Ответить
  • Natallia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Natallia Senior Member Автор темы

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 10 марта 2008 18:48

    Ну, наверное, у физического лица есть и преимущества перед юридическим лицом. Бухгалтерию вести не надо, все дела :)

    Успехов в выжигании фона до 255,255,255 :)

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 10 марта 2008 21:28

    nicebymistake, в некотороых странах если удается доказать, что расходы связаны с работой, то налог с суммы этих расходов не платится. Лично знаю человека, который ездиет на работу поездом и освобождает от налогов на 4 косаря примерно поездатых билетов. Вопрос в том, можно ли это привязать к такой "гонорарной" деятельности... ну это реально вопрос к тем, кто это реально проделывал, а таких на онлайнере исчезающе мало по трем причинам :)

    (подписи тоже не будет)
  • Natallia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Natallia Senior Member Автор темы

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 4 апреля 2008 16:23

    Ну вот и алами стал продавать по RF лицензии и совсем не микропейментовому ценнику.

    Кто там в начале ветки разбрасывался патетическими ручами про профессионализм? Удивительно, как алами, монстр фото-индустрии, так унизился до продажи этих непрофессиональных снапшотов??? :o

    Кстати, посмотрела я там фотографии классической лицензии RM: очень, ну просто очень много мусора. К тому же и технически бракованного настолько, что аж превьюшка пищит от обиды.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 4 апреля 2008 23:45

    Это маятник.

    Вам сейчас нравится, что сейчас он качнулся в сторону, позволяющую домохозяйкам

    и деревянным айтишникам без намека на художественный вкус "клепать" продукцию,

    чтобы ПОДзаработать на [...].

    Подождите пару лет и увидите огромную такую :ass:, в которой окажутся и многие

    нормальные профессионалы.

    Это все не ново, проходили, погуглите на досуге.

  • Natallia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Natallia Senior Member Автор темы

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 апреля 2008 00:31

    AntiContra, обсуждалось уже. При чём здесь художественный вкус??? Если дизайнеру нужно яблоко, то снять красиво его можно и без особого художественного вкуса. Про профессионалов и домохозяек мы и в самом деле проходили, в айти. Те домохозяйки, которым было интересно айти, в конце концов опрофессионалились. Которым не было особо интересно - пошли обратно к плите. А професиионалы никоим образом не пострадали.

    AntiContra, идите лучше в тему про дебилов (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=859720), вам там полезнее быть. Глядишь, и определитесь со своей степенью.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 5 апреля 2008 08:35

    А вы не разрешите мне хотя бы читать это тему? :lol:

    Говоря о домохозяйках и профессионализме можно просто процитировать [censored by Guerilla]

    К сожалению, не у всех, кому вы пропагандируете свои достижения, есть такие исходные условия. Очень многие вынуждены полностью обеспечивать себя сами.

  • Natallia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Natallia Senior Member Автор темы

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 апреля 2008 13:21

    AntiContra, опять решили меня обсудить. Напоминаю про бревно в глазу. И потом, кто Вам мешает улучшить Ваши личные начальные условия. Я э надеюсь вы говорите только за себя?

    Мои исходные условия достались мне тяжким трудом. Поверьте, мне пришлось немало потрудиться айтишницей, настоящей :o А потом мне пришлось написать дисертацию для того, чтобы зарабатывать больше мужа и при этом не напрягаться, как рядовому айтишнику. Сделайте и Вы что-нибудь для Вашей убогой жизни, чтобы она не была убогой. Например, я Вам подаю идею: продажа фотографий. Наверное, только просить подаяние под церковью может быть проще.

    Не нравится Вам фотография, ну найдите что-то по душе. Но не срите в этой ветке, пожалуйста.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 5 апреля 2008 15:52

    Natallia, судя по карточкам, он уже досрался. Судя по поиску того, за что были поставлены карточки - (1) за дело, (2) какое счастье, что эта ветка не называется "Баян дня" :)

    Впрочем, чтобы, так сказать, отвлечься от инсинуаций всяких стронцей, давай устроим мастер-класс :) Вот фотка, явно неподходящая для стока :) Назови 5 основных причин, что с ней не так :)

    (подписи тоже не будет)
  • Natallia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Natallia Senior Member Автор темы

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 апреля 2008 20:41

    1. Отвлекающий фон, особенно кривая ветка по диагоноли сразу привлекает на себя внимание.

    2. Раздражающая смесь розового и тёмно-зелёного цвета. Да и вообще тусклая карточка.

    3. Неудачное кадрирование: главный объект (ветка, которая вроде бы в фокусе) слишком мелко и невыразительно выглядит.

    4. Эта же ветка странно кропнута снизу, что придаёт композиции незавершённость.

    5. Я бы ещё на фрагмент в 100% размере посмотрела. Мне сдаётся, что ветка, которая в фокусе, на самом деле не в фокусе.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 10 апреля 2008 23:37

    It is better to fail in originality than to succeed in imitation.

    - Herman Melville

  • nicebymistake Senior Member
    офлайн
    nicebymistake Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #60492

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 11 апреля 2008 10:03

    Сдал экзамен на шутерсток чему безмерно рад. У кого какие успехи на ниве стоков?

