Ответить
  • fokkks Member
    офлайн
    fokkks Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #501413

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 ноября 2016 15:06
    chernoburochka:

    фильтр тоже бабуля втихаря купила, почти 700 у.е. обошелся ( все что собирала несколько лет на ремонт дачи), по итогу не вытянула расходники,т.к. чудо-мастера меняли ей что-то каждые пол года и по 50-70$ она им отдавала...

    Пожилых людей в данной ситуации искренне жаль, но остальных "в расцвете сил" и даже с высшим образованием...
    Кайросы, Маргаритки, чудо-фильтра за дикие деньги... ничто людей не учит, хотя о чём я...


    Даже и добавить нечего.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
  • vel3891 Junior Member
    офлайн
    vel3891 Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #927212

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 января 2017 16:07

    Согласна, что на рынке много аналогов Хелен миллер. У меня стоит именно он, а у соседа Гейзер. Раньше у меня был Аквафор, вот он действительно ерунда.Хелен Миллер стоит 4 года, я НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛА картриджи!!! Вода как слеза (мама работает в санстанции и раз в год делаю анализ из личной скважины-всегда привышение солей и железа, а из фильтра- дистиллированная, зато вкусная), чайник чистый. Картриджи когда забиваются и вода не течет, то через сутки самопромываются и снова работают ( по крайней мере у меня, насколько это правильно, решать каждому лично). Системой довольна очень, но в этом году решилась поменять все картриджи 241 рубль, вот сижу и думаю, что угольные за 73 рубля поменяю, а остальные пока нет

  • tania-kava Neophyte Poster
    офлайн
    tania-kava Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #707649

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 января 2017 17:22

    Вот и мне сегодня звонили с новой фирмы-сказали северин груп переименовался. ))) фильтра поменять. Я так понимаю кроме как у них их нигде не купишь? Поделитесь информацией у кого она есть. У них менять не буду-очень дорого.

  • ХервамМиллер Neophyte Poster
    офлайн
    ХервамМиллер Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2130212

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 января 2017 13:26 Редактировалось ХервамМиллер, 1 раз.

    На Алиэкспесс мембрана votron ulp1812-50 стоит примерно 15$, а не 40, как у хермана. Фильтр пост обработки 7$, остальные пока не нашел.

  • Smok_007 Member
    офлайн
    Smok_007 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #247939

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 января 2017 16:45

    вопрос актуален по катриджам или их аналогам, с конторкой связыватся для замены неохота, а отдельно не купить, кто нибудь находил аналоги какие нибудь, или стоит попробовать перебрать и сделать смесь, предфильтры атолл какой остальное оставить

    Живи так как живешь, только ярче;)
  • belarus-84 Member
    офлайн
    belarus-84 Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #590507

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 29 января 2017 09:37

    Да, очень бы не плохо было найти где-нибудь отдельно их в продаже, не через официалов, из опыта пользования (почти 4 года) Сам изучил строение и механизм всей системы, у меня дома из крана течет очень "железная" вода, поэтому засоряется, при чем очень быстро, самый первый, полипропиленовый. Остальные практически бессмертные, а менять предлагают либо все, либо фильтры очистки, а это тоже приличная денежка, около 120 рублей. Пробовал снимать его и промывать-продувать водой и воздухом под давлением, на месяц-полторы жизнь продляется, после того, как оттуда кака хлопьями вылетает, но это не вариант, поэтому может кто знает, где их можно по отдельности приобрести,буду благодарен за информацию.

  • 3-555-665 Neophyte Poster
    офлайн
    3-555-665 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1857990

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 февраля 2017 13:43 Редактировалось 3-555-665, 1 раз.

    belarus-84, Smok_007, vel3891, У меня есть картриджи для этой системы (аналогичные) даже лучше и не Китай, как у официальной канторы!
    Пишите в личное сообщение.

  • just_tema Neophyte Poster
    офлайн
    just_tema Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #207413

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 февраля 2017 11:48 Редактировалось just_tema, 5 раз(а).

    ХервамМиллер, дай пожалуйста ссылки на али, что ты смог найти (понял, блочат тут их)
    1. PP-10A (полипропиленовый фильтр) - 22 руб -
    2. СТО (фильтр из прессованного угля) - 23,5 руб -
    3. GAC-10A (фильтр из гранулированного угля) - 23,5 руб -
    4. RO MEMBRANE (фильтр обратного осмоса (мембрана)) - 79 руб - на Ali 14-16$. Ищется по Vontron ULP1812-50
    5. T33A (фильтр постобработки) - 20 руб -
    6. ALUM-10 (минеральный фильтр (минерализатор)) - 22,5 руб -
    7. MB-10 (минеральный фильтр (минерализатор)) - 22,5 руб -
    8. BIO-CERAMIC RESONATOR (био-керамический резонатор) - 24 руб -

  • belarus-84 Member
    офлайн
    belarus-84 Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #590507

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 17 апреля 2017 15:33

    А можно ли где-нибудь фильтры по одному покупать?

  • koketka252 Senior Member
    офлайн
    koketka252 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #264663

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 25 апреля 2017 10:22
    just_tema:

    ХервамМиллер, дай пожалуйста ссылки на али, что ты смог найти (понял, блочат тут их)
    1. PP-10A (полипропиленовый фильтр) - 22 руб -
    2. СТО (фильтр из прессованного угля) - 23,5 руб -
    3. GAC-10A (фильтр из гранулированного угля) - 23,5 руб -
    4. RO MEMBRANE (фильтр обратного осмоса (мембрана)) - 79 руб - на Ali 14-16$. Ищется по Vontron ULP1812-50
    5. T33A (фильтр постобработки) - 20 руб -
    6. ALUM-10 (минеральный фильтр (минерализатор)) - 22,5 руб -
    7. MB-10 (минеральный фильтр (минерализатор)) - 22,5 руб -
    8. BIO-CERAMIC RESONATOR (био-керамический резонатор) - 24 руб -

    just_tema:

    ХервамМиллер, дай пожалуйста ссылки на али, что ты смог найти (понял, блочат тут их)
    1. PP-10A (полипропиленовый фильтр) - 22 руб -
    2. СТО (фильтр из прессованного угля) - 23,5 руб -
    3. GAC-10A (фильтр из гранулированного угля) - 23,5 руб -
    4. RO MEMBRANE (фильтр обратного осмоса (мембрана)) - 79 руб - на Ali 14-16$. Ищется по Vontron ULP1812-50
    5. T33A (фильтр постобработки) - 20 руб -
    6. ALUM-10 (минеральный фильтр (минерализатор)) - 22,5 руб -
    7. MB-10 (минеральный фильтр (минерализатор)) - 22,5 руб -
    8. BIO-CERAMIC RESONATOR (био-керамический резонатор) - 24 руб -

    Очень полезная инфа. Спасибо

  • axule Neophyte Poster
    офлайн
    axule Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1986084

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 сентября 2017 22:21

    just_tema, подскажи пожалуйста как найти комплектующие к фильтру от херр миллера с минерализатором? А то что-то на али только обратный осмос нашел. Если не слодно то в ЛС ссылку. И с али все фильтры ун фицированы, модно спокойно брать и впихивать в коробчонку от хер миллера?

    axule
  • alexbyru Neophyte Poster
    офлайн
    alexbyru Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #670313

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 января 2018 18:37

    3-555-665, интересует стоимость фильтров , а то надоело переплачивать

  • 13xx Member
    офлайн
    13xx Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #987632

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 ноября 2018 02:12 Редактировалось 13xx, 5 раз(а).

    Фильтры Херман Миллер имеют откровенную Китайскую начинку, которая производится по спец заказу для маркетинговых сетей. При чем не отличающийся особым качеством, рассчитанные на самые минимальные сроки обслуживания (чем чаще обслуживаете тем больше платите). Нормальные качественные аналоги обслуживаются в 1,5 - 2 раза реже! 8-ая ступень вообще не нужна - это ВО-первых для понта, типо единственная и неповторимая 8-МИ(!!!) ступенчатая система, а по факту и 7-ая и 8-ая ступени это минерализаторы. Во всех системах стоит один минерализатор и его более чем достаточно для насыщения воды минералами. А ВО-вторых истесано для дополнительного высасывания денег, так как в место 7 фильтров вам придется менять 8.

