Ответить
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 25 марта 2017 10:23

    LPMinsk, почему решили вернуть, если не секрет?

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 25 марта 2017 10:41

    Patrick25, это не мне. Мой тесть решил собрать стойку Technics. А100 и А200 тоже для него.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 25 марта 2017 10:47

    Кстати. Как впечатления от общения с 100м усилителем?

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 25 марта 2017 10:50 Редактировалось LPMinsk, 1 раз.

    Веечатления положительные. Но самое интересное, что разницы в звучани со своим А5/А6 я не услышал. Подключал разными комбинациями пред+УМ. Слушал винил, СD, ленту.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Так что вопрос покупки А3\А4 для меня снят. Пока :shuffle:

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 25 марта 2017 10:59

    Ну я так и думал) Спасибо.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 25 марта 2017 14:52 Редактировалось plahich, 17 раз(а).


    LPMinsk:

    Впечатления положительные. Но самое интересное, что разницы в звучани со своим А5/А6 я не услышал.
    Так что вопрос покупки А3/А4 для меня снят.

    Услышать разницу между мощниками SE-A5 // SE-A100 // SE-A3 на ваших колонках да ещё при работе и от одного
    и того же пред. усилителя - практически не реально.
    Т.к. до определённой мощности ( 40 - 50 Вт. ) они будут выдавать одного качества электросигнал.
    И только при выходной мощности более 60 - 70 вт. на канал у SE-A5 начнут проявляться слышимые человеком искажения,
    тогда как у SE-A100 и SE-A3 эти же искажения наступят только при нагрузке 90-100 вт. на канал.
    Вот и вся разница.

    Ребята, вы как будто только родились.
    Если подсоединить высокотехнологичную аппаратуру к АКУСТИКЕ среднего уровня, ... ОЖИДАЕМОГО улучшения звука вы не получите.
    Будет обычное звучание как и от обычной аппаратуры.
    Для усилителя SE-A100 ... SE-A3 уже требуется другой уровень акустики
    на чудо надеяться не надо, его не будет.

    Если вы не желаете вкладывать деньги в АКУСТИКУ, то не стоит и приобретать усилитель SE-A100 .. SE-A3 и подобного уровня.
    под эти усилители требуются уже сопоставимого уровня и КОЛОНКИ и ИСТОЧНИК ЗВУКА.
    Тогда задумайтесь под какие усилители создавалась акустика Technics SB-1000 .. Technics SB-E500 .. Technics SB-10000 ?
    Если вы думаете, что эта акустика создавалась под усилитель SE-A5 .. SE-A2000 .. SU-8099 ... то вы глубоко ошибаетесь.

    Если нет возможности приобрести колонки ВЫСОКОГО УРОВНЯ,
    то и не стоит приобретать усилителb Technics SE-A100 // SE-A3 //

    т.к. колонки БЮДЖЕТНОГО уровня не в состоянии полностью трансформировать в звук тот высококачественный электросигнал,
    что придёт на них от высокотехнологичной аппаратуры, они трансформируют в ЗВУК только ту часть этого сигнала, которую они в состоянии трансформировать, а ту часть электросигнала, что им не дано технически трансформировать в ЗВУК - будет ими потеряна.

    Колонки Technics SB-E100 создавались под ИНТЕГРИРОВАННЫЕ усилители !
    и трансформировать весь высококачественный электросигнал в звук им просто не дано.

    так же не стоит приобретать усилитель SE-A7000 .. SE-A3MK2
    т.к. для того, что б услышать на что они способны - уже потребуется АКУСТИКА стоимостью - выше стоимости самого усилителя.
    Поэтому я их и не приобретаю. .... т.к. придётся менять весь комплекс аппаратуры
    ( от ПРЕД. усилителя стоимостью в тесколько тыс. $ ... и приобретать соответствующие этому уровню колонки )
    А иначе, сменив только усилитель - изменений в лучшую сторону не услышать.

    --
  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 марта 2017 15:10

    Ребята! А что по видео селекторам на муз.центре? Поточнее кто-то может пояснить?

