Ответить
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 23 октября 2007 16:25
    bsb:

    интересно было бы сходить посмотреть на это все в виде спектакля "в живую" (это если б такой спектакль поставили)

    +1

    неплохой фильм, впрочем смотрел скорее не фильм, а игру актеров

    +1

    А Михалков-актер... теперь "всенапередзнающий и лучшевсехпонимающий" уже начинает раздражать... Неужели лавров хорошего режиссера мало человеку? :-? символичная роль судебного пристава ИМХО как раз для него. Видно не понимаю я русской души...:conf:

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 23 октября 2007 16:54

    bsb, это знаете, как свинка :) Если в детстве переболеете, то довольно легко переноситься. А с возрастом такие осложнения может дать!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 октября 2007 17:03

    может быть... спорить о политике глупо, всеравно каждый при своем останется.:)

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Voevod Senior Member
    офлайн
    Voevod Senior Member

    1918

    16 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 23 октября 2007 18:52
    bsb:

    может быть... спорить о политике глупо, всеравно каждый при своем останется.

    Спорить вообще глупо!

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • Karoshi Member
    офлайн
    Karoshi Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #79873

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 24 октября 2007 11:10

    Одна из лучших, имхо, рецензий на фильм. Взята отсюда http://www.novayagazeta.ru/data/2007/color40/13.html

    Мне позвонили и спросили: могу ли я рассказать о своих впечатлениях от просмотра фильма Никиты Михалкова «12». Я сказал, что фильм не смотрел, но впечатлениями поделиться могу. Мне кажется, что фильм замечателен, прекрасен, что он великолепен, дивен, чуден. Хорошие актеры, все-все на своих местах, видна умная, умелая режиссерская работа. Фильм не оставляет равнодушным, в самой его середине хочется встать и аплодировать до самого конца. Под занавес не лишними будут и крики «Браво!». Я не очень понимаю, как Никите Сергеевичу это удается, но он в каждом фильме разный как режиссер — то лиричный, то меланхоличный, то вдумчивый, то страстный, то чувствительный, то смелый, то мужественный. Мужественность я бы отметил особенно. И потом, эта необыкновенная точность передачи материала. И правильно, что Михалкова наградили в Венеции. Его надо наградить и во Флоренции, если там что-то кинематографическое будет происходить. Не знаю, будет ли, но надеюсь. И «Оскар» — самое малое, чего этот фильм достоин. Он достоин пройти через века, посрамив нашу обыденность. Если б существовали какие-то космические награды, то и их не стыдно было бы ему присвоить. Этот фильм — событие. Этот фильм — победа России, русскости. Это фильм на все времена. В этом фильме собраны все оттенки, все тонкости русской души. Отмечена ее непредсказуемость, порывистость, буйный нрав. Словом, фильм удивительный. Сам я его смотреть не буду, потому что не хочу портить то мнение, которое я про него уже себе составил. Потому что а вдруг не совпадет.

    Александр Покровский

    офицер-подводник, писатель

    19.10.2007

    Nothing is always absolutely so (с) Theodore Sturgeon
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 24 октября 2007 12:55

    Сам я его смотреть не буду, потому что не хочу портить то мнение, которое я про него уже себе составил. Потому что а вдруг не совпадет.

    Супер!

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 24 октября 2007 13:20

    Land,

    Цитата:

    Сам я его смотреть не буду, потому что не хочу портить то мнение, которое я про него уже себе составил. Потому что а вдруг не совпадет.

    Супер!

    Land, опередили...:wink: Это ф бойан :D

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26970

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26970
    # 24 октября 2007 13:51

    Land,

    ... По сравнению с фильмом Михалкова-же "55" просто никуда. Актерская можно сказать на нуле, да и сценарий не от жизни...

    ... на мой взгляд очень хорошая и глубокая рецензия на фильм http://www.ej.ru/?a=note&id=7473...

    в этой "хорошей и глубокой рецензии" фильм "55" оценен, как "откровенно халтурный, смонтированный на скорую руку и отвращающий своей лживостью и лизоблюдством"!

    Как-то не складывается единая картина в Ваших оценках... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26970

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26970
    # 24 октября 2007 13:53

    Uma_palata,

    Это ф бойан

    как я понял, это Ваше мнение о фильме?

    Или я что-то пропустил на пяти страницах?... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 24 октября 2007 17:16

    это мнение о последней рецензии.... поддержу -- рецензия высшая!!!!

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24814

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24814
    # 24 октября 2007 20:10

    Marabu, я просто не знаю, каким смайликом обозначить сарказм :) А к какому из моих постов он должен относиться, решите сами :wink:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 октября 2007 13:11

    Под рецензией писателя-подводника подписался бы, но вот успел посмотреть фильм, и скажу «так себе».

    Хорошая постановка, хорошие актёры, но лубочные персонажи. Монологи и диалоги притянуты за уши. Конъюнктура (чего только стоит незаконченная фраза про бывших офицеров), ‘дешёвые’ трюки (воробей и др.). И, конечно, под конец, сам мэтр – весь в белом и пушистый – потрясает своей мега-мудростью и открывает нам всем глаза: «мол, нужно и что-то делать, а не только говорить».

    А что до наград, и Оскар и др. часто дают и за посредственные вещи (для меня, например, Гладиатор, Молчание ягнят). Кроме того, кинематографическая туса (где г-н Михалков не в последних рядах): кукушка хвалит петуха …

    Жалею, что "убил" два с половиной часа.

    audi
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 октября 2007 16:28

    Не вижу ничего осуждающего, что Михалков снимает себя, как многим здесь кажеться, в "выгодных ролях". Один мыслит штампами другие подхватывают.. Актер очень хороший, самобытный таллантливый, творческий. То что фильм удался этот форум тому пример: "Не постили бы Вы уважаемые сюда ничего и ветка бы загнулась"...

