Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • AnurKA26 Junior Member
    офлайн
    AnurKA26 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #263541

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 апреля 2013 13:30 Редактировалось AnurKA26, 4 раз(а).
    Korshun:

    Что то вы усложнили. Что б открыть дверь под мойкой надо отходить куда б она не открывалась.

    Да нет не усложняла. Просто легче отойти в сторону к посудомойке (будете стоять рядом со столешницей) и открыть дверь или приоткрыть дверь, чем отойти от столешки на 40-50 см - подойти выбросить мусор - опять отойти и закрыть дверь - подойти к раковине. Надеюсь, понятно излагаюсь. :) Просто мне кажется, нужно стараться оптимизировать все процессы.

    Korshun:

    про трубы-фильтры - имхо тут лучше не придумаешь

    Правильно. И если бы дверь открывалась на шуфляды, то и в дальний угол шкафа залезть намного проще. Испробовано на себе. Если бы у меня сейчас дверь под мойкой открывалась как в вышеуказанной кухне, я не представляю как подлезть к фильтрам и всему тому, что там со временем скапливается.

    Korshun:

    вытяжка одна на стену, не окружена шкафчиками

    По-моему это ключевые слова и ответ на вопрос!

    www.kamelek.deal.by - стильные женские сумочки
  • lina025 Member
    офлайн
    lina025 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #445100

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 апреля 2013 13:33 Редактировалось lina025, 1 раз.
    AnurKA26:

    Поздравляю с новой кухней!! Пока об этом только мечтаю...

    Спасибо :)

    У дверки шкафчика под мойкой петли для открытия на 180 градусов, очень удобно. В правом углу шкафчика размещается бойлер, тоже удобно. Фильтр для воды на стенке шкафчика слева, а посередине осталось много свободного места. Данное расположение шкафчика обосновано именно необходимостью спрятать бойлер, т.к. в ванной и туалете места не много. Да, мусорку придется доставать чтобы сбросить остатки еды, но мы это при проектировании кухни обсуждали. Как вариант, разместим мусорное ведро на креплении изнутри на дверке. А вот ручка должна была быть установлена горизонтально, но установщики видимо посчитали что надо так, я при установке не присутствовала. Сейчас менять - останется дырка от крепления, так что уже как есть.

    Ну а по вытяжке - она была привезена из Польши за полгода до заказа кухни :D , сейчас я бы наверно брала бы больше.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 18 апреля 2013 13:47
    AnurKA26:

    Korshun:
    вытяжка одна на стену, не окружена шкафчиками
    По-моему это ключевые слова и ответ на вопрос!

    т.е. важнее одна линия шкафов чем функциональность вытяжки? При таком раскладе эффект в основном у конфорок у стены, ближайшие две будут частично мимо вытяжки коптить.

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 18 апреля 2013 14:03

    Поздравляю с новой кухней:) хорошая кухня получилась

  • AnurKA26 Junior Member
    офлайн
    AnurKA26 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #263541

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 апреля 2013 14:06 Редактировалось AnurKA26, 1 раз.
    Korshun:

    т.е. важнее одна линия шкафов чем функциональность вытяжки? При таком раскладе эффект в основном у конфорок у стены, ближайшие две будут частично мимо вытяжки коптить.

    Если честно, то вытяжкой пользуюсь не часто. Поэтому повесила бы, наверное, в линию фасадов. В нынешней моей кухне, как и в будущей, вытяжка будет висеть одна на стене без навесных шкафов в окружении
    lina025, спасибо за комментарии. Самое главное, что все нюансы Вы при заказе кухни предвидели и это не стало неприятным сюрпризом.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    john_smith:

    А мой друг ставит по 3 хороших добротных кухни в месяц с дизайн-проектами

    Можно контакты в л.с.
    Очень понравился немецкий пластик с текстурой. Кухни Bauformat. У наших умельцев на Граде ничего похожего не нашла. может не там искала? Кто знает координаты тех, кто предлагает немецкий пластик?

    www.kamelek.deal.by - стильные женские сумочки
  • lina025 Member
    офлайн
    lina025 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #445100

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 апреля 2013 14:13 Редактировалось lina025, 1 раз.
    alenalen:

    Поздравляю с новой кухней:) хорошая кухня получилась

    :)

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 18 апреля 2013 14:17
    lina025:

    У дверки шкафчика под мойкой петли для открытия на 180 градусов, очень удобно.

    у верхнего тоже?
    имхо - я бы другие выбрала ручки...про вытяжку ширину уже написали. в идеале мне просится сюда белая... и плитку наверное красивше было под ней положить было б до верха. а как трубу маскировать думаете? а плинтус еще будет доложен?
    еще б я не делала для гармонии каргу и 3 выдвижных а сделала как слева от плиты по 2 - было б красиво... и верх боковой тоже можно было на авентосы а то эти дверки распашные к тому же 1 вообще маленькая...какую фурнитуру поставили? а дсп какой толщины)))) ?
    а вообще неплохо!!!
    главное чтобы вам нравилось!!

    если не секрет напишите можно в личку во сколько обошлась. интересно по чем зов..)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 18 апреля 2013 14:27
    lina025:

    Наша кухня производства ЗОВ (заказывали у ИП), постформинг антрацит-платина, столешница белый иней. Размеры 3,6м на 1,5м.

    а с какой целью вы вывесили тут вашу кухню? Если для критики - то уже поздно что то исправлять. Похвалить - так опишИте, что тут почему, сколько стоит, сколько делали и т.п.

    Мне лично понравилось открытое вентиляционное отверстие и отсутствие цоколя по одной из сторон кухни, а также экзотический угловой верхний шкаф

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 18 апреля 2013 14:45 Редактировалось manaktan, 1 раз.

    не понимаю я как люди планируют свои кухни, под такую кухню надо было сделать сверху гипсокартонный короб, чтобы спрятать трубу от вытяжки. Сначала надо рисовать с кухонщиками проект, и обговаривать такие мелочи как вытяжка - ее размер и куда будет идти труба от нее. И потом только делать ремонт. Не надо ничего заранее покупать - ни вытяжку, ни бытовые приборы, пока не будет в голове четкого проекта кухни. Конечно, к таким высоким шкафам оч. хорошо бы подошла 90см вытяжка и белая, хотя здесь черная вытяжка поддерживается черным смесителем, черной мойкой и варочной.... плитку тоже бы хорошо было выложить до верха у вытяжки.

    Добавлено спустя 21 секунда
  • lina025 Member
    офлайн
    lina025 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #445100

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 апреля 2013 14:48 Редактировалось lina025, 1 раз.
    Julano:

    lina025:

    У дверки шкафчика под мойкой петли для открытия на 180 градусов, очень удобно.

    у верхнего тоже?

    Нет, это наше упущение, а шкафчик глубокий.
    Белая вытяжка здесь не в цвет, т.к. плитка светло серая в тонкую серую полоску и столешка с серебристыми вкраплениями. Плитку мы и хотели до верха, но она продавалась только упаковками, много лишней бы осталось. Труба будет закрыта черным коробом, просто еще не доделали. Какой плинтус имеется в виду. Три выдвижных потому что верхний ящик для ложек, вилок и т.д., а так больше некуда впихнуть. Фурнитура - подьемники Блюм, тандем и метабокс, газлифты, сушка Авентос, все шкафчики с доводчиками. Толщина ДСП стандартная 16, только у дополнительных (делали в цвет шкафчиков боковые стенки и открытую полку) -18. Цена в личку.
    Фото не очень, не видно боковых шкафчиков слева - нижний скругленный закрытый, верхний - круглые открытые полки. А вообще кухни я эркерным треугольным окном, на стене слева от кухни будет телик на выносном колене.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    manaktan:

    не понимаю я как люди планируют свои кухни, под такую кухню надо было сделать сверху гипсокартонный короб, чтобы спрятать трубу от вытяжки. Сначала надо рисовать с кухонщиками проект, и обговаривать такие мелочи как вытяжка - ее размер и куда будет идти труба от нее. И потом только делать ремонт. Не надо ничего заранее покупать - ни вытяжку, ни бытовые приборы, пока не будет в голове четкого проекта кухни. Конечно, к таким высоким шкафам оч. хорошо бы подошла 90см вытяжка и белая, хотя здесь черная вытяжка поддерживается черным смесителем, черной мойкой и варочной.... плитку тоже бы хорошо было выложить до верха у вытяжки.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Цоколь есть, просто тут снят. Да и короб есть по всему периметру, туда и спрятана труба вытяжки, а это - незаделаная вытяжка будет закрыта.

    Проект кухни предварительно был составлен, техника привозилась из Польши заранее, пока были визы. И совершенно верно, в поддержку черной вытяжке мы купили черную мойку и смеситель.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 18 апреля 2013 19:54

    AnurKA26, наберите ЯСАНТ-они делают фасады из пластика.там много образцов,описано,что входит в складскую программу,т.есть кв.метрами,а что нет. или набирайте название- пластик ABET или .APRA... итальянский, выбирайте в каталогах .но по картинке не поймете структуру.но буквочки за номером именно указывают на структуру поверхности.я сейчас выбираю себе пластик,выписываю номерки.потом буду смотреть.еще пластик продает ИНСАР -там есть каталоги.посмотрите сайт эмове-у них есть дсп еггер под лаком.в живую не видела,но по картинке -очень похоже на низ кухни ,которую сегодня видела в порто-порто.верх чуть молочный.

