Ответить
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 4 ноября 2016 15:55 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    abonent_007:

    MuSSSjaka:

    Когда должны начинать отапливать вокзалы?

    Да ладно вокзалы, хотя бы сам транспорт немного прогрели, а то ведь так можно и околеть во время поездки :ass:

    зы. Отопление(очень умеренное) есть только в некоторых автобусах, например 127, 119с. В троллейбусах и трамваях дубак такой, что без термоса с чаем лучше не соваться на боле менее длинные дистанции

    ехала в среду утром в 10 троллейбусе, водитель включил отопление, а я как раз стояла рядом с потоком воздуха, даже жарко было.
    дома - благодать, термометр на телефоне 28 показывает.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 10 ноября 2016 12:15
    leksi1993:

    а я как раз стояла рядом с потоком воздуха, даже жарко было.

    Ну жарко там и близко нигде не бывает, хотя я может не на тех траликах катаюсь :conf:

    leksi1993:

    дома - благодать, термометр на телефоне 28 показывает.

    Имхо врёт телефонный термометр - 28 ощущалось бы уже как жарко :roll:

    +37529-2940718
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 10 ноября 2016 12:18
    abonent_007:

    Имхо врёт телефонный термометр - 28 ощущалось бы уже как жарко

    ну вот и я так думаю.. думаю, не больше 25-26.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 2 декабря 2016 21:37

    Это нормально что в квартире до сих пор батареи слегка теплые? по термометру в квартире постоянно 18 градусов... Жена мерзнет.
    Максима Танка 16. У остальных знакомых батарея топят по полной. У нас они были горячими только в первый день включения отопления

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 2 декабря 2016 22:14
    PeiN:

    Это нормально что в квартире до сих пор батареи слегка теплые?

    Скорее всего нет. В квартире сейчас батареи перекрыты, кроме кухни(больше пару секунд невозможно держаться). У остальных знакомых и друзей, окна на микропроветривании.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 3 декабря 2016 09:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    PeiN:

    Это нормально что в квартире до сих пор батареи слегка теплые? по термометру в квартире постоянно 18 градусов... Жена мерзнет.
    Максима Танка 16. У остальных знакомых батарея топят по полной. У нас они были горячими только в первый день включения отопления

    по идее должно зависеть от t за окном. а у нас то минус 7, то резко плюс 2. сейчас минус 3, так что должны быть погорячее. а вообще, мне смешно, когда про автоматику начинают говорить - мол, t воды в батареях сама регулируется в зависимости от t на улице. ха-ха-ха. с начала отопительного сезона на улице уже несколько раз было 0 градусов. и каждый раз батареи при этом греют ПО-РАЗНОМУ. один раз грели не в себя, другой раз были едва теплыми. а один раз при минус 3-4 еле-еле греют! звоню в 115 и прошу объяснить, почему при 0 градусов батареи жарили, а при минус 3 они еле теплые. девушка сразу спрашивает, сколько градусов у меня в квартире - мол, если есть плюс 18, это норма. я еще раз спрашиваю: девушка, вы меня вообще слышите? я спрашиваю, почему при 0 градусов батареи жарили, а при минус 3 они еле теплые. она не слышит и продолжает про 18 градусов в квартире мне говорить. в третий раз я уже не выдержала и прокричала в трубку свой вопрос. девушка замялась и выдала что-то вроде: ну, автоматика иногда дает сбои. а на следующий день батареи в моей квартире удивительным образом резко потеплели при тех же минус 3.

    так что насчет еле теплых батарей. если они у вас не завоздушены, то это просто работники жэса что хотят, то и творят. и автоматика тут ни при чем. звоните в 115 и просите объяснить причину. это будет сделать непросто, т.к. они ничего не слышат и твердят как попугаи про норму в плюс 18 в квартире. если надо, зайдите на сайт Мингорисполкома и отправьте электронные сообщения в администрацию нужного района. обязаны отреагировать.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 3 декабря 2016 10:02
    Svetik_Minsk:

    почему при 0 градусов батареи жарили

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Zxcergo Member
    офлайн
    Zxcergo Member

    318

    10 лет на сайте
    пользователь #1176831

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 декабря 2016 10:21
    PeiN:

    Максима Танка 16. У остальных знакомых батарея топят по полной

    Звоните в диспетчерскую, жалуйтесь на недогрев. Не помогло, звоните второй, третий раз.
    По каждой заявке специалисты приходят в теплоузел и пытаются устранить проблему.
    Правда, да, бывает что и не в силах сантехники и КИПовцы решить, тогда обратитесь письменно в ЖРЭО.
    Стоят например четыре дома с регуляцией от одного ЦТП, три из них утеплены, а один голый стоит...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 3 декабря 2016 13:10

    Zxcergo, сейчас нет диспетчерской, сейчас есть 115. там нет понятия недогрев. там первый вопрос, сколько градусов в квартире. если есть плюс 18, они даже заявку не хотят оформлять.

