Ответить
  • K-S Member
    офлайн
    K-S Member

    140

    10 лет на сайте
    пользователь #930039

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 30 июля 2017 20:55
    magotik:

    После антракта ушла треть зала, в том числе и мы

    А как тогда узнали что ушла треть зала если вас там не было??

    Люди стали выбрасывать книги. Этой стране осталось недолго ©
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11639

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11639
    # 31 июля 2017 11:25

    K-S, определила по количеству людей, забирающих свою верхнюю одежду из гардероба и затем покидающих здание) мы почти до конца антракта стояли и думали - пойти за всеми вон или все же остаться) в конце концов решили уйти.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 декабря 2017 08:58

    Театр им. Янки Купалы смотрели ART, рекомендую, прекрасно провели вечер, насмеялись от души. История троих друзей.

  • mariosha Junior Member
    офлайн
    mariosha Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2362457

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 декабря 2017 10:32

    Мне очень нравится Новый драматический театр на улице Чайкиной. Он такой маленький и уютный. Часто там бываю, посмотрела много спектаклей, больше всего впечатлил "Я буду жить!", даже смахнула слезу, признаюсь честно, очень тронула меня история трех подруг.

  • Aleksa_D Member
    офлайн
    Aleksa_D Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2227734

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 декабря 2017 18:57

    mariosha, "Тры Жызэли" в РТБД вам тогда понравится. Советую сходить.

  • 127828 Senior Member
    офлайн
    127828 Senior Member

    787

    15 лет на сайте
    пользователь #127828

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 28 января 2018 11:12

    Добрый день! Есть два билета на сегодня 28.01.2018 на спектакль "Бетон" в РТБД. Ряд 5 Места 15 и 16. Каждый по 16р

  • TERo_MAn Junior Member
    офлайн
    TERo_MAn Junior Member

    37

    6 лет на сайте
    пользователь #2189438

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 января 2018 13:37

    в театре киноактера посмотрели "механический человек" по Чехову, понравилось, отличная игра актеров :super:

  • shkrum_p Neophyte Poster
    офлайн
    shkrum_p Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2041818

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 января 2018 15:41
    waishir:

    Театр им. Янки Купалы смотрели ART

    поддерживаю

  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 6 февраля 2018 15:21 Редактировалось yuf, 1 раз.
    alisaviktoria:

    А вот хочется услышать отзывы про Казанову? неужели никто не ходил?

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    Ходила на "Казанову" в Музыкальный театр . "Дубровский" для меня лично лучше. И "Джэйн Эйр" тоже. В целом неплохо, но если есть выбор, то есть лучше постановки. Из плюсов: огромный позитив, энергетика и ритмичные танцы. Как танцуют задорно студенты не танцует никто. Поэтому в конце всех Брэйтбургских постановок хочется пританцовывать (музыка у него очень ритмичная). Джен Эйр, Дубровский, Казанова - мелодии узнаваемы и пересекаются. Из минусов: Очевидно переигрывают, местами недотягивают, местами юмор стремный. Не понимаю я стремления создавать такие примитивные образы. Почему главная героиня (сирота, которую украли у сестры и у которой убили родителей) вместо того чтобы играть образ милой, кроткой девочки и культурно смеяться, вместо этого просто "ржот" на весь зал конским смехом. Или почему графиня вместо интеллигентной дамы должна играть роль пустышки и дуры. Второй акт был существенно лучше первого. Не понравилось то, что некоторые арии пели под фонограмму. Я понимаю, что когда иду на студенческие постановки, что они будут идти без оркестра, но то, что и сами песни будут в записи – было для меня неожиданностью. Смысл в некоторых песнях тоже был странным, а еще некоторые произведения повторялись, с чем столкнулась впервые. В целом оцениваю постановку на 4. Есть и хуже. Наврятли сходив на "Казанову" у вас будет мысль об испорченном вечере. Хороший, легкий спектакль. Ни чуточки не жалею, что сходила, но в сравнении с остальными он слабее. Танцы вытянули все.

