Ответить
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 апреля 2017 13:33 Редактировалось Patrick25, 3 раз(а).

    Добрый день, друзья.
    Как говорят, давать советы - дело неблагодарное, но я рискну по первому вопросу.) Мне кажется, Вам надо попробовать послушать свой усилитель с хорошими, дорогими колонками. Только обратите внимание, чтобы они не были слишком тяжёлыми для него - с сопротивлением Ом в 8. На пример что-нибудь из Парадигмов. У одного из "коллег по цеху" - Midosa, с ними очень хорошо спелся 900й усилитель. Да и меня эта связка долгое время работала. Мне нравилось. А что самое главное - Вы ничего не теряете. Если и так не устроит, оставите колонки для более качественной системы. Так что "вложитесь" в колонки. Я бы поступил именно так.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 4 апреля 2017 16:32 Редактировалось LPMinsk, 3 раз(а).

    Согласен с Patrick25 на 100%. По моему мнению построение любой системы начинается именно с АС.
    Попробуйте поменять 800-ый комплект на А5/А6. Когда я поменял 900-ый на А5 прирост в звуке был очень значительным. А вот уже разницу между А5 и А100 я не услышал. 800-ые, 900-ые не зря "хвалят" за мыльный расплывчатый звук. А вот А5/А6 очень удачная модель за свою стоимость.
    В своей системе я 90-ый эквалайзер подключал по тому же принципу - и в разрыв (пред-УМ) и между источником и предом. Результаты были как Вы описали. Наверное SH-GE90 не очень удачная модель.

  • petrovich523i Member
    офлайн
    petrovich523i Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #136345

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 апреля 2017 17:09

    Вот в том и разочарование что стодолларовый усилитель бриг001 на голову переигрывает комплект 800/900 техниксов которые стоят в 3-4 раза дороже. А переход на а5/а6 я если и буду рассматривать то только в (пусть даже близкой) перспективе. Т.к. тут и другой ценовой диапазон, да и идеологическая концепция стойки меняется. Мне очень нравится продукция от техникса, но тут я словил небольшое разочарование... :-(

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 апреля 2017 17:21

    А Вы попробуйте с Парадигмами. Может и концепцию менять не придётся. Кто знает...))

  • petrovich523i Member
    офлайн
    petrovich523i Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #136345

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 апреля 2017 17:23
    Patrick25:

    А Вы попробуйте с Парадигмами. Может и концепцию менять не придётся. Кто знает...))

    Сорри, сразу не ответил. Этот совет принял, буду пробовать. :-)

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 4 апреля 2017 22:32 Редактировалось Folus, 1 раз.
    LPMinsk:

    800-ые, 900-ые не зря "хвалят" за мыльный расплывчатый звук. А вот А5/А6 очень удачная модель за свою стоимость.

    Абсолютно согласен! Мы с LPMinsk в одно время были обладателями этого счастья и результат у нас был одинаков! А у меня был и 900й и 900 МК II. По поводу SH-GE90, в целом идея его хороша, а спектроанализатор лучший у Technics , но есть вопрос по искажения и шумам. Если включать классически - в разрыв между УМ и Предом (касается УМ 900, только на нем пробовал!!!) - звук не комфортный -неправильный, но если подключать к конкретному источнику.например СД или через петлю кассетной деки - уже значительно лучше, кстати критичен к уровню входного сигнала! Вот для petrovich523i может пригодится - инструкция на русском - SH-GE90 На днях сделаю эксперимент, подключу SH-GE90 (а он у меня так случайно и завалялся ), вместо своего SH-GE100 - посмотрим на сколько он там шумит!!! :D

  • petrovich523i Member
    офлайн
    petrovich523i Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #136345

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 апреля 2017 23:09 Редактировалось petrovich523i, 1 раз.
    Folus:

    LPMinsk:

    800-ые, 900-ые не зря "хвалят" за мыльный расплывчатый звук. А вот А5/А6 очень удачная модель за свою стоимость.

    Абсолютно согласен! Мы с LPMinsk в одно время были обладателями этого счастья и результат у нас был одинаков! А у меня был и 900й и 900 МК II. По поводу SH-GE90, в целом идея его хороша, а спектроанализатор лучший у Technics , но есть вопрос по искажения и шумам. Если включать классически - в разрыв между УМ и Предом (касается УМ 900, только на нем пробовал!!!) - звук не комфортный -неправильный, но если подключать к конкретному источнику.например СД или через петлю кассетной деки - уже значительно лучше, кстати критичен к уровню входного сигнала! Вот для petrovich523i может пригодится - инструкция на русском - SH-GE90 На днях сделаю эксперимент, подключу SH-GE90 (а он у меня так случайно и завалялся ), вместо своего SH-GE100 - посмотрим на сколько он там шумит!!! :D

    На выходных продолжу опыты и прослушку. Подвезу ещё аккустики - буду пробовать разные вариации с подкидыванием сторонних предов и усей. Хочу вычленить какое из пары 800ых устройств (пред или оу) больше поганит звук.
    По поводу ge90 впринципе понятно, это не мой девайс косяковый, это само устройство не очень удачное в плане сопряжения. Думаю, если например взять какой 717, 757 или 777 пионер, и воткнуть в ge90 в adpt2 - результат будет покрасивей. То что критичен к уровню входного сигнала я уже понял (и много где прочитал), но вот почему так - не понятно. Ну а сравнивать ge90 и ge100 как-то не политкорректно :-) одно не совсем удачный саундпроцессор с цветастым анализатором, второе - вполне себе кошерный полноценный эквалайзер.

    Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд

    А, ещё хочу попросить, если у кого есть такая возможность. GE90, при выключении (кнопкой power) ведёт себя как "сквозной", но это не так - он не соединяет напрямую in и out (как например прибой 014), он всё равно что-то делает с сигналом. Но вопрос в другом - мне интересно как ведёт себя "сквозной канал" в GE90 если его обесточить (вытащить шнур питания). Если кто сможет это сделать и написать что было услышано - буду благодарен. Хочу сравнить с тем что услышал у себя.

  • 1-lv Member
    офлайн
    1-lv Member

    453

    12 лет на сайте
    пользователь #514367

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 4 апреля 2017 23:42 Редактировалось 1-lv, 1 раз.

    thavmym,
    В двух словах, насколько помню (ваш?) прочитанный вопрос, на выходе вашего процессора наводки не от фона сети и его производных, а скорее всего плохо отфильтрованные выходным ФНЧ ВЧ-помехи ЦАП. И если предусилитель и другие аудио-компоненты к ним малочувствительны, то УМ - чувствителен к ним, увы.
    Зря стёрли, надо иметь больше терпения. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    petrovich523i:

    комплект 800/900 техниксов которые стоят в 3-4 раза дороже

    вы переоценили этот комплект, раза этак в 1,5-2 :D

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Folus:

    может пригодится - инструкция на русском - SH-GE90

    Вот полезную ссылку дали!

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 5 апреля 2017 07:31 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    1-lv:

    vmym,
    В двух словах, насколько помню (ваш?) прочитанный вопрос, на выходе вашего процессора наводки не от фона сети и его производных, а скорее всего плохо отфильтрованные выходным ФНЧ ВЧ-помехи ЦАП. И если предусилитель и другие аудио-компоненты к ним малочувствительны, то УМ - чувствителен к ним, увы.
    Зря стёрли, надо иметь больше терпения

    Проблема все-таки в китайском блоке питания была. Принес вчера нормальный трансформатор от лабораторного оборудования - гул исчез.

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 5 апреля 2017 14:55

    Китайский трансформатор был импульсный?

  • sergioavio Member
    офлайн
    sergioavio Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1205648

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 апреля 2017 22:45 Редактировалось sergioavio, 1 раз.

    petrovich523i, С 900-ым скорее проблема не столько к фирме Техникс, сколько в желании маркетологов заработать на похожести бюджетной аппаратуры скажем на А 5, а это абсолютно разная техника как по качеству так и схемотеки, если вы не созрели на более дорогую аппаратуру, то и не стоит из бюджетки ,,жилы тянуть'', мы эту тему уже раньше обсуждали всесторонне, странно, почему примерно раз в 3-4 месяца постоянно всплывают надежды оптимизма по 900-му, если устраивает Бриг, почему не слушать его, а по Парадигмам, там ценник ещё поинтереснее чем на А 5.

    Даже в плохом надо пытаться найти что то хорошее.
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 6 апреля 2017 06:47
    sergioavio:

    а по Парадигмам, там ценник ещё поинтереснее чем на А 5.

    sergioavio, согласен, колонки не дешёвые. Но именно поэтому и стоит "вложиться" именно в акустику, чтобы можно было оставить её для более серьёзной системы, если не устроит. Это самый оптимальный путь, как мне кажется. На Парадигмах, кстати, свет клином не сошёлся - я их привел для примера. Тем более, что есть удачный опыт этой связки.

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 6 апреля 2017 08:04
    Patrick25:

    есть удачный опыт этой связки.

    Связка устраивающая конкретного человека, не факт что её звучание подойдёт другому.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 6 апреля 2017 08:58

    Konosuke, именно об этом я писал - на Парадигмах свет клином не сошёлся. Основная мысль - купить хорошие колонки. Именно "вложиться в акустику". В этом случае может получится обойтись "малой кровью". А если уж нет, то можно их будет оставить для более серьёзной системы.

