Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 20 февраля 2015 14:47 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.
    Milaya:

    Anastasia2044, у меня кухня фасады в глянец слоновая кость. Никаких проблем в уходе, и отпечатков не видно. Но у соседки - фасады - черный глянец. на них да, видно.

    Там вопрос стоял про черную столешницу

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    konstanta999, эггер столешницы не плохие, но я предпочитаю всё же немецкие getalit..
    Мойка в углу не очень удобна... Лучше выбрать прямоугольную мойку, и разместить в угол сушку, как вариант

    Акрил или покраска - это кому как больше нравится.. Акрил более глянцево будет смотреться, но и уход за ним нужен соответствующий

  • Your_Princess Member
    офлайн
    Your_Princess Member

    397

    16 лет на сайте
    пользователь #92103

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 20 февраля 2015 15:02
    di2nt:

    Hobra:
    ДД. Какакая фурнитура лучше Hettich, или Blum, а может Баярд?
    если сравнивать плавность довода, то блюм вне конкуренции

    Тут еще важно что вам нравить. лучше всего на стенде попользоваться и тем и тем.
    Специалисты возможно меня исправят, но у меня сложилось такое впечатление:
    Blum - если шуфлядку толкнуть, притормаживает ее на расстоянии 5-10 см и потом мееееееедленно доводит ( шуфлядку и меня заодно, т.к. меня это бесит)
    Hettich - если шуфлядку толкнуть притормаживает ее на расстоянии 1.5-2 см и потом доводит ее. Нам такой вариант намного больше нравится.
    Баярд - не знаем не пользовались.

    Но возможно я ошибаюсь и это все можно настроить.

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 20 февраля 2015 15:05

    У меня акрил и эггер. Учитывайте, что акрил закатывается в кромку, в краске кромки нет. Выбрала его, т.к. в краску фасады были бы значительно дороже.
    Эггер и геталит одного класса столешки, главное установить хорошо, без щелей. Хотя в другой кухни стоит дешевый Юань десять лет и прекрасно себя чувствует

    Подписи нет
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 20 февраля 2015 15:05

    Your_Princess, специально пошла шуфляды пооткрывать-позакрывать.. У меня блюм с доводчиками))) ничего не притормаживает, все равномерно плавно заезжает..

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 20 февраля 2015 15:07

    Your_Princess, вот, кстати, да. Потолкала и тот, и тот - в итоге шуфлядки у меня хетих, а подъемники блюм.

    Подписи нет
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 20 февраля 2015 15:20
    Anastasia2044:

    Акрил более глянцево будет смотреться, но и уход за ним нужен соответствующий

    у еврофурнитеха видела в офисе фасады из акрила neimann с лазерной кромкой, может я "слепая", но они не выглядели более блестящими, чем краска, кромка была хороша, но все равно заметна.

    у меня тоже выдвижные hettich (у них, кстати, лотки для столовых приборов стоят разумных денег) и подъемники blum.

  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 февраля 2015 17:48 Редактировалось yazelenka, 3 раз(а).

