Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37443

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37443
    # 6 января 2024 18:48
    Gargantua:

    Не знаю, может быть. Там такой дизайн.... что и слизывать нечего особо. Щель и щель, эти щелевые решетки все предельно похожи. Мне слабо верится, что ТАКОЙ дизайн вообще можно и возможно запатентовать.

    насколько я слышал - оно реально запантетовано было, но сам не искал и утверждать не буду

    вроде решение простое, а лично я кроме этого шиберга в свое время ничего толком другого и не нашел у нас :-?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 6 января 2024 18:57
    WOLVERINE90:

    вроде решение простое, а лично я кроме этого шиберга в свое время ничего толком другого и не нашел у нас :-?

    Ну у нас может быть. Не стоит столько внимания. В Москве и Питере (часто бываю. Может и у насесть?) есть RedVent вполне качественные. Много разных, доставляю по Москве и рядом. Можно легко в логистическую компанию >>> и в Минск!

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37443

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37443
    # 6 января 2024 19:01
    Gargantua:

    Много разных, доставляю по Москве и рядом. Можно легко в логистическую компанию >>> и в Минск!

    именно так и тянул себе, у нас вообще ничего не было, кроме по сути центрсвета

    Gargantua:

    есть RedVent вполне качественные.

    вот этих не припомню, или тогда еще не делалито что мне хотелось

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1088

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 7 января 2024 00:06 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    juzeppe64:

    По вытяжке : Рециркуляционная вытяжка также требует "выхода" отработанного воздуха

    Самое главное — рециркуляционная вытяжка требует дорогих и дефицитных расходников, которые надо менять с пугающей частотой. Например, угольный фильтр бош/сименс/нефф стоит порядка 100 р., а менять его надо раз в 3-4 мес.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 7 января 2024 00:25 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2956032:

    Например, угольный фильтр бош/сименс/нефф стоит порядка 100 р., а менять его надо раз в 3-4 мес.

    Там есть и хуже - дороже, а есть и не один. А еще акустические и карбоновые фильтры.

    Хочешь чтоб пахло как в лесу... Открывай кошелек, да по-толще ;) , и в 300 - 350 дай бог уложиться. Даже для немало некоторых европейцев (не глядя на зарплаты) дорого. Полно фирм в Европе пооткрывалось, кто нефирменные замены (типа аналоги EU made) производят.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5024

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 7 января 2024 09:19
    2956032:

    juzeppe64:

    По вытяжке : Рециркуляционная вытяжка также требует "выхода" отработанного воздуха

    Самое главное — рециркуляционная вытяжка требует дорогих и дефицитных расходников, которые надо менять с пугающей частотой. Например, угольный фильтр бош/сименс/нефф стоит порядка 100 р., а менять его надо раз в 3-4 мес.

    А какая необходимость в угольном фильтре? ИМХО, назначение рециркуляционной вытяжки - собирать жир и замыкать на себя пар.

    Не умеешь петь - не пей!
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4391

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4391
    # 7 января 2024 10:59

    mr.oddball, угольный фильтр призван как бы улавливать кухонные запахи. В долговечности и эффективности такого фильтра я сильно сомневаюсь.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5024

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 7 января 2024 11:15
    2014063:

    mr.oddball, угольный фильтр призван как бы улавливать кухонные запахи. В долговечности и эффективности такого фильтра я сильно сомневаюсь.

    Достаточно одной молекуле запаха попасть в одежду и ты разнесешь его по квартире.
    Кухонный запахи возможно можно удалить вытяжкой 1000+ м3/час при открытых окнах для восполнения вытягиваемого воздуха. Но это никто делать не будет. Да и зачем их удалять, если они вкусные, когда умеешь готовить :)
    ИМХО
    Но интересно было бы прочитать отзывы людей, успешно удаляющих кухонные запахи.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 7 января 2024 13:31 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    mr.oddball:

    Да и зачем их удалять, если они вкусные, когда умеешь готовить :)

    Имхо, у массы продуктов есть весьма НЕвкусные запахи. И даже вызывающие негативные реакции организма. Кроме того, есть очень неприятные запахи сгоревшего масла, другого сгоревшего и подгоревшего. От них не застрахован даже профессиональный повар. После такого поста может возникнуть сомнения вообще в эффективности и даже вообще в пользе :trollface: вытяжки. А она очень полезна и популярна (по-крайней мере с 90-х годов, да и советские были, кто не знает)

    2014063:

    эффективности такого фильтра

    Лучше угольного и карбонового ПОКА не придумали. Скептики могут вписать свое имя... или озолотиться (на патентах и или производстве чего то нового :D ). Примеров озолотившихся вообще почти не на чем масса последнее время. От всяких непонятных криптовалют (Бутерин) до социалок - Безос, Цукерберг и т.д. :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 7 января 2024 14:31

    anfisa, холодильник размером 700 и высотой 2030, полезный объем практически такой же, как у сайд-бай-сайда, но компактней для ваших размеров и увеличит рабочую поверхность и функционал.

    +375296582538; +375336688766.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 7 января 2024 14:53 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    холодильник размером 700 и высотой 2030, полезный объем практически такой же, как у сайд-бай-сайда, но компактней для ваших размеров и увеличит рабочую поверхность и функционал.

    Это миф... или использовались очень удачные модели холодильников 700 мм, при неудачных Сайд-бай-сайд :D . Я много раз сравнивал (с заказчиками разных возможностей). И почти всегда сайды выигрывали, не только по объему, но и по удобству. У холодильников 700 мм есть ПРОСТО КОНСКИЙ недостаток... распашная дверь радиусом распахивания аж 700. Пусть Анфиса возьмет рулетку или палку такой длины...и посмотрит сколько кухни и пространства БЛОКИРУЕТСЯ при распахивании двери такой длины. Это конечно пустяки, если кухня 17 - 20 м2 :lol: . Если Вы профессиональный дизайнер, то не могли не изучать эргономику... и почему абсолютное большинство кухонной техники остановилось на границе 600 мм! И почему двери, например, после ширины 900 мм (а иногда и меньше) делаются двухстворчатыми (ничего не всплывает? :D ). Ну или слайдинговыми.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5024

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 7 января 2024 15:04

    Gargantua, мне пришлось иметь дело с промышленной карбоновой системой удаления зловоний из цеха. В стене вмонтирована хитрая система с несколькими сотнями кг карбона, за ней мощнейший вентилятор, а за ним высокая труба и разумеется приток воздуха, чтобы цех не вакуумировать. В этой системе зловоние в помещении, а выброс очищенного воздуха за помещение. И производитель системы заявлял только понижение концентрации зловония, а не устранение его на ноль. И практика подтвердила это.
    Поэтому я очень скептически отношусь к рециркуляционным вытяжкам с угольными фильтрами, выбрасывающим очищенный воздух в то же помещение, где и очищаемый воздух. Оцениваю их исключительно как маркетинг.
    Опыт показал, что жир собирается хорошо и на металлическую сетку, встроенную в вытяжки. За ней дополнительно укладываю материал для воздушных фильтров (G3, F5), тоже обрастает жиром.
    Поэтому остаюсь при мнении:
    - в кухне нужна рециркуляционная вытяжка, так как обычная создает проблемы из-за необходимости обеспечения притока воздуха и затягивания всего и отовсюду;
    - рециркуляционная вытяжка нужна для:
    -- сбора жира
    -- сбора на себя максимума пара, чтобы не портил мебель
    -- для дизайна у фудблоггеров

    Не умеешь петь - не пей!
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4391

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4391
    # 7 января 2024 15:11
    mr.oddball:

    Но интересно было бы прочитать отзывы людей, успешно удаляющих кухонные запахи.

    У меня есть опыт удаления угольного фильтра, а не запахов, - сделал это сразу после покупки вытяжки. :)

    Gargantua:

    Лучше угольного и карбонового ПОКА не придумали.

    Полезность такого фильтра не выше, чем угольного салонного в автомобиле.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 7 января 2024 15:21 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    mr.oddball:

    -- для дизайна у фудблоггеров

    Последнее херня какая то. Я не знаю не одного фудблогера в моем (большом круге) общения. Вообще не понимаю, КАК фудблогеру (ху, слово то какое) мешает запах (или жир)??? Не то ни другое камерами смартфонов (и даже зеркальными :lol: ) и видеороликами не передается и не фиксируется! То что выше написано сомнительно (хотя есть доля правды) или отношусь скептически. К тому же, особенно в свете ТОГО ЧТО цех (предприятия) и промышленные бюджеты имеют совершенно разные бюджеты, и совершенно разные размеры и нормы. Иначе почему Вы на форуме сидите ;) . А кто-то миллионы (в Миле, Электролюксе и Гагеннэй) зарабатывает. (только без обид! не принимайте близко, а как дискуссию :D )

    2014063:

    Полезность такого фильтра не выше, чем угольного салонного в автомобиле.

    Даже комментировать это больше не буду :D . Угольные фильтры применяются в сотнях, даже тысячах сфер производства, транспорта и быту. Даже в самолетах и инсталляциях. Выше - ниже, это даже бессмысленней чем обсуждать полезность или достижения Путина или Лукашенко. Они есть и они везде. Полезность сосисок или кучи современных продуктов сомнительна (и не очень полезна). В современном строительстве вообще куча ереси. Но Вы будите есть эти продукты... и жить в этом жилище. Ну или придется уехать в скит (если найдете их еще на карте :trollface: )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5024

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 7 января 2024 15:27
    Gargantua:

    Вообще не понимаю, КАК фудблогеру (ху, слово то какое) мешает запах (или жир)???

    Речь шла о вытяжке с основной целью - красивый дизайн.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Gargantua, не понял Ваши намеки. Но в любом случае ошибочные намеки мне по барабану.

    Не умеешь петь - не пей!
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4391

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4391
    # 7 января 2024 15:44
    Gargantua:

    Даже комментировать это больше не буду

    Да, если не совсем представляете себе принцип действия угольного фильтра, использование которого весьма дорого по причине малого ресурса, то лучше и не комментировать. :D

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 7 января 2024 16:07 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    Gargantua, холодильник сравнивала конкретно, который указала anfisa.
    холодильник LEX LCD505WID,
    полезный объём: 465 л (321 + 144 л),
    91.1x63.6(без ручки)x183 см
    Например,
    Холодильник Bosch Serie 4 KGN49XWEA
    полезный объём: 438 л (330 + 108 л),
    70x67x203 см
    есть еще у Siemens и др. (посмотрела поверхностно, для сравнения).
    По двери: в данном конкретном проекте открывание "конской" двери вправо к окну лично я считаю более целесообразным, чем открывание двух дверей, левая дверь при открывании перекроет доступ к столешнице и выкладывать продукты нужно будет на варочную поверхность или сама дверь при неполном открывании перегородит проход от холодильника к столешнице.
    Но, это чисто мое мнение, исходя из ежедневного проектирования и обсуждения эргономики с заказчиками, не претендую искать истину и спорить. Смотрю на проект, не только как дизайнер, но и как хозяйка в большом семействе и опыт у меня более 25 лет на сегодня, очень много слышала мнений хозяек и всегда ищу лучший вариант для конкретного проекта и конкретного человека. На то проект и индивидуальный...

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Мое мнение: для указанного проекта холодильник слишком велик по габаритам и через некоторое время можно пожалеть о его приобретении. Лучше на стадии проектирования все взвесить и решить, еще лучше промоделировать в помещении.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Пример:
    заказчик однозначно хочет полуостров или барную стойку на небольшой кухне,
    проектируешь, объясняешь последствия, моделируешь в салоне ежедневное "обхождение" барной и т.п.
    нет, все равно заказывает барную, потому как мечта была....
    встречаешь через год-два заказчика и оказывается он жалеет, что сделал барную, она то и не нужна и пространство потеряно и задачи уже другие....

    +375296582538; +375336688766.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37443

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37443
    # 7 января 2024 16:39
    мебельBRAUDI:

    встречаешь через год-два заказчика и оказывается он жалеет, что сделал барную, она то и не нужна и пространство потеряно и задачи уже другие....

    а если бы не сделал - ходил бедняга и дальше страдал бы о неисполненной мечте
    тут еще стоит задуматься что хуже для заказчика :)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 7 января 2024 16:49
    WOLVERINE90:

    а если бы не сделал - ходил бедняга и дальше страдал бы о неисполненной мечте

    Заказчик (ЛЮБОЙ) человек. Без мечты человеку нельзя. Мечта должна быть, даже не важно выполнимая или не выполнимая. Сбыточная или не сбыточная. Мечту нельзя разрушать.

    2014063:

    Да, если не совсем представляете себе принцип действия угольного фильтра

    Это точно не про меня :D . У меня лежат даже распотрашенные угольные фильтры (выкладывал фото тут кстати). И даже советовал как подобрать точь-в-точь марку угля (перечитал кучу блогов)... И где купить активированный уголь для замены и сколько стоит.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1088

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 7 января 2024 17:35
    mr.oddball:

    А какая необходимость в угольном фильтре? ИМХО, назначение рециркуляционной вытяжки - собирать жир и замыкать на себя пар.

    Не совсем так! Достаточно открыть инструкцию любого достойного производителя и станет понятно, что обычная (проточная) вытяжка, которая отводит воздух в вентканал, от рециркуляционной (есть ещё комбинированные вытяжки) отличается только наличием угольного фильтра.
    Собирает жир металлический фильтр («сетка»), он есть у всех типов вытяжек. Металлический фильтр размещаются в наружной части прибора, как правило, непосредственно над рабочей поверхностью, и предназначен для улавливания жира, пыли и других загрязнений. Такие «сетки» можно мыть (вручную или в посудомоечной машине), и их замена требуется только в случае поломки, что происходит крайне редко.
    Угольный фильтр устраняет (абсорбирует) неприятные запахи и предотвращает жировые отложения на мебели, стенах, потолке и бытовой технике.
    Технология работы рециркуляционной вытяжки приблизительно следующая:
    - сначала загрязненный воздух проходит через металлические жироулавливающие фильтры, то есть на угольный фильтр он поступает уже в предварительно очищенном виде.
    Далее обработка состоит из нескольких циклов в угольном фильтре:
    - воздух проходит через плотную ткань, пропитанную углем, она задерживает часть загрязнений, жира и примесей;
    - воздух проходит через специальную кассету с углем, который впитывает все неприятные запахи;
    - после полной очистки воздух возвращается в помещение.
    Высокая плотность фильтрующих частиц и пористая поверхность угольного фильтра обеспечивают надёжную абсорбцию запахов, которая с течением времени использования теряется. По срокам замены угольного фильтра надо опираться на рекомендации производителя: либо об этом прямо указано в инструкции к прибору, либо есть специальный датчик, сигнализирующий о необходимости замены. Ну, и косвенно, органы чувств могут подсказать, что уже «пора».

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    мебельBRAUDI:

    заказчик однозначно хочет полуостров или барную стойку на небольшой кухне,
    проектируешь, объясняешь последствия, моделируешь в салоне ежедневное "обхождение" барной и т.п.
    нет, все равно заказывает барную, потому как мечта была....
    встречаешь через год-два заказчика и оказывается он жалеет, что сделал барную, она то и не нужна и пространство потеряно и задачи уже другие....

    Интересно, а по кухням «без ручек» не отговариваете заказчика от мечты? Очень редко вижу в Ваших проектах кухни с эргономичными ручками.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Gargantua:

    У меня лежат даже распотрашенные угольные фильтры (выкладывал фото тут кстати). И даже советовал как подобрать точь-в-точь марку угля (перечитал кучу блогов)... И где купить активированный уголь для замены и сколько стоит.

    Есть же «регенерируемые» фильтры сроком жизни около 5 лет. Там вместо угля используются какая-то керамическая хрень. Их нужно переодически мыть и прокаливать в духовке. По деньгам, конечно, не дёшевы.