Ответить
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 20 мая 2017 18:39 Редактировалось plahich, 5 раз(а).

    Если рассматривать Technics SL-P900 и SL-PS900 то там всё ясно .
    у одного есть деревянные боковины, а у другого их нет.

    --
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 мая 2017 19:03

    plahich, спрашивали про Technics SL-P990,что японец и европеец не имели деревяшки, я думаю эта разница образовалась из за трансов, толщины металла шасси и крышки - возможно, я так полагаю!

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 20 мая 2017 19:49

    plahich,
    Да не было никогда у Technics SL-P990 никаких деревянных боковин! Вы что???
    Folus,
    Трансы там одинаковые.Что у у японских вариантов, что у европейских. А с чего бы им быть неодинаковыми? Металл крышки тоже одинаковый. Может дело в омедненном шасси в японском варианте?

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 мая 2017 20:00 Редактировалось Folus, 4 раз(а).
    torpeda888:

    Трансы там одинаковые.Что у у японских вариантов, что у европейских. А с чего бы им быть неодинаковыми? Металл крышки тоже одинаковый. Может дело в омедненном шасси в японском варианте?

    torpeda888 как раз таки трансы разные, это внешне они одинаковые, а так, по сути разный диаметр провода, количество витков и в итоге разница в весе! Омедненного шасси в SL-P990 не видел, как и в Р999 (исхожу из фото в нете -
    Вот европеец - обрати внимание ,где входит силовой провод - стоят два экрана и переключатель - мультивольтаж -

    а вот японец -

    Вот только меня смущает отличие транспортов - ну это. то что нашел по быструхе в нете!! :-?

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 20 мая 2017 20:45

    Folus,
    Как это-не видел омедненного шасси в японской версии??? Сергей, может просто нужно лучше посмотреть??? За счет проводов и витков не может быть разница в массе в почти 3,5кг!!!! Матерное слово!!! Даже я, не имеющий больших познаний в радиотехнике, этого не могу не понимать!!!

  • FATUMby Neophyte Poster
    офлайн
    FATUMby Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2112023

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 мая 2017 21:30 Редактировалось FATUMby, 3 раз(а).

    torpeda888, Я в свое время занимался б/у аппаратурой, продал не одну ТОННУ, весом, что бы вам было понятно, повторяю, возражений не принимаю, разница с большего в эстэтике, можете писать что угодно, я практик с большим опытом ковыряния внутрянки.

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Folus, Создаётся впечатление, что некоторым сложно принять правду об незначительных отличий япов от евриков, проще создавать ориол мефичности, мне понравилось выражение одного форумчанина на ранних этапах зарождениях этого форума, он изрек примерно следующее( там было бурное обсуждение о весе мощников) если к усилителю мощности прикрутить чугунную ванну, то вес уся увеличится на 100 кило :znaika:

    Статус, кругом враги.
  • DEP_KLD Member
    офлайн
    DEP_KLD Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2045483

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 мая 2017 00:07
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 21 мая 2017 08:51 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).
    FATUMby:

    Я в свое время занимался б/у аппаратурой, продал не одну ТОННУ, весом, что бы вам было понятно, повторяю, возражений не принимаю, разница с большего в эстэтике, можете писать что угодно, я практик с большим опытом ковыряния внутрянки.

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    Создаётся впечатление, что некоторым сложно принять правду об незначительных отличий япов от евриков, проще создавать ориол мефичности, мне понравилось выражение одного форумчанина на ранних этапах зарождениях этого форума, он изрек примерно следующее( там было бурное обсуждение о весе мощников) если к усилителю мощности прикрутить чугунную ванну, то вес уся увеличится на 100 кило :znaika:

    Лично я вижу различия между Японцами и европейцами не в пользу последних, и доверяю мнению vintagist71 который оставил комментарий под обсуждаемым видео, у данного человека РЕАЛЬНО тонны аппаратуры с подтверждающими видео обзорами!

    Folus:

    Как раз таки трансы разные, это внешне они одинаковые, а так, по сути разный диаметр провода, количество витков и в итоге разница в весе!

    Такая разницу в весе не возможна, в трансформаторах всё достаточно просто, в одинаковых габаритах если на 100-вольтовом меньше первички больше вторички, то на 220-ти вольтовом больше первички меньше вторички.