    Вот и я хочу поделиться нашей кухней.
    Идею вынашивали долго и многое чего поменялось за время проектирования и ремонта. Очень многое пришлось додумывать самому и изменять по ходу дела.
    Фасады: массив Casa italia эльба
    С женой сперва думали над акрилом или пластиком, но увидев эти фасады просто влюбились в них. Кухней пока особо не пользовались, но ни раз не пожалели, что выбрали именно их.
    Фурнитура: blum: в ящиках antaro, верхние шкафы avetnos HF, волшебный уголок и макси карго kessebohmer.
    Что касается фурнитуры, то хотелось и тут выдержать все в одном стиле и цветовой гамме. Поэтому и решили немного переплатить, но взяли то, что сейчас действительно радует глаз.
    Столешница: egger белая однотонная (не помню точного названия)
    Техника
    Вытяжка: Ciarko Black Slim 90 В вытяжке поменяли короб на нержавейку (договорились в магазине). Взяли 90, чтобы лучше смотрелась. Вытяжкой довольны. Работает тихо, глубина 40, так что головой не бьемся, тянет тоже хорошо.
    Духовой шкаф: AEG BS931440CM Что что а духовку решили выбрать хорошую. Не знаю на сколько будут востребованы все функции, но жене понравилась эта =) Пока всем довольны.
    Варочная панель: Gorenje G6SY2B Панелью пока довольны. Небольшой минус в том, что вся пыль видна черной поверхности. (ну протирать чаще нужно). Однако плюс в том, что панель немножко углублена, соответственно, даже если что-то убежит, то останется оно на плите, а не на столешнице и полу. Единственное, пришлось повозиться и проявить смекалку при установке шкафа под ней. Ну да без курьезов никак =)
    Холодильник: Liebherr ICN 3356 Premium. Холодильник тоже хотелось надежный. Сразу как-то думал о либхерах, понравилась эта модель. Да и дизайн перекликается с фурнитурой от blum и kessebohmer. По работе устраивает. Доводчики дверей супер, работает тихо, подсветка в морозильной камере и т.п.
    Мойка: Blanco Zenar 45 S-F Мойка тоже понравилась как-то сразу, как увидели. В первую очередь приглянулось то, что смеситель стоит посеридине. Был выбор поставить с крлом или без, но жена была категорически за крыло. Поэтому поставили такую. Не пожалели. Рекомендую.
    Смеситель: Omoikiri Nagano на две воды. Пока нареканий нет.
    Микроволновка: Samsung MS23F302TAK отдельностоящая, без гриля и прочей ерунды. Нужна она только для подогрева.
    Вот фото:

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 20 февраля 2015 17:56

    нармальна....

    В чем сила, Брат?
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 20 февраля 2015 18:51 Редактировалось Anastasia2044, 2 раз(а).

    yazelenka, красиво! Скажите, а что у вас за плинтус пристенный на столешнице?

    И еще вопросик.. Согласовывали-ли вы перепланировку? Объединение лоджии с кухней..

  • маринасин Member
    офлайн
    маринасин Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #373881

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 20 февраля 2015 21:28
    yazelenka:

    Проект кухни полностью мой, очень многое пришлось додумывать самому и изменять по ходу дела.

    мило! а какие размеры кухни у вас?

  • di2nt Senior Member
    офлайн
    di2nt Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #229199

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 20 февраля 2015 22:04
    iceTill:

    года 3 назад это было так, но всё меняется и на сегодняшний день это не есть правда

    Работаю 5 лет конструктором, технологом, и установщиком кухонной мебели (да и не только кухонной). Устанавливаю хетиш, грасс и блюм.
    и поверте, на сегодняшний день хетиш и грасс уступают в плавности довода блюму.

    Your_Princess:

    Blum - если шуфлядку толкнуть, притормаживает ее на расстоянии 5-10 см и потом мееееееедленно доводит ( шуфлядку и меня заодно, т.к. меня это бесит)

    такого у тандембоксов не должно быть. доводчик начинает схватывать на расстоянии 3,5-5,5см (в зависимости от длинны направляющей) и доводит за 2-3сек

    мтс 5097820, вел 6337095
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 20 февраля 2015 22:30 Редактировалось AfterRain, 1 раз.

    yazelenka, ну наконец-то ваша кухня, я помню как вы долго тут консультировались, раньше меня, а я своей кухней уже почти год пользуюсь )))
    Но кухня ваша того стоила. Очень классная. Молодцы, все продумали.
    Вот единственное фартук с этими декорами немного дешевит солидную кухню, но может это я просто не люблю откровенно кухонную плитку и другую тематику на кухне (обои, шторы с фруктами или вилками-ложками))
    Но вцелом повторюсь - великолепно! :super:

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 20 февраля 2015 22:35

    yazelenka, какой длины выдвижные ящики - 450 или 500? Вытяжка в "никуда"?
    Мне всё понравилось.

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 20 февраля 2015 23:29
    di2nt:

    на сегодняшний день хетиш и грасс уступают в плавности довода блюму

    У меня как раз назрел вопрос по плавности довода блюма.
    Помогите, пожалуйста, советом.
    На кухне такой шкафчик.

