Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 14 октября 2013 16:37 Редактировалось olicha, 1 раз.

    У меня куплен духовой газовый шкаф и газовая варочная панель. Пока ничего не подключалось!
    Прочитав сегодня комментарии на эту тему, тоже озадачилась: а не попала ли я капитально. Погуглила и нашла вот эту тему, с такими сообщениями

  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 14 октября 2013 17:04
    olicha:

    У меня куплен духовой газовый шкаф и газовая варочная панель. Пока ничего не подключалось!
    Прочитав сегодня комментарии на эту тему, тоже озадачилась: а не попала ли я капитально. Погуглила и нашла вот эту тему, с такими сообщениями

    Обратитесь с этим вопросом в газовую контору,они вам точно ответят.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 14 октября 2013 18:29

    Alexsan2000, спасибо.
    Непременно обращусь (куда ж я денусь с подводной лодки), просто пока это не самый актуальный вопрос

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 14 октября 2013 22:06

    energia, изначально хотелось мойку с крылом, но из-за ограниченного места крыло "отпало". Пока на этой http://moyki.shop.by/4/8/3977/1783/ или этой http://moyki.shop.by/4/8/3978/3319/ остановились. Лично мне не нравится боковое расположение крана - только посередине задней кромки. Хотя можно и http://moyki.shop.by/4/8/3981/3985/

  • accia Neophyte Poster
    офлайн
    accia Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #866149

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 октября 2013 22:25

    Подскажите, кто знает, практичны ли на кухне стены с декоративной штукатуркой? И интересно вообще, что сейчас со стенами на кухне делают ( речь не идет о фартуке) - клеят , красят, штукатурят? Поделитесь мнением и опытом. Не могу определиться. Спасибо.

  • alya077 Neophyte Poster
    офлайн
    alya077 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #693834

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 октября 2013 22:36
    anastasiyaa:

    Chertovka:

    а если справа нет встроенного холодильника?

    общая цельная боковина.если приходит к стене вообще нет проблем. только все делается ровными руками))

    Извините, но опять возвращаюсь к этой теме. Сегодня разговаривала с производителем. Говорят п/м в колонну поставить невозможно. Даже если продлить столешку и на нее опереть верхнюю часть колонны со встройкой. Саму столешку нет возможности прикрепить. Да и боковую часть п/м не закрыть. как-то так.

    з.ы. может ли спасти ситуацию какой-то узкий шкафчик (карго) и т.п. после колонны. В моей случае стена выстраивается под кухню.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 14 октября 2013 22:45

    masha_i, конечно можно, какую хотите.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 14 октября 2013 23:11

    alya077, если все-таки развернуть мойку, и посудомойку поставить слева от столбика плюс карго на 20см? Но уменьшится рабочая зона... В Вашем теперешнем варианте проблема только с загрузкой ПМ?

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 октября 2013 23:29
    alya077:

    Извините, но опять возвращаюсь к этой теме. Сегодня разговаривала с производителем. Говорят п/м в колонну поставить невозможно. Даже если продлить столешку и на нее опереть верхнюю часть колонны со встройкой. Саму столешку нет возможности прикрепить. Да и боковую часть п/м не закрыть. как-то так.

    просто, наверное, их монтажники никогда так не делали, проще сказать,что нельзя. я вам выкладывала уже фотки с пмм в стоблике. если поставите карго- еще лучше.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 15 октября 2013 00:43 Редактировалось veterenar, 3 раз(а).

    alya077, есть разные варианты решения вашей проблемы
    Самый простой ПММ на 450.
    Как мы делали -
    1)либо ставится еще одна стенка-фальш по всей высоте и глубине,
    2)либо вся конструкция немного усиливается и подвешивается над ПММ, крепясь за стену - в этом варианте должна быть серьезная стена и желательна стена или холодильних сбоку, чтоб закрыть красоту боковины ПММ.
    3)также можно продлить столешку. ею разделить ПММ и верхний блок. все крепится и ставится без проблем!
    Мне ваш проект нра :super: Ничего лишнего, на 500 ящики вполне себе нормал, только с решеткой на верхних фасадах аккуратней, тяжело выглядит. Я по-рекомендую пескоструй типа этого http://content.onliner.by/forum/da4/5a9/75525/800x800/429770a143e ... e6aaf3.jpg

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2047

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 15 октября 2013 09:28 Редактировалось energia, 1 раз.

    Так кто нибудь пользуется мойкой фирмы Franke? :shuffle: по внешнему виду все таки к ней склоняюсь.и может кто-нибудб знает где их в живую можно посмотреть?

  • Водолеечка Neophyte Poster
    офлайн
    Водолеечка Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #911729

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 октября 2013 11:43
    energia:

    Так кто нибудь пользуется мойкой фирмы Franke? :shuffle: по внешнему виду все таки к ней склоняюсь.и может кто-нибудб знает где их в живую можно посмотреть?

    На Граде в Жданах точно есть - сама видела

  • qwe44asd Member
    офлайн
    qwe44asd Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #489907

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 15 октября 2013 12:09

    alya077, а что вас не устраивает, в нынешнем расположении посудомойки? только то что одновременно с мусоркой не откроеться?
    Мне кажется это мелочи жизни, тем более большая часть угловых кухонь имеют такой вариант как у вас (у самой так же) Удобно же что рядом с водопроводом и мойкой. Сначала сгрузили все остатки в одну тарелку, открыли ведро, выбросили остатки из этой тарелки, закрыли ведро, открыли посудомойку, загрузили тарелочки, закрыли посудомойку и делов то :jump:

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3864

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3864
    # 15 октября 2013 14:45 Редактировалось Miskinboy, 5 раз(а).