  • Natallia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Natallia Senior Member Автор темы

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 11 апреля 2008 19:49

    nicebymistake, поздравляю. Мой Вам совет: первый месяц ооооочень активно работайте так, чтобы каждый день хотя бы 5-10 фоток принимали. Потом тоже нужно работать, но достаточно раз в неделю посылать новый батч, чтобы продажи шли стабильно. Однако такого аншлага, как в первый месяц, уже не будет :(

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • nicebymistake Senior Member
    офлайн
    nicebymistake Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #60492

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 11 апреля 2008 22:28

    Natallia, спасибо за совет. у меня это как раз совпало с покупкой фотоаппарата, так что я сейчас безумно много для стоков снимаю, каждый день или снимаю или обрабатываю отснятое, за этот месяц на других стоках моё портфолио увеличилось ЗНАЧИТЕЛЬНО. Правда оно еще незначительное, если сравнивать с гуру....но...

    А с шутером я делаю так: как только отосланые фотки проверяют и принимают сразу же отсылаю следующую партию, партии по 20-25 карточек....разная тематика....что бы карточки между собой не конкурировали....пока доволен...в 1-й день с 8-ю фотографиями - 12 продаж.

    Почему вы считаете что таких продаж как в 1-й месяц больше не будет? Судя по другим форумам это не так....посмотрю конечно....

    Вот.

    п.с. подал карточки на экзамен на айсе....

    п.п.с со следующей недели буду пытаться начинать снимать стоковые портреты

  • Natallia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Natallia Senior Member Автор темы

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 13 апреля 2008 13:30

    Почему вы считаете что таких продаж как в 1-й месяц больше не будет?

    Я не правильно выразилась. Они будут. После провала. Сами увидите: во второй месяц загрузка по привычке первого месяца не даст таких плодов. Поэтому нужно будет или работать гораздо больше или фотографировать лучше.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • nicebymistake Senior Member
    офлайн
    nicebymistake Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #60492

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 13 апреля 2008 16:14

    Natallia, забавная тенденция... а можно как-нибудь глянуть на ваше портфолио на шатере? я сейчас отсылаю по 15-25 изображений каждые 1-2 дня, изображения подбираю разноплановые, как только принимают 1-ю партию - отсылаю следующую...если я отправлю 1 партию а на следующий день (не дожидаясь проверки) вторую - велик ли шанс что обе партии попадут в продажу одновременно? мне бы этого не хотелось. С таким режимом отправки и сьемки как сейчас мне хватит фотографий еще месяца на 2. К концу мая надеюсь будет около 300 картинок в портфолио. Понимаю что это как бы мало. Сейчас я отправляю на стоки около 80-100 снимков в месяц. Но Качество их за последнее время улучшилось. Стал составлять более сложные композиции, более качественно изолировать. Что то я увлёкся....Такие в общем дела.

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 14 апреля 2008 06:24

    nicebymistake,

    Я вам скажу, что не у всех так как у Natallia, у некоторых чем дальше - тем лучше продажи, просто помимо фоток еще иллюстрации выкладывайте, еси умеете канешне малявать в иллюстраторе или кореле.

  • nicebymistake Senior Member
    офлайн
    nicebymistake Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #60492

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 14 апреля 2008 10:02

    Kamerad_SS, да ...умел бы - рисовал :(

    Со временем глядишь и научусь.

    Natallia, спасибо за ссылку. Помидоры хороши :) Вы молодец.

  • 51252 Senior Member
    офлайн
    51252 Senior Member

    2334

    18 лет на сайте
    пользователь #51252

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 14 апреля 2008 23:16

    так, народ, вы что ли все с зеркалками на стоки лезети?

    у мну кэнон A630, там даже при ISO 100-200, и выдержке 1/25 при 100% увеличении можно найти маленькие шумы, по ходу из-за этого мои фоты не принимаются, скажите, это из-за каечства или они по композиции не подходят для стока(выкладываю на istockphoto)

  • nicebymistake Senior Member
    офлайн
    nicebymistake Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #60492

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 14 апреля 2008 23:59

    Dark Diver, я сам не профи, но по моему с композицией всё ок. А что они пишут? А шумодавами вы пользуетесь? Например neat image. А пробовали отсылать снимки на менее требовательные стоки? Например fotolia.com или 123rf.com? Если хотите что бы ответили по поводу качества - вставте сюда фрагмент фото однотонный (например небо) таким как он выглядит на 100%. Вот.

  • 51252 Senior Member
    офлайн
    51252 Senior Member

    2334

    18 лет на сайте
    пользователь #51252

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 15 апреля 2008 10:52

    вот на 100% фрагмент однотонного неба с луной

    а вот мне мне на АйСтока написали на эти фоты:

    This file contains artifacting when viewed at full size. This technical issue is commonly created by the quality settings in-camera, in post-processing or in RAWsettings. Artifacting may be the result of other factors such as excessive level adjustments.

    а дайте ссылку на какой качественный шумодав, мона в личку