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 25 марта 2017 15:47 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).
    plahich:

    На акустике Technics SB-E100 разница проявится только при выходной мощности более 80 вт. на канал,
    у SE-A5 при такой мощности уже не будет чёткой детализации звука, ( при нагрузке увеличиваются искажения )
    тогда как у SE-A100 эти же искажения наступят только при нагрузке 120 вт. на канал.
    А при выходной мощности в районе 50 вт. оба усилителя на колонках Technics SB-E100 будут звучать примерно ОДИНАКОВО.

    На чём основаны эти умозаключения?
    Про увеличении нагрузки я так понял речь идет о нагрузке на слуховой аппарат слушателя - ведь такое классное занятие на мощностях 160Вт и более определять чёткость детализации звука!

    plahich:

    т.к. колонки более низкого уровня не в состоянии воспроизвести всю ту гамму звуков, что на выходе у этого усилителя.
    А вот для усилителя Technics SE-A5 колонки Technics SB-E100 идеальный вариант.

    Можно конкретизировать какую гамму звуков SB-E100 не воспроизводит от SE-A100 при "комфортном" уровне мощности 2-10Вт?

  • petrovich523i Member
    офлайн
    petrovich523i Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #136345

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 25 марта 2017 15:53
    torpeda888:

    Ребята! А что по видео селекторам на муз.центре? Поточнее кто-то может пояснить?

    на примере -
    к VCR in у Вас подключен видак, тремя проводами. К DVD у Вас подключен дивидишник, тремя проводами. К Monitor (это видео аут) у Вас подключен телевизор. При выборе (на усилителе/ресивере) видака - Вы слышите звук, и видите картинку с него на телеке. При выборе ДВД, у Вас переключается и звук и картинка. Т.е. на телеке Вы уже видите картинку с дивидишника. Это правильно и удобно.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 25 марта 2017 16:55
    plahich:

    LPMinsk:

    Веечатления положительные. Но самое интересное, что разницы в звучани со своим А5/А6 я не услышал.
    Так что вопрос покупки А3\А4 для меня снят.

    На акустике Technics SB-E100 разница проявится только при выходной мощности более 80 вт. на канал,
    у SE-A5 при такой мощности уже не будет чёткой детализации звука, ( при нагрузке увеличиваются искажения )
    тогда как у SE-A100 эти же искажения наступят только при нагрузке 120 вт. на канал.
    А при выходной мощности в районе 50 вт. оба усилителя на колонках Technics SB-E100 будут звучать примерно ОДИНАКОВО.
    Ребята, вы как будто только родились !
    Для усилителя SE-A100 уже требуется другой уровень акустики
    и это как минимум уже колонки Technics SB-1000,
    вот тогда, вы точно услышите разницу даже при 50 вт. выходной мощности.
    А вообще то, весь потенциал заложенный в усилителе Technics SE-A100 лучше других ( из более менее доступных )
    раскроют колонки Technics SB-E500.
    Если нет возможности приобрести колонки уровня Technics SB-E500 и выше, то и не стоит приобретать усилитель Technics SB-E100,
    т.к. колонки более низкого уровня не в состоянии воспроизвести всю ту гамму звуков, что на выходе у этого усилителя.
    А вот для усилителя Technics SE-A5 колонки Technics SB-E100 идеальный вариант.

    [censored by Lykke]
    Нормальные люди слушают музыку на 1-2 ваттах мощности, на малочувствительной акустике на 5-10 ваттах, причём тут звук на 50 и выше? :trollface:

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 25 марта 2017 17:02 Редактировалось Patrick25, 2 раз(а).

    plahich, Исправьте, ато "сапоги всмятку" получается...

    plahich:

    А вообще то, весь потенциал заложенный в усилителе Technics SB-E100 лучше других ( из более менее доступных )
    раскроют колонки Technics SB-E500.
    Если нет возможности приобрести колонки уровня Technics SB-E500 и выше, то и не стоит приобретать усилитель Technics SB-E100,

    Вы отчасти правы, но только отчасти. Ведь чем отличается более хороший усилитель от хорошего? Тем, как Вы сказали, что искажения, слышимые ухом появляются на более высокой мощности. А появятся они на восьмидесяти или на СТАвосьмидесяти ваттах - это уже особого значения не имеет. Я сомневаюсь, что такую мощность можно реализовать в условиях жилых помещений. Вот если бы мы задумали озвучить стадион, тогда эффект был бы заметен. И ещё. Более качественный усилитель лучше справляется со сложной нагрузкой - низкоомными колонками с низкой чувствительностью, а у SB-1000 с этим как раз всё в порядке. Так что думаю и там разницы в звуке не будет. Яркий тому пример - наш форумчанин Midosa. Ему очень нравится, как играет "всеми обруганный" усилитель SE-A900 с колонками Paradigm Referens Studio. Колонки дорогущие ведь, и по Вашей логике он не должен их раскрыть, НО у них высокая чувствительность и сопротивление 8 Ом. А были бы действительно "тугие", он бы не справился. Как то так...

    Добавлено спустя 48 секунд

    booker, Вы меня опередили...)

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 25 марта 2017 17:16 Редактировалось plahich, 6 раз(а).
    Konosuke:

    plahich:

    На акустике Technics SB-E100 разница проявится только при выходной мощности более 80 вт. на канал,
    у SE-A5 при такой мощности уже не будет чёткой детализации звука, ( при нагрузке увеличиваются искажения )
    тогда как у SE-A100 эти же искажения наступят только при нагрузке 120 вт. на канал.
    А при выходной мощности в районе 50 вт. оба усилителя на колонках Technics SB-E100 будут звучать примерно ОДИНАКОВО.

    На чём основаны эти умозаключения?
    Про увеличении нагрузки я так понял речь идет о нагрузке на слуховой аппарат слушателя - ведь такое классное занятие на мощностях 160Вт и более определять чёткость детализации звука!

    Konosuke ! ты сперва научись правильно воспринимать написанное - так как написано, а не навыдуманное тобой !
    Что это за личные навыдумывания ! о звуке при 160 вт.

    мною чётко написано и не двусмысленно, что разница ( качество ) в звучании наступит только при достижении выходной мощности 80 Вт.
    Это не означает, что я слушаю или советую слушать музыку при такой мощности !
    при мощности в 80 Вт. на канал SE-A5 уже выдаёт всё на что способен
    и трансформатр уже не "тянет" ...... плохо "тянет" ту нагрузку которую просит выходной каскад - наступает порог искажений !
    тогда как для SE-A100 - 80 Вт. это не сильная нагрузка и он с лёгкостью с ней справляется без слышимых искажений.
    Ты или прикидываешься ....... и на самом деле ......... ! - Не пойму.
    Я что ? .. тебе должен это вкладывать в рот ?
    так для чего - это пишешь ? показать себя дилетантом и недоучкой !

    booker:

    Бред типичного технозадрота который "слушает" циферки в характеристиках 8)
    Нормальные люди слушают музыку на 1-2 ваттах мощности, на малочувствительной акустике на 5-10 ваттах, причём тут звук на 50 и выше?

    Посмотри на себя и на свою убогую задроченную аппаратуру ... лучше вообще не иметь аппаратуры,
    чем иметь, что имеешь ты . Скорей это аппаратура имеет - тебя, а не ты аппаратуру.
    по другому ни тебя ни твою аппаратуру не назовёшь.

    Я думал ты - тролль, а ты оказывается - дерьмотролль .

    --
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 25 марта 2017 18:42 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    booker:

    Нормальные люди слушают музыку на 1-2 ваттах мощности, на малочувствительной акустике на 5-10 ваттах

    Ну по данной позиции согласен с booker, народ живущий в =муравейниках= больше 10ки (сужу по себе,по стрелкам) не будет давать свыше- очень громко!!! Если в своем доме можно выдать сколько угодно!!! , главное удовольствие от музыки! А вот по Technics SB-E500 - ушли как здравствуй - Technics SB-E500, даже с не очень косметикой!!!

