Ответить
  • FATUMby Neophyte Poster
    офлайн
    FATUMby Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2112023

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2017 22:45

    torpeda888, Мне с вами сложно общаться, о каком хамстве идёт речь? Выше весь диалог расписан чёрным по белому, подчищать или переписывать не вижу смысла, написал как отрезал и точка.

    Статус, кругом враги.
  • 1990584 Member
    офлайн
    1990584 Member

    417

    7 лет на сайте
    пользователь #1990584

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 мая 2017 23:09
    s5198k:

    Дельные советы дают, как правило одни и те же. В третьих, сначала деталь изготавливают (с определенной шероховатостью- если дальше планируется гальваническая обработка), затем полируют, а уж потом микронный слой гальванического покрытия, после которого никто не полирует....Мыслитель. Информация была для тех у кого похожий вопрос , а не для остряков!

    В этой ветке героев знают по стилю написания.
    Вы не успели тут нарисоваться как разосрались и с питерскими и с гродненскими. :shuffle:

    Говорила мама: Учись сынок. Ведь ученье это свет,а не ученье--чуть свет и сразу на работу

    FATUMby:

    Так я на специалиста и не притендую, это всего на всего мой личный опыт, люди с наружи разные, а нутро одинаковое ;)

    "Первое впечатление обманчиво"-сказал ёжик слезая со щётки.

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 22 мая 2017 23:14

    FATUMby,
    У нас с Вами и не было никакого диалога.Была только Ваша претензия ко мне далеко не в самой корректной форме.Я попросил разъяснений, но их не получил от Вас. Если Вы своих слов сами не слышите и не понимаете, то общаться нам с Вами дальше и не о чем собственно.
    Но за своим тоном Вам настоятельно рекомендую последить.Другим он тоже покажется неприятным.

  • FATUMby Neophyte Poster
    офлайн
    FATUMby Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2112023

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2017 23:31 Редактировалось FATUMby, 4 раз(а).

    1990584, О тролли проснулись,ура грамматеям!!!!!Ошибку века исправил, с облегченьецем вас, о чем высер то :-? , ветка правописания где то там, так что ,,давайдасвиданья'':trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    torpeda888, Вот это называется грубить, а с вами все о пустом.

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    1990584, Из Гродно(Folus) кстати, адекватнейший человек( ответы четкие и по существу, в отличии от мутных индивидов) и на форуме я давно, просто некоторые из за деревьев леса не видят.

    Статус, кругом враги.
  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 мая 2017 00:18

    FATUMby,
    С этого момента со мной не надо ни о пустом, ни о полном, ни о каком-то еще. Ваш стиль изъяснений мне непонятен и неприятен. Ваши комментарии порой весьма некорректные. Хотя бы даже Ваше последнее сообщение тому примером.
    Не мне Вас учить хорошим манерам, потому и не стану.Все равно это бесполезно, как я думаю.Вы как за своими словами не следили, так этого и не делаете даже после замечаний в Вашу сторону.
    Словом, я уже сказал, что именно с Вами общаться мне абсолютно не о чем. Возможно, что кто-то еще такого же мнения.Но это уже дело лично каждого.Я свое мнение озвучил во всеуслышание.

  • 1990584 Member
    офлайн
    1990584 Member

    417

    7 лет на сайте
    пользователь #1990584

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 мая 2017 00:19
    FATUMby:

    1990584, Из Гродно(Folus) кстати, адекватнейший человек и на форуме я давно, просто некоторые из за деревьев леса не видят.

    А по делу есть что сказать?
    Спасибо.

  • FATUMby Neophyte Poster
    офлайн
    FATUMby Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2112023

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 мая 2017 00:28 Редактировалось FATUMby, 1 раз.

    1990584, Мы же недавно альфографию проходили, а уже дело, прямо прокурор мля.На здоровье. :rotate:

    Статус, кругом враги.
  • s5198k Member
    офлайн
    s5198k Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1977224

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 мая 2017 00:30 Редактировалось s5198k, 1 раз.
    1990584:

    В этой ветке героев знают по стилю написания.
    Вы не успели тут нарисоваться как разосрались и с питерскими и с гродненскими.

    Что-то я такого не помню (как разосрались и с питерскими и с гродненскими), можно факты.

  • FATUMby Neophyte Poster
    офлайн
    FATUMby Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2112023

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 мая 2017 01:41

    Не диалог во всеуслышанье услышал, пойду плакать.

    Статус, кругом враги.
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 23 мая 2017 03:57 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).
    s5198k:

    Сегодня снял пластинки с деревянных панелей, отмыл и вся матовость ушла, а были как на фото выше (стали полностью глянцевые, отмыл 95%). Не могу сказать, что они из латуни так как уверен, что они имеют гальваническое покрытие. Думаю если полировать, то можно повредить гальваническое покрытие.