    Раньше потянешь его вниз и он плавно и бесшумно закрывался. А теперь по привычке тянешь, а дверца резко падает с грохотом.
    Что делать? Покупать новую фурнитуру? Или починить как-то можно? Если покупать, то где? Сколько будет стоить примерно?
    Заранее спасибо.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 20 февраля 2015 23:52

    julka21, сломался доводчик, который стоит внутри снизу. можно его поменять. стоит пару-тройку евро

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • vit1banzai Member
    офлайн
    vit1banzai Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1054827

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 февраля 2015 00:07

    yazelenka,очень" вкусненько" получилось(как и у AfterRain).идея настолько хороша,что темные тона(тоже их люблю) смотрятся нереально легко,свободно! идея такого размещения находит подражателей(уже заложена проводка ;) )

  • yazelenka Member
    офлайн
    yazelenka Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #412385

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 21 февраля 2015 05:24
    Anastasia2044:

    yazelenka, красиво! Скажите, а что у вас за плинтус пристенный на столешнице?
    И еще вопросик.. Согласовывали-ли вы перепланировку? Объединение лоджии с кухней..

    Спасибо. Плинтус такой пристенный. Алюминевый в белой краске прямоугольной формы. Выбрали такой, т.к. простой алюминий сюда не вписывался, а пластик брать не хотелось. Брали здесь http://fellice.by/. Что касается объединения, то нет. Такую вроде вообще не согласовывают.

    маринасин:

    мило! а какие размеры кухни у вас?

    Размеры 2,70 х 2,10

    AfterRain:

    yazelenka, ну наконец-то ваша кухня, я помню как вы долго тут консультировались, раньше меня, а я своей кухней уже почти год пользуюсь )))
    Но кухня ваша того стоила. Очень классная. Молодцы, все продумали.
    Вот единственное фартук с этими декорами немного дешевит солидную кухню, но может это я просто не люблю откровенно кухонную плитку и другую тематику на кухне (обои, шторы с фруктами или вилками-ложками))
    Но вцелом повторюсь - великолепно! :super:

    Спасибо за отзыв. Кухня была готова еще весной :) Но ремонт немного затянулся и получилось установить только в октябре. Потом еще доделки, недоделки по всей квартире и вот наконец-то переехали. А что насчет плитки, то да. Сейчас бы тоже не брали такую. Но плитка была куплена и уложена чуть раньше кухни. (В начале жена хотела белую глянцевую кухню и именно ей приглянулись эти фрукты) Однако сейчас всем довольны и плитка после установки кухни заиграла и преобразилась. Зеленый как мне кажется подходит сюда, как ни что другое. Придает свежести и яркости какой-то. Да и сочетание с зелеными шторками на балконе, цветочков всяких жена наставила. Весна =)

    Marysa777:

    yazelenka, какой длины выдвижные ящики - 450 или 500? Вытяжка в "никуда"? Мне всё понравилось.

    Ящики все 500. Вот только нижний, который рядом с холодосом, на 450, т.к. за ним розетка под холодильник. Что касается вытяжки, то сперва хотелось прям до потолка, однако при установке почему-то мне показалось, что будет сильно длинный короб и решили опустить его на 20 см ниже потолка. Так вытяжка смотрится легче, да и плинтус потолочный не пришлось отрывать.

    vit1banzai:

    yazelenka,очень" вкусненько" получилось(как и у AfterRain).идея настолько хороша,что темные тона(тоже их люблю) смотрятся нереально легко,свободно! идея такого размещения находит подражателей(уже заложена проводка ;) )

    Спасибо. Тоже думали, что будет темно и уныло. Ан нет. Кухня совершенно не давит и только радует глаз. А что касается размещения, то отдельная вытяжка на короткой стене (тем более, что так вентшахта) была первоочередной идеей. А еще потом решили перенести мойку из угла на середину (после советов тут на форуме). Так повился волшебный уголок и т.д. и т.п.

  • meganom77 Member
    офлайн
    meganom77 Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #817116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 февраля 2015 08:36

    yazelenka, кухня просто прелесть! Настолько гармонично все! А во сколько обошлась и у кого заказывали? Можно в личку, спасибо.

  • kk_ Member
    офлайн
    kk_ Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1156152

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 февраля 2015 09:08
    OlgaChernik:

    А нам вчера собрали нашу долгожданную)))

    Геос Идеал "Симона" в цвете рояль

    Красота! :znaika:

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 21 февраля 2015 09:42 Редактировалось julka21, 2 раз(а).

    ...