• Ivan_Terminator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan_Terminator Senior Member Автор темы

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #654331

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 19 ноября 2013 07:43

    Подскажите пожалуйста как правильно купить хутор в Беларуси? Я из Беларуси, но сейчас проживаю за рубежом и многое из законодательства уже не знаю. Как это сделать по закону, какие подводные камни, какие советы.

  • dimafox Member
    офлайн
    dimafox Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #481217

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 ноября 2013 03:06

    В Вашем случае лучше обратится в юр. агентство. Я на собственном опыте в этом убедился, покупая дом в Барановичах. Прямо в агентстве вскрылась махинация.

  • naolru Junior Member
    офлайн
    naolru Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #278706

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 января 2014 15:57

    Если это частная собственность или право аренды то у нотариуса.При этом БТИ дает разрешение и они все проверяют.В БТИ съездите с продавцом,там узнаете все о жилье.А у частных агентов тоже профаны есть.
    Наткнулся на ваш вопрос в поисках покупателя на свой хутор.Дам краткое описание,может заинтересует:
    Беларусь.Дом в Березенском заповеднике,деревня Улесье (д.Бегомль 12км трасса на Витебск,Питер).В деревне дом расположен как хутор до ближайшего дома 300-400 метров.На участке сарай,баня,колодец.В 30 метрах от бани озеро с родниковой водой,можно купаться ловить рыбу (карась,щука,линь,раки).Вокруг деревни лес, грибы ягоды у порога.Всю местность опоясывает река Березина, много озер (хорошая рыбалка).Местное лесничество устраивает охоту,можно получить разрешение (охотнее продают лицензии Немцам и Россиянам).Дом бревенчатый деревенского типа(болотная сосна,в идеальном состоянии), две комнаты с двумя печками ,веранда 30 М.КВ.была сделана недавно,как и ремонт.Внутри дома все бревна,пол зачищались и покрывались лаком,потолок вагонка.Из мебели:4 дивана,шкаф,кухня,стол,лавки и.т.д.Вода из колодца подается в бак на крыше от туда на кухню,дальше в землю.Баня:парилка,комната отдыха,веранда,бассейн 30 метров от бани (озеро).В этой местности много мест для отдыха и охоты и всегда заняты,выкупаются еще весной,на 90% Россияне.Участок который я продаю 25 соток и вокруг все свободно,возможна аренда дополнительной земли для организации туристической базы,место для этого идеальное.Цена 20000$ Форма собственности частная.+375296820617 Руслан

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    http://www.sb.by/post/153358/ Случайно наткнулся на подобный вопрос, отвечают местные чиновники.

  • WsashaW Neophyte Poster
    офлайн
    WsashaW Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1062559

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 февраля 2014 23:12
    Ivan_Terminator:

    Подскажите пожалуйста как правильно купить хутор в Беларуси? Я из Беларуси, но сейчас проживаю за рубежом и многое из законодательства уже не знаю. Как это сделать по закону, какие подводные камни, какие советы.

    Зачем махинация . Обратитесь в компанию , проверенной временем . Компания [censored by moderator1]не первый год обеспечивает своих клиентов жильем начиная с проектирования, выполняя все работы по строительсву и сдавая дом "под ключ". Полное сотрудничество всегда выгодней, чем оплата разных этапов разным исполнителям. К тому же очень удобно вместе с подрядчиком корректировать смету и отслеживать реализацию проекта.
    [censored by moderator1]

  • WILRIW Neophyte Poster
    офлайн
    WILRIW Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1058151

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 февраля 2014 00:02
    WsashaW:

    Ivan_Terminator:

    Подскажите пожалуйста как правильно купить хутор в Беларуси? Я из Беларуси, но сейчас проживаю за рубежом и многое из законодательства уже не знаю. Как это сделать по закону, какие подводные камни, какие советы.

    [censored by moderator1]

    Действительно проверенная компания , звонил, узнавал.