    Так вот я долго всё анализировал и изучал и в итоге полностью модернизировал систему. От ХерМиллера осталась только красивая коробочка и Бак. А внутрянку полностью заменил на сертифицированные европейские фильтры. К слову варианты и выбор есть.

    ПС: Кто еще не понял - читайте отзывы реальных людей, кстати там есть отзыв работника этой "фирмы" http://otzovik.com/reviews/filtr_ochistki_vodi_hermann_miller/

    Чуть ниже через пару сообщений я дал полную информацию по аналогам фильтрующих элементов.

  • PR512 Neophyte Poster
    офлайн
    PR512 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1725556

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 ноября 2018 12:00

    Добрый день! Может быть кто то может подсказать где покупать картриджи для фильтров Hermann Miller?
    мне эта система досталась " по наследству", вот теперь ищу расходники и не могу найти. Спасибо.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 27 ноября 2018 08:52

    Я в декабре буду польскую систему покупать....на Онлайнере 260 руб.
    Тут очень дорого и ещё раз дорого))

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • 2382491 Neophyte Poster
    офлайн
    2382491 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2382491

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 января 2019 10:40
    PR512:

    Добрый день! Может быть кто то может подсказать где покупать картриджи для фильтров Hermann Miller?
    мне эта система досталась " по наследству", вот теперь ищу расходники и не могу найти. Спасибо.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Есть комплект картриджей на харман миллер.

  • 13xx Member
    офлайн
    13xx Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #987632

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 марта 2019 17:40
    PR512:

    Добрый день! Может быть кто то может подсказать где покупать картриджи для фильтров Hermann Miller?
    мне эта система досталась " по наследству", вот теперь ищу расходники и не могу найти. Спасибо.

    Самих картриджей (сменных фильтрующих элементов) от Херман Миллер в свободной продаже нет, они делаются по спец заказу для сервисного обслуживания. И слава богу!))) Потому что качество у них так себе, а цена заметно завышена. Но к счастью в продаже есть БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ АНАЛОГИ! Я замочился, убил кусок времени и нашел аналогии, поменял в своей системе и еще несколько людей поменяли у себя САМИ! У всех все работает, водичка чистая, фильтры более качественные и ресурс у них дольше. И так записывайте и сохраняйте, номера указываю по нумерации расположения фильтров в коробке:

    1-я ступень. AIPRO-20M-QM (Ресурс=6 мес.)
    2-я ступень. AISTRO-2-QM (Ресурс=6 мес.)
    3-я ступень. AICRO-3-QM (Ресурс=6 мес.)
    4-я ступень. Canature Membranes 1812-50-NPD = 59руб на минских сайтах (На дилбае Китайский по 35-40руб - На Ali 14-16$ такой же по качеству - Ищется по запросу Vontron ULP1812-50 (Ресурс = 2-5лет) (Есть аналоги у Аквафора, DOW(США), PUREPRO много еще разных есть (доходят до 150$ в зависимости от качества, но как по мне - самый дешевый работает по 2 года, дорогие будут ходить 3-5лет, ну и напор в них будет сильнее).
    5-я ступень. AICRO = 18руб (Ресурс= 1 год влияет только на вкус и запах воды, так как через него уже идет чистая вода после осмоса, а следовательно его менять не обязательно так часто - я меняю раз в два года)
    * Хорошая альтернатива 5-ой ступени - ЩЕЛОЧНОЙ ПОСТФИЛЬТР+МИНЕРАЛИЗАТОР в одном (гибрид) AQUASPRING AS-ALKALINE (США) = 31руб (Ресурс= 6 мес) (у «Новая вода» есть тоже гибриды)
    ----------------------------- ----------------------------- ------------------------- --------------------- --------------------
    6, 7 и 8-я ступень - я исключил так как не нуждаюсь в минеральной воде. Если минерализация и Резонация (восстановление структуры) нужны для питья есть такие варианты альтернатив:

