Ответить
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 1 сентября 2017 21:18
    torpeda888:

    Вернее-за Ваш SL-P10!))

    это дело хорошее. спасибо)

    torpeda888:

    Ну и за Вас,конечно, тоже.)))

    а вот этого не надо. все гуд. Или даже очень гуд...)

  • vadim787 Member
    офлайн
    vadim787 Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1756844

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 4 сентября 2017 15:21 Редактировалось vadim787, 1 раз.

    Приветствую. На прошлой неделе пришёл картридж Neo Sas Jico сапфир. подошёл отлично к technics epc 205 mk4.
    Звук отличается от Shure m44g, стали слышны более глубоко и отчётливо некоторые инструменты. Высоких стало не много больше, но они не синтетические, по ушам не бьют. Бас более глубокий, но его не больше. Больше слышны пощёлкивание пластинки. Переслушал несколько пластинок сразу. Понравилось.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 4 сентября 2017 16:53
    vadim787:

    Больше слышны пощёлкивание пластинки.

    :super:
    Для этого её надо мыть с пылесосом.Всё таки SAS это не простой элипс или конус,всё болото снимает с канавок.

    vadim787:

    Переслушал несколько пластинок сразу. Понравилось.

    Настроить правильно и всё. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • s5198k Member
    офлайн
    s5198k Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1977224

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 4 сентября 2017 19:59

    Коллеги, подскажите, аппарат достоин внимания или нет (Technics SL-15). Интересует не именно этот аппарат, а эта модель и на много-ли уступает Technics SL-1200

    https://injapan.ru/auction/v516008505.html

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 4 сентября 2017 20:10

    s5198k, редко у кого есть тангенциальный проигрыватель.Не пользуются они популярность.

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 4 сентября 2017 21:23
    s5198k:

    а эта модель и на много-ли уступает Technics SL-1200

    Много. :lol:
    SL-15 то аппарат для ленивых,возможность программирования композиций на винилке.
    А техникс 1200 именно тех годов 1972 для начинающих диджеев.Единственный и самый большой минус этого папелаца в том,что не каждую бошку на него поставишь.Регулировка по высоте тонарма не гуд.Лично для меня самый большой минус 1200 Tonearm: universal что это значит,да то что хоть инженеры Мацушиты хоть и не были идиотами,но уже в то время становились маркетологами.Тонармы бывают лёгкие,средние и тяжёлые под разный сompliance катриджей.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 4 сентября 2017 21:31
    s5198k:

    Коллеги, подскажите, аппарат достоин внимания или нет (Technics SL-15). Интересует не именно этот аппарат, а эта модель и на много-ли уступает Technics SL-1200
    https://injapan.ru/auction/v516008505.html

    очень достоин, особенно если с родной головой (здесь к сожалению нет, но сама родная голова P205mk3 стоит сейчас порядка 400-500 баксов и то если найти, там суть в редкой вставке). Сам по себе аппарат очень классный, звучит очень хорошо.
    Да, с моей точки зрения - он не замена традиционному.
    Если что опыт свой - у меня SL-15 и традиционный на моторе SP-15 (DD)

  • qtek1 Member
    офлайн
    qtek1 Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #599959

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 4 сентября 2017 21:42
    s5198k:

    Technics SL-15 - на много-ли уступает Technics SL-1200

    Он ничем не хуже и не лучше в плане достоверности воспроизведения грамзаписи. Но он - ну никак не подходит для диджеев. Зато имеет кучу прибамбасов и может без труда проигрывать винил в вертикальном положении. Он просто другой.

    Аудиофил изучи стандарт DIN 45500 или IEC 60581. Читай внимательно. Очень внимательно.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 4 сентября 2017 21:48
    SomS:

    там суть в редкой вставке)

    Ага и дай бог чтоб именно оригинал дожил до наших дней не болея и не кашляя. :o
    SomS это очень большая лотерея по типу МММ

    Не пробовали?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 4 сентября 2017 23:34
    курчавый:

    Ага и дай бог чтоб именно оригинал дожил до наших дней не болея и не кашляя.

    да. для меня самое обидное что я купил его с родной головой в которой была поломана игла. Очень надеялся восстановить но когда отправил мастеру - оказалось что во вставку уе лазили и разворотили так что восстановить не получилось. Теперь рассчитываю на счастливый случай с покупкой...

    курчавый:

    Не пробовали?

    нет. насколько понимаю она не подходит даже банально по внешнему виду
    родной картридж P205mk3 и я не встречал что бы кто-то делал к нему вставки, но я, честно говоря, слабо в этом разбираюсь

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 5 сентября 2017 00:08
    SomS:

    насколько понимаю она не подходит даже банально по внешнему виду

    Очепятка) не на тот катридж выдал :beer:

    SomS:

    Теперь рассчитываю на счастливый случай с покупкой...