    Фенрир, ну все уже в курсе, что ты в трусах ходишь. доказательств не надо, мы верим.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 3 декабря 2016 14:45

    Svetik_Minsk, в детской 24, возле компа градусник на уровне глаз показывает 26 :shuffle:
    а ну да.. в трусах :D

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 3 декабря 2016 21:10

    Фенрир, меняй их иногда, не забывай. держись там.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 3 декабря 2016 21:26

    Svetik_Minsk, градусники? :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Zxcergo Member
    офлайн
    Zxcergo Member

    318

    10 лет на сайте
    пользователь #1176831

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 4 декабря 2016 18:56 Редактировалось Zxcergo, 2 раз(а).
    Svetik_Minsk:

    сейчас нет диспетчерской, сейчас есть 115. там нет понятия недогрев. там первый вопрос, сколько градусов в квартире. если есть плюс 18, они даже заявку не хотят оформлять.

    Пофиг!
    18 и 17 рядом.
    Говорите 17. После 2-х-3-х заявок, если не получится сантехникам- КИПовцам добавить тепла, к вам придет комиссия.
    Совсем нету смекалки?
    Я знаю, не по наслышке, одну мадам, которая так всем мозги зае-а, что ей жэс дома батареи дополнительные наварил...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 4 декабря 2016 20:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Zxcergo, не по адресу советы. я писала для тех, кто не в курсе и кто сейчас столкнулся с тем, что батареи едва греют.

    я живу в очень холодном доме, и даже при не в себя жарящих батареях t выше плюс 20-21 в квартире не поднимается. а когда на улице тепло, то батареи греют слабо, в квартире холодно. поэтому и звонки в жэс, и письма в мингорисполком стали уже почти нормой. я их дрессирую регулярно)). чтоб не расслаблялись. ну вот, уже второй год топят нормально, видимо - надоело им на письма отвечать, решили топить как надо, чтоб не связываться )). так что не надо меня учить, что делать).

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Zxcergo, кстати, по поводу комиссии. было у нас пару раз, что перед приходом комиссии батареи начинали жарить. комиссия пришла, жаловаться типа не на что, батареи греют. спустя пару дней опять еле теплые. а когда-то у нас вообще батареи на ночь отключали - вернее они были едва-едва теплые. приходилось в газету обращаться. в общем, всё было. экономили как могли. слава богу, сейчас топят хорошо, придраться не к чему.

  • Zxcergo Member
    офлайн
    Zxcergo Member

    318

    10 лет на сайте
    пользователь #1176831

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 марта 2017 22:26

    Жалуются люди на жару в квартирах.
    Вот только солнышко в окна засветило...
    Уже долбят в 115. Ну, тупые, форточку не догадываетесь приоткрыть? Завтра -2...+4 а сегодня меня по заявкам на перегревы посылают. Приходишь, на приборах на 2-3°С меньше нормы, но жалоба есть на перегрев. Мне что, мне не жалко, нате еще на 2-3°С меньше. И что вы почувствуете в субботу воскресенье мои дорогие жалобщики? :D

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 24 марта 2017 22:36
    Zxcergo:

    И что вы почувствуете в субботу воскресенье мои дорогие жалобщики?

    В квартире будет комфортно и прохладно.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 24 марта 2017 23:06

    самое поганное, когда регулировка одна на несколько домов. один утеплен, другой нет. в неутепленном вообще невозможно согреться

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • bilarusachka Junior Member
    офлайн
    bilarusachka Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #857539

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 апреля 2017 19:28
    Zxcergo:

    Жалуются люди на жару в квартирах.
    Вот только солнышко в окна засветило...
    Уже долбят в 115. Ну, тупые, форточку не догадываетесь приоткрыть? Завтра -2...+4 а сегодня меня по заявкам на перегревы посылают. Приходишь, на приборах на 2-3°С меньше нормы, но жалоба есть на перегрев. Мне что, мне не жалко, нате еще на 2-3°С меньше. И что вы почувствуете в субботу воскресенье мои дорогие жалобщики? :D

    А что, это очень трудно - людям спокойно объяснить про прогноз погоды, про краны на радиаторах. Надо было вообще отключить - наказать этих жалобщиков!)))) Воспитывать надо народ... воспитывать - кнутом и пряником.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 13 апреля 2017 21:01
    bilarusachka:

    А что, это очень трудно - людям спокойно объяснить про прогноз погоды, про краны на радиаторах. Надо было вообще отключить - наказать этих жалобщиков!)))) Воспитывать надо народ... воспитывать - кнутом и пряником.

    может проще дать людям самим выбирать: когда включать, когда выключать отопление и при это платить только за реальное потребление, а не за отключенные батареи т.к. жара в квартире и без батарей, а батареи топят и топят (а соответственно и оплата за них капает и капает) - хотя нет. это ж надо будет работать

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 13 апреля 2017 23:21
    Фенрир:

    bilarusachka:

    А что, это очень трудно - людям спокойно объяснить про прогноз погоды, про краны на радиаторах. Надо было вообще отключить - наказать этих жалобщиков!)))) Воспитывать надо народ... воспитывать - кнутом и пряником.

    может проще дать людям самим выбирать: когда включать, когда выключать отопление и при это платить только за реальное потребление, а не за отключенные батареи т.к. жара в квартире и без батарей, а батареи топят и топят (а соответственно и оплата за них капает и капает) - хотя нет. это ж надо будет работать

    Увы,но не везде можно самим регулировать температуру батарей.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.