    6-я ступень. Био-керамический резонатор AIFIR-2000 С ИНФРАКРАСНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ (Ресурс= 3,6куба или 1год)
    *КАРТРИДЖ ИНФРАКРАСНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ PUREPRO IR (на http://water-filter.by = 31,5руб)
    7-я ступень. МИНЕРАЛИЗАТОР AQUAFILTER AIMRO (на http://water-filter.by = 16,8руб) (Ресурс= 3,6куба или 6 мес)
    * МИНЕРАЛИЗАТОР И PH-КОРРЕКТОР PUREPRO ALKALINE FILTER (на http://water-filter.by = 59 руб)
    8-я ступень. Ступень абсолютно не нужна – это просто еще один минерализатор для дополнительного высасывания денег. Во всех системах стоит ОДИН минерализатор и только у милера ДВА.

    Все это я покупал на http://water-filter.by но на самом деле все эти фильтры легко ищутся через Гугл и есть почти в каждом инэте магазине, который торгует фильтрами. Менял я все сам. Несколько раз смотрел как это делает работник сервиса и дальше сам))) Там абсолютно ничего сложного.

  • belakvamir Neophyte Poster
    офлайн
    belakvamir Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1963978

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 апреля 2019 12:54

    У кого установлен фильтр hermann miller и нужна замена картриджей, напишите в личные сообщения, нужно проверить совместимость картриджей на взаимовыгодных условиях

  • 2734571 Neophyte Poster
    офлайн
    2734571 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2734571

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 мая 2019 16:32

    Подскажите, а в Herman Miller только мембрана 50g подходит или 75-ку можно?

  • shatl Senior Member
    офлайн
    shatl Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #193296

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 8 июля 2019 16:32 Редактировалось shatl, 3 раз(а).
    13xx:

    Самих картриджей (сменных фильтрующих элементов) от Херман Миллер в свободной продаже нет, они делаются по спец заказу для сервисного обслуживания. И слава богу!))) Потому что качество у них так себе, а цена заметно завышена. Но к счастью в продаже есть БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ АНАЛОГИ! Я замочился, убил кусок времени и нашел аналогии, поменял в своей системе и еще несколько людей поменяли у себя САМИ! У всех все работает, водичка чистая, фильтры более качественные и ресурс у них дольше. И так записывайте и сохраняйте, номера указываю по нумерации расположения фильтров в коробке...

    Тут выяснилось что по отдельности первые 3 ступени теперь не продаются. Зато они есть комплектом, но там их 4 фильтра - Aquafilter EXCITO-B-CLR-CRT Производитель тот же (Польша) а цена даже выгоднее. Но возникает вопрос что делать с четвертым фильтром (в херман миллер перед осмосом стоит только три). Вариантов не много, и лучший это поставить его перед осматической мембраной. таким образом у вас перед осмосом получится 4 фильтра и менять их я рекомендую не чаще чем через 9-12 месяцев (уж поверьте ресурс там заложен гораздо выше чем у херман миллер). Ну а у кого ТДС метр есть в хозяйстве - так тут ваще все просто, меряем водичку и как только кол-во ППМ перевалило за 10-15 (новые фильтры у меня показывают 4ппм) то фильтры нужно заменить, иначе будет угнетать мембрану, а она дорогая.

    Есть еще вариант собирать четвертые фильтры и потом ставить их на место второй и третей ступени (он универсален). Ну тут возникает вопрос где тогда отдельно брать первую (грубая очистка). На самом деле нужно просто взять одну из четырех ступеней и подъехать в магазин фильтров и просто брать и сравнивать. Тут главное что бы фитинги (штепсель с трубкой) от херман миллер садились на аналоги. И аналоги есть - 100%!! Просто их нужно найти. Я все это искал онлайн. Прокатится в магазин поискать пока нет времени. Но если выберусь - обязательно опубликую тут варианты аналогов.

    С 5 6 и 7 ступенью все гораздо проще, этих фильтров очень большое разнообразие от разных производителей и их я подбирал просто по фото в интернете. Всем удачи в модернизации)

    [censored]