    Эт не реально
    https://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=19&t=43044&start=45
    Но

    узкоглазые не спят

    "Если коротко - то примерно так. ГОЛОВА 205 имеет 3 варианта - со стандартным выходом ( 205СII S ) , с высоким выходом ( 205CII H ) , и с низким выходом ( 205CII L ) . Частотка по паспорту у них одинаковая 10-25000 гц , но на слух наверное отличаться будут - видимо разное число витков в обмотках. Есть у техникса головы и покруче - EPC 100C ( MM типа ), EPC 300MC , EPC 305MC ( MC типа обе ) . У этих частотка пошире 10-50000 гц , но они и более редкие и дорогие. У Андрея ФФФФ были в продаже некоторые из этих голов, видел в объявлениях как то 205 голова в проспектах Техникса идет как более продвинутая , чем 270 "

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 5 сентября 2017 08:56 Редактировалось SomS, 2 раз(а).
    курчавый:

    Но

    Это не тот стилус. Этот - под стандартную голову EPC-205 (далее индексы) - для примера http://audio-heritage.jp/TECHNICS/etc/epc-205c-ii.html , а мне нужна под головоу с форм фактором T4P - EPC-P205Сmk3 (mk4) - http://audio-heritage.jp/TECHNICS/etc/epc-p205cmk3.html и вставка у него EPS-P205ED3. У них разная форма вставок, хотя по архитектуре внутренней они (вставки) похожи. Я сейчас как раз обсуждаю с одним мастером вопрос покупки вставки под стандартную 205 голову и попытку переставить внутренности на мою.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    курчавый:

    Эт не реально

    не реально купить сбсолютно рабочий мотор SP-15 на родном столе с тонармом EMT (включая шелл) за 380 баксов. Или А3 с одним сгоревшим каналом за 600 Евро. Еще говорили, что не реально купить SL-P10 в полурабочем состоянии за 100 баксов. Или например зайти случайно в один магазин пластинок на отдыхе и купить запечатанный экземпляр Red Hot chili Peppers I'm Beside you за 32 Евро. И так далее. Так что это стечение обстоятельств, не более ;) Получится так получится, нет так нет. Кто знает :beer:

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    курчавый:

    https://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=19&t=43044&start=45

    Да, спасибо - это я читал ) как и некоторые другие. Вопрос в том что это заваисит от денег. В этому году родная вставка (полный комплект) продавалась два раза (и это при том что я последние года 2 за этой темой не слежу) - один раз на ебей и один раз на каком-то немецком сайте (точно не помню - но их там стоящих всего два). Цена вопроса 600Евро и 500Евро. Ессно, я не покупал - так не интересно ;).
    Так же сейчас по-моему есть голова с родной вставкой на ебей за 400 баксов, но там все не однозначно. Продавец пишет что стилус слегка погнут всторону, но рабочий. Насколько я понимаю для Boron-стилуса это физически не возможно, поэтому скорее всего это после какого-то востановления.
    Поживем увидим. Я какое-то время назад закончил с А3 - нешел и поставил родные транзисторы - так что теперь пришло время для доведения до ума SL-P10 (там особых вариантов нет - или сможет кто-то настроить или останется просто мебелью) и SL-P15 (профилактику он прошел, пластик отпоролировали - осталась только голова)

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1778

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 5 сентября 2017 09:50
    s5198k:

    (Technics SL-15

    Если реально, то Technics SL-15 красивая винтажная игрушка. Для коллекции или интерьера очень хороша. :)

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 5 сентября 2017 09:58
    vit-mor:

    Если реально, то Technics SL-15 красивая винтажная игрушка. Для коллекции или интерьера очень хороша.

    я бы добавил только "с хорошим звуком".

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 5 сентября 2017 11:49

    SomS простите а мастер вам заменит только иглу или всё таки иглу с подвесом ? :o

    Вы сами написали

    SomS:

    но я, честно говоря, слабо в этом разбираюсь

    игла сам алмаз это часть проблемы,в основном очень большая проблема с подвесом(время не щадит) и примеров вагон.Тот же Андрюха Бокер описывал,далеко ходить не надо.

    SomS:

    Так же сейчас по-моему есть голова с родной вставкой на ебей за 400 баксов

    Я вам даю 101% что сам продавец понятия не имеет,какая родная вставка оригинальная(если мы говорим о тех вставках :D ) Есть один человек он же Катридж-мэн,вот тот змей даже знает или понимает по наитию,кто когда и как и где выпускал оригиналы.Если честно я сам был в шоке от его знаний.Но я не настолько болен :o что бы гоняться за оригиналом именно катриджа-иголки.А вот за винилками тыт мы с вами с одной палаты :lol: Мне важен результат а не вывеска.
    Правда vit-mor :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1778

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1778
    # 5 сентября 2017 12:30

    курчавый :beer:
    SomS "хороший звук" -это смотря с чем сравнивать.

