Ответить
  • lollard Member
    офлайн
    lollard Member

    293

    10 лет на сайте
    пользователь #913200

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 мая 2014 23:31 Редактировалось lollard, 2 раз(а).

    По порядку снизу в верх:
    1) Процессор окружающего звука- подключены двд плеер,комп,смарт,+ ещё один свободный вход спереди.
    2)УМ
    3)СД
    4)Кассетник
    5)Тюнер
    6)Экволайзер
    7)Минидиск
    8)ПУ
    9)Каруселька
    10)Винилка
    Все блоки скоммутированы между собой,все работает.
    Насчет ченжера на 101 диск с оранжевой подсветкой....Пока мечта :)

  • alexmasterfin Member
    офлайн
    alexmasterfin Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1219551

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 мая 2014 06:57

    у меня ближе к системам Grotesk, но аппаратура Technics всегда нравилась
    свои же не могу выложить в виде фото по причине оффтопа - фирма не попадает

  • lollard Member
    офлайн
    lollard Member

    293

    10 лет на сайте
    пользователь #913200

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 26 мая 2014 20:39 Редактировалось lollard, 1 раз.
    Folus:

    SL MC7

    Вот такой хочу :weep:sl mc 410

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 8 июня 2014 18:33 Редактировалось plahich, 276 раз(а).


    .
    Тема данного форума гласит -
    "Любители почитатели фирмы Technics".
    .
    Но, такой фирмы как Technics никогда не существовало.

    Была фирма Matsushita Electric Industrial Co.Ltd
    и выпускала ОНА аппаратуру под тремя брендами.

    National ... Panasonic ... Technics

    В 2004 г. бренд ( подразделение ) Technics был ликвидирован, ( упразднён )
    а в 2008 г. фирма Matsushita Electric Industrial Co.Ltd сменила название на
    Panasonic Corporation.

    Technics всегда для меня ассоциировался в первую очередь с усилителем мощности Technics SE-A100
    и это, уже останется со мною - до конца.

    .
    усилитель Technics SE-A100 это не только усилитель -- Technics SE-A100 , ....
    это и Technics SE-A5000 и Technics SE-A7000 - и это всё один и тот же усилитель,
    причём без отличий по качеству выходного электро сигнала подаваемого на акустику, только у последней его модификации SE-A7000 имеются дополнительные функции, которых нет у предыдущих модификаций, но на качество выходного сигнала они не влияют.

    Все знают, что чем качественнее придёт на усилитель мощности сигнал с предварительного усилителя - тем качественнее будет и выходящий электро сигнал с усилителя мощности, а вот тут у Technics произошли кардинальные изменения, их новый предварительный усилитель Technics SU-C7000 стал более совершенным среди всех предварительных усилителей созданных под этим брендом, поэтому более качественным стал и конечный выходной сигнал с усилителя мощности на акустику.
    Сказать другими словами можно так, если вы, усилитель мощности Technics SE-A100 подключите через предварительный усилитель Technics SU-C7000, то на выходе получите тоже более качественный сигнал, не уступающий по качеству от усилителя Technics SE-A7000.
    .
    Уже прошло более 25 лет как производство усилителя Мощности Technics SE-A100 было прекращено,
    и за эти годы, его популярность, год от года, только становилась всё выше и выше.
    Релиз усилителя SE-A100 состоялся в 1985 г., производство продолжалось ТРИ года и уже в 1988 г. оно было свёрнуто,
    но к этому времени популярность этого усилителя в самой Японии превзошла все мыслимые и не мыслимые рекорды, рынок Японии требовал дополнительных поставок, заявки от магазинов всё продолжали и продолжали поступать и фирме Matsushita Electric Industrial Co.Ltd пришлось в 1989 г. даже возобновить его повторное производство, но просуществовало оно не долго, уже в 1990 г. фирмой Matsushita Electric было начато производство его люксовой версии - усилителя Technics SE-A5000.
    ... электросхема и его функциональность не претерпели вообще никаких технических изменений,
    а вот его внешний вид преобразился кардинально в лучшую сторону,
    усилитель стали производить в цвете "шампань" - который присущ только для аппаратуры класса "ПРЕМИУМ".

