Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 15 февраля 2012 10:20
    DVK:

    Наиболее вероятной причиной "сколов на мойке" является именно то, что до мойки сколы и царапины были просто не видны. Хотя нельзя исключить и вероятность того, что машина была просто плохо покрашена и при мойке плохо держащаяся краска благополучно отлетела.

    Еще учтите вариант (как вот мне делали вчера) такой - сбивание наледи при мойке не только водой но и самим аппаратом ентым метровым (незнаю как его правильно назвать...иль шланг, иль как...).
    У меня наледи были страшенные...что подготовительная обмывка снизу не помогала....тогда они просто стучали этим шлангом по наледи и скалывали.
    Вот я и думаю насчет того парня...может они ему так же скалывали и просто нечаяно ДОЛБАНУЛИ по арке?

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Byrik Senior Member
    офлайн
    Byrik Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #81210

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 15 февраля 2012 10:24

    По поводу Автокита на лещинского.
    Был первый и к сожалению последний раз. Не был бы машину вообще до более высоких температур, но она была вообще белая. Заезжаю туда, а там очереди вообще нет. Думаю ну значит надо помыться. Цена на легковой 49600. На автоматической принципиально не моюсь.
    Один плюс автокита - скорость. Но из-за этого страдает качество. Вытерли плохо. Но зато коврик положили для того чтобы залезть. Из-за того что бесконтакт плохо повымывались диски и т.д. Сидишь в комнате клиента, мне это не нравится. Люблю наблюдать лично. Ободралась защитная пленка на задней арке, причем ни с краю, а ка-то в центре. Продули плохо. Снег с арок смыли плохо. Короче больше туда ни ногой.
    Мой выбор пежо.
    Ну вот хочу попробовать воскан s3 protect, ну пугает цена 190000. цена стоит того или нет?

    Бабло побеждает зло:)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 15 февраля 2012 11:42

    Byrik, как раз сейчас в такую погоду более чем стоит, сейчас потеплеет и машину надо будет мыть чаще. А после S3 protecta это одна радость в виде результата после всех последующих моек. Мне изначально цена тоже пугала и не знаю даже решился бы не увидев как оно работает, спасибо Воскану за акцию - увидел, и увидел результат на своей машине, прямо скажем с не ухоженным ЛКП, и теперь не считаю что это дорого, при цене обычной мойки 50-60.000 В общем это надо видеть.

    Ремонт и обслуживание
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 15 февраля 2012 11:43
    Byrik:

    Ну вот хочу попробовать воскан s3 protect, ну пугает цена 190000. цена стоит того или нет?

    Х.З. Надо будет посмотреть как долго будет оно держаться. Пока после неё доехал домой и утром до работы и всё. Машинка пока выглядит как после мойки. Но в моём маршруте не было кольцевой, только проспект.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Byrik Senior Member
    офлайн
    Byrik Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #81210

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 15 февраля 2012 12:35

    даже если эффеки продержится месяц. я думаю это того стоит.

    Бабло побеждает зло:)
  • Gosh Senior Member
    офлайн
    Gosh Senior Member

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 15 февраля 2012 15:54 Редактировалось Gosh, 1 раз.

    Не сочтите за рекламу стороннего форума, но вот свежий отзыв про автомойку "Колесница" (Ботаническая 6) на опельклубе:
    Простите за прямоту...но это не мойка- это 3,14здец
    Приехали вчера с Ванечкой на двух машинах помыться.
    1. Никаких скидок Клубу они не дают.
    2. Сидели под воротами около часа. Потом о чудо нас впустили в помещение мойки. Сразу три машины!!!!!
    Спросили какая программа мойки у каждого и пошли в комнату отдыха оплачивать. Мойщик долго сидел за компом, потом сказал ладно мы сначала помоем потом рассчитаемся (Слава Богу!!!) и ушел. На ресепшене у них стоит монит которых отбивает то что снимает камера в помещении мойки. девушка (была третья на BMW) стояла наблюдала за ними. Прошло минут 40. Девушка говорит, что мойщики исчезли из поля зрения камеры минут 15 назад. Ребята пошли покурить, заодно посмотреть где мойщики. Покурили, мойщиков не нашли. Через минут 15 появился в камере один из мойщиков, копошащийся у меня на заднем сидении (мойка ковриков в заказанную мной программу не входила) Мы вышли еще раз (типа покурить). Это чудо (мойщик) увидел нас попытался к нам подойти (он уже был в умат пьянющий и в принципе говорить не мог) что то спросил на понятном только ему языке у девушки на BMW. Что он сказал никто не понял. Девушка попросила открыть ворота (решила уехать), на что мойщик сказал что то типа пойдемте рассчитаемся (до ее машины даже не дотронулись). Долгими уговорами это тело открыло ворота, девушка уехала. Наши машины к тому времени были сбольшего типа помыты. У Вани на капоте лежала тряпка, которой они походу собирались вытереть машину. Мы ушли обратно в комнату отдыха. Минуты через 3 я подхожу к монитору и опять вижу того же мойщика лазящего у меня по заднему сидению. Выхожу в помещение мойки (он меня не видит), и наблюдаю картину как это тело копошится у меня в сумке. Меня он увидел только где то через минуту. Стал судорожно (на сколько это было возможно в его состоянии) собирать все что лежало на сидении, пихать это мне в сумку, и решил сделать вид что убирает в салоне (стоял и тупо гладил рукой заднее сидение). Ну соответственно на мои крики в помещение мойки прилетела вся компания которая была на мойке. Стали проверять вещи. Итого: у девушки (приехала вместе с Ваней) вытянули из кошелька деньги, у меня и Вани вроде все на месте (кошельки и телефоны были при себе). Причем к тому моменту как мы закончили проверку вещей оба мойщика (вдрабадан) уже спали. Один за столом, второй в туалете. Телефона директора мы не нашли, пришлось вызывать ментов... ну а дальше понеслась...милиция, скорая, мойщиков в вытрезвитель, нас в РУВД, кароч весело помылись....
    Нет слов!!!!

