Ответить
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 12 октября 2016 15:32

    А кто может подсказать, есть ли нормы температуры в батареях, или норма одна - температура в жилом помещении?
    Пару дней как включили отопление - но t в трубах крайне низкая для обогрева. Можно, извиняюсь, сидеть голой задницей часами без вообще каких-то негативных ощущений (это я так прикидываю приложив руку :))
    Еще и вчера в душе мылся - на максимум включил горячую воду, перекрыв холодную, и все равно было не комфортно горячо (как было раньше). Как тут разобраться, косяк ли это и надо ли жаловаться и куда, если да?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 12 октября 2016 15:34
    UltraMax:

    Пару дней как включили отопление - но t в трубах крайне низкая для обогрева. Можно, извиняюсь, сидеть голой задницей часами без вообще каких-то негативных ощущений (это я так прикидываю приложив руку )

    у нас так же.
    звонить надо или на 115, или, если товарищество собственников, то председателю.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 12 октября 2016 16:24

    Svetik_Minsk, leksi1993, что одна, что вторая :) Вы рядом сидите и строчите комментарии, кто больше напишет ?
    Для закрепления результата, еще 3 раза прочитайте что это за труба и для чего она нужна.

    Svetik_Minsk:

    ну не все плохо. есть еще два варианта

    Я не про квартиру, а про вас :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 12 октября 2016 16:29

    speedline, идите лесом.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 13 октября 2016 10:35
    leksi1993:

    у нас так же.
    звонить надо или на 115, или, если товарищество собственников, то председателю.

    по всем нормам меряют только температуру в помещении, а не температуру труб. Или я не прав?

  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 13 октября 2016 11:18

    UltraMax, Да. Температуру воздуха в помещении, причём по определённой методике: там и высота от урованя пола. и ещё чегой-то...

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 13 октября 2016 12:17
    fiting74:

    UltraMax, Да. Температуру воздуха в помещении, причём по определённой методике: там и высота от урованя пола. и ещё чегой-то...

    в общем, если в помещении от 18 градусов и выше, рыпаться смысла не имеет :)
    У меня другой вопрос, как понять, что я плачУ именно столько, сколько на меня тепла выделили. Скажем у родителей в центре (ул. Ленина) топят так, что в нижнем белье можно ходить. У меня же на Партизанском про-те надо одевать кофты чтобы комфортно себя чувствовать. А платить то будем одинаково?

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 13 октября 2016 15:21
    UltraMax:

    Пару дней как включили отопление - но t в трубах крайне низкая для обогрева.

    У нас только вчера включили, и снова картина прошлогодняя - температура батарей чуть тёплая, и меняется по часам

    UltraMax:

    А платить то будем одинаково?

    Дык да, хотя они постоянно не доливают

    +37529-2940718
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 13 октября 2016 17:33
    abonent_007:

    UltraMax:

    Пару дней как включили отопление - но t в трубах крайне низкая для обогрева.

    У нас только вчера включили, и снова картина прошлогодняя - температура батарей чуть тёплая, и меняется по часам

    UltraMax:

    А платить то будем одинаково?

    Дык да, хотя они постоянно не доливают

    контролировать то это как-то можно? в 115 звонить?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 13 октября 2016 20:21

    UltraMax, по поводу вашего вопроса насчет t воды в батареях. они на это не смотрят! главное для них (идиотизм :molotok: ) - сколько градусов в квартире. если есть плюс 18, батареи могут быть хоть комнатной температуры, им по барабану.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    вы же имейте в виду, что на улице плюсовая температура. вот когда холода наступят, тут без горячих батарей сложно...

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 13 октября 2016 20:39
    Svetik_Minsk:

    главное для них (идиотизм ) - сколько градусов в квартире. если есть плюс 18, батареи могут быть хоть комнатной температуры, им по барабану.

    А меряют они наверное со своим градусником, который показывает градусов на пять больше чем есть :molotok:

    зы. К вечеру снова батареи потеплели, но в комнатах по-прежнему холодно. Вот уж куда зарплаты идут - сидит чувак целый день и краник крутит, только бы лишнего не прошло :ass:

    +37529-2940718
  • Flasherxp Senior Member
    офлайн
    Flasherxp Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #18902

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 13 октября 2016 21:17

    Я думаю тут автоматика работает и все регулирует, изначально в дом приходит кипяток!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 13 октября 2016 21:56
    abonent_007:

    Svetik_Minsk:

    главное для них (идиотизм ) - сколько градусов в квартире. если есть плюс 18, батареи могут быть хоть комнатной температуры, им по барабану.

    А меряют они наверное со своим градусником, который показывает градусов на пять больше чем есть :molotok:

    зы. К вечеру снова батареи потеплели, но в комнатах по-прежнему холодно. Вот уж куда зарплаты идут - сидит чувак целый день и краник крутит, только бы лишнего не прошло :ass:

    исключительно своим градусником. вашему они не доверяют.

    вообще, у нас сейчас батареи горячие. так у нас всегда в начале отопительного сезона. потом отрегулируют. при 0 градусов будут едва теплые.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 13 октября 2016 22:02 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    abonent_007:

    У нас только вчера включили, и снова картина прошлогодняя - температура батарей чуть тёплая

    и у нас чуть теплые. поговорила с соседями снизу - то же самое, как и у их знакомых (где живут, не знаю), и на работе...
    P.S. ура, сейчас горячие :ura:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 13 октября 2016 22:51 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    Flasherxp:

    изначально в дом приходит кипяток!

    Лет пять назад когда батареи последний раз были горячие. Прошлую зиму отопление на лестничных клетках ваще не включали, и в квартирах у всех было холодно

    UltraMax:

    контролировать то это как-то можно? в 115 звонить?

    Да хз, я даже не знаю что такое "115". "Контролировать" на местах в отдельно взятых случаях точно не получится. Еслиб это у всех по городу так было, то может президент зашевелился бы и посадил кого как в случае с прошлогодними жировками

    +37529-2940718
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 14 октября 2016 09:44 Редактировалось UltraMax, 1 раз.

    Подскажите, а звонить по телефонам, которые раньше были обозначены как диспетчерская служба в своих жэсах уже смысла нет? Знаю в что в ЖЭС 4 Ленинского района - вообще аппарата больше нет. Звоню в свой 18-ый -не берут трубку. Теперь только через 115?
    Померял температуру в зале -18,5 градусов. Толку вызывать нет. Если только предварительно на полчаса не открыть окно, чтобы показало 15 градусов. Батареи блин еле еле теплые. - померял - 23 градуса!!!

    Что это вообще такое? До 115 не дозвониться... а 115_точка_бел имеет смысл вообще пользоваться?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 октября 2016 09:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    UltraMax, только в 115. телефонов в жэсах больше нет, перенаправляют в 115. пока включают отопление, вы им вряд ли дозвонитесь - на Онлайнере до сих пор статья висит о службе 115, в которую не дозвониться. обычно дозвониться можно легко, но сейчас, повторю, горячая пора для них )), слишком много звонков. вообще маразм, конечно, весь город на один телефон повесить. как написали в комментариях к статье, на это изначально и было рассчитано, чтоб никто не дозвонился )).

    да и не поедет к вам никто!!! у вас 18,5 градуса. я повторю: их не волнует t в батареях, они смотрят только на СВОЙ градусник. это проверено многократно, поверьте, я их не раз и не два вызывала. ну разве что вы проветрите квартиру до градусов 15, тогда придут ). и то могут прийти не сразу, скажут: подождите, мы только включили, потом всё отрегулируем...

    и извините за вопрос... я на всякий случай: а вам батареи развоздушивать не надо? :shuffle:

  • tolik_gol Junior Member
    офлайн
    tolik_gol Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2049828

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 октября 2016 10:40

    вот вот многие забывают о том что их надо развоздушивать

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 14 октября 2016 11:18 Редактировалось UltraMax, 1 раз.
    Svetik_Minsk:

    UltraMax, только в 115. телефонов в жэсах больше нет, перенаправляют в 115. пока включают отопление, вы им вряд ли дозвонитесь - на Онлайнере до сих пор статья висит о службе 115, в которую не дозвониться. обычно дозвониться можно легко, но сейчас, повторю, горячая пора для них )), слишком много звонков. вообще маразм, конечно, весь город на один телефон повесить. как написали в комментариях к статье, на это изначально и было рассчитано, чтоб никто не дозвонился )).

    да и не поедет к вам никто!!! у вас 18,5 градуса. я повторю: их не волнует t в батареях, они смотрят только на СВОЙ градусник. это проверено многократно, поверьте, я их не раз и не два вызывала. ну разве что вы проветрите квартиру до градусов 15, тогда придут ). и то могут прийти не сразу, скажут: подождите, мы только включили, потом всё отрегулируем...

    и извините за вопрос... я на всякий случай: а вам батареи развоздушивать не надо? :shuffle:

    Как вы считаете, я самостоятельно могу сделать что-то с такой батареей? :)

    + у меня двухконтурное отопление на две стороны. Везде батареи чуть теплые. Правда с одной стороны все-таки 27,5 градусов, а не 23,5

    Я сейчас на 10 минут открыл окно - t упала до 15 градусов. Перед приходом на час открою - пусть меряют. Ну и 1488% не должна быть t в трубах 24 градуса - хоть убейте

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 октября 2016 11:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    UltraMax, по поводу t воды в батареях не знаю... но они смотрят на t в квартире и очень любят повторять, что у них там автоматика и все автоматически само регулируется в зависимости от погоды на улице. это больше всего раздражает, потому что автоматику настраивают люди!!! а у них, ощущение такое, команда свыше - экономить всеми возможными и невозможными способами.

    Добавлено спустя 18 секунд

    UltraMax, а что насчет развоздушивания?