Ответить
  • 757733 Member
    офлайн
    757733 Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #757733

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 сентября 2016 20:01
    KOCMOC121:

    pavelsc:

    Надо поспрашивать почему делают непонятную тягу штанги в наклоне когда тяга гантели с упором дает веса ну на 30% больше. Может бедный гантельный ряд тому причина )

    Ужк писал про мнение Пасько.
    Тяга в наклоне - силовое упражнение до 6-8 повторов делается.
    Тяга гантели никогда не делается в таком диапазоне и только от 10 повторов и прицельно лупит по целевой мышце

    Скажу за себя, тягу в наклоне нужно делать не менее 10 повторов, скажем если взять норм вес то не получиться нормально наклониться, и получается качаем не широчайшие а трапеции. Также тяга травмоопасное упражнение, хз но я сколько видосов не смотрел спроф атлетами, то никто меньше 12 не делал.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Хотя Ятс делал в минимальном наклоне

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 27 сентября 2016 20:21

    так она и называется "тяга Ятса". :)

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 27 сентября 2016 20:37

    Booter, ну имхо нагрузка на поясницу у тяги штанги в наклоне нефиговая. Особенно на 6 повторов. Эффективнее там где вес больше и амплитуда не режется.

    KOCMOC121:

    Тяга гантели никогда не делается в таком диапазоне и только от 10 повторов и прицельно лупит по целевой мышце

    Странное утверждение от Пасько, а если на 10 повторов не работаешь вообще из религиозных убеждений? :D
    Да бери вес больше и хоть на три делай, пресс заодно качает. Или уже какая то особая опасность в этом упражнении нашлась?)

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 27 сентября 2016 20:45

    А не хочите для хребтины,чтоб не нагружать поясница и трапы,делать горизонтальную тягу в хамере?(фотку аппарата я кидал)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 27 сентября 2016 20:51
    pavelsc:

    Странное утверждение от Пасько, а если на 10 повторов не работаешь вообще из религиозных убеждений?

    ну можно трочить ноги жимом ногами на 6 повторов и ходить со спичками... или перестать выеживаться и приседать на те же 6 повторов и ноги вырастут :-? как-то так

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 27 сентября 2016 22:37 Редактировалось Booter, 2 раз(а).

    а я думаю, что если скажем новичку осваивать тягу в наклоне, и вообще тяги, то нужно начинать со штанги или тяги блока, грифа и т.п. двумя руками, а потом уже осваивать одной рукой, а нагрузка на поясницу, ну есть она, что поделать, пусть это будет поводом сделать сильными разгибатели

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    так проще, двумя руками, понять работу спины :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    tnuktip:

    тягу в хамере?

    для некоторых это роскошь

  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 28 сентября 2016 06:22

    Всем привет.У меня вопрос:может ли сон компенсироватся слабо интенсивной работой?

  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 28 сентября 2016 07:22
    vanyz:

    Всем привет.У меня вопрос:может ли сон компенсироватся слабо интенсивной работой?

    Чего чего ??? Уот так спросил !
    Батарейка энерджайзер ? Когда все уже спят мы еще работаем ? :trollface:

  • vadima09 Senior Member
    офлайн
    vadima09 Senior Member

    2080

    13 лет на сайте
    пользователь #301226

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 28 сентября 2016 08:01
    vanyz:

    Всем привет.У меня вопрос:может ли сон компенсироватся слабо интенсивной работой?

    а еду компенсировать большим количеством жидкости ;)

    з.ы. у меня даже браузер подчеркивает Ь

    сенсоред
  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 28 сентября 2016 08:13

    Одни критики кругом.(((

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Я о 5-6-ти часах сна и сидячей работе.?!

  • vadima09 Senior Member
    офлайн
    vadima09 Senior Member

    2080

    13 лет на сайте
    пользователь #301226

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 28 сентября 2016 08:25

    вообще там куча факторов, после хорошей тренировки порой и 8 часов маловато, если нет возможности спать больше - то что изменят чьи то слова? для себя решил что буду стараться спать в районе 8 часов, но реально получается и 6 и 7 и 8.