    Не Минск. Предварительный эскиз.

    Бытовая техника уже куплена в чёрном цвете. Саму кухню хочу в белом/бело-кремовом цвете. Может быть низ тёмным. Столешница возле мойки/плиты из камня. Остальная из постформинга. На стене планируется плитка, только ещё не решил - сразу клеить с припусками и кухню на неё вешать, или потом вклеивать встык.
    Нужна ваша критика, только мойку переносить и не просите.

    2х0,6 столешница и 2,3х0,5 на стену фартук и ещё мойку встроить целиком - сколько по деньгам выйдет?

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 15 октября 2013 15:10 Редактировалось manaktan, 2 раз(а).

    Miskinboy, все ваши нижние выдвижные ящики разделите на 2 части, а не на 3 и 4 - как на рисунке , т.к. слишком много нижних ящиков разномастных на кухне. Для ложек-вилок можно сделать скрытый ящик и тогда ваша кухня визуально будет полегче смотреться. Чтобы хоть симметрия была относительно духового шкафа. Хотя, что-то не то с проектом, все-равно...еще надо порисовать...

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3864

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3864
    # 15 октября 2013 15:19 Редактировалось Miskinboy, 2 раз(а).
    manaktan:

    Для ложек-вилок можно сделать скрытый ящик

    Понимааааааааааааааете, не нравится мне делать два открывающих движения для того, чтобы достать ложку. Не эргономично это как-то. А есть они такие, чтобы всё время сразу выезжали вместе с основным? А я его задвину обратно, если мне ложки в данный момент не нужны, а нужны вещи уровнем ниже. Это более мне подходит.

  • znotdead Member
    офлайн
    znotdead Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #163903

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 15 октября 2013 15:29
    Miskinboy:

    manaktan:

    Для ложек-вилок можно сделать скрытый ящик

    Понимааааааааааааааете, не нравится мне делать два открывающих движения для того, чтобы достать ложку. Не эргономично это как-то. А есть они такие, чтобы всё время сразу выезжали вместе с основным? А я его задвину обратно, если мне ложки в данный момент не нужны, а нужны вещи уровнем ниже. Это более мне подходит.

    Именно такой ящик и есть система у нас блюмовская. Выезжает с ложками а если нужно что то более редкое типа черпаки или для мусора пакеты то ложки задвигаются и достается. Удобно. Ящик тяжеловат возможно но дело привычки.

    zhirafchik's not dead
  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3864

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3864
    # 15 октября 2013 15:35
    znotdead:

    Именно такой ящик и есть система у нас блюмовская.

    Я видел такие ящики, вроде даже Blum, но они выезжали отдельно от основного. Или через раз на какой-то защёлке. Но раз есть и такие, буду думать.

    manaktan:

    разделите на 2 части

    На 2 всё-таки мало. Пополам делим - в нижней части кастрюли, верхнюю часть ещё раз пополам - для всякой мелочи. 1 большой ящик и 2 маленьких.

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 15 октября 2013 15:43 Редактировалось manaktan, 2 раз(а).

    Miskinboy, Понимаааааааааааааааааааааааааааааааааете, нафига спрашивать, если неадекватно воспринимаете советы

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3864

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3864
    # 15 октября 2013 16:00 Редактировалось Miskinboy, 6 раз(а).
    manaktan:

    если неадекватно воспринимаете советы

    Чтобы давать советы, нужно разобраться в исходном вопросе. Если там столько ящиков - значит это кому-то нужно? Для чего их там столько? Отвечаю максимально доступно.
    1. Предпочитаю иметь все кастрюли максимально близко от мойки/плиты. Размеры средней кастрюли не превышают 20-30 см. в диаметре. Для них были выделены два нижних ящика слева/справа от духовки.
    2. Имеем на кухне следующие вещи:
    - ложки, вилки, силиконовые щёточки, деревяные лопаточки и пр.
    - поварёшки разные
    - отрывашки для банок различной конструкции
    - бруски для заточки ножей разного номинала
    - различного рода крышечки - для банок, баночек, бутылок, пластиковые, металлические и т.п.
    - пакеты фасовочные для еды разного размера (берём в упаковках по 1000шт., удобно)
    - различного рода ёмкости мелкого и среднего размера, с крышками и без, для обедов и т.п.
    - детские трубочки для соков
    - закаточная машинка и насадка для стерилизации банок
    - форма для пельменей
    - ситечки разного размера
    - воронки для наливания в бутылки
    - и ещё куча всякой мелочи, которая оседает на кухне в процессе жизнедеятельности.
    И как всё это распихать в 2 оставшихся здоровых ящика? Я предпочту потерять во внешнем виде, но не в функциональности.

    Переход на личности не есть конструктивное общение.

    UPD: на одном форуме я видел кухню, которую женщина сама проектировала для себя - это был практически один шкаф на всю стену со множеством одинаковых ящичков - она называла это "моя картотека".