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 25 марта 2017 19:01 Редактировалось plahich, 6 раз(а).
    Folus:

    booker:

    Нормальные люди слушают музыку на 1-2 ваттах мощности, на малочувствительной акустике на 5-10 ваттах

    Ну по данной позиции согласен с booker, народ живущий в =муравейниках= больше 10ки (сужу по себе,по стрелкам) не будет давать свыше- очень громко!!! Если в своем доме можно выдать сколько угодно!!! , главное удовольствие от музыки! А вот по Technics SB-E500 - ушли как здравствуй - Technics SB-E500, даже с не очень косметикой!!!

    Folus, ... обычно я слушаю музыку в районе 40 - 50 вт. .. это не тихо, словом - НОРМАЛЬНО.
    если у кого есть колонки с чуйкой более 100 Дцб. тогда и 5 Вт. уже достаточно, но у меня таких нет.

    Не обязательно приобретать колонки Technics SB-E500, тут главное, что б технический уровень колонок был высоким.
    Я так и сделал. Аппаратура у меня в основном от Technics, а вот колонки у меня Victor SX-900spirit .

    http://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/speaker/akusti ... 02647.html

    и только когда я приобрёл ВИКТОРЫ, то понял на что способен Technics SE-A100, а поначалу с обычными бюджетными колонками,
    он играл ни чем не выделяясь и не отличаясь от топового интегрированного усилителя Technics SU-8099.

    --
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 25 марта 2017 19:07 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    plahich:

    тут главное, что б технический уровень колонок был высоким.

    С этим с вами согласен на 100%% !!! :super: Тут как получается купит кто то усилитель и долго подбирает к нему колонки,или наоборот, тут самое главное согласованность или как говорят в народе - чтоб они спелись!!! :100500:
    P.S. Для этого нужно потратить много времени и попасть на свое!!! Самое интересное,что у каждого будут свои приоритеты в звуке, поэтому и результат у всех будет разный!!! :beer:

    Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд

    plahich А ваши Victor - это по сути полочники или как?? Какие подставки и на какой высоте СЧ ??

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 25 марта 2017 20:08 Редактировалось plahich, 17 раз(а).


    Folus:

    plahich А ваши Victor - это по сути полочники или как?? Какие подставки и на какой высоте СЧ ??

    полочники ? - 50 кг. одна колонка, высотой - 85 см. но в принципе они компактные.
    установлены они у меня на высоте 1м. 20 см. от пола расстояние между ними 6 м.

    http://www.hifido.co.jp/KW/G2--/P/A1/J/0-15/S0/M0/C16-06903-07403-00/

    В своё время я рассматривал приобретение ДИАТОНОВ .. самого высокого уровня -
    это от DIATONE DS-3000 и выше.

    Но ни DS-3000 .. DS-V3000 .. ни DS-5000 в отличном косметическом состоянии,
    ... на то время не оказалось в продаже. ( ждал пол года ).
    А вот ВИКТОРЫ на тот момент были ИДЕАЛЬНЫ , поэтому их и приобрёл.
    И не пожалел, и не жалею. Вот именно та пара, что приобрёл - я.

    https://injapan.ru/auction/l235950309.html?attempt=1

    если вот это отверстие диаметром 20 мм. можно назвать фазоинвертером ? ... то это фазоинвертер.
    у меня колонки стоят в 5 - 6 см. от стенки и ни каких проблем с басами.

    Я не собираюсь никого - убеждать, что самое ГЛАВНОЕ, самое ВАЖНОЕ звено музыкального комплекса - это КОЛОНКИ.
    Помимо того, что это самая важная составляющая - это и самая дорогая часть " муз. комплекса" .
    СТОИМОСТЬ одной КОЛОНКИ должна быть рана стоимости УСИЛИТЕЛЯ ( в ценах ритейлера )
    А подавляющее большинство форумчан твёрдо уверены, что и у БЮДЖЕНТНЫХ колонок звук ПРЕВОСХОДНЫЙ,
    и считают приобретение ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ колонок - не нужным занятием.
    Ну что ж - пускай слушают, то что есть !
    Я тоже когда то так считал. И был таким же уверенным. - Но все учатся только на своих ошибках.
    Пускай учатся .. это тоже надо пройти.
    А понял я это - только когда приобрёл усилитель "наголову выше" тех, что были ранее, но звук при этом не менялся
    Он оставался таким же - каким и был.
    Головой я понимал, что тут, что то не то и такого быть не должно, ...... - а было.
    Бюджетные колонки выше головы прыгнуть не могут и выдают то - что могут выдать,
    а не то что на них "пришло".
    И только когда были приобретены колонки по своему уровню сопоставимые с усилителем - звук стал превосходным.

    Привожу - Пример, если у кого есть "голова" - то тот поймёт !

    Всемирно известный Оркестр играет симфонию ... инструменты у всего коллектива - самые лучшие в МИРЕ.
    Но акустические характеристики зала где они вынуждены играть - оставляют желать лучшего.
    И находясь в таком зале на концерте, у вас отложится осадок, что вы слушали не самый известный Оркестр,
    а какую то "шарашкину контору".
    Но стоит этому же оркестру исполнить симфонию в зале с замечательными акустическими характеристиками -
    и ВЫ будете восторгаться этим же самым коллективом, исполнившим симфонию на тех же самых инструментах.
    Зал и его акустика - ЭТО ГЛАВНОЕ ЗВЕНО составляющей - для прослушивания МУЗЫКИ.
    Это же относится и к КОЛОНКАМ.

    Колонка предаёт звук не только ДИНАМИКАМИ, что расположены внутри неё.
    Не мало важно и то, из какого материала сделана сама колонка и как она сделана.
    Факторов очень - МНОГО.
    Колонка - это ЗАЛ ! ... в котором играют не музыканты, а ДИНАМИКИ.
    Поэтому колонка должна быть сделана из дорогого материала который передаст ЗВУК не исказив его.
    Но и этого как оказалось не достаточно.
    Производитель не должен экономить и на самом материале ( стенка колонки )
    И когда - это всё воссоединится в одно целое и плюс хорошие динамики - ВЫ получите замечательный звук.
    От себя добавлю - смотрите при выборе колонок не только на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и характеристики, но и ВЕС самих колонок.
    Как правило, вес пары колонок, которые в состоянии воспроизвести весь букет звуков не исказив его - начинается от 100 кг. (пара ) и выше.
    И если вы не планируете приобретение подобных колонок, то не стоит и приобретать аппаратуру высокого класса.
    Вы просто не услышите на что способна такая аппаратура.
    Вы можете произвести анализ и сами.
    Все самые лучшие колонки - не из лёгких ( хороших колонок легких - НЕ БЫВАЕТ ! )

    Вот одни из самых лучших колонок которые споются практически с любой аппаратурой.
    http://audio-database.com/JBL/speaker/4344mkii-e.html
    вес одной 82 кг.

    JBL 4344MKII

    https://injapan.ru/auction/u149048746.html

    --
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 25 марта 2017 20:35 Редактировалось Folus, 1 раз.
    plahich:

    50 кг. одна

    Это уже и не полочники Вес конечно внушает доверие! А фазоинвертер сзади, т.е. их нужно в любом случае от стены, ну т.е. поиграть с расстоянием от стены, чтобы получить хороший бас. Честно говоря никогда не слушал подобное а был бы интерес!

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 марта 2017 20:52 Редактировалось torpeda888, 1 раз.
    petrovich523i:

    torpeda888:

    Ребята! А что по видео селекторам на муз.центре? Поточнее кто-то может пояснить?

    на примере -
    к VCR in у Вас подключен видак, тремя проводами. К DVD у Вас подключен дивидишник, тремя проводами. К Monitor (это видео аут) у Вас подключен телевизор. При выборе (на усилителе/ресивере) видака - Вы слышите звук, и видите картинку с него на телеке. При выборе ДВД, у Вас переключается и звук и картинка. Т.е. на телеке Вы уже видите картинку с дивидишника. Это правильно и удобно.

    petrovich523i, Спасибо Вам за информацию! Теперь становится более понятно.Но хотелось бы уточнить.
    То есть к VCR in аудиоcелектора на центре подключаем два колокольчика с аудиовыхода видака out, а третий колокольчик от этого видака из его видеовыхода подключаем к VCR in видео на центре.Так?
    Потом соответственно так же подключаем два колокольчика с аудиовыхода DVD-плеера out в аудиоселекторы VDP (In), а третий колокольчик с видеовыхода DVD-плеера подключаем уже к видеоразъему VDP на этом центре.
    Ну и подключаем один провод от селектора Monitor на центре к видеовходу на телеке. И таким образом уже меняем звук вместе с картинкой, переключаясь с DVD-плеера на видак и обратно.Все правильно я понял? То есть не нужно отдельно подключаться по видео от видака и DVD-плеера к телеку разными отдельными проводами. Правильно понимаю? То есть обходимся одним шнуром вместо двух для видео для двух источников (плеер и видак) и не перетыкаем постоянно шнур для видео от видака к телеку, а потом от DVD-плеера к телеку и обратно.Все правильно я уяснил?
    Но возникает еще вопрос.А зачем на центре видеоселектор VCR out и аудиоселектор VCR out? С ними что делать? Что-то не соображу.Это для записи на видак из телека что ли? Не пойму пока.Просто раньше не пользовался такими селекторами, потому и спрашиваю.

  • qtek1 Member
    офлайн
    qtek1 Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #599959

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 25 марта 2017 21:01
    plahich:

    На акустике Technics SB-E100 разница проявится только при выходной мощности более 80 вт. на канал,
    у SE-A5 при такой мощности уже не будет чёткой детализации звука, ( при нагрузке увеличиваются искажения )
    тогда как у SE-A100 эти же искажения наступят только при нагрузке 120 вт. на канал.
    А при выходной мощности в районе 50 вт. оба усилителя на колонках Technics SB-E100 будут звучать примерно ОДИНАКОВО.
    Ребята, вы как будто только родились !
    Для усилителя SE-A100 уже требуется другой уровень акустики
    и это как минимум уже колонки Technics SB-1000,
    вот тогда, вы точно услышите разницу даже при 50 вт. выходной мощности.
    А вообще то, весь потенциал заложенный в усилителе Technics SE-A100 лучше других ( из более менее доступных )
    раскроют колонки Technics SB-E500.
    Если нет возможности приобрести колонки уровня Technics SB-E500 и выше, то и не стоит приобретать усилитель Technics SB-E100,
    т.к. колонки более низкого уровня не в состоянии воспроизвести всю ту гамму звуков, что на выходе у этого усилителя.
    А вот для усилителя Technics SE-A5 колонки Technics SB-E100 идеальный вариант.

    У этих усилителей разная максимальная выходная мощность. При большей, ну или максимальной выходной мощности усилителя, Вы как правило начинаете слышать искажения звука. Вплоть до того, когда динамики начинают как бы "захлебываться". Происходит это из-за того, что блок питания усилителя "проседает". Он не может обеспечить достаточную стабильность напряжения питания на пиках сигнала. Практически все производители усилителей грешат этим и Техникс не исключение. Все хотят написать в технических характеристиках изделия побольше выходную мощность. Для комнаты площадью 15-20 квадратов достаточно мощности усилителя 1-2 Вт, при чувствительности акустики 95-98 дБ.

    Аудиофил изучи стандарт DIN 45500 или IEC 60581. Читай внимательно. Очень внимательно.
  • SeeYo Junior Member
    офлайн
    SeeYo Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1539988

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 марта 2017 21:38
    qtek1:

    Для комнаты площадью 15-20 квадратов достаточно мощности усилителя 1-2 Вт, при чувствительности акустики 95-98 дБ.

    и точка. :beer:
    Ваше сообщение здесь прочтут, но никто вас не услышит, к сожалению... не раз так было.