  • yuf Senior Member
    офлайн
    yuf Senior Member

    521

    15 лет на сайте
    пользователь #154426

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 11 марта 2018 17:25 Редактировалось yuf, 3 раз(а).

    Побывала на спектакле «Тры Жызэлі» в Республиканском театре Белорусской драматургии.

    В основе сюжета – реальная история француженки Жизель Купез-Шурыгиной. В годы Второй мировой войны она была участницей французского Сопротивления, спасла жизнь русскому офицеру, вышла за него замуж, родила дочь и уехала с мужем. Затем он оказался в тюрьме. После освобождения супруг в семью не вернулся, а она так и не смогла уехать на родину…
    В пьесе, написанной Андреем Курейчиком по мотивам этих событий, сразу три Жизели – весенняя (Париж, героине 18 лет), летняя (белорусская деревня Корзуны, когда героине 35 лет) и осенняя (Корзуны, 77 лет). По сути это драма, рассказывающая о трагичной судьбе женщины, ее жизни, любви и счастье, которое было растоптано безжалостной эпохой.

    Впечатление: постановка дает повод для размышления о судьбе человека, о смысле жизни. Трогает до глубины души мастерство актеров, атмосфера, мощная энергетика, великолепная режиссура, уместное и тактичное музыкальное оформление. Игра актеров настолько искренняя, что без слез порой не возможно смотреть. Актеры невероятно убедительны, не возникает даже и мысли о том, что они играют, а не живут ролями. А когда видишь, как текут реальные слезы на их глазах, то не верить просто нельзя.

    ▪ События развиваются не в хронологическом порядке. Сюжетные линии ретроспективно проходят одна через одну на фоне одной статичной декорации, условно разделенной на три уровня сообразно времени событий (ближе к зрителям – Франция 1940, в середине – белорусская деревня Корзуны в 1957, а на самом верху сцены – та же деревня, но уже в 1999). Действия проходят то на одном, то на другом уровне, чем обеспечивается динамизм
    ▪ Спектакль вызывает эмоции широчайшего спектра. Он тонкий, пронзительно грустный и в то же время легкий, живой, смешной. Правдиво, глубоко и искренне. В этом театре постановки очень атмосферные, погружающие зрителя в события на сцене. Этот спектакль для меня не стал исключением. Было ощущение присутствия в этом сложном до-вовремя-после военном времени. Спектакль оставил в душе след. Мне он понравился. Особенно интересно будет побывать на спектакле людям старше 30.

    Заметки: спектакль серьезный - для тех, кому хочется провести время легко и весело он не подойдет. История обычного человека в нем трагична и глубока…...это настоящая драма... в целом грустная.

    Язык: белорусский, русский (представитель спец. служб говорит на нем) и трасянка (жители деревни).
    Продолжительность: 2 ч. 40 мин. с антрактом.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    shkrum_p:

    waishir:

    Театр им. Янки Купалы смотрели ART

    поддерживаю

    Спектакль поднимает вечные темы дружбы и выбора. История достаточно серьезная, но в тоже время с юмором. И смешно местами до слёз, и грустно местами до слёз, и есть над чем подумать, что переосмыслить ...Образы яркие, спектакль смотрится легко, хотя идет 1 час 45 минут без антракта.

    Если Вы любите динамику и быстрое развитие событий, то эта постановка может быть не для Вас. Все действие происходит в неизменных декорациях с тремя актерами на сцене, без музыки. Сюжет поставлен на диалогах героев. Необходимо следить за их мыслями, словами и переживаниями. Но при этом есть невероятная энергетика и эмоциональнейшая игра актеров.

    Так как мы сидели близко к сцене (в ложе), то некоторые сцены воспринимались очень громко, так как играли актеры действительно очень эмоционально, но при этом можно было разглядеть мимику и мельчайшие жесты. Белорусский язык вносит свои краски и воспринимается очень органично.
    Удовольствие определенно получила, спектакль попал в мое настроение.

