Ответить
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 марта 2017 13:45
    vobla11:

    Спорт-систематические упражнения и соблюдение здорового образа жизни и правильного питания для достижения определенных целей.Есть массовый спорт,есть для профессионалов.

    Утренняя зарядка и овсянка на завтрак - спорт ? ))) ню-ню...) Есть спорт, и есть спорт высших достижений...то о чем вы написали - это физкультура, и цель в этом случае - выглядеть краше и чувствовать себя лучше )

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 марта 2017 15:36

    Вот вам фото со спортивного соревнования :trollface:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 марта 2017 16:13 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    ChelOut:

    Сам с собой - это не спорт, согласно той же википендии....Поднять больше, чем сам поднял вчера, это всего лишь работа над собой... т.е. по сути - занятие физической культурой...точно так же, как покатушки на велосипеде и утренняя зарядка)) А бокс - это в любом случае спаринг, т.е. есть противник...а значит есть соревновательный эффект, пускай это и тренировочный спарринг не в полную силу.

    а как по мне одно и тоже, все спорт и покатушки и зарядка и бокс

    ChelOut:

    А мне почему то кажется, что подтянется...

    я удивлюсь, уж очень крупный экзепляр, может там ножки спички, конечно, но не похоже

    ChelOut:

    а "соревнования" по бб - это всего лишь конкурс красоты...

    а художественная гимнастика или прыжки в воду:)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    ChelOut:

    Утренняя зарядка и овсянка на завтрак - спорт ?

    спорт там где спортивная тренировка, зарядка у одного спортивная, у другого профилактическая, у третьего растяжка, выбирайте. "Спаринг и овсянка" спорт?

    только лучшее
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 марта 2017 17:03 Редактировалось ChelOut, 2 раз(а).
    svitanak:

    а как по мне одно и тоже, все спорт и покатушки и зарядка и бокс

    не мое...но согласен полностью:
    Физкультура – это активность, направленная на восстановление, укрепление и развитие здоровья, формирование особого отношения к организму как к источнику силы и долголетия. Это также совокупность знаний и ценностей, направленных на реализацию принципов здорового образа жизни, совершенствование физической и интеллектуальной деятельности.

    Спорт – это особый род активности, призванный сопоставить интеллектуальные и физические способности людей путём командной игры или одиночных состязаний. Конечная цель заключается не только в развитии своих физических навыков, но и победе соперников.

    svitanak:

    ChelOut:

    а "соревнования" по бб - это всего лишь конкурс красоты...

    а художественная гимнастика или прыжки в воду:)

    И там и там есть выполнение технических элементов сложность которых оценивается по установленным правилам. Демонстрация тела в стрингах - это конкурс красоты.

    svitanak:

    спорт там где спортивная тренировка, зарядка у одного спортивная, у другого профилактическая, у третьего растяжка, выбирайте. "Спаринг и овсянка" спорт?

    Спорт там, где присутствует соревновательный эффект в сравнении физических возможностей нескольких людей. Зарядка это НЕ СПОРТ, она может быть частью тренировочного процесса спортсмена, но сама по себе не является спортом, а человек, который делает исключительно только зарядку - спортсменом. Зарядка не может быть спортивная или профилактическая...цель зарядки - разбудить организм, привести в тонус и потянуть после сна мышцы и связки. ВСЕ! Если есть другие цели, то это уже называется УТРЕННЯЯ ТРЕНИРОВКА. В больше степени является спортом "Спаринг и овсянка", если это не "пойдем поговори по мужски", а систематическая целенаправленная подготовка для получения конечного результата.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 марта 2017 17:05
    ChelOut:

    Спорт – это особый род активности, призванный сопоставить интеллектуальные и физические способности людей путём командной игры или одиночных состязаний. Конечная цель заключается не только в развитии своих физических навыков, но и победе соперников.

    чОрт, но дибилдинг полностью подходит под определение)))

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1818

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 25 марта 2017 17:12
    KOCMOC121:

    ChelOut:

    Спорт – это особый род активности, призванный сопоставить интеллектуальные и физические способности людей путём командной игры или одиночных состязаний. Конечная цель заключается не только в развитии своих физических навыков, но и победе соперников.

    чОрт, но дибилдинг полностью подходит под определение)))

    Нет объективного фактора сопоставления.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 марта 2017 17:15
    Snake07:

    Нет объективного фактора сопоставления.

    там нет слова - объективно :)
    да и фигурное катание, гимнастика, танцы и т.п. - всё субьективно... но спорт жеж.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 25 марта 2017 17:17

    В доту тоже спортсмены теперь рубятся.СВЯЗКИ рвут.

  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 марта 2017 17:44
    KOCMOC121:

    ChelOut:

    Спорт – это особый род активности, призванный сопоставить интеллектуальные и физические способности людей путём командной игры или одиночных состязаний. Конечная цель заключается не только в развитии своих физических навыков, но и победе соперников.

    чОрт, но дибилдинг полностью подходит под определение)))

    Ты чуть не уловил сути ))..сопоставить физические способности - это процесс сравнения способностей, а не особенностей )))
    На сцене никто способности не показывает...а выпячиват особенности развития тех или иных выпуклостей тела )

    KOCMOC121:

    да и фигурное катание, гимнастика, танцы и т.п. - всё субьективно... но спорт жеж.

    Верно, субъективно, но есть жесткие требования к техническому исполнению элементов, а вот оценка этого исполнения - да, субъективна... но при условии если на тройном акселе кто то сядет на пятую точку оценка будет однозначна по этому элементу - незачОт ))), хотя это может никак не сказаться на конечном результате )

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 марта 2017 17:50
    ChelOut:

    но есть жесткие требования

    у танцев? хде?
    это как заявить, что есть обязательные позы (жесткое требование)

    ChelOut:

    сопоставить физические способности

    нарастить мяса в правильных пропорциях)
    я тебе как тестер скажу, что определение слова настолько размыто и есть столько всего, что мы называем спортом, что выделить что-то одно и сказать, что это "конкурс красоты", а бухому молотиться на деревенской тусовке - это спорт... как-то не айс)

    я уже сказал, что при таком подходе спортом тогда надо называть исключительно то, что представлено на ОИ, в противном случае придется признавать кучу разного бреда спортом (даже киберспорт и даже покер)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 марта 2017 18:11 Редактировалось svitanak, 4 раз(а).
    ChelOut:

    Конечная цель заключается не только в развитии своих физических навыков, но и победе соперников.

    ну так и побеждаем же? в чем проблема:( забомбил бицуху, пол зала в растройствах = победил:)

    ChelOut:

    И там и там есть выполнение технических элементов сложность которых оценивается по установленным правилам. Демонстрация тела в стрингах - это конкурс красоты.

    конкурс красоты это 90% "подарили" от рождения, а бб это 50% "подарили" от рождения, как и в любом спорте, остальное сам достиг.
    пс. олимпийский комитет рассматривал ББ как ОИ вид, но не находит возможности одобрить допинг, а соревы натуралов не пользуются поддержкой. но все изменится, спорт денежный и популярный с самой большой фангруппой, после футбола, так что ждем.

    Snake07:

    Нет объективного фактора сопоставления.

    это очень ошибочное суждение людей не разбирающихся в данном спорте.

    только лучшее
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 марта 2017 18:18
    KOCMOC121:

    ChelOut:

    но есть жесткие требования

    у танцев? хде?
    это как заявить, что есть обязательные позы (жесткое требование)

    Ты просто не знаешь...в спортивных танцах есть технические элементы, которые оцениваются, как в танцах на льду, так и на паркете. У меня дочь занимается спортивными танцами...там не все так просто.

    KOCMOC121:

    нарастить мяса в правильных пропорциях)
    я тебе как тестер скажу, что определение слова настолько размыто и есть столько всего, что мы называем спортом, что выделить что-то одно и сказать, что это "конкурс красоты", а бухому молотиться на деревенской тусовке - это спорт... как-то не айс)

    я уже сказал, что при таком подходе спортом тогда надо называть исключительно то, что представлено на ОИ, в противном случае придется признавать кучу разного бреда спортом (даже киберспорт и даже покер)

    Нарастить мясо - это способность, согласен, но тут тогда нужно делать не смотр всех и вся по факту, а рассматривать этот процесс через призму времени и брать относительные показатели роста...один за год вырос на 50% в объеме бицепса...втрой на 30%...первый выиграл, ибо нарастил больше. А по факту смотреть - это, еще раз повторюсь, конкурс красоты )) И с определением спорта - не соглашусь, оно не размыто, просто под него сейчас модно подтягивать все что непоподя...и да, такими темпами скоро будут выбирать и чемпиона по буханию горящей жидкости из глубокой прозрачной тары. )

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 марта 2017 18:19
    ChelOut:

    Ты просто не знаешь...в спортивных танцах есть технические элементы, которые оцениваются, как в танцах на льду, так и на паркете. У меня дочь занимается спортивными танцами...там не все так просто.

    точно так же просто и мы не знаем тонкостей бб, не от "нравится-не нравится" там оценки ставят, есть определенный набор элементов и их значимости.

    только лучшее
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 марта 2017 18:20
    svitanak:

    ну так и побеждаем же? в чем проблема забомбил бицуху, пол зала в растройствах = победил

    Что б победить, нужно что б кто то реально с тобой в этом соперничал, а в зале большинство, как было уже сказано, соперничает с собой..