    Оригинал темы:
    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=32227&hl=

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 15 февраля 2012 16:20
    Gosh:

    Не сочтите за рекламу стороннего форума, но вот свежий отзыв про автомойку "Колесница" (Ботаническая 6) на опельклубе:
    Простите за прямоту...но это не мойка- это 3,14здец
    Приехали вчера с Ванечкой на двух машинах помыться.
    1. Никаких скидок Клубу они не дают.
    2. Сидели под воротами около часа. Потом о чудо нас впустили в помещение мойки. Сразу три машины!!!!!
    Спросили какая программа мойки у каждого и пошли в комнату отдыха оплачивать. Мойщик долго сидел за компом, потом сказал ладно мы сначала помоем потом рассчитаемся (Слава Богу!!!) и ушел. На ресепшене у них стоит монит которых отбивает то что снимает камера в помещении мойки. девушка (была третья на BMW) стояла наблюдала за ними. Прошло минут 40. Девушка говорит, что мойщики исчезли из поля зрения камеры минут 15 назад. Ребята пошли покурить, заодно посмотреть где мойщики. Покурили, мойщиков не нашли. Через минут 15 появился в камере один из мойщиков, копошащийся у меня на заднем сидении (мойка ковриков в заказанную мной программу не входила) Мы вышли еще раз (типа покурить). Это чудо (мойщик) увидел нас попытался к нам подойти (он уже был в умат пьянющий и в принципе говорить не мог) что то спросил на понятном только ему языке у девушки на BMW. Что он сказал никто не понял. Девушка попросила открыть ворота (решила уехать), на что мойщик сказал что то типа пойдемте рассчитаемся (до ее машины даже не дотронулись). Долгими уговорами это тело открыло ворота, девушка уехала. Наши машины к тому времени были сбольшего типа помыты. У Вани на капоте лежала тряпка, которой они походу собирались вытереть машину. Мы ушли обратно в комнату отдыха. Минуты через 3 я подхожу к монитору и опять вижу того же мойщика лазящего у меня по заднему сидению. Выхожу в помещение мойки (он меня не видит), и наблюдаю картину как это тело копошится у меня в сумке. Меня он увидел только где то через минуту. Стал судорожно (на сколько это было возможно в его состоянии) собирать все что лежало на сидении, пихать это мне в сумку, и решил сделать вид что убирает в салоне (стоял и тупо гладил рукой заднее сидение). Ну соответственно на мои крики в помещение мойки прилетела вся компания которая была на мойке. Стали проверять вещи. Итого: у девушки (приехала вместе с Ваней) вытянули из кошелька деньги, у меня и Вани вроде все на месте (кошельки и телефоны были при себе). Причем к тому моменту как мы закончили проверку вещей оба мойщика (вдрабадан) уже спали. Один за столом, второй в туалете. Телефона директора мы не нашли, пришлось вызывать ментов... ну а дальше понеслась...милиция, скорая, мойщиков в вытрезвитель, нас в РУВД, кароч весело помылись....
    Нет слов!!!!

    Оригинал темы:
    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=32227&hl=

    :lol: :100500: вот это дают а :lol:
    кстати о кошельках, сумках и прочих дорогих вещах - всегда выношу их из машины с собой! принципиально.
    а мужчины-клиенты могли бы просто морду набить собраться этим мойщикам ...хотя....потом с РУВД уже другой разговор бы был...а так все правильно сделали...только не за чем было это все терпеть столько времени.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 15 февраля 2012 16:26 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Хвостик:

    Еще учтите вариант (как вот мне делали вчера) такой - сбивание наледи при мойке не только водой но и самим аппаратом ентым метровым (незнаю как его правильно назвать...иль шланг, иль как...).