    сенсоред
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 28 сентября 2016 08:42
    Booter:

    для некоторых это роскошь

    я б сказал для большинства залов (касается всего простора СНГ)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 28 сентября 2016 09:09
    Booter:

    а я думаю, что если скажем новичку осваивать тягу в наклоне, и вообще тяги, то нужно начинать со штанги или тяги блока, грифа и т.п. двумя руками, а потом уже осваивать одной рукой, а нагрузка на поясницу, ну есть она, что поделать, пусть это будет поводом сделать сильными разгибатели

    По статистике поясничный отдел самый травмированный и перегруженный. Зачем грузить его ещё больше, если есть хорошая альтернатива? Я про тягу гантели одной рукой в наклоне.
    Даже если посмотреть технику, штангу в наклоне разгоняют всем телом, получается полустановая, когда работает всё что угодно, ну и немного целевой нагрузки попадает.
    ЗЫ: Глянул Пасько, если он пытается превратить подтягивания в горизонтальную тягу к груди, то проще и логичнее взять гантель и потягать. Или просто горизонтальную тягу на блоке сделать и не калечить подтягивания.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    vanyz:

    Одни критики кругом.(((

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Я о 5-6-ти часах сна и сидячей работе.?!

    Недостаток сна можно скомпенсировать разве что стероидами, да и то до определённого предела. В остальном поспать - лучшее решение приносящее кучу бонусов, от восстановления до уменьшения количества жира и аппетита.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 28 сентября 2016 09:22 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    pavelsc:

    ну имхо нагрузка на поясницу у тяги штанги в наклоне нефиговая. Особенно на 6 повторов. Эффективнее там где вес больше и амплитуда не режется.

    гантельку тягать одной рукой я бы сказал с точки зрения травматичности не лучше, осевая нагрузка присутствует при читинге, но при нормальной технике и развитых мышцах кора оба эти упражнения вполне невинны, разнообразие так сказать.

    vanyz:

    Я о 5-6-ти часах сна и сидячей работе.?!

    от сидячей работы цнс не отдыхает, так что эффект незначительный.

    только лучшее
  • sashakurt Member
    офлайн
    sashakurt Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #308564

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 28 сентября 2016 09:53
    svitanak:

    гантельку тягать одной рукой я бы сказал с точки зрения травматичности не лучше, осевая нагрузка присутствует при читинге, но при нормальной технике и развитых мышцах кора оба эти упражнения вполне невинны, разнообразие так сказать.

    в менс-хелсовской программе тренировок по набору массы тяга в наклоне обратным и тяга гантели (БЕЗ упора) шли как чередующиеся - тяга(обычно до 8 повторов), затем гантели(от 12 и больше), опять тяга и т.д. Спина хорошо чувствовалась. Но по описаниям менс хелса оба упражнения действовали и на широчайшие, и на трапеции, и на дельты. Причём если делать гантели без упора - то это ещё значительно и на кор воздействовало, но я всё же заменил на тягу с упором, ибо под конец упражнения уже шатался как берёзка на ветру)

  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 28 сентября 2016 10:21
    vanyz:

    Всем привет.У меня вопрос:может ли сон компенсироватся слабо интенсивной работой?

    нет,нагрузка на мосх при сидячей работе другая, чем при силовой,но она для него не легче,если постоянно не досыпать,то в работе мозгов будут сбои и ошибки, а соответственно и в гипофизе ,а соответственно в регуляции гормонов ,а соответственно и в результатах и отдаче от тренинга,да и качество жизни и мироощущения снизиться.+ много ещё чего и жизнь сокращаеться,если работа не даёт выспаться - ну её к чёрту работу такую

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 28 сентября 2016 10:26
    sashakurt:

    Но по описаниям менс хелса оба упражнения действовали и на широчайшие, и на трапеции, и на дельты

    так они практически в любом упражнении совместно действуют, изоляция весьма условная, просто многие трапецию понимают, как верхнюю ее меньшую часть, опуская подводную часть айсберга.

    только лучшее
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 28 сентября 2016 10:51
    necrozz:

    Недостаток сна можно скомпенсировать разве что стероидами, да и то до определённого предела.

    Вряд ли стероиды тут чета дадут...и ваще, компенсация - это по факту "возмещение", а стероиды это всего лишь стимуляторы, и эффект от этого в большей степени будет маскирующий, по итогу усугубляющий ситуацию. ИМХО

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 28 сентября 2016 11:14

    ChelOut, сплю 8 часов - зомби, сплю 5.5-6 - вполне живой человек с достаточным количеством энергии... Для меня это - парадокс.

    ЗЫ. "Я всегда замечал, что в сутках всего 24 часа. 6 часов вы спите, поэтому остается только 18. Кто-то из вас может сказать, что вы спите 8 или даже 9 часов. Вот мой совет - спите быстрее!" (с) Арнольд

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 28 сентября 2016 12:05

    Средний сон за неделю.Похоже для меня это норма.)