  • sergioavio Member
    офлайн
    sergioavio Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1205648

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 апреля 2017 10:04

    Patrick25, Так никто и не спорит, хорошая аккустика она и в Африке хорошая, из рассказа petrovich523i я понял, что у человека нет возможности на данный момент вложить приличное количество финансов на усилитель классом повыше, например А 5, только что бы проверить Техникс ,,на вшивость'' а Парадигмы стоят ещё дороже и встречаются реже, топовая и предтоповая модель, соответственно какой имеет смысл продолжать диспут далее? Брига у меня никогда не было, но это не значит что он хреновый, не все в СССР делали плохо, как то так.

    Даже в плохом надо пытаться найти что то хорошее.
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 6 апреля 2017 11:18 Редактировалось Patrick25, 2 раз(а).

    sergioavio, ну а что конкретно Вы предлагаете, кроме предложения не продолжать диспут далее?)) Просто, мне кажется, Вы не поняли мою мысль, или я не достаточно внятно её излагаю.)) Попробую ещё раз: у человека есть система, звучание которой ему не нравится. Это факт. Выходить из положения надо? Надо. А как?
    Так вот, если апгрейд этой самой системы начать с колонок, то существует вероятность того, что звук ему понравится и на этом он остановится. Ну хотя бы на какое то время... А если его начать с замены усилителя на А5, то от покупки соответствующих колонок мы всё равно никуда не уйдём! Плюс ко всему придётся менять и ОСТАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ. Потому что ему важна и "идеологическая концепция стойки", как он пишет.
    P.S.Парадигмы я привёл как пример из своего личного опыта. И у меня были Монитор 7. А это не топ и даже не ПРЕДтоп..)

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 6 апреля 2017 13:18 Редактировалось Konosuke, 7 раз(а).

    Тут надо подумать, ведь на той же самой акустике человеку больше нравится звучание Брига чем Technics.

    У меня была похожая ситуация, звучание усилителя "Романтика" мне нравилось намного больше, чем усилителей более высокого класса сложности "Кумир" и "Радиотехника".

    На аппаратуре звучание которой тебе нравится, хорошая

    будет звучать Божественно!

  • sergioavio Member
    офлайн
    sergioavio Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1205648

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 апреля 2017 17:18 Редактировалось sergioavio, 3 раз(а).

    Patrick25, Ни чего не предлагаю, пусть слушает бриг, собирает деньги, и привыкает к мысли, дешевое не может быть очень хорошим, по 900-му, надоело пережевывать снова ранее обсуждали и ни раз, ни два, пусть читает форум сначала или могу предложить купить грабли и наступать хоть каждый день, может так понятнее будет моя мысль : ( Ваша мысль мне понятна и близка по духу, вы тоже пытаетесь сочетать в прослушке разную аппаратуру, а не только Техникс, отсюда и выходит, общаться мне проще с человеком у кого есть приличная аппаратура, но это не значит что у кого скажем Брик он типа недорос, просто мне его понять проще, Амфитоны, Одиссеи и тому подобное я уже проходил, а вот ему меня сложнее, не имея опыта владения дорогой аппаратуры сложно обсуждать звучание того, чего нет и возможно не будет, а там основная проблема в финансах( ну нет у человека денег или не готов тратить тысячи уе на комплект) я тоже не сразу пришёл к своей стойке, всему своё время.

    Даже в плохом надо пытаться найти что то хорошее.
  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 8 апреля 2017 15:27

    О! Опять про 800-й и 900-й усилители.))) Хм... Были такие в свое время.Собственно с них и начинал стойки собирать.
    Ну просто было потом, с чем уже сравнивать.Потому позже расстался и никакого сожаления ни испытываю по этому поводу.))
    Хотя... Кому-то может и нормально.Кто перерос музыкальные центры, но особо не стремится в хай-энду и хай-фаю.
    Играет, и ладно.)) Вроде даже получше музыкального центра, что у него был.)))

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 8 апреля 2017 20:50 Редактировалось Folus, 4 раз(а).
    torpeda888:

    Опять про 800-й и 900-й усилители

    Вот когда внешний вид не соответствует содержанию - проходили ,знаем, из своего - три года назад!!!

    Сверху вниз-
    SH-GE90
    Technics ST-G 650
    TECHNICS SE-A900SM2
    TECHNICS SU-C800UM2
    Technics Compact Disc Player SL-PS7
    Technics SA-TX30
    Technics SA-TX50
    Из всего могу сказать CD - очень хорош, SA-TX30 и SA-TX50 отличные аппараты но уже не актуальны для современнго AV, их можно использовать в других целях, но в целом, с внешним антуражем звучат вполне достойно!!!