Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 13 сентября 2016 14:53 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    SSM10, я бы сделала выдвижные за плитой 500 мм (дверь под мойку 450 мм) и разместила лоток для столовых приборов туда, так как выдвижные в шкафе 400 мм глубиной будут 350 мм в лучшем случае (если 400 - это глубина по шкафам, а не по столешнице). и хранить там столовые приборы - это занять оба ящика (если хватит). на правой же стене - 2 шкафа по 60 см с 4-мя фасадами (по 36 см) - там, где свч - или открывание в бок, или вниз (меньше нравится, но тут вам удобно должно быть). - остальные 3 ящика - можно и выдвижными.
    мне aventos HL нравится больше Aventos HS (последний мне тяжело открывать), хотя при hl + сушка - глубина нужна больше шкафов верхних.

  • SSM10 Junior Member
    офлайн
    SSM10 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #223360

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 сентября 2016 14:54

    H-sh, не, это совсем не вариант, используются 2 прохода причем постоянно.
    если бы была трёшка - так и сделал бы(это двушка), заложил бы стену возле туалета(проход по короткой стороне), а проход из зала оставил, аскорее всего и расширил бы.
    но, что есть... с того и пытаюсь получить и практичность и еще хотелось бы чтобы нравилось

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 13 сентября 2016 15:34 Редактировалось pililka, 4 раз(а).
    SSM10:

    Здравствуйте!
    Набросал эскиз кухни.Покритикуйте пожалуйста проект.
    Дом:мапидовская панелька, кухня 10 м2,имеет 2 входа(на рисунке черные рамки), электроплита, семья - 3 человека, невысокие.
    Микроволновка отдельностоящая, пока предполагается за фасадом,
    вытяжка встроенная,
    ПММ - пока может и без нее но предусмотрю,
    верхние шкафы - Aventos HS.
    шуфляды - тандембоксы или тандемы от blum
    нижний ряд - МДФ крашеный с фрезерованными ручками, верх - стекло в профиле Z1

    у меня ложки так находятся,вообще никаких проблем, один шаг ступить от плиты до шуфляды , у меня около плиты холодос, это удобно да, и с др стороны ПММ ,мусорка...проект хороший, я невысокая,не бойтессь делать высокие шкафчики, всегда есть у нас вещи ,кот редко пользуемся, мы сделали высокие,я в самый верх подвесила бокалы,из которых не пьют каждый день.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    SSM10:

    vokasi, по поводу профиля надо подумать. спасибо. стекло и предполагается крашеное, скорее всего белое.
    СВЧ ... да просто не знаю куда его впихнуть, а на стол ставить - только все заграмаждать, а вверху - уже и высоко

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    у нас внизу микра так же,полтора года пользуемся,удобно!!и за ребенка не страшно, может себе сыр на хлебе расплавить или подогреть что-то

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 13 сентября 2016 16:54
    SSM10:

    H-sh, не, это совсем не вариант, используются 2 прохода причем постоянно.
    если бы была трёшка - так и сделал бы(это двушка), заложил бы стену возле туалета(проход по короткой стороне), а проход из зала оставил, аскорее всего и расширил бы.
    но, что есть... с того и пытаюсь получить и практичность и еще хотелось бы чтобы нравилось

    используются потому, что существуют.
    дело хозяйское, отсутствие прохода в зал позволило бы комфортно разместить и пользоваться обеденной группой в кухне (кухня квадратная, значит стенка не сильно длинная) и кухонный гарнитур сделать красивым и эргономичным, а не там шире, тут Уже, там столбик, тут угол, все вразброс, да и глубина маленькая по короткой стене :-?

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 сентября 2016 17:30

    SSM10, Как бы кухня вроде неплохо смотрится, но я бы на МВ фасад не ставила, мне кажется неудобно будет пользоваться, и для стандартной МВ может не хватить глубины. Вкладыш для ложек справа не поместится из-за своих габаритов, а вот слева вполне- только его надо будет по ширине немного подрезать. Верхние гигантские фасады - даже не знаю Есть куча неприятных моментов. Во-первых такие широкие шкафы нужно будет делать с внутренней перегородкой, чтобы не прогнулся горизонт. Ну а если вы внимательно посмотрите на конструкцию подъемников НL или НS, то заметите вверху штангу, которая тоже двигается и вопрос с перегородкой поэтому зависает. Я бы при такой ширине шкафчиков советовала бы сделать по высоте две дверки и поставить HF. Или же подумать над подъемником HK

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 13 сентября 2016 18:19

    SSM10, можно рассмотреть так: сделать ПММ 45 (для 3х человек будет норм), тогда по глубокой стене будет холодос-ПММ-варочная-шкаф60 с микроволновкой- мойка.
    а по неглубокой стене- выдвижные 95 и карго 230 на всю глубину 70см сразу.

    Делаю танки!
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 13 сентября 2016 19:39 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    Фасады - краска глянец + стекло Lacobel в алюминиевом белом профиле, столешница - кварц.

    +375296582538; +375336688766.
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 13 сентября 2016 21:34

    Siogun, там порядка 8 см высота. Спасибо.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 13 сентября 2016 21:40

    мебельBRAUDI, холодок Атлант?

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 13 сентября 2016 23:45 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    veterenar, нет.

    +375296582538; +375336688766.
  • JоnnyB Senior Member
    офлайн
    JоnnyB Senior Member

    2898

    22 года на сайте
    пользователь #1270

    Профиль
    Написать сообщение

    2898
    # 14 сентября 2016 09:26

    Уважаемые форумчане! Есть ли у нас возможность в Минске сделать ОДИН фасад мдф пленочный? Что-то практически никто не берётся. (неужели если в кухне испортился один-два фасада или чтонить встрамваемое купили, то только самому делать?)

    Спасибо!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 14 сентября 2016 09:31 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    мебельBRAUDI, прикольная.
    Gorenje ora-ito конечно, обалденная серия, жаль, духовку хозяева взяли не из неё же.
    Так а справа что, не холодильник, а только морозилка? А где холодильник? *ой увидела уже слева краешек от невстроенного холодоса. Странно, что он не белый, учитывая остальную кухню, базовый белый подошёл бы куда лучше серого.

    Делаю танки!
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 14 сентября 2016 09:41

    Jonny B, Папа Карло, ФМД. По инету копайте не мебельщиков, а "фирмы-производители кухонных фасадов" . Да, мх - море. Если не море, то пару луж наберёте.

  • SSM10 Junior Member
    офлайн
    SSM10 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #223360

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 сентября 2016 10:25

    H-sh, в чем-то Вы правы, 2 прохода для такой квартиры наверное излишества, я тоже сначала думал заложить, но после семейных дебатов решили оставить: вроде и комната полноценная есть(закрывается дверью, правда она постоянно открыта) и кругами ходить меньше... спасибо за критику.

    valeriamesala, идею Вашу понял, спасибо. надо поразмыслить. немного смущает расстояние от мойки до этой шуфляды

    pililka, вилки-ложки: я вот тоже так постоял, попробовал, вроде и ничего. Как я понимаю, надо делать дополнительные телодвижения , когда в шуфляду что-то складываешь из мойки..В идеале лучше конечно у самой мойки и по стороне мойки, так лучше, но именно поэтому и задаю здесь вопросы.
    верхние шкафы: ну не сказать что такие уж и огромные, я так понимаю стандарт 72см. просто хотелось бы получить одну линию с верхом холодильника. бОльшая проблема, как мне кажется это при открытии фасада, возможно придется отходить, а при закрытии фасада дотянуться до края, при нашем-то росте.. Сходил в ГРАД, попробовал, вроде нормально.

    mr.Forest, тоже немного смущают огромные фасады. Но при такой компоновке низа, хотелось бы хоть как-то соблюсти и симметрию и для вытяжки шкаф организовать.. Подсмотрел у Геоса Капри: между закрытыми верхними шкафами идет яркая вставка открытых полок, но их функциональность и непонятно откуда берущаяся постоянная пыль... Тип подъемников в общем-то и определялся размерами этих фасадов. но наверное имеет смысл еще подумать.
    По поводу МВ: закрывать фасадом - может и не стоит, тоже думаю над этим, открыл фасад, открыл МВ, закрыл МВ, закрыл фасад - не удобно. может раскошелиться и взять встроенную, но они каких-то негуманных денег стоят, особенно которые для верхних шкафов...

    Kykypyka, идея интересная. спасибо. вечером порисую, прикину. только сразу же возникают вопросы по ПММ:
    1) длина до слива
    2) все пишут что надо размещать возле мусорки/шкафа где хранится посуда
    У меня был вариант с ПММ45, от холодильника: карго20, плита60, шкаф45(ложки вилки вверху),ПММ45, под мойкой45. из плюсов: нормальная рабочая поверхность, ложки вилки по этой же стороне. но самый главный минус: расстояние от холодильника до плиты 20см. ну и ПММ45, все пишут надо 60...

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 14 сентября 2016 11:00
    Lisitca:

    там порядка 8 см высота.

    Я бы делал по лагам. У меня похожая высота была, но при выведении в горизонт с прихожей расстояние между плитой перекрытия и чистовым полом местами доходило да 14см. :insane:

  • svetulya_hasan Senior Member
    офлайн
    svetulya_hasan Senior Member

    2706

    13 лет на сайте
    пользователь #326599

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 14 сентября 2016 11:25

    мебельBRAUDI, у вас очень интересная кухня :super:
    еще больше меня заинтересовала вытяжка
    подскажите пожалуйста что за она, как ее купить?

  • JоnnyB Senior Member
    офлайн
    JоnnyB Senior Member

    2898

    22 года на сайте
    пользователь #1270

    Профиль
    Написать сообщение

    2898
    # 14 сентября 2016 12:33 Редактировалось JоnnyB, 2 раз(а).
    vokasi:

    Jonny B, Папа Карло, ФМД. По инету копайте не мебельщиков, а "фирмы-производители кухонных фасадов" . Да, мх - море. Если не море, то пару луж наберёте.

    Спасибо! Главное мой чертов цвет (олива-штрокс) поймать у них в наличии.
    Ценник 29-49$ за одну штуку это нормально? Просто никогда раньше не встречался с подобным, за кусок прессованых опилок, покрытых пленкой такая цена. Это цена на "от#бись" или все же обоснованная, ну, тоесть не может быть дешевле в соответствии с произв. процессом?

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 14 сентября 2016 13:37

    мебельBRAUDI, красивая кухня, и светильник тоже. Дизайнер постаралась)

  • bivi2109 Member
    офлайн
    bivi2109 Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #367408

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 14 сентября 2016 13:40

    Здравствуйте.

    1. Хочу услышать критику по поводу вот этой кухни:

    Вид 1:

    Вид 2:

    Вид помещения сверху:

    2. Смогут ли мне так перенести счетчик в нижний или верхний шкаф? (труба примерно как на картинке)

    3. Возле стола хочу обыграть колонну и сделать дополнительное место для хранения. Но не знаю как лучше это сделать.
    Хотелось бы сверху место для хранения различных бокалов. Снизу место для различных бутылок. Сзади полку для различного хлама (соль, перец, зубочистки, салфетки, телефоны). Вобщем хочу что-то типа "бабушкиного серванта", только на современный манер.
    Подскажите в какую сторону смотреть или отговорите от идеи...

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 14 сентября 2016 13:41

    Jonny B, наценка за заказ меньше одного квадратного метра в пленочных фасадах раньше доходила до 50%, а если он еще и размера не стандартного.... думаю из-за этого цена такая