    Я такой вариант не могу учитывать. Если бы с моим автомобилем на мойке делали такое, я бы им предложил его купить за полную стоимость без учета износа. И с выплатой стоимости аренды аналогичного автомобиля на 8 месяцев ожидания нового.

    Мда, а "Колесница", конечно, отличилась. Когда я там последний раз был (года полтора назад), то мойщики уже были никакущие. Всё держалось на стоящем над ними надзирателе. Как-то раз приехал я туда, когда надзирателя не было, посмотрел, как пытаются исцарапать (мойщик с металлическим браслетом, болтающимся на руке и сигаретой в зубах трёт свежеподнятой с пола замшей) машину передо мной, развернулся и уехал. И больше не возвращался.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Sterling Member
    офлайн
    Sterling Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #119950

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 февраля 2012 20:32

    у меня уже складывается впечатление, что место, где стоит колесница - проклято :evil:

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
  • Nokser Junior Member
    офлайн
    Nokser Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #375206

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 февраля 2012 21:59

    Прикольная наверно там мойка ))

    Жизнь - монета: то орел, то опять кинут ;)
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 15 февраля 2012 22:31 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    ну вот первый раз за месяц помылся. по дешевке, ручная всего 35000 :)
    правда в очереди часа 1.5 :roof:

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 15 февраля 2012 22:47

    [u3]Nemiroff, где мылись. признавайтесь.

    Добавлено спустя 12 секунд

    как каКчество?

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 16 февраля 2012 09:31
    [u3]Nemiroff:

    ну вот первый раз за месяц помылся. по дешевке, ручная всего 35000 :)
    правда в очереди часа 1.5 :roof:

    это дешево считается? Я на "Белом слоне" так все время моюсь (последний раз 2 недели назад), так это еще и с ковриками. И приезжаю по записи.

    Никогда не сдавайся
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 16 февраля 2012 10:28 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    bondarem, никогда дешевле чем у этих не встречал, кроме автоматических моек. везде 40-50-60 тыщ )
    а где этот ваш слон? может другой конец города и я разницу топливом спалю :)

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Хвостик:

    как каКчество?

    качество соответствует цене, но за такие деньги устраивает.
    сушат не воздухом, а иск. замшей. вполне нормально сушат.
    шампунят и трут так себе, укоревшие битумные пятна не вылижут.
    может все из за освещения, у них там полу мрак :) неужели их самих это не напрягает.
    еще наблюдаю, что у них приоритет в качестве и времени мойки направлен в сторону более статусных машин оплативших заранее по безналу. на меня ушло минут 10 на них минут 30 :) а может просто у них было с уборкой салона.

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 16 февраля 2012 10:36

    [u3]Nemiroff, так ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ мылись :lol: ?????

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 февраля 2012 10:42

    [u3]Nemiroff, без воздуха мыть в такую погоду нельзя. Насчет слона покурите поиск тут есть негатив о них.

    Ремонт и обслуживание
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 16 февраля 2012 10:43

    №1 бокс для всех, №2 бокс безнальщики вне очереди.

    Добавлено спустя 42 секунды

    ByWorld:

    без воздуха мыть в такую погоду нельзя

    почему нельзя? что то треснет, полопает?

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 16 февраля 2012 10:52
    [u3]Nemiroff:

    без воздуха мыть в такую погоду нельзя
    почему нельзя? что то треснет, полопает?

    я так понимаю имелось ввиду - продувка дверных проемов....шоб открылись с утречка.
    у меня была и продувка, и тряпочкой я потом сушилась, и двери открывала....а утром все равно ломала дверь :lol:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 16 февраля 2012 10:58

    а ну тогда забыл добавить, проемы тоже сушили замшей.
    продувка проемов? может с открытой дверью? :D всю воду в салон мне на сидуху

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 февраля 2012 11:17

    [u3]Nemiroff, вода при замерзании имеет свойство расширяться, а элемент в котором она замерзла, становится дубовым. Например непродутые каркасные щетки станут колом через пару минут и поможет уже только им снятие и перенос в теплое помещения. Или молдинги которые закрывают стекло, кузов играет, стекольный герметик обложеный льдом становится совершенно не эластичным и стекло может элементарно лопнуть. Уплотнители стекол непродутые намертво примерзнут к стеклу и при попытке открыть стекло, поедешь с незакрытым если слижет пластиковую шестерню в механизме мотора. Про замки, ручки и т.д. я молчу. Включаем моск!

    Ремонт и обслуживание