Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 24 июля 2017 12:01
    sir.Andrus:

    Ребят, вижу, что в тренде. Н3О, а есть ещё в Минске нормальные, хорошие мойки, цена не главное. В Н3О тоже не сильно дёшево, качество стало страдать. Недавно там был на этом супер пупер самом дорогом комплексе и мне даже не предложили отмыть битум с машины, просто помыли и отдали назад, внутри не везде пыль убрали и лобовое изнутри протерли только с одной стороны. Когда я первый раз туда приезжал - там такого не было.

    Подтверждаю каждое слово - поэтому пока туда возвращаться желания нет, при наличии неплохой альтернативы совсем рядом.

  • Янэк Member
    офлайн
    Янэк Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #590813

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 июля 2017 17:01

    я не был на H30 но заеду обязательно, мыл в выходные машину на levelwash. Мойка как мойка ничего особенного. цена за комплекс: бесконтакт, ручная мойка, консервант и сушка - 15 руб. После выезда из бокса еще дотирают капли, но продувают зеркала и проемы посредственно, капли вылетают уже в ходе движения авто :) ну а в целом нормальная мойка

  • sir.Andrus Junior Member
    офлайн
    sir.Andrus Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2029117

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июля 2017 00:03
    abibok-81:

    А вы машину отдаёт чистой на мойку? Или администратор должен обладать рентгеновским зрением для обнаружения капель битума?...особенно на тёмной машине. Да и как-то поднадоел неумелый троллинг в исполнении друзей левел вош.

    Ни капли троллинга. Машина белая, битум чёрный - не заметит только ленивый. Я отдаю машину пыльной и если не администратор, так мойщик без труда бы заметил битум. Не поставлен у них в этом плане сервис. Ищу новую мойку. Хорошую клиентоориентированную мойку. В той которую вы упоминаете я не был и почитав здесь отзывы - скорее всего не поеду.
    Попробовал автомойку царские конюшни - посредственно. За 35 рублей я потом ещё им показывал где и что вытирать. Зеркала вообще не продули, все бока были в каплях через 10 минут. Не стоит и говорить о том, что когда я приехал- администратора не было и он появился только когда я ему позвонил.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26719

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26719
    # 25 июля 2017 08:35

    sir.Andrus,

    Ищу новую мойку. Хорошую клиентоориентированную мойку

    не найдёте! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 31 июля 2017 13:20

    МойПорт - отвратительно сегодня моют. Похоже на новеньких совсем. Мало того что теперь любая грязь чуть сильнее держащаяся на кузове - смола, и отдельная мойка нужна. Так ещё все машина в пятнах (на чёрном в солнечный день очень видно). Взялись дотирать - все лобовое в полосы белые. Нет спасибо - а раньше была достойная мойка.

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 августа 2017 11:43 Редактировалось quattrik, 2 раз(а).

    Как показывает практика - надо "драть" администратора и мойщиков - только тогда получаешь результат.
    Иначе все на отъ**ись. И это при цене в 20-35 рублей за услугу мойки
    Про более бюджетные и не ооворю уже

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 7 августа 2017 17:17

    А на сливках (Slivki.by) кто-нибудь покупает коды на мойку? Может попадались кому-нибудь удачные варианты?

  • katushka_0206 Neophyte Poster
    офлайн
    katushka_0206 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1782469

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 августа 2017 10:30

    Хорошая, клиентоориентированная мойка - sk-moika, на Просторе в Каменной Горке. Со сменой владельца с весны моют на отлично, особенно если моет сам хозяин. Парень реально болен своей работой. Последнее время заезжаем только туда.

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 9 августа 2017 10:37

    katushka_0206, а вы случайно не жена хозяина? :) а то уж слишком рекламное сообщение, учитывая первый пост на форуме :D

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 9 августа 2017 11:16

    Не знаю почему так происходит, но на H3O мне постоянно с центральных пластиковых колпачков на оригинальном литье срезают краску.
    на другие мойки могу по несколько месяцев ездить, но как только заеду на H3O, однозначно слущивают краску, в последний раз сразу с двух колпаков.
    машина почти новая, 1 год если что, я заколебался колпаки менять...

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 9 августа 2017 14:04 Редактировалось softmax, 1 раз.
    katushka_0206:

    Хорошая, клиентоориентированная мойка - sk-moika, на Просторе в Каменной Горке. Со сменой владельца с весны моют на отлично, особенно если моет сам хозяин. Парень реально болен своей работой. Последнее время заезжаем только туда.

    Это наверное сам хозяин. Только там не моют а покрывают селиконом :)

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • katushka_0206 Neophyte Poster
    офлайн
    katushka_0206 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1782469

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 августа 2017 15:10
    Keval:

    katushka_0206, а вы случайно не жена хозяина? :) а то уж слишком рекламное сообщение, учитывая первый пост на форуме :D

    Нет, все намного проще))). Первая моя машина и как любая девушка, очень трепетно к ней отношусь. Люблю ездить чистой вот и зашла на форум почитать где народ моется. Ну и поделиться тем, где мне нравиться. Пока реально лучшего места не нашла. Под щетки машину загонять не хочется. Боюсь уехать с царапинами. Остановилась пока на ручной мойке.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    softmax:

    katushka_0206:

    Хорошая, клиентоориентированная мойка - sk-moika, на Просторе в Каменной Горке. Со сменой владельца с весны моют на отлично, особенно если моет сам хозяин. Парень реально болен своей работой. Последнее время заезжаем только туда.

    Это наверное сам хозяин. Только там не моют а покрывают селиконом :)

    Объясните мне хоть и не блондинке, но все же девушке, что значит не моют,а покрывают селиконом? Машина чистая, блестит. Да, мне предлагали покрыть дополнительно воском машину. Это что плохо??? :-? А вот еще, антидождь как то наносили на стекло. Ничего плохого не заметила. Капли при дожде расходились. Но это не главное для меня - главное что машина чистая, цены адекватные, разговаривают вежливо. Ну а больше я от мойки и не жду.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 9 августа 2017 15:18

    katushka_0206, если не ошибаюсь, там не совсем ручная мойка, а ЭКО. В таком случае, можно щеток не бояться, уже поздно.

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 9 августа 2017 15:27 Редактировалось letizia7, 1 раз.
    katushka_0206:

    Под щетки машину загонять не хочется. Боюсь уехать с царапинами. Остановилась пока на ручной мойке.

    Посмотрите на авто под углом на солнце - дофига царапин увидите - по крайней мере у меня на новом авто от ручной мойки есть.
    Про щетки - не агитирую, но у меня коллега последних года три только на авт.мойку ездит (а100 где-то в районе казинца-кижеватова) - пока не жаловалась, причем моют два авто регулярно.

  • katushka_0206 Neophyte Poster
    офлайн
    katushka_0206 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1782469

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 августа 2017 16:14 Редактировалось katushka_0206, 1 раз.
    letizia7:

    katushka_0206:

    Под щетки машину загонять не хочется. Боюсь уехать с царапинами. Остановилась пока на ручной мойке.

    Посмотрите на авто под углом на солнце - дофига царапин увидите - по крайней мере у меня на новом авто от ручной мойки есть.
    Про щетки - не агитирую, но у меня коллега последних года три только на авт.мойку ездит (а100 где-то в районе казинца-кижеватова) - пока не жаловалась, причем моют два авто регулярно.

    Да я уже присматривалась, после первой мойки у них. Машина черная, ну ничего не заметила. Может это зависит еще от химии которой они моют???? Кстати, щеток я побаиваюсь именно после того, как мой папа на A100, что на Каменной горке, поцарапал машину. Пытались тогда как-то урегулировать этот вопрос, но с нами даже разговаривать не захотел никто :( Вот хочу еще как то на H3O подъехать, сравнить так сказать.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    savitski:

    katushka_0206, если не ошибаюсь, там не совсем ручная мойка, а ЭКО. В таком случае, можно щеток не бояться, уже поздно.

    Не поняла, что такое это страшное ЭКО? :o

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 9 августа 2017 16:59
    katushka_0206:

    Но это не главное для меня - главное что машина чистая, цены адекватные, разговаривают вежливо. Ну а больше я от мойки и не жду.

    А адекватная цена - это сколько? Какой комплекс берете?

  • katushka_0206 Neophyte Poster
    офлайн
    katushka_0206 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1782469

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 августа 2017 17:10
    Diana555:

    katushka_0206:

    Но это не главное для меня - главное что машина чистая, цены адекватные, разговаривают вежливо. Ну а больше я от мойки и не жду.

    А адекватная цена - это сколько? Какой комплекс берете?

    Я обычно только снаружи мою - 12 р. За комплекс последний раз 25 отдавала.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Я вообще понимаю так, что качество мойки зависит только от того кто моет. На той же сухой мойке, если будет мыть неадекват с грязной тряпкой в руке, то естественно и машину поцарапает. Просто поделилась тут местом, где мне нравится мыть машину.

  • abibok-81 Junior Member
    офлайн
    abibok-81 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #748234

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 августа 2017 19:19
    savitski:

    katushka_0206, если не ошибаюсь, там не совсем ручная мойка, а ЭКО. В таком случае, можно щеток не бояться, уже поздно.

    Не поняла, что такое это страшное ЭКО? :o Sk-moika - это Сухая Автомойка Авто. Без воды.....)))
    «Сухая мойка» - это процесс очистки. Как картошки. А моются – водой!.....))))

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 9 августа 2017 20:06

    Подскажите,где помоют днище относительно не дорого?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26719

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26719
    # 9 августа 2017 20:24

    Plyaer,

    Подскажите, где помоют днище относительно не дорого?

    длительность минуты сильно разнится в зависимости от того, с какой стороны двери в туалет вы находитесь! :lol:
    Т.О. — теория относительности :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий