Ответить
  • grantyx Junior Member
    офлайн
    grantyx Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #415182

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 апреля 2017 19:42 Редактировалось grantyx, 1 раз.
    Patrick25:

    Добрый день, друзья. Вот решил оживить ветку...)
    Как я писал несколькими страницами ранее, мы с Вадимом (vadim787) планировали в одной системе сравнить его А5 и мой 2000й. Слушали винил и CD в разных комбинациях. Обещанного отчёта в этот раз не получится потому, что писать, собственно, нечего. Скажу политкорректно: на выбранном музыкальном материале, на данный колонках, с этими акустическими и межблочными проводами, в используемой КдП, при стандартной температуре и влажности воздуха, мы различий не уловили)))

    :super: И А100-й, и 7000-й дали бы аналогичный результат! Потому что нет отличий!)))

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20384

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20384
    # 1 апреля 2017 23:07
    Patrick25:

    мы различий не уловили)))

    так и должно быть, если оба усилителя исправны )))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 2 апреля 2017 01:35

    Patrick25, подключали через преды (судя по фото) или напрямую?

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 2 апреля 2017 01:55

    Через преды.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 2 апреля 2017 10:17

    Друзья, подскажите мастера в Москве, которому не страшно отдать усилитель - не работает стрелочка на одном канале...

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 2 апреля 2017 15:46 Редактировалось Patrick25, 2 раз(а).

    Может кому-нибудь интересно:
    https://m.avito.ru/klimovsk/audio_i_video/technics_1101773562

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 2 апреля 2017 16:48
    Patrick25:

    Через преды.

    а на прямую не пробовали? если сравнивали мощники то для чистоты эксперемента надо было бы напрямую подключать...
    ИМХО, меня ваш результат немного удивил. Вопрос не в том что один должен быть лучше, а другой хуже - вопрос в том что они должны звучать по разному. Все таки в разные эпохи строились - подходы и взгляды на схемотехнику меняются как и во всем другом, менется элементная база, и т.п. Поэтому какая-то разница быть должна по-моему мнению.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Patrick25:

    Друзья, подскажите мастера в Москве, которому не страшно отдать усилитель - не работает стрелочка на одном канале...

    Скорее всего контакт на "морде" отошел. У меня такая же проблема на А3 - переодически не работает стрелочка на левом канале.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 2 апреля 2017 17:57 Редактировалось Patrick25, 1 раз.
    SomS:

    а на прямую не пробовали? если сравнивали мощники то для чистоты эксперемента надо было бы напрямую подключать...
    ИМХО, меня ваш результат немного удивил. Вопрос не в том что один должен быть лучше, а другой хуже - вопрос в том что они должны звучать по разному. Все таки в разные эпохи строились - подходы и взгляды на схемотехнику меняются как и во всем другом, менется элементная база, и т.п. Поэтому какая-то разница быть должна по-моему мнению.

    Напрямую не пробовали. Я, честно говоря, через какое-то время вообще потерял интерес к этому процессу. Все эти переподключения колонок туда - сюда... Ну не слышу разницы и всё тут. Вадим покрепче оказался))). SomS, я не исключаю, что разница всё же может быть, если добиться мгновенного переключения, как мы это делали в тестировании CD-плееров. Там-то всё проще: подключил источники к разным входам одного усилителя, запустил одновременно одинаковые диски и нажимай кнопочки "А", "В". А тут, чтобы добиться подобного, надо иметь два совершенно одинаковых источника и две одинаковых пары колонок. А это, как вы понимаете, практически невозможно.... Так что сделали, что могли. Но и это я считаю достаточным результатом, чтобы сделать для себя вывод: раз я не слышу разницы через такое небольшое время, которое требуется для переключения колонок и сидюка от одного усилителя к другому, значит эта разница настолько ничтожна, что ей можно пренебречь)

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 2 апреля 2017 20:01 Редактировалось thavmym, 3 раз(а).

    -------DEL

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 2 апреля 2017 22:16

    Patrick25, у меня была похожая ситуация с фонокорректорами. Подключал два фонокорректора от одного производителя, но с разными схемотехническими решениями и тоже через какое-то время. Разница была слышна очень хорошо при том что интервал времени был 30 минут (прогрев ламп). Примерна та же ситуация была с А5 и А3, я их вообще не сравнивал, а просто подключил и все стало понятно. Может преды так "выравнивающе" влияют...?
    Кстати, очень хочу послушать 2000 усилитель со своими колонками МХ-200Д поскольку они якобы друг под друга "подгонялись", но пока обладатели 2000 в радиусе досягаемости не попадались

  • sergioavio Member
    офлайн
    sergioavio Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1205648

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 апреля 2017 22:56

    SomS, Добрый вечер, а вот я очень хочу на МХ-ы Яму 1000-ую или 2000-ую погонять, ваша хотела у меня в досягаемости, моё мнение, звук вам понравился бы, но с некоторых пор меня терзают смутные сомнения по поводу, а стоит ли ,,вливать колоссальные средства'' , когда скажем у ,,коллеги по цеху'' 900-ый хорошо запел с Парадигмами, глянул цену на эти АС, ни фига не бюджетно, а сомнение точит и точит : ) .

    Даже в плохом надо пытаться найти что то хорошее.
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 3 апреля 2017 04:45 Редактировалось Konosuke, 4 раз(а).
    SomS:

    проблема на А3 - переодически не работает стрелочка на левом канале.

    Кстати достаточно распространённая причина плохой контакт у реле включающего индикаторы.

    SE-A3

    Нашёл

    , сижу слушаю и пропал звук из левого канал на А5 - Текхникс сегодня особенно капризен! :rotate:

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20384

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20384
    # 3 апреля 2017 16:02
    SomS:

    Поэтому какая-то разница быть должна по-моему мнению.

    а по моему не должно, предназначения хорошего усилителя - просто усилить сигнал, а не вносить в него отсебятину. Если звук усилителя отличается - значит он или не исправен или невысокого класса

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 3 апреля 2017 19:21

    Или в этом мире не всё, как хочется Вам. :D

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 3 апреля 2017 19:29 Редактировалось Folus, 1 раз.
    66magic99:

    Или в этом мире не всё, как хочется Вам.

    66magic99 А можно по конкретнее - это же не велосипед??! :)
    Konosuke Ну очень неприятно - но бывает,надеемся мелочь, тут недавно с LPMinsk разбирали ситуацию, оказалось - кабель!!! :beer:

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 3 апреля 2017 21:24
    sergioavio:

    SomS, Добрый вечер, а вот я очень хочу на МХ-ы Яму 1000-ую или 2000-ую погонять, ваша хотела у меня в досягаемости, моё мнение, звук вам понравился бы, но с некоторых пор меня терзают смутные сомнения по поводу, а стоит ли ,,вливать колоссальные средства'' , когда скажем у ,,коллеги по цеху'' 900-ый хорошо запел с Парадигмами, глянул цену на эти АС, ни фига не бюджетно, а сомнение точит и точит : ) .

    Если быть до конца точным - то 2000 усилок с моими колонками я слушал (когда покупал колонки). Но сейчас мне интересно было бы сравнить так сказать в "домашних условиях" и спокойно. А вот "вливать" мне то же не хочется. ;)
    На счет 900го. Он у меня то же был и нормально с МХ200. но хуже чем А5 и А3
    Кстати, продавцы МХ200 говорили что они не очень дружат с "чужими" усилителями. Вот я только тогда не спросил с чем пробовали...

    Добавлено спустя 43 секунды

    Konosuke, угу, знаю, не раз встречал собратьев по проблеме...

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Vicos:

    а по моему не должно, предназначения хорошего усилителя - просто усилить сигнал, а не вносить в него отсебятину. Если звук усилителя отличается - значит он или не исправен или невысокого класса

    с первой частью абсолютно согласен - собственно для того он и созда - "просто усилить сигнал". Но идеального усилителя не существует - как не существует ничего иделального. И возникает вопрос "какой усилитель вносит меньшую отсебятину?" любой усилитель искажает сигнал, вопрос насколько и каким образом. Вот и все.
    Когда у меня был замечательный пример с колонками Кентов. продавал я свои 80 и приехали их слушать два человека. Слушают какую то свою мызыку и один говорит - по-моему мало верхов, второй - по-моему в самый раз... а я им говорю - как по мне их слишком много, аж коробит. Так что у кого какие уши - тому разная отсебятина нравиться :D

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 3 апреля 2017 21:40
    SomS:

    тому разная отсебятина нравиться

    Вот с этим с вами абсолютно согласен !!! :100500:

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 4 апреля 2017 09:27 Редактировалось Konosuke, 3 раз(а).
    Folus:

    Ну очень неприятно - но бывает,надеемся мелочь, тут недавно с LPMinsk разбирали ситуацию, оказалось - кабель!!! :beer:

    Точно! :beer: Проблема сама по себе мелочь, но вскрытия избежать не удалось.

    Пришлось делать профилактику этим штукам:

    Часок возни и А5 в строю!

  • petrovich523i Member
    офлайн
    petrovich523i Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #136345

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 апреля 2017 13:01

    Добрый день. Принимайте новенького. Собрал стойку "начального" уровня. SL-PS770A, RS-AZ6, ST-GT650, SJ-MD150, SL-PG490 (для экспериментов), SU-C800UM2, SE-A800SM2, SH-GE90. Винил пока Pioneer PL-120.
    Возникло у меня пару вопросов. Два по теме и один из "общей практики".
    Итак:

    1) Раньше слушал связку пред Радиотехника УП-001 + усь Бриг001 (первой версии) + АС Электроника 35АС-015. Второй тракт пред Радиотехника УП-001 + экв Прибой 014 + усь Прибой ум 50-э024с + АС Электроника 90АС-001. Звук мне очень нравился. При переходе на Техникс хотел услышать если не улучшение звука, то хоть не ухудшение. Сейчас (на C800+A800) звук меня НЕ УСТРАИВАЕТ от слова ВООБЩЕ. Подключал Электроника 35АС-015, Eltax hollywood, Yamaha NS-50F, Mission 733, KEF Coda 9. Вроде звучит чисто, качественно, не размазано, но всё не то. Электроники и миссионы ещё куда ни шло. Ямаха и элтакс просто отвратительно. Кеф - такое ощущение что музыку насыпали в кулёк как из под семок и выдавливают с тонкой стороны... Я понимаю что все эти АС не дотягивают даже до среднего уровня, НО такую "потерю" в звуке я не ожидал. Даже, если я с преда техникса подключаюсь дальше на Прибой + 90АС-001 - звук не тот. Посему есть вопрос - 800 в мусорку или есть АС которые с 800 могут сыграться, и в сторону которых стоит посмотреть?

    2) При подключении DSP SH-GE90 в "разрыв" между предом и мощником, DSP ужасно поганит звук, ощущение что приходящий на него (дсп) сигнал БОЛЬШЕ чем он может "переварить" и появляется хрипение. Но при этом на мониторе процессора, спектроанализатор появляется только при увеличении громкости на треть и выше (т.е. достаточно громко). Если, например, подключить проигрыватель CD к процу, а проц уже на вход CD преда, картинка получше - треска и хрипения меньше, и от него можно практически избавиться уменьшив level сидюка до -8 - -12, и спектроанализатор работает корректно. Считаю что это неправильная работа, посему хочу спросить - кто через это проходил - какие советы? Читал про подобное поведение DSP у других людей, на других ресурсах - но конкретного ответа не нашёл. Сам процессор работает корректно - всё меняет, всё работает.

    3) Может кто даст контакты ПРОВЕРЕННЫХ секретных мегамастеров по ремонту сложной аудио-видеоаппаратуры. Накопилось энное количество неплохих девайсов (например пара современных ресиверов с глючащими-неработающими HDMI), которые ждут руки мастера.

    Спасибо. И сорри что многа букаф.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 4 апреля 2017 13:08
    petrovich523i:

    2) При подключении DSP SH-GE90 в "разрыв" между предом и мощником, DSP ужасно поганит звук, ощущение что приходящий на него (дсп) сигнал БОЛЬШЕ чем он может "переварить" и появляется хрипение.

    У меня тоже самое было. Подключал к tape 2 входу предварительного усилителя.
    Сам по себе GE90 звук поганит в любом случае. Тот же GE70 намного лучше.