    Если хороший результат достигнут простым отмыванием с мылом - это же просто замечательно!
    Кстати, если нет полироли под рукой, можно воспользоваться зубной пастой и мягкой губкой - очень хорошо очищает не отмываемое и полирует.

    Folus:

    Вот вы видите разницу между японцами и европейцами, хотелось бы более конкретный ответ, в чем она и как это реально влияет на звук,хотя бы на основе того видео, можно по пунктам??

    Пример:

    Всё верно, я ВИЖУ разницу, думаю и многие способны её увидеть, а как это влияет на звук я ничего не писал... :beer:

    Моё отношение тут по принципу: "При одинаковых ходовых характеристиках, выбрать БМВ Российской сборки или Баварской?!" (Причём Баварец зачастую может стоит существенно дешевле)

  • sergioavio Member
    офлайн
    sergioavio Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1205648

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 мая 2017 06:48 Редактировалось sergioavio, 1 раз.

    Konosuke, Упор главным образом на изделия Мацушита(во всяком случае я понял обсуждали Техникс), а у вас Пионер и фоток маловато, если из личного опыта, то есть аппараты находятся( находились в пользовании) у вас, значит для Пионера ,, колхозить '' является обычной практикой( лепим аппаратуру из того что есть), как то так.

    Даже в плохом надо пытаться найти что то хорошее.
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 23 мая 2017 08:43 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).

    Прежде чем делать неуместные замечания, пожалуйста внимательнее прочитайте вопрос на который я ответил.

  • sergioavio Member
    офлайн
    sergioavio Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1205648

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 мая 2017 11:18

    Konosuke, Konosuke, Отчего же неуместно, здесь на этом конкретном форуме ,,Любители и почитатели фирмы Техникс'' преобладает перымывание косточек Техникс, Панасонник и Нэйшнл, даже по умолчанию, а скажем Пионер, пусть будет топовая модель тут не представляет никакого интереса, наверное существует где то профильный форум и для Пионера.

    Даже в плохом надо пытаться найти что то хорошее.
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 23 мая 2017 17:41 Редактировалось plahich, 9 раз(а).

    если всё одинаково в обоих CD, то дело может быть только в ШАССИ ( основа ).
    Значит в Японцы для себя сделали более массивное шасси - ( из более толстого проката ), что б уменьшить общую вибрацию.

    --
  • Roman_SH Junior Member
    офлайн
    Roman_SH Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1867654

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 мая 2017 09:03

    Как яркий пример, тут вроде обсуждалась разница между японским и европейским sl-p990

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 мая 2017 11:33
    Roman_SH:

    Как яркий пример, тут вроде обсуждалась разница между японским и европейским sl-p990

    Обсуждаться-то она обсуждалась.Только так и не выяснили, откуда больше почти на 3,5 кг японская версия.

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 24 мая 2017 12:35
    torpeda888:

    Только так и не выяснили, откуда больше почти на 3,5 кг японская версия.

    Мистика!!!

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 24 мая 2017 19:14
    torpeda888:

    Только так и не выяснили, откуда больше почти на 3,5 кг японская версия

    меряют наверное по разному ;) как с потребляемой мощностью..)

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 мая 2017 20:49 Редактировалось torpeda888, 1 раз.

    SomS,
    Да какая на хрен мощность?)) Тут дело в другом. Вопрос- в чем???

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 24 мая 2017 23:21 Редактировалось Folus, 2 раз(а).

    Упор главным образом на изделия Мацушита(во всяком случае я понял обсуждали Техникс) - sergioavio
    А кто спорит?? Мы же не в режимном статусе,где шаг вправо или влево - расстрел! Видео с Пионером это всего лишь пример, на основе которого мы разбирали разницу между чисто японским производством и его европейским аналогом!!! Так что тут все корректно!
    Konosuke Вернусь к видео чисто из интереса, согласен с вами, вижу разницу - у европейца имеются дополнительные две микросхемы, но в обвязке меньше кондеров??? Может какой то дополнительный выход реализован - честно лень разбираться, - но согласен разница есть в схеме!!! :100500:
    torpeda888 Вот SomS меня опередил, я тож хотел сказать - может разными весами мерили???, а если серьезно, ну транспорт и платы одинаковые, скажем по трансам разбежка небольшая, тогда только шасси! Вот Дмитрий ,ты говоришь голословно,про толщину металла и т.д, хотя у меня сомнения, япошкам проще было использовать один станок для этого, но тем не менее - кто мерял или взвешивал??? Посему вопрос открытый, но не совсем важный,хотя просто интересно! :beer: