Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Z510

Ответить
  • deniska1987 Member
    офлайн
    deniska1987 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #637160

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 февраля 2014 16:15

    купил с и7. установил винду 7 и кучу дров с сайта!!! но траблы с вайваем просто раздражают,, то вылетает, то дико тупит!!! может у кого есть такие проблемы и как решали!!!!???

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 23 февраля 2014 23:22 Редактировалось параноик, 4 раз(а).

    deniska1987, эх, что за молодежь пошла ленивая

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Max_Red:

    разрешение экрана , и в играх тоже, все ранво, ничего не помогает

    поставить леново повер (энерджи) менеджер и настроит ьна максимальную производительность

    Все ли эти драйвера были установлены?

  • deniska1987 Member
    офлайн
    deniska1987 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #637160

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 февраля 2014 21:35

    спасибо, что откликнулись!!! что производительность должна быть на самом высоком уровне, я сразу нагуглил!!! дрова устанавливал с помощью же этой инструкции любезно выложенной товарищем параноиком!!! прога интеловская стоит))) включаю комп, 2-3 минуты и слетает соединение. потом с помощью Intel® PROSet/Wireless исправляю все ошибки и все работает до следующего выключения. в игры пока не играл. компом доволен. привез из польши. но я так понимаю он заточен под 8.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 24 февраля 2014 23:08

    а отсюда https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?ProductID=3713& ... iid=dc_rss

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    в принципе можно почитать http://www.intel.com/p/ru_RU/support/highlights/wireless/n7260
    в диспетчере устройств адаптер 7260?

  • deniska1987 Member
    офлайн
    deniska1987 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #637160

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 февраля 2014 10:21

    стоит N-7260. попробую обновить до 10 версии. а какую выбрать для 64 бит??? там же 2 ссылочки. блин, как я отстал от всей это хрени)))) вот и сейчас включил, 3 минуты - слетело соединение, исправил прогой и все работает))))

  • Max_Red Neophyte Poster
    офлайн
    Max_Red Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #458733

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 февраля 2014 16:09 Редактировалось Max_Red, 1 раз.
    параноик:

    установи макс производительность

    эта прога есть, я и так выбирал высокую производительность, оноо конечно немного лучше становится, но все ранво лагает. и по динамикам вопрос, они как то сами переключаеются между собой, бывает что правый громче работает, потом иногда нажмешь на Alt +Tab и оно меняется и громче играет уже левый. стоит 8.1 винда

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 25 февраля 2014 16:13 Редактировалось параноик, 1 раз.
    Max_Red:

    оноо конечно немного лучше становится, но все ранво лагает.

    м.б. стоит послабее настройки в игер выстаить?

    Max_Red:

    они как то сами переключаеются между собой, бывает что правый громче работает, потом иногда нажмешь на Alt +Tab и оно меняется и громче играет уже левый.

    м.б. проблема в функциональных клавишах?
    Max_Red, проверь пк или 3 дмарком или хотя бы выложи станлдартный тест виндовс. Какая маркировка бука?

    deniska1987:

    а какую выбрать для 64 бит

    Взять большую по размеру и установить не стандартно, а полную версию. А какой в доме wifi?

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    вот что нашел про работу без розетки http://lenovo-forums.ru/topic/5116-lenovo-z510-%D1%80%D0%B0%D0%B1 ... %80%D0%B0/

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 25 февраля 2014 20:26 Редактировалось параноик, 2 раз(а).

    поставил себе сегодня TL-WR841HP - качество связи wifi значительно улучшилось по сравнению с дир300.

  • deniska1987 Member
    офлайн
    deniska1987 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #637160

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 февраля 2014 21:02

    скачаю сча самую большую и попробую!!!!!! вай фай от байфлай, через модем

  • deniska1987 Member
    офлайн
    deniska1987 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #637160

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 февраля 2014 14:47

    Параноик, огромное спасибо!! обновил до 10 версии дрова интеловские!!! Пока все работает)))) тьфу-тьфу)))

  • darggen Junior Member
    офлайн
    darggen Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #630707

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 марта 2014 18:42

    Такой вопрос. В наушниках посторонние звуки, не знаю как сказать, низкочастотный писк или потрескивание, что-то около того. Причем на его громкость влияют обороты кулера, выбранный режим электропитания и даже мышкой когда водишь. Т.е. если поставить экономию энергии и не двигать мышкой почти нету его, а на макс. производительности "шипит" постоянно, так раздражать начинает когда не громко слушаешь или на паузах. Интересует много-ли у кого есть что-то подобное, или это мне только так повезло? Заметил сразу эту фичу, но ток сейчас пришло в голову мож там где что замыкает или еще что.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 6 марта 2014 20:38

    darggen,
    имхо, конечно же:
    1. Попробовать другие наушники, желательно не от телефона и без микрофона.
    2. Отключить в настройках микрофон.

  • darggen Junior Member
    офлайн
    darggen Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #630707

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 марта 2014 23:59
    параноик:

    1. Попробовать другие наушники, желательно не от телефона и без микрофона.

    Других нету проверить, но и не думаю что в них проблема, без микрофона, не дорогие, но в прошлом ноутбуке все работало отлично.

    параноик:

    2. Отключить в настройках микрофон.

    Если правильно понял, отключил в диспетчере звука микрофон и никаких изменений.
    Может еще есть какие варианты? Т.к. в интернете ничего лучше чем совета купить внешнюю звуковую не нашел)

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 8 марта 2014 18:04 Редактировалось acidburn4uk, 1 раз.

    Посмотрел у себя ,в наушниках все чисто.посторонних звуков не обнаружил,только искажения не большие(провод на входе в штекер отходит).наушники без микро,не самые дорогущие для плеера (фишеры 802 вроде).так что ищи в чем у тебя связана проблема

  • darggen Junior Member
    офлайн
    darggen Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #630707

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 марта 2014 11:58
    acidburn4uk:

    так что ищи в чем у тебя связана проблема

    проблема в ноуте, и сомневаюсь что в драйверах, т.к. привезли ноут на 8.1, потом поставил 7-ку , соответственно другие драйвера и проблема осталась. Т.е. получается глючит сама система гнезда 3,5 ?? Т.к. отключив колонки и наушники все работает как надо. Также забыл добавить такое интересное свойство как самопроизвольное уменьшение громкости именно через колонки или наушники (на динамиках такого нету). Например слушаешь аимп, потом раз и громкость снижается так наполовину примерно, причем конкретно с аимпом эта проблема у меня была и на старом ноутбуке (без понятия как это связано вообще), но здесь в последнее время чаще стал менять громкость и также начала падать громкость при просмотре видео с ютуба (на старом такого не было). Помогает в аимпе перезапуск проги или постановка на стоп трека и воспроизведение заново (как и с ютубом). Т.е. проблема все из того же разряда с глючным гнездом 3,5, и как я понимаю это сервисный центр, но не хочу отдавать, сидеть ждать месяц-два хз чего.
    P.S.: извиняюсь за много букав, всегда стараюсь расписать

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 9 марта 2014 16:43 Редактировалось acidburn4uk, 1 раз.
    darggen:

    acidburn4uk:

    так что ищи в чем у тебя связана проблема

    проблема в ноуте, и сомневаюсь что в драйверах, т.к. привезли ноут на 8.1, потом поставил 7-ку , соответственно другие драйвера и проблема осталась. Т.е. получается глючит сама система гнезда 3,5 ?? Т.к. отключив колонки и наушники все работает как надо. Также забыл добавить такое интересное свойство как самопроизвольное уменьшение громкости именно через колонки или наушники (на динамиках такого нету). Например слушаешь аимп, потом раз и громкость снижается так наполовину примерно, причем конкретно с аимпом эта проблема у меня была и на старом ноутбуке (без понятия как это связано вообще), но здесь в последнее время чаще стал менять громкость и также начала падать громкость при просмотре видео с ютуба (на старом такого не было). Помогает в аимпе перезапуск проги или постановка на стоп трека и воспроизведение заново (как и с ютубом). Т.е. проблема все из того же разряда с глючным гнездом 3,5, и как я понимаю это сервисный центр, но не хочу отдавать, сидеть ждать месяц-два хз чего.
    P.S.: извиняюсь за много букав, всегда стараюсь расписать

    ну для начала не месяц и не два.по закону от 14-21 рабочих дней,более в случае доставки отсутствующих деталей из далека :)про уменьшение громкости я сам замечал у себя.но он как то не сильно уменьшал,не критично для меня:).ну и у меня самого стоит 7,но постороннего ничего нету :)

  • Plo1 Neophyte Poster
    офлайн
    Plo1 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1118640

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 марта 2014 21:35

    Поставил семерку, драйверы вроде все поставил. Леново повер менеджер поставил, но я его почему то нигде найти не могу, как его включить? И еще поставил драйвер на ssd кэш, а как посмотреть работает это или нет?

  • darggen Junior Member
    офлайн
    darggen Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #630707

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 марта 2014 21:51
    acidburn4uk:

    более в случае доставки отсутствующих деталей из далека

    Зная наш уровень обслуживания и отношения к таким делам, стандартное гнездо 3,5 по-любому будут везти из Австралии или США))) Проблема в общем тоже не критична для меня, интересно было узнать у одного ли меня так, что и узнал. Поживем увидим что дальше будет, спасибо за внимание:)

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 9 марта 2014 22:00

    darggen, а для меня в буке веник гримит как трактор старый.читал форумы другие,это не у всех встречалось.хотя модель одна и та же.у все он просто шумный,а у меня гремит:).тоже лень в ремонт нести.много проблем с переброской данных туда,сюда,да и тоже ждать не охота

  • zzmeyz89 MemberАвтор темы
    офлайн
    zzmeyz89 Member Автор темы

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #487156

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 10 марта 2014 00:05

    а у меня кулер поскрипывает) нет того качества, что еще лет 7 назад было