    .
    Усилитель Technics SE-A5000 фирма Matsushita Electric Industrial Co.Ltd производила
    только для внутреннего рынка Японии ( 100 v. ), едва справляясь с заказами в самой Японии, а о поставках на экспорт и речи не могло идти, да и в памяти ещё были живы воспоминания о провале продаж пробной партии усилителя Technics SE-A100 для Европейского потребителя на 220 v. .. ( цена в Европе была намного выше цены в Японии ) и он не пользовался особым спросом.
    Поэтому, приобрести в то время усилитель SE-A5000, как в последующем и SE-A7000
    можно было только частным образом - побывав в Японии лично.

    Внешний вид усилителя Technics SE-A100 со стрелочными индикаторами на всю переднюю панель ( морду ) на многих действует магически - и я тут не исключение, для многих он стал классикой усилителя мощности.
    Мощность усилителя ( 2 х 170 вт. .. 8 ом.) позволяет поддерживать выходной сигнал вплоть до 80 ватт практически без искажений,
    что непосредственно сказывается на качестве звучания акустики в лучшую сторону - конечно, только при наличии соответствующей акустической системы ( SB-E500 // SB-1000 // SB-M1 // SB-M2 // SB-MX200 // SB-10000 )
    тогда как более слабые по мощности усилители при такой выходной нагрузке уже довольно сильно искажают выходной сигнал ( захлёбываются ).
    Свой поиск усилителя SE-A100 я начал в 2012 году и было решено искать только ЕГО европейскую версию ... 220 v. .
    но всё было тщетно, даже просто увидеть его в продаже на вторичном Европейском рынке - было не реально.
    Я отчаялся, основное направление поиска был аукцион eBay, но даже там в течении 2012 г. он был выставлен только единажды
    и был продан за 2400 €, а курс к $ на то время был = 1.3 т. е. на то время он был продан за 3100 $ и приобрети его я, то с доставкой мне вышло бы 3500 $, я понял, что за такие деньги, ОН, мне, просто не нужен и моя мечта - БЕЗНАДЁЖНА. .. меня, устраивала, только цена не более чем 2500 $, причём это уже с его доставкой, а так как ЕГО доставка примерно где то 300 $, то аукционная цена на него должна быть не более 2200 $, или же это на то время = 1700 €.
    Поэтому, вместо SE-A100 было решено приобрести усилитель фирмы SONY, модель Sony TA-N77ES,
    ... благо, что тогда, на eBay он был в ДВА раза дешевле чем SE-A100
    и в продаже встречался довольно часто ( до 20 усилителей за год ),
    вот так у меня появился Sony TA-N77ES.

    .
    Я хоть и приобрёл усилитель Sony TA-N77ES, но в душе всё равно было пусто -
    и эту пустоту могло заполнить только приобретение усилителя Technics SE-A100,
    а т. к. приобрести европейскую версию за вменяемую сумму было не реально, то было принято решение приобрести Японскую ( 100 v. ) версию.
    Стал ждать, когда усилитель Technics SE-A100 в отличном состоянии появится в продаже на аукционе Yahoo,
    но на Yahoo как специально, раз за разом, выставлялись то побитые, то ржавые, то с тещиной стекла, эти варианты меня не устраивали и тогда, было решено, приобрести усилитель SE-A5000 ведь это по сути тот же SE-A100, но только в люксовом исполнении для Японии.
    Но главным тут было то, что ОН был выставлен к продаже, и был в отличном состоянии.
    Вот так и появился у меня, ещё и усилитель Technics SE-A5000,
    ценою я остался доволен, т. к. вместе с доставкой он обошёлся мне даже менее чем 2000 $.

