Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 23 мая 2012 18:04
    mr.Forest:

    Ну а насчет забивки шурупов, это вы бред сказали . Сейчас все шуруповертом крутят. И хочу отметить что далеко не все ставят блюмовскую фурнитуру и используют ДСП эггер. Сейчас у народа с деньгами напряг. Так что делайте выводы.

    Не бред, а предположил фантастику, ибо иначе в Ваши слова невозможно поверить.
    Ну да ладно, дело десятое. Повторюсь, что кривых монтажников третьей петлей не подстрахуешь. Потому доводы Ваши, мягко говоря, некорректны. Вот сказали бы про дешевую фурнитуру - вопросов бы не возникло.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 23 мая 2012 18:12

    Your_Princess, а что за перекладина на плане между 1,15 и 74?

  • Your_Princess Member
    офлайн
    Your_Princess Member

    397

    16 лет на сайте
    пользователь #92103

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 23 мая 2012 18:29
    Julano:

    Your_Princess, а что за перекладина на плане между 1,15 и 74?

    Это не перекладина. Это выносные линии для обозначения размеров. (насколько я помню из черчения). Просто стена рисовалась двумя кусочками, вот программа так и обозначила. Никаких перекладин там нет.

  • serzxxz Member
    офлайн
    serzxxz Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #100975

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 23 мая 2012 20:32

    Your_Princess,
    у вас кухня 13м?
    У меня похожая, когда смотрели чертежи радовались, думали большой стол поставим...диван и т.д., а когда увидели кухню в реальности начинаешь понимать что если все впереть что хотелось будет тесновато. Благодаря эркеру метраж прирастает но как эффективно использовать площадь около окна пока не понятно

    Всё проходит. И это пройдет.
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 мая 2012 22:26

    На протяжении длительного периода времени читала форум, перебрала кучу вариантов, вот результат:

    Жду мнений / предложений. Спасибо!

  • _marusya_ Member
    офлайн
    _marusya_ Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #412107

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 мая 2012 22:39 Редактировалось _marusya_, 1 раз.

    Хочу показать нашу кухню. Вот она полностью готова, такая, как и была в моих задумках. Зимой я тут обсуждала идеи дизайна. Некоторые советы мне помогли! Было и много критики моих идей (плитка слишком яркая, стол очень большой, что розово-сиреневый, темно коричневый и белый - не сочетаются). Но результатом я довольна очень, получилась почти что кухня моей мечты. Единственное, что рабочей зоны хотелось бы побольше (но в целом я уже привыкла и мне удобно, а готовлю я очень много), но это разумный компромисс между рабочей и обеденной зоной, слишком загромождать кухню тоже не хотелось. Большой стол - это очень здорово. Так просторно. Каждый прием пищи - настоящий праздник.
    К сожалению днем все фотографии общего вида кухни получаются засвеченным, так как приходится фотографировать против света. Покажу при дневном и искусственном освещении.

    Добавлено спустя 37 секунд

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 23 мая 2012 22:44

    _marusya_, хорошо получилось. Я бы мойку только взяла темно-коричневую.

    ЯПлакалЪ
  • _marusya_ Member
    офлайн
    _marusya_ Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #412107

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 мая 2012 22:46

    И спасибо Kiryla2002, что посоветовал ПМ брать только 60. Мне и ее в некоторые дни бывает мало, приходится два раза в день запускать.

  • Your_Princess Member
    офлайн
    Your_Princess Member

    397

    16 лет на сайте
    пользователь #92103

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 23 мая 2012 22:46
    serzxxz:

    Your_Princess,
    у вас кухня 13м?
    У меня похожая, когда смотрели чертежи радовались, думали большой стол поставим...диван и т.д., а когда увидели кухню в реальности начинаешь понимать что если все впереть что хотелось будет тесновато. Благодаря эркеру метраж прирастает но как эффективно использовать площадь около окна пока не понятно

    Да. у нас кухня 13.2. Сейчас мы живем в квартире, где кухня 5 метров на четырех человек. Поэтому вдвоем на 13 думаем поместимся:) Эркер хоть и не очень удобно использовать, зато от него много света! Стол планируем ставить возле окна, со смещением влево. Еще хочу по левой стене сервантик небольшой впихнуть:)

  • _marusya_ Member
    офлайн
    _marusya_ Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #412107

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 мая 2012 22:49
    Fate:

    Я бы мойку только взяла темно-коричневую.

    Белая мойка была моей навязчивой идеей, я долго искала самую белую мойку, цвет этот не популярный и посмотреть в живую было трудно найти, к тому же самые белые только у самых дорогих производителей и их никто не возит... Но когда ее поставили, то я подумала, что можно было и черную наверное... Но сейчас, прошло два месяца и я ее так люблю )))

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 мая 2012 22:52

    _marusya_, очень красиво получилось!!!

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 23 мая 2012 22:53

    _marusya_, да, ПММ всегда лучше брать 60 см, если есть такая возможность. Про мойку - вам нравится, и это главное. Тяжело ухаживать за ней?

    ЯПлакалЪ
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 23 мая 2012 23:03

    mr.Forest, я рассматриваю,как вариант, -размер верхних фасадов 600х900-распашные.но прочитав ваше сообщение-возникает сомнение,может фасад очень тяжелый с таким размером??но я видела эту кухню в немецких кухнях возле смальты. смотрятся супер.фасад 600х910х19,петель точно две,в краске.по идее немцы должны были все рассчитать.или отказаться от такого размера фасадов???но мне надо как-то уменьшить расстояние от потолка до верха кухни.кто что подскажет?

  • _marusya_ Member
    офлайн
    _marusya_ Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #412107

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 мая 2012 23:17 Редактировалось _marusya_, 1 раз.

    Fate, Amaz0nka, Спасибо за комплименты!

    Fate:

    Тяжело ухаживать за ней?

    От остатков пищи, если они лежат некоторое время, остаются желтоватые пятна, особенно если не смыть чай или кофе. Но эти пятна легко отмываются даже просто губкой для мытья посуды. А так чищу ее обычным средством раз в неделю. Я бы сказала, что уход ничем не отличается от ухода за мойкой из нержавейки, которой я раньше пользовалась. Но я и посуду руками сейчас практически не мою, получается, что мойкой мало пользуюсь, все в ПМ сразу складываю..

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 23 мая 2012 23:25 Редактировалось mr.Forest, 1 раз.

    Amaz0nka, А какая глубина вашей посудомойки? Как я поняла вы хотите выдвинуть п/м на проход как барную стойку? Боюсь, что при обычной ширине столешки 600мм у Вас так не получится. Если только п/м не прикрыть сзади высоким щитом (выше уровня столешки) впритык к ней. И еще лично мне не очень нравится, что варочная находится близко к боковой стене. Весь жир у Вас будет потом на стенке. Но если вы любитель частых уборок -то это не страшно. Еще такой вопрос, а где труба отопления? Она проходит через фальш? И где она идет в вертикальном направлении? Можете показать на плане?

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 мая 2012 23:42 Редактировалось Amaz0nka, 1 раз.

    Это наверное мне

    mr.Forest:

    А какая глубина вашей посудомойки? Как я поняла вы хотите выдвинуть п/м на проход как барную стойку? Боюсь, что при обычной ширине столешки 600мм у Вас так не получится. Если только п/м не прикрыть сзади высоким щитом (выше уровня столешки) впритык к ней.

    Узнавали у установщиков, обычной ширины 60 хватит, встраивыемые посудомойки не крепится к задней стенке, поэтому там где мы будем заказывать кухню нас проконсультировали и заверили что с установкой посудомойки так как нарисовано проблем не будет.

    mr.Forest:

    И еще лично мне не очень нравится, что варочная находится близко к боковой стене. Весь жир у Вас будет потом на стенке. Но если вы любитель частых уборок -то это не страшно.

    На боковой стенке тоже будет плитка, поэтому жира на ней будет не больше чем на стенке за варочной поверхностью. Как альтернативу рассматривали переместить поверхность в середину (там где шуфлядки 90), но решили в пользу бОльшей рабочей поверхности между мойкой и варочной поверхностью.

    mr.Forest:

    . Еще такой вопрос, а где труба отопления? Она проходит через фальш? И где она идет в вертикальном направлении? Можете показать на плане?

    Труба отопления выходит прямо из стены за батареей, поэтому никаких труб нету, только батарея.

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 23 мая 2012 23:45 Редактировалось mr.Forest, 1 раз.

    Filishita, я никого не отговариваю от высоких фасадов, ради бога ставьте. Но нужно учитывать и вес фасада и материал из которого сделан фасад и корпус. Если у Вас высота 900мм ставьте 3 петли и спите спокойно при любом материале.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Amaz0nka, и все таки поинтерисуйтесь в инете глубиной п/м. У меня недавно был похожий случай. Заказчица купила встроенную п/м, а глубина оказалась 560мм. Теперь добавьте зашивочную стенку сзади 18мм, фасад 18-20мм, и еще свес столешки над фасадом(чтобы грязь и вода не попадали на фасад)-2см. И что у Вас получится? У нас, слава богу, была гранитная столешка и моей заказчице просто сделали ее больше - 64см, и с подрезом. А вы обязательно подстрахуйтесь -пусть вам ваши мебельщики подробно все разъяснят.

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 24 мая 2012 00:02
    mr.Forest:

    Amaz0nka, и все таки поинтерисуйтесь в инете глубиной п/м. У меня недавно был похожий случай. Заказчица купила встроенную п/м, а глубина оказалась 560мм. Теперь добавьте зашивочную стенку сзади 18мм, фасад 18-20мм, и еще свес столешки над фасадом(чтобы грязь и вода не попадали на фасад)-2см. И что у Вас получится? У нас, слава богу, была гранитная столешка и моей заказчице просто сделали ее больше - 64см, и с подрезом. А вы обязательно подстрахуйтесь -пусть вам ваши мебельщики подробно все разъяснят.

    ПМ еще не купили, но в любом случае как запасной вариант было увеличение ширины столешки, с постформингом будут какие-нибудь проблемы сделать те же 65?

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8942

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8942
    # 24 мая 2012 01:25

    _marusya_, кухня красивая. а рабочей поверхности достаточно вам? или стол юзаете?

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 мая 2012 02:18 Редактировалось Kiryla2002, 1 раз.

    _marusya_, спасибо за спасибо :) Только Вы лучше расскажите, как у Вас вентиляция духовки и СВЧ осуществляется? :) Решетку под холодосом вижу, а под духовкой - нет :)

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Amaz0nka:

    с постформингом будут какие-нибудь проблемы сделать те же 65?

    Лехка, редкие столешки из ПФ (у нас в наличии) имеют глубину более 600 мм. Потому озаботьтесь этим заранее. ТАкже помимо глубины стоит задуматьс над выступающими шлангами, там еще может быть + толщина. И не забывайте про боковую стенку. Примерно как здесь

    Добавлено спустя 54 секунды

    Вообще, очень рекомендую при выборе ПМ посмотреть на нее вживую на все патрубки и т.д., а во вторых - найти подробную монтажную инструкцию.