  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 22 мая 2017 00:30

    у меня дома стоит 990 на 220 вольт с деревянными боками и V100D 100 вольтовый, кто что хотел внутри посмотреть ? какие фотки делать ?

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • petrovich523i Member
    офлайн
    petrovich523i Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #136345

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 22 мая 2017 09:14
    torpeda888:

    petrovich523i,
    То есть Вы хотите сказать, что AM-диапазон в Вашем тюнере-это практически то же самое, что и по-отдельности MW- и LW - диапазоны в моем?

    Нет. Под названием "AM", в моём тюнере, "размещается" Ваш диапазон MW (СВ) - 522-1611 (530-1620). Вашего LW (ДВ, 148-283) у меня нету.

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 22 мая 2017 12:02 Редактировалось torpeda888, 1 раз.

    petrovich523i,
    Ну,значит, я все правильно понял. В моем тюнере больше диапазонов на один LW .))
    Большой2020,
    Насколько я помню, в ВашемSL-P990 действительно деревянные боковины.И приобретали Вы его на польском аллегро.Припоминаю то объявление.Видел его неоднократно в свое время.Но насколько я помню, там боковины приделаны были, то есть колхозил кто-то.)) За шесть лет я никогда не встречал SL-P990 с деревянными боковинами ни в японской, ни в европейской версии.
    FATUMby, Не очень понял, что именно я должен понимать?Я Вам по факту на счет разной массы у одного и того же плеера SL-P990 в разных версиях.Вы же мне про мифические тонны аппаратуры.В чем логика?))И к чему тут эти самые тонны???И какие возражения не принимаются? Я ничего не возражал.

  • FATUMby Neophyte Poster
    офлайн
    FATUMby Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2112023

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2017 19:34

    torpeda888, Там же по русски вроде бы написано, родной же для вас язык, хорошо перефразирую, тонны аппаратуры, это означает очень много, ну скажем если переводить в ваш SL P 990( вес 11 кило) то результат на выходе примерно 90 штук, много это или мало, решать только вам, собственно этот факт нужно было понять, и что за мою жизнь через мои руки прошло энное количество аудио-видео техники( барыжил я с начала 90-ых ею) а возражения мне не интересны не только ваши но и остальных форумчан, заметьте я упомянул аппараты, которые имеют одинаковую маркировку, но предназначенные для разных рынков с изменённым питанием и с незначительными нюансами в цвете, деревянном макинтоше, ( или по вашему цвет, медное шасси, деревяшки как то влияют на звук), а не всю Японскую технику, ( Я НИЧЕГО НЕ ВОЗРАЖАЛ) пардон, а сейчас вы что делаете, значит я провидец, потому и подстраховался заранее :100500:

    Статус, кругом враги.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 22 мая 2017 19:58
    torpeda888:

    Как это-не видел омедненного шасси в японской версии???

    torpeda888 Мы говорим о Technics SL-P990, где омедненное шасси - ну хоть одно фото??? Оно явно будет отличаться внешне цветом? По трансам-я не сказал,что вся разница в весе,только в трансах,сказал,что возможно_ тут 100гр + на железе, ну а реально, откуда разница в 3кг??

    Konosuke:

    Лично я вижу различия между Японцами и европейцами не в пользу последних, и доверяю мнению vintagist71

    Konosuke Вот вы видите разницу между японцами и европейцами, хотелось бы более конкретный ответ, в чем она и как это реально влияет на звук,хотя бы на основе того видео, можно по пунктам?? То что какой то человек имеет ,или пропустил через себя ТОННЫ, это не значит, что он специалист, лично знаю БАРЫГ, которые пропустили через себя мегаТОННЫ, да они поднатарели цифрами,фразами, и типо все знают - на самом деле все не так!!! Совершенно не собираюсь бодаться - у каждого свое мнение! Удачи!!! :beer:

  • petrovich523i Member
    офлайн
    petrovich523i Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #136345

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 22 мая 2017 20:06

    Вкину такую реплику - всегда нужно попытаться понять где закончили работать инженеры и начали маркетологи. Для каждого эта граница будет индивидуальна - я, пока :-), не смогу услышать как звучат медные саморезы, а вот разницу в цене почуствую. :-)

  • s5198k Member
    офлайн
    s5198k Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1977224

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 мая 2017 20:29 Редактировалось s5198k, 2 раз(а).
    Folus:

    Konosuke:

    Наполируйте латунь без всяких покрытий.

    Согласен! :super: Материал однородный -латунь,возможно покрыты лаком.Вот мои деревяшки от SL-P2000 (пока на ревизии) Изнутри как зеркало, снаружи немного матовые,но на ходовые качества не влияют! То же и на остальных компонентах

    Сегодня снял пластинки с деревянных панелей, отмыл и вся матовость ушла, а были как на фото выше (стали полностью глянцевые, отмыл 95%). Не могу сказать, что они из латуни так как уверен, что они имеют гальваническое покрытие. Думаю если полировать, то можно повредить гальваническое покрытие.

  • 1990584 Member
    офлайн
    1990584 Member

    417

    7 лет на сайте
    пользователь #1990584

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 мая 2017 22:06
    s5198k:

    Думаю если полировать, то можно повредить гальваническое покрытие.

    Вы мыслитель?


    Как раз то после гальваники и полируется.

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 22 мая 2017 22:12

    petrovich523i как бы я того же мнения, да и примеры привел, но я не последняя инстанция однако!!! :beer:
    s5198k Поздравляю с победой!!! все таки это латунь, если смотрели это сообщение, я там специально поцарапал одну панель - однородный металл! :)

  • s5198k Member
    офлайн
    s5198k Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1977224

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 мая 2017 22:26 Редактировалось s5198k, 3 раз(а).
    1990584:

    s5198k:

    Думаю если полировать, то можно повредить гальваническое покрытие.

    Вы мыслитель?


    Как раз то после гальваники и полируется.

    Во первых, на мой вопрос как вернуть первоначальный блеск, никто не подсказал , что пластины имеют гальваническое покрытие и достаточно их отмыть (предварительно замочив часа на 2). Во вторых, бывают острят, как Вы, вместо того чтобы дать дельный совет. Дельные советы дают, как правило одни и те же. В третьих, сначала деталь изготавливают (с определенной шероховатостью- если дальше планируется гальваническая обработка), затем полируют, а уж потом микронный слой гальванического покрытия, после которого никто не полирует....Мыслитель. Информация была для тех у кого похожий вопрос , а не для остряков!

  • FATUMby Neophyte Poster
    офлайн
    FATUMby Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2112023

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 мая 2017 22:26

    Folus, Так я на специалиста и не притендую, это всего на всего мой личный опыт, люди с наружи разные, а нутро одинаковое ;)

    Статус, кругом враги.
  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 22 мая 2017 22:28 Редактировалось torpeda888, 3 раз(а).

    FATUMby,
    Хамить мне не надо!Я Вам не пацан какой-нибудь.
    Вы точнее лучше свои мысли излагайте.Где и против чего конкретно я возражал??? И потом.Вы так особо не кичитесь тут, что Вы барыга.Через мои руки тоже прошло ну очень много аппаратов.Одних только CD-плеров больше 30-ти разных моделей.Это не считая усилителей,тюнеров, эквалайзеров, кассетных дек и акустики.В совокупности тоже далеко не на одну тонну тянет по массе, раз уж Вы все на массу переводите.Да и сейчас у меня дома аппаратуры по массе достаточно много.Ну это если Вам так угодно.
    Только вот я не барыга.Так что Вы поаккуратнее будьте в выражениях.За своими словами-то следите. Я Вам задал конкретный вопрос, но четкого ответа на него не получил.Если в таком тоне будете дальше продолжать, то надолго здесь вряд-ли приживетесь.Другим тоже Ваш тон не понравится.
    Folus, Сергей, ну так в сети можно фотографии посмотреть.Я даже и части из них не могу сделать, поскольку свой 100-вольтовый SL-P990 продал давно.))Но реально японские и европейские версии этого аппарат по массе отличались.Все же я имел возможность это самолично сравнить.Вот и вопрос-так откуда почти 3,5кг? У меня, как я уже говорил, мнение такое, что из-за шасси омедненного в японской версии.Но настаивать не стану на этом.А вот на счет трансов...Так тут я не особо силен.))Уже говорил неоднократно, что у меня другое образование.)) А что касается звука-так одно и то же.)) ЦАПы-то одинаковые.