  • vadim787 Member
    офлайн
    vadim787 Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1756844

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 сентября 2017 13:02

    Soms, на авито я вижу в продаже - https://www.avito.ru/kursk/audio_i_video/mm_kartridzh_technics_ep ... _719293043

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 5 сентября 2017 13:34
    курчавый:

    простите а мастер вам заменит только иглу или всё таки иглу с подвесом

    в моем случае бесполезно менять только саму иглу - горе-мастером убита магнитная система (по крайней мере точно поломон сердечник из того что я помню), поэтому тут надо либо менять вксь картридж, либо менять магнитную систему. по ходу нашей здешней дискусии как раз еще раз говорил с мастером и он говорит что обычная 205 нам здесь не помошник совсем. к сожалению.

    курчавый:

    Но я не настолько болен что бы гоняться за оригиналом именно катриджа-иголки.

    Могу понять. Но для меня это своего рода развлечение - повсстановить как было, но без безумства (бу картридж за 400 или вставка за 600 - это как раз к безумству отношу) поскольку как вы сказали ниже

    курчавый:

    А вот за винилками тыт мы с вами с одной палаты

    :100500: да уж - покой нам только сниться, то же предпочитаю сейчас тратить деньги на старый винил, а не на дорогие дивайсы. Профиль у меня правда чуток другой (джаз), но за то мы с вами не конкуренты :D :beer:

    vit-mor:

    SomS "хороший звук" -это смотря с чем сравнивать.

    безусловно. я всегда предпочитаю отталкиваться от цена-качество.И когда говорю про хороший звук SL-15 то имею ввиду аппараты в пределах 300-400у.е. Потому что как бы нам не хотелось но изначально большую часть стоимости аппарата "поглатила" сервисная автоматика, а не решения направленные на чистоту, качество, "правильность" звука. Второй вопрос - в том что уши у всех разные и всем нравиться разный звук. Я по-моему рассказывал историю как у меня люди покупали колонки Кентон. Приехал покупатель с другом на прослушку и слушают колонки. Я стою и думаю "блин, много в них все таки высоких". Тут покупатель говорит "По-моему не хватает высоких", а его друг говорит "да нет все нормально, в самы раз..." Вот такой вот пример из жизни...

    vadim787:

    Soms, на авито я вижу в продаже - https://www.avito.ru/kursk/audio_i_video/mm_kartridzh_technics_ep ... _719293043

    Там игла 100% не родная и причем по ходу что-то не самое дорогое поставили (может конечно ошибаюсь, но ....)

  • Sedoy-san Neophyte Poster
    офлайн
    Sedoy-san Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2137903

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 сентября 2017 15:54

    Привет всем! Принимайте в свои ряды ещё одного соратника и старого почитателя и обладателя аудиотехники Technics! Рад присоединиться к вам и, по мере возможности (в остновном - временной), делиться впечатлениями и опытом использования нашей любимой техники. Кратко о себе: давным-давно (более 25 лет назад) с большим интузиазмом и будучи радиолюбителем, занимался изготовлением собственных проигрывателя, ряда усилителей (от ламп до MOSFET), акустики, одновременно облизываясь от "буржуйской" техники и, по мере скудной в то время возможности, перенимать элементы дизайна, конструкции, схемотехники и так до тех пор, пока свободное время закончилось, зато появилась возможность зарабатывать деньги на которые и был куплен мой первый миди центр Technics X320...Далее было уже не так интересно - уклон в цифровую технику, многоканальный звук и до тех пор, пока не устал искать тот свой звук, который радовал меня в прошлом. Уже подумывал, что это естественные изменения от возраста, но решил вернуться к истокам самого настоящего аналогового звука и вот, оказывается, в чём была причина - меня снова начал радовать звук! Тем более, сейчас стало больше возможностей найти и собрать конкретно то, о чём мечтал в те далёкие 90-е. В итоге, представляю вам мой скромный комплект (это мои личные предпочтения и только чёрный алюминий - в этом были ограничения в выборе конкретных моделей):
    1. Technics SL-01 - Direct Drive Manual Turntable
    2. Technics SE-A100 - Amplifier
    3. Technics SU-A200 - Pre-Amp
    4. Technics SH-8075 - Graphic Equalizer
    5. Technics SL-P999 - CD Player
    6. Technics RS-B905 - Tape Recorder
    7. Technics SV-D1100 - DAT Deck (Recorder)
    8. Technics ST-G99V - AM/FM/TV Tuner
    10. Technics SB-M1000 - Loudspeakers

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 5 сентября 2017 16:32

    Sedoy-san, добро пожаловать! :beer:
    Классная стойка :super: