редактировалось Alicia16, 1 раз.

    vokasi,
    Alicia16, Будет. Потом можно перевернуть прогибом вверх. Можно изначально усилить металлическими полосками (уголками). Можно изначально установить перемычку по середине ширины. Вот о переписке внутри у меня тоже такие мысли были сделать. А что касается сушки на 900 - Как с ней быть? Не прогнется?
    Спасибо за ответ!

  • la_hexe Member
    офлайн
    la_hexe Member

    171

    19 лет на сайте
    пользователь #25584

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 25 июля 2017 15:43

    Подскажите, какие есть решения для розеток в острове? Остров планируется 90Х220 без мойки и варочной. С двух сторон свесы, чтобы можно было сидеть. Планирую его использовать как основную рабочую поверхность, соответственно нужно куда-то включать комбайн, блендер, ноутбук. Есть ли какие-то общепринятые эргономичные решения?

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 25 июля 2017 16:01

    la_hexe, выдвижной блок розеток.

    Всяк способен жить.