  • gurskate Member
    офлайн
    gurskate Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #235493

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 апреля 2013 20:32
    AnurKA26:

    john_smith:
    А мой друг ставит по 3 хороших добротных кухни в месяц с дизайн-проектами
    Можно контакты в л.с.

    И мне плиз контакты.
    Спасибо

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 апреля 2013 21:35 Редактировалось kucheryvi, 2 раз(а).
    john_smith:

    kucheryvi:

    это не дизайнеры-сборщики и пр., глупые и ленивые, а заказчики жлобы, хотят за три копейки получить уровень ведущих мировых дизайнеров. многие ли готовы выложыть только за дизайн-проект кухни около 1000 у.е.? нет, ну так вот и получайте на свои 3 копейки.

    kucheryvi, про заказчиков жлобов не надо здесь... Я знаю кучу установщиков-сборщиков реальных жлобов, которые ставили откровенное шило, людям, готовым платить нормальные деньги за нормальный проект. Причём, не ип вяся пупкин, а вполне себе салон на Граде. И снимали, собственно, нормальные деньги с кухонь с метабоксами или ящиками на "шариках". 3 могу назвать сходу. И до сих пор ставят.
    А мой друг ставит по 3 хороших добротных кухни в месяц с дизайн-проектами и очередь имеет на 4-5 вперёд.
    Не умеете продавать кухни с дизайн-проектами около 1000 уе - продавайте, дешевле. Но предложить выбор покупателю нужно.

    вот как раз-то ИП Пупкин и сделает качественнее чем в Граде. у этих салонов нет своего производства, а заказы они размещают где подешевше. у них даже нет в штате установщиков.
    вот одна из моих за 1900 у.е.

    фасады пленка с тиснением цветами(на фото не особо заметно.
    там где стеклянный фасад прекрасно спрятался круглый угол

    жертва хаотической репликации хромосом
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 18 апреля 2013 22:04
    kucheryvi:

    вот как раз-то ИП Пупкин и сделает качественнее чем в Граде. у этих салонов нет своего производства, а заказы они размещают где подешевше. у них даже нет в штате установщиков.

    смешно :lol:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 18 апреля 2013 22:08

    kucheryvi, что за извращение с нижними ручками? капец какой-то

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 18 апреля 2013 22:15

    я вам скажу что это еще не капец. заказчики разные бывают, ручки -это уже их забабоны. иногда такое хотят,тебя это вгоняет в ступор, а им нравится.

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    11 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 18 апреля 2013 22:18 Редактировалось kucheryvi, 1 раз.
    anastasiyaa:

    kucheryvi:

    вот как раз-то ИП Пупкин и сделает качественнее чем в Граде. у этих салонов нет своего производства, а заказы они размещают где подешевше. у них даже нет в штате установщиков.

    смешно :lol:

    рад что поднял вам настроение))) ладно, немного уточню - не у всех из них есть свое производство. тут как повезет. ситуация один в один с ИП Пупкиными.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Zmeevik:

    kucheryvi, что за извращение с нижними ручками? капец какой-то

    ручки устанавливаю согласно пожеланиям заказчика. или вас смущает что они не по центру или то, что они не вертикально? лично я предпочитаю на дверцах ставить вертикально.
    я и на складной авентос ставил было на верхний фасад. просто так "для красоты". клиент сказал хочу, а мне фиолетово.два лишних отверстия просверлить не проблема)))

    жертва хаотической репликации хромосом
  • john_smith Member
    офлайн
    john_smith Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #237917

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 апреля 2013 07:58
    kucheryvi:

    вот как раз-то ИП Пупкин и сделает качественнее чем в Граде. у этих салонов нет своего производства, а заказы они размещают где подешевше. у них даже нет в штате установщиков.

    kucheryvi, тут надо уточнить, что написав" салон на граде" я вовсе не имел ввиду, что за ним стоИт какое-то солидное предприятие. Мне очень хорошо знакома тамошняя "кухня". Имелось ввиду, что люди, имея солидный (и внешне и внутри) салон, ставят шлак и гребут за него нереальные деньги.
    Конкретно по вашему проекту выше - если это заказчик так захотел ручки поставить (в чём я сомневаюсь), вы говорили ему, что на выходе будет карикатура? ;)

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 19 апреля 2013 08:02

    Эта кухня детский лепет.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 19 апреля 2013 08:22
    kucheryvi:

    я и на складной авентос ставил было на верхний фасад. просто так "для красоты". клиент сказал хочу, а мне фиолетово.два лишних отверстия просверлить не проблема)))

    Ну и плохо это - что вам фиолетово.
    Нам наш мастер два раза говорил, что то, что мы выбрали (я про ручки) лучше поменять. В третий просто сказал "я вам это ставить не буду". В итоге выбрали другие ручки, и остались очень довольны.