    Сюжет: Три друга, в течение 15-ти лет не имели никаких недоразумений. Но все изменилось, когда один из них, коллекционер Серж, купил очень дорогую картину. Картина представляет из себя белое полотно, на котором по белому фону нарисованы белые полоски. Разные взгляды на искусство внесли раздор между лучшими друзьями. Картина служит катализатором, который взрывает все накопленные обиды и раздражение. Минимализм в художественном оформлении сцены подчеркивает бессмысленность конфликта. Стена, диван, ковер и стул выполнены в одном цвете, что помещает персонажей в белый замкнутый квадрат. А в конце помогает начать героям все с чистого листа.

  • 2428048 Neophyte Poster
    офлайн
    2428048 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2428048

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 марта 2018 10:36

    Ходили с женой и сыном на спектакль "Летучий корабль", все остались очень довольны, сын был в восторге, на общественном транспорте очень удобно добираться. Отдельное спасибо парню с сервиса kassy.by, за то, что помог выбрать спектакль, т.к. это был подарок, угодил!) Буду обращаться еще, спасибо!!!

  • foxtrot83 Senior Member
    офлайн
    foxtrot83 Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #247527

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 марта 2018 18:10 Редактировалось foxtrot83, 1 раз.

    Up

  • Nina.V Neophyte Poster
    офлайн
    Nina.V Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1863095

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 марта 2018 10:05

    была на "боинг-боинг-боинг" в новом театре. играли ребята непрофессионалы, те, которые только учатся актерскому мастерству. очень понравилась постановка!

  • JuiceTea Junior Member
    офлайн
    JuiceTea Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #236915

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 апреля 2018 09:49 Редактировалось JuiceTea, 1 раз.

    Добрый день, подскажите, где достать билеты в театр им. Я.Купалы? На сайте до 25 мая на Ревизора почти все распродано. Вот ни за что не поверю, что все билеты обычные люди раскупили, уверен, что орудуют перекупы. Где их найти?

  • _Анжела_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Анжела_ Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2142796

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 августа 2018 16:27
    JuiceTea:

    Добрый день, подскажите, где достать билеты в театр им. Я.Купалы? На сайте до 25 мая на Ревизора почти все распродано. Вот ни за что не поверю, что все билеты обычные люди раскупили, уверен, что орудуют перекупы. Где их найти?

    Такой известный спектакль, а вы не верите...

  • YlaA Neophyte Poster
    офлайн
    YlaA Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1168704

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 октября 2018 17:14

    Недавно открыла для себя Альфа-театр и очень рекомендую. Работают на сцене КЗ Минск , малый зал. Мы смотрели спектакль Ножницы (это комедия-детектив, интерактивная, мужу понравилась даже больше чем мне), Лучшая половинка меня (комедия тоже, но более лирическая и душевная что ли) и А-ля кобеля и что там.... :rotate: не помню (тоже комедия) Все спектакли категории 16+ , очень веселые, не затянутые, короче круто! в октябре вот пойдем на Профитроли (на сайте у них прочитала, что тоже комедия, офисная, ну посмотрим)

  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 21 октября 2018 10:05

    Саломея просто чудовищное рожно, сбежали в антракте

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 23 октября 2018 11:19
    paulart:

    Саломея просто чудовищное рожно, сбежали в антракте

    Поступили с женой так же :D Оперу мы любим и сходили там уже практически на все, но это было нечто :roof: Мне кстати пришла в голову идея, что весь этот цирк с переносом возник после того, как кто-то со стороны посмотрел и сказал что начинать с этого ужаса сезон нельзя никак, и на коленке сочинили такую вот фигню с таинственными верующимим, заодно и хайпанули

  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    392

    11 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 29 октября 2018 17:59

    Метод Гронхольма могу порекомендовать, вчера сходили - понравилось :super:

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....
  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 1 ноября 2018 22:16
    Kolya:

    paulart:

    Саломея просто чудовищное рожно, сбежали в антракте

    Поступили с женой так же :D Оперу мы любим и сходили там уже практически на все, но это было нечто :roof: Мне кстати пришла в голову идея, что весь этот цирк с переносом возник после того, как кто-то со стороны посмотрел и сказал что начинать с этого ужаса сезон нельзя никак, и на коленке сочинили такую вот фигню с таинственными верующимим, заодно и хайпанули

    да, та же мысль