    .
    Но, приобрести Technics SE-A100 европейской версии ( 220 v. ) мне всё же было уготовано судьбою.
    В 2014 г. на аукционе eBay, на продажу был выставлен неисправный SE-A100, косметическое состояние было отличным, ( отсутствовали царапины и вмятины), цена была для меня доступной, а желающих приобрести неисправный усилитель за 750 € не было, я его быстренько и выкупил, с надеждой, что рано или поздно отремонтировать его всё же удастся.
    Но ремонт оказался более серьёзным, чем я рассчитывал - сгоревшим был не только усилитель,
    но и один из стрелочных индикаторов, оказался так же не рабочим.
    а без работающего стрелочного индикатора, SE-A100 это уже не SE-A100
    ... пришлось приобретать ещё и донора.
    Донора приобретал на Yahoo, с доставкой он мне обошёлся ( 900 $ ) .. состояние было ужасным,
    - множество глубоких царапин, ржавый и довершала всё трещина стекла ... но зато он был в РАБОЧЕМ состоянии.
    вот так, у меня, появилась европейская версия Technics SE-A100.
    Огорчало только одно, европейская версия SE-A100 изначально, с завода, не комплектовалась деревянными боковинами.
    А боковины, что были на японской версии приобретённой с Yahoo оказались в столь ужасном состоянии,
    что рассматривать их в качестве таковых не представлялось возможным,
    но плюс был в том, что было оригинальное крепление боковин, да и сами боковины послужили образцом для изготовления новых,
    что намного облегчило ИХ изготовление и точность в размерах.

    Вообще то, европейский, SE-A100 смотрится хорошо и без БОКОВИН.

    .
    .......... но, т. к. были образцы боковин, то изготовить новые боковины для SE-A100 не представляло никакой сложности.
    ......... изготовили ИХ из массива ДУБА - и вот что получилось.

    .

    --
  • alex-m21 Member
    офлайн
    alex-m21 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #536865

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 18 июня 2014 17:24

    Добрый день всем .интересует Ваше мнение по усилителю Technics SU-V660.может кто сталкивался

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 27 июня 2014 14:57 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 9 июля 2014 19:01 Редактировалось Kamocki, 2 раз(а).

    Мой красавец, полная комплектация, всё работает как положено - Technics X320 (прошу прощения за качество, фоткал телефоном)

  • den24327 Junior Member
    офлайн
    den24327 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1189468

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 июля 2014 15:20 Редактировалось den24327, 3 раз(а).

    Надежность техникса потрясает, звук на любителя. До последнего не верил форумам говорящим что усилители у них нормально играют начиная с двухблочника 1000 - го и выше и 10 лет пользовался SU A 700 мк 3 + SL PS-7 с JBL e80. Решил в качестве эксперимента купить по случаю Harman Kardon HK6500 - усилитель техникс упаковал и положил в резерв в шкаф. Мое субъективное мнение что харман более детально звучит , более басист и сцена лучше. Проигрывателем доволен и менять не буду. Хотя сами понимаете у каждого свой вкус и разная акустика лучше согласовывается с разными усилителями. Шикарные техниксы винтажные типа Technics SE-A3 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/989764 но цены кусаются и нет у нас наверно в продаже.

  • Whlte111 Senior Member
    офлайн
    Whlte111 Senior Member

    1272

    14 лет на сайте
    пользователь #173986

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 18 июля 2014 09:17 Редактировалось Whlte111, 2 раз(а).

    Шикарные техниксы винтажные типа Technics SE-A3 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/989764 но цены кусаются и нет у нас наверно в продаже.

    Цена кстати совсем не кусается... Он в конце 70х стоил в районе 3000$. Это с учетом инфляции сегодня было бы где то 7000-8000$ Сколько по вашему он должен стоить сейчас, если в хорошем состоянии?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    plahich, Technics SB-MX200 как они вам?

    [censored by tut] Читаем п. 3.3.3 Правил (ссылки в подписи запрещены)
  • den24327 Junior Member
    офлайн
    den24327 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1189468

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 июля 2014 20:35 Редактировалось den24327, 7 раз(а).
    Whlte111:

    Шикарные техниксы винтажные типа Technics SE-A3 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/989764 но цены кусаются и нет у нас наверно в продаже.

    Цена кстати совсем не кусается... Он в конце 70х стоил в районе 3000$. Это с учетом инфляции сегодня было бы где то 7000-8000$ Сколько по вашему он должен стоить сейчас, если в хорошем состоянии?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    plahich, Technics SB-MX200 как они вам?

    В России продают за 49 тыс руб http://www.hi-fi.ru/auction/detail/989764 Вообще конечно если кто мечтает об этом аппарате то накопить можно а я не настолько ценитель. Была возможность 5 лет назад за 400 уе вот такой http://www.dostami.ru/Technics-SU-A1000M2-EX-DISPLAY-AUDIOPHILE-P ... cs+se+1000 купить в идеальном состоянии но денег пожалел думал что мой SU A 700 mk 3 так же играет а потом долгое время рвал волосы. Одни стрелки чего стоят))))) Кстати прикольно что новые в упаковке на складах остались. Есть и другие модели.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 19 июля 2014 07:01 Редактировалось plahich, 338 раз(а).
    Whlte111:

    plahich, Technics SB-MX200 как они вам?

    Да никак,
    ... и желания приобрести их, у меня ни когда даже не возникало.
    отзывы противоречивы, особо их ни кто ни когда не хвалил.
    кто - что говорит, ... не понять, - одним нравятся, ... другим нет, но большинство они всё же не устраивают.
    Но это из за соотношения ... ( Цена - Качество ) !
    Стоят эти колонки очень дорого, а вот звучат не намного лучше чем скажем Technics SB-10,
    которые реально можно приобрести в ТРИ, а то и ЧЕТЫРЕ раза дешевле чем SB-MX200.
    Technics SB-10 уже можно смело отнести к начальному АУДИОФИЛЬНОМУ уровню.
    И иметь такую акустику уже не зазорно даже самому требовательному аудиофилу.

    А вот о колонках Technics SB-1000 // Technics SB-E500 // Technics SB-M1Monitor
    - только самые замечательные и положительные отзывы.
    Но это колонки из разряда "не доступных" .... как по цене, так и по тому где их вообще можно приобрести.
    ( они настолько редки, что и настолько же - и дороги )
    И редки они не от того, что в своё время их было мало выпущено, а от того что от них редко кто избавляется,
    это замечательные колонки с замечательным звуком,
    они в состоянии поддержать самый высококачественный электросигнал пришедший на них без каких либо частотных потерь.
    Эти колонки даже при ценнике 4 - 4,5 тыс. а то и более 5 тыс. $ ( в зависимости от состояния ),
    на долго в продаже не задерживаются, день - два и "уходят в люди".
    Если посмотреть на тех. характеристики колонок, то практически у большинства они окажутся замечательные,
    но это теория, а вот на практике ( в жизни ) ОНИ далеко не все окажутся замечательными,
    от некоторых колонок захочется избавиться практически с первых секунд прослушки.
    Всё дело в том, что в характеристиках даются частотные характеристики не КОЛОНОК, а ДИНАМИКОВ !
    Наверное не открою никакого секрета, если скажу, что не одними динамиками - колонка выдаёт звук,
    тут очень-очень важно из чего сделана сама КОЛОНКА ( материал )
    и как она сделана ( толщина стенок и жёсткость от колебаний звука ).
    Наверное все знают, что такое акустические способности концертного ЗАЛА,
    Выступая в концертном зале с плохими акустическими характеристиками, даже самые выдающиеся голоса
    оперных артистов обречены на посредственность, ( но певец может отказаться выступать в таком зале ),
    а вот динамик, сказать, что он не желает быть установленным в "дешёвую" колонку - не может,
    куда его установят - там он и будет стоять.
    ... Для динамика - колонка это есть тот же концертный зал.
    И чем качественнее собран ( корпус колонки ) - тем качественнее будет выдаваемый динамиком звук.

    Если в разные по качеству колонки, установить одни и те же СЧ, ВЧ и НЧ динамики ...
    - то и звук выдаваемый такой акустикой будет тоже разным по качеству.

    Даже самый лучший и дорогой динамик - установленный в обычную картонную коробку из под телевизора,
    - никогда не будет радовать ваш слух хорошим звуком.

    Так что, важность того, из какого материала и как сделана колонка - играет ведущую роль в производстве акустики.

    я же себя не отношу к "фанатам" Technics, у которых всё должно быть только Technics
    и ничего кроме Technics !
    поэтому без "зазрения совести" я приобрёл колонки другой, .... но не менее известной фирмы,
    ... а по цене и по качеству, они сопоставимы с лучшими колонками от Technics.
    Басы у колонок выше всяких похвал, они мощные и напористые и для этого ценового диапазона они неплохие, уже при 25 - 30 ваттах входящего сигнала от усилителя мощности, их слышит не только голова, но ощущает и тело.
    Конечно, имеется достаточно много более совершенной акустики, но она и более дорогая, этаже акустика была для меня "золотой серединой" она и компактная и её приобретение меня не напряло материально, и главное - для меня было важно то, что бы акустика была облицована натуральным шпоном "под ДУБ".
    Дело в том, что в моём представлении АКУСТИКА - это всегда цвет ДУБА ! ... ни чёрная, ни ещё какая то, только ДУБ и всё.

    https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/speaker/akust ... 02647.html

    .................................. Victor SX-900spirit

    приобретены они были на Yahoo
    ... вот моя покупка ---

    https://injapan.ru/auction/l235950309.html?attempt=1
    .
    вес одной колонки - 50 кг.
    состояние - как новые, не к чему придраться,
    ни одного скола и ни одной затяжки на грилях.
    только ИХ доставка в Минск обошлась в 1600 $.

    --
  • den24327 Junior Member
    офлайн
    den24327 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1189468

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 июля 2014 23:36 Редактировалось den24327, 2 раз(а).

    Огромное спасибо за очень интересную информацию. Разрешился очень давно интересующий спор хорошо ли звучат Technics. Данную тему постоянно обсуждают на форумах и зачастую критикуют ставя в пример бюджетные модели звучание которых сами никогда не слышали не говоря об шедеврах аудиотехники приведенных Вами. Колоссальные аппараты с фантастическими характеристиками и Ваша система просто отпад.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 20 июля 2014 13:16 Редактировалось plahich, 137 раз(а).


    den24327:

    Огромное спасибо за очень интересную информацию. Разрешился очень давно интересующий спор хорошо ли звучат Technics. Данную тему постоянно обсуждают на форумах и зачастую критикуют ставя в пример бюджетные модели звучание которых сами никогда не слышали не говоря об шедеврах аудиотехники приведенных Вами. Колоссальные аппараты с фантастическими характеристиками и Ваша система просто отпад.

    Я не отношу себя к фанатам какого либо бренда в мире аудио аппаратуры,
    а предпочтение у меня одно - это УСИЛИТЕЛИ и мне всё равно каких они фирм и брендов,
    главное, что б они были мощными ( не менее чем 120 ватт на канал ) и брутальными.

    От кассетных дек я отказался так давно, что точно уже и не помню когда, где то в 1992 - 95 гг.
    и отдал своё предпочтение CD проигрывателю ...
    ( от винила я отказался ещё раньше ) хотя качество выходного сигнала от винила намного выше всего остального вместе взятого,
    но меня это не особо напрягает, мне всегда важнее были - любимые музыкальные композиции, чем качество их воспроизведения.
    Я выбрал прослушивание любимых композиций, нежели прослушивание всего подряд с винила, но при высоком качестве звука.
    И вот, с той далёкой поры, у меня в качестве источника звукового сигнала - выступает только CD и цифра. ... ( меня устраивает )
    А "бобинника", у меня вообще ни когда не было, даже в то время когда они были на пике популярности ( 1975 - 1989 ).

    Среди CD проигрывателей Technics интересным нахожу только CD транспорт Technics SL-Z1000.
    Но это только ТРАНСПОРТ и к нему требуется ещё, и цифровой преобразователь.
    А вот цифровой преобразователь к транспорту Technics SL-Z1000, я выбрал уже другой фирмы, как и усилитель.

    .

    .

    --
  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 20 июля 2014 14:06 Редактировалось colorit78, 2 раз(а).
    plahich:

    Есть у Technics и ДРУГИЕ модели - заслуживающие внимания !

    Их на много больше, чем представленные Вами... Просто не нужно ограничиваться радикальной гигантоманией.

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 20 июля 2014 14:53 Редактировалось Grotesk, 4 раз(а).

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 20 июля 2014 17:00 Редактировалось plahich, 117 раз(а).


    colorit78:

    plahich:

    Есть у Technics и ДРУГИЕ модели - заслуживающие внимания !

    Их на много больше, чем представленные Вами... Просто не нужно ограничиваться радикальной гигантоманией

    Если вы считаете, что приведённая вами в пример аппаратура под брендом Technics - заслуживает внимания,
    то это может означать только ОДНО, -- ВЫ обычный потребитель, которому без разницы, что играет и как играет,
    лишь бы "это" - ИГРАЛО.
    Т.е. что - ЕСТЬ, то и СГОДИТСЯ.
    ... иначе зачем приводить в пример, то что вы привели - как аппаратуру заслуживающую внимания ?
    Аудиофилу подавай аппаратуру самого высокого уровня и с самым совершенным звуком
    и при этом - он готов искать аппаратуру ещё лучше - чем самая лучшая.

    А вы, даже обычный ничем не приметный усилитель, такой как Technics SU-8077 считаете достойным внимания,
    но тогда можно всё что произвёл Техникс считать "достойным внимания".
    Как для меня, то это усилитель который вообще не заслуживает никакого внимания, ... "голимый бюджетник" для обывателя.
    А для человека увлечённого высококлассной аппаратурой, этот усилитель - "ничто и звать его - никак".
    Хотя бы - был Technics SU-8088 ... вот на него с большой натяжкой можно сказать, что ОН заслуживает внимания,
    ... и то не для каждого, а для начинающего свои первые шаги аудиофила.
    Приведённый вами в пример SU-8077 - это упрощённая версия интегрированного Technics SU-8088,
    а Technics SU-8088 в свою очередь упрощённая версия Technics SU-8099
    который является лучшим интегрированным Техниксом созданным под этим брендом для Европейского рынка ( 220 v. ).
    Упрощённая версия - раз .. упрощённая версия - упрощённой версии - уже два, так сколько надо упрощать SU-8099,
    что б его упрощённые версии рассматривать как усилители заслуживающие внимания ?
    ..... - до бесконечности ?
    Может для вас он и заслуживает внимания, ведь критерии подбора усилителя у каждого свои,
    по моим критериям из этой линейки усилителей только Technics SU-8099 достоин внимания.

    А вот ещё один ваш пример - Technics SU-7700 что приведён в "вашем списке" на выложенных фото самым первым.
    Его выходной электросигнал на акустику по качеству даже "ниже" чем у SU-8077
    и это, что, тоже - усилитель заслуживающий внимания для аудиофила ?
    Ведь это форум не для обывателей ( тут нет простых пацанов которые интересуются музыкой и её качеством постольку - поскольку ),
    здесь на форуме собираются те, кто увлечён качественным звуком и хорошей аппаратурой и знают что и по чём.
    А те кому качественный звук не нужен как таковой - вообще не заходят на подобные форумы.
    Вот к примеру - я, .... я не интересуюсь мотоциклами вообще !
    поэтому я и не захожу на форумы по обсуждению мотоциклов или авиамоделирования мне это вообще не интересно,
    так же и те кому безразличен качественный звук - вообще ни одной ногой не зайдут на наш форум.
    Им этого не надо .. им всё равно что и как там играет, и крутится.

    .
    Соглашусь лишь с одним доводом,
    такой усилитель можно и нужно иметь - только коллекционеру, т. к. там важна полнота коллекции.
    Обычному человеку тоже не зазорно иметь такой усилитель / лишь бы играл /, а вот аудиофилу иметь, что то подобное в качестве ОСНОВНОГО усилителя - это не уважать себя и своё увлечение.

    --
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 20 июля 2014 17:02

    о...случайно наткнулся на тему...а никому исключительно случайно не нужна дека 575 в отличном состоянии?

    Собаки лают - караван идет!
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 20 июля 2014 21:32 Редактировалось Grotesk, 2 раз(а).

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 20 июля 2014 22:15 Редактировалось plahich, 163 раз(а).

    Что б аудиофилу уважать себя и своё увлечение, ему надо иметь как минимум один из представленных ТУТ усилителей.

    ....... вот, на мой взгляд, ТРИ лучших интегрированных усилителя ( бренд ) Technics

    1. Technics V10 .............................. ( производился только в варианте 100 v. )
    .
    https://stereo.ru/to/1kei7-vintazhnyy-eksklyuziv-70-h-integrirova ... ics-su-v10
    .

    .
    2. Technics SU-V100D .................... ( производился только в варианте 100 v. )
    .


    .

    .
    3. Technics SU-8099 ....................... ( производился в варианте 100 v. и 220 v. )
    .
    https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/integrirovannyi-u ... 00b30c5303
    .

    .
    .
    И конечно, тот, кто позиционирует себя как человека не равнодушного к бренду Technics,
    и увлечённого качественным звуком, должен стремиться к тому, что б один из этих усилителей, был и у него.
    Ведь "потянуть" высшие усилители ( мощник + пред. ) - это удовольствие не из дешёвых и не каждому - "по карману".

    вот обычная цена за "европейца" SE-A100 ( 220 v. ) на аукционе eBay.de ... и это без учёта доставки.
    Ещё надо учесть и то, что к "мощнику" SE-A100 потребуется и предвртлный усилитель,
    который тоже стоит каких то денег.

    .
    Да и приобрести его крайне трудно.
    Ведь европейскую версию SE-A100 на eBay.de выставляют на продажу не чаще одного раза в год, ( очень редко - два раза )
    и уже были такие годы, когда в течении целого года его на продажу так и не выставляли.

    а вот японскую ( 100 v. ) версию этого усилителя на просторах России можно купить гораздо дешевле,
    но всё равно менее чем 45 000 Российск. руб. - 1300 $ найти её трудно. ( курс 1 $ = 35 руб. )

    Но если и высшие "интегральники" кому то "не по карману", то иметь обычную бюджетную модель от Technics тоже не возбраняется,
    есть довольно хорошие предтоповые усилители от Technics - это SU-8088 // SU-V9 // SU-MA10 // SU-V900 //
    есть ещё пара-тройка не плохих "интегральников", но перечислять всё - нет смысла,
    если вы хотите иметь у себя в обращении не самый плохой "интегральник",
    то любой из мною выше перечисленных станет для вас "хорошим другом" и не подведёт.

    http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/amp/index.html

    И если есть цель, то хороший "интегральник" приобрести может практически каждый. ...... Кто бы что не говорил.
    Technics SU-8099 ( 220v. ) в хорошем состоянии на eBay можно приобрести за 550 - 600 eur.
    Technics SU-8099 ( 100v. ) на Yahoo обойдётся в 200 - 250 $ ( но там он очень редок ! )
    Technics SU-V100D в хорошем состоянии на Yahoo обычно "уходит" за 450 - 500 $
    и Technics V10 в хорошем состоянии на Yahoo обойдётся в 300 - 350 $
    Но это АУКЦИОНЫ и там может быть всё что угодно, как дешевле, так и дороже,
    я же привёл - обычные средние цены на усилители в состоянии - МИНТ.
    Но, эти же самые усилители - в рабочем состоянии, но не с лучшей внешностью ( царапины, ржавчина ) можно выкупить - и по более низким ценам.
    И надо помнить, что это цена на аукционе, так что, к ней придётся добавить расходы на доставку ( пересылку ).
    В среднем, доставка в Минск усилителя с аукциона Yahoo весом - 20 кг. с примерной стоимостью - 350 $
    обходится примерно в 290-320 $.
    цена доставки в первую очередь зависит от ВЕСА, а уж потом от цены товара и растягивается это "удовольствие" на 60 - 75 дней.

    --
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 1 августа 2014 23:08 Редактировалось Grotesk, 3 раз(а).

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)