    Что многим не нравиться "великодержавие" и "православие" которое он несет на экран? А можно задать вопрос: в какой стране живет Михалков? В чем была и есть сила этой страны? В большевиках Кагановичах, Урицких, К.Цеткин уничтоживших в людях честь и веру, разрушивших церкви, расстрелявших элиту общества, породивших грязь в душах и пьянство от которых еще не отмыться многим поколениям? Или в ворах - олигархах Абрамовичах и Березовских укравших миллиарды у своих сограждан , жирующих и бл;%№щих за их счет в Лондоне и Багамах? До первой революции Россия была одной из передовых стран мира, с ее мнением считались и уважали ее народ. Об этом снимает свои фильмы Никита Михалков. Что здесь плохого?

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 октября 2007 16:37

    то многим не нравиться "великодержавие" и "православие" которое он несет на экран? А можно задать вопрос: в какой стране живет Михалков? В чем была и есть сила этой страны?

    mgines, а в чем сила этой страны?

    Или в ворах - олигархах Абрамовичах и Березовских укравших миллиарды у своих сограждан , жирующих и бл;%№щих за их счет в Лондоне и Багамах?

    ага. так это ж евреи виноваты, правда?

    До первой революции Россия была одной из передовых стран мира, с ее мнением считались и уважали ее народ. Об этом снимает свои фильмы Никита Михалков. Что здесь плохого?

    передовая...просто до нельзя какая передовая. просто оплот цивилизации в мире.

    Оленевед
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16463

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16463
    # 25 октября 2007 16:42

    передовая

    конечно, передовая...причем причина передовых успехов России кроется в крепостном праве и сибирской каторге для вольнодумцев...

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 25 октября 2007 17:14

    СОРРИ ЗА ОФФТОПИК

    Для Вас Сергей Ильич специально..... Мнение автора полностью поддерживаю.

    Что происходит в мире прессы. С поразительной легкостью в ней мелькают высказывания, оскорбительные для тех, «кто все еще любит Россию». Вроде бы никакая логика статьи не побуждает от критики некоторого частного события или беззакония сразу возноситься к обобщениям культурологического захвата и к рассуждениям о коренных пороках русской истории и православного сознания. Но вдруг – натыкаешься:

    «Одиозный пример Салтычихи, забившей в Подмосковье более 100 своих крестьян собственноручно, является уродливым национальным символом России» .

    Какая же мера презрения к России, к ее истории и народу стоит за этими поминаниями Салтычихи. Ну кто по сю пору составляет учебники нашей национальной истории, если и сейчас ни журналисты, ни даже школьники не знают, что Салтычиха была арестована, судима, приговорена в пожизненному заключению?..

    Выродком она была, а отнюдь не «национальным символом». Как верно вскрикнул однажды Бунин – «Какая вековая низость – шулерничать этой Салтычихой, самой обыкновенной сумасшедшей» .

    Но все же: если бы какой-нибудь православный журналист посмел бы написать в этом стиле - "Одиозный пример Свердлова, инициировавшего кампанию «расказачивания», является уродливым национальным символом Израиля" - ему совершенно справедливо дали бы по рукам.

    Однако, о России так писать разрешается. Многие публикации «демократической прессы» причиняют боль православным жителям России. Люди, причиняющие эту боль, нередко знают, что их действие вызовет эту боль. И тем не менее идут на то, чтобы без всякой хирургической тонкости, наотмашь вторгаться в весьма чувствительную область национально-религиозных чувств (как это сделало НТВ, предупрежденное о том, что христиане России воспримут показ «Последнего искушения» как оскорбление).

    (С) КАК ДЕЛАЮТ АНТИСЕМИТОМ Диакон Андрей Кураев.

    Поменьше читайте газет побольше Ф.М. Достоевского.

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 октября 2007 17:46

    mgines, здесь вообще-то было светское обсуждение художественных достоинств фильма и личных качеств Михалкова, да и сам фильм не про православие.

    Читайте сколько хотите Достоевского или более доступного Кураева, но постить лучше по теме.

    audi
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 октября 2007 17:51

    mgines, КУРАЕВ? По поводу цитаты...Это просто дурной тон этого харизматичного популиста-маразматика цитировать. К слову, я ему это лично высказывал. Если фашизоидный попик для вас авторитет, это очень печально.

    Так что, давайте подробнее:

    1) Что именно в России великого?

    2) У Достоевского Россия--страна интеллектуальных фриков с изломанными судьбами--эдакая литературная кунсткамера. И что?

    Оленевед
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 25 октября 2007 17:53

    Сергей Ильич, здесь вроде фильм обсуждают.

  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 октября 2007 17:57

    по теме ветки--Михалковы заняли предсказуемую позицию, столетней давности--славянофил и западник.

    Славянофильство Михалкова, тем не менее, не такое однозначное, хоть фильм 12 я не успел посмотреть, в прошлых картинах раздражало--в Сибирском Цирюльнике--на поверхности метафизический брак России и Америки, от которого рождается крепкий американский солдат с русскими генами, способный дать отпор горилле-полковнику. От этого образа хочется просто блевать.

    Но там есть и другие пласты--мелкие арестантики, жизнь которых не стоит ничего (как и вообще, жизнь в россии), бегущие на фоне виртуального храма Христа Спасителя и т.д.

    Оленевед