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 марта 2017 18:21 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    ChelOut:

    и да, такими темпами скоро будут выбирать и чемпиона по буханию горящей жидкости из глубокой прозрачной тары. )

    соревнования есть, в чем проблема, именно по вашему определению это спорт чистой воды, сиречь, синей воды:)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    ChelOut:

    Что б победить, нужно что б кто то реально с тобой в этом соперничал, а в зале большинство, как было уже сказано, соперничает с собой..

    так мы же не занимаемся профессионально, тоже и с боксом-теннисом-альпинизмом и т.д.
    как только будет профессионально, сразу будут соперники.
    вот я закрываю экспандеры, вполне для себя, иногда хвастануть друзьям, но есть и соревнования где-то в мире, так что это у меня физкультура? что-то я разницы с ББ не вижу. Или ходил я на грипплинг, просто для поднятия адреналина и теста, ну и освоить навыки как придушить побыструхе супостата в нашем дурацком мире, и чем это отличается? спорт это?

    только лучшее
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 марта 2017 18:23 Редактировалось ChelOut, 1 раз.
    svitanak:

    точно так же просто и мы не знаем тонкостей бб, не от "нравится-не нравится" там оценки ставят, есть определенный набор элементов и их значимости.

    Скорее не элементов, а особенностей развития...элементы на сцене не показывают.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    svitanak:

    соревнования есть, в чем проблема, именно по вашему определению это спорт чистой воды, сиречь, синей воды

    Да как бэ нет...для этого не нужно тренироваться, да и федерации пока нету с регламентом )) взял выпил - помер, или не помер...кому, как повезет...особенности организма, которые не тренируются. Вон ролик был, крендель выдул бутылку тэкилы залпом, не спасли. Погиб чемпион...наверное потому что не тренирован был )

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 марта 2017 18:30
    ChelOut:

    svitanak:

    точно так же просто и мы не знаем тонкостей бб, не от "нравится-не нравится" там оценки ставят, есть определенный набор элементов и их значимости.

    Скорее не элементов, а особенностей развития...элементы на сцене не показывают.

    ну в смысле не показывают:( приди человек без подготовки и покажи разницу плеча-талии-бедра, сечку-объемы, какие еще особенности, все наработано. Конечно интересно бы было если бы к позированию еще и 3 упражнения ПП добавили, очень бы подняло привлекательность:)

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 марта 2017 18:31 Редактировалось KOCMOC121, 3 раз(а).
    ChelOut:

    Ты просто не знаешь...в спортивных танцах есть технические элементы, которые оцениваются, как в танцах на льду, так и на паркете. У меня дочь занимается спортивными танцами...там не все так просто.

    зря я на соревах только выступал, значит... ок, я не знаю :(

    ChelOut:

    и да, такими темпами скоро будут выбирать и чемпиона по буханию горящей жидкости из глубокой прозрачной тары. )

    это происходит тупо из-за размытости четкого определения (то что каждый пытается своё подставить - это понятно) и ещё раз - вписать под это определение можно чего угодно)
    и не удивлюсь, если пожирание синьки - станет спортом :D

    ChelOut:

    а в зале большинство, как было уже сказано, соперничает с собой..

    а я думал в зале идешь к нужной цели, а не соревнования с собой :(
    как-то за 4-5 лет в зале пока ни разу с собой не соревновался
    а вот у меня ребята готовятся в зале к соревам (триатлон или как там его) - тоже сами с собой соперничают или готовятся к соревнованиям с другими?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 марта 2017 18:32
    ChelOut:

    .для этого не нужно тренироваться

    вот уж нет, надо и еще как, как и соревнования кто больше в сауне просидит.

    только лучшее
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 марта 2017 20:10
    KOCMOC121:

    зря я на соревах только выступал, значит... ок, я не знаю

    Т.е. ты хочешь сказать, что техника в танцах не рулит? И нет требований к движениям рук...ног...поддержке...ага-ага.
    http://www.belarusdance.com/about/sudejskie-pravila Чет в правилах судейства прописано - оценка техники...наверное военной )))

    KOCMOC121:

    а я думал в зале идешь к нужной цели, а не соревнования с собой

    Ну так нужная цель, это быть лучше, чем ты был вчера...это не сам с собой ?

    KOCMOC121:

    как-то за 4-5 лет в зале пока ни разу с собой не соревновался

    Я постоянно...стремлюсь сделать больше и качественней, чем на предыдущей тренировке...

    KOCMOC121:

    а вот у меня ребята готовятся в зале к соревам (триатлон или как там его) - тоже сами с собой соперничают или готовятся к соревнованиям с другими?

    А вот их можно назвать спортсменами, ибо впереди соревнования.