Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26728

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26728
    # 19 апреля 2017 17:00

    kolobok123,

    появились царапины на багажнике

    царапины бывают разные.
    Иные могут остаться от слишком жёсткой щетки, которой чистим снег зимой — лак мягкий :-?
    Зимой и в пасмурную погоду не видать, а на солнце чистую машину удачно поставишь — аллес-капут! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 19 апреля 2017 17:15
    kolobok123:

    Полностью согласен с Marabu, Kastsid, тоже моюсь на H3O уже два года, машина новая из салона поначалу все устраивало а последний раз на прошлой неделе помылся появились царапины на багажнике, мне еще впаривали там типа кузов надо полировать глиной и очищать от битума, я сказал просто сделайте комплекс grand, но потом когда царапки увидел когда приехал домой на солнце, аж не посебе стало машина года еще нету, тоже буду объежать стороной H3O упало качество обслуживания ИМХО.

    кстати, забавно, но мне вчера тоже про битум что-то пытались впарить перед мойкой. какой битум, я даже со времен предыдущей мойки за пределы города не выезжал, а в Минске нигде за это время на битум тоже не натыкался. от странного предложения отказался, зато получил царапины. может, лучше было соглашаться на чистку от битума))

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 19 апреля 2017 17:59
    Kastsid:

    в Минске нигде за это время на битум тоже не натыкался

    Пол Минска (если не весь) залито битумной эмульсией именно сейчас.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 19 апреля 2017 21:35
    losbel:

    Kastsid:

    в Минске нигде за это время на битум тоже не натыкался

    Пол Минска (если не весь) залито битумной эмульсией именно сейчас.

    Ну, может тогда их предложение и обосновано.
    Но царапины на стекле это не отменяет)

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 19 апреля 2017 22:53 Редактировалось Actual, 1 раз.

    Kastsid, Вчера ездил много по городу и в двух местах (не могу точно вспомнить) объезжал "заливальщиков трещин" битумом с мелким щебнем. Так что по городу с битумом можно встретиться!
    А по качеству мойки - на Тимирязева 74 _ до сих пор сохранились приятные воспоминания

  • vladiqsms Member
    офлайн
    vladiqsms Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #774532

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 апреля 2017 05:35
    UltraMax:

    Обычно мылся на еврогараже (брал по сливкам код, и недалеко от меня)
    Сейчас минус 5, машина грязная. Хочу заехать смыть все. Подскажите, тут же главное, чтобы хорошо просушили и вытерли после мойки?

    :puke: Да ну это в Тростенце что ли ,около Газпрома ? :moderator: Качество мойки на 3 из 5. Да и дорога туда пока выедишь от их нужно ехать опять на мойку ,да и заодно подвеску проверить

    • :-? Деревня!?!
  • 2pkk Senior Member
    офлайн
    2pkk Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #380393

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 30 апреля 2017 23:41

    кроме шабанов на рамниках раму изнутри кто-нибудь моет? далеко ехать)

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 1 мая 2017 10:15

    Отпишусь о своем посещении мойки Levelwash, что на Тимирязева 74...до этого посещения мылся исключительно на H30, причем всегда комплексом Гранд Нано (т.е. мойка снаружи и уборка внутри салона)...в прошлый раз увидел эту новую мойку...она прямо напротив Н3О и решил ради сравнения помыться разочек там - тоже комплексом - Люкс - 37 руб. У меня остались только положительные впечатления, помыли и убрали на твердую пятерку, если сравнивать с качеством мытья на Н3О - то я бы сказал, что точно не хуже, а может даже и лучше в каких-то моментах. На Level уделили большое внимание салону....немного поясню...со мной в машине часто ездит собака и когда она линяет - ее шерсть распространяется по всему салону в буквальном смысле...так вот есть такие места в салоне (между сиденьем и центральным тоннелем, например), где мойщики частенько халтурят или типа не замечают или еще что-то...но шерсть там они в упор не видят...или просто ленятся туда лезть с надеждой, что заказчик может и не заметит...а эти места на самом деле труднодоступные для пылесоса, но все же доступные и там можно нормально убраться (на Level) это сделали. В общем салон убрали хорошо (насколько это возможно). Также понравилось, что в комплекс уже входит "кондиционер кожи" - на Н3О - это стоит дополнительных денег (то ли 10 то ли 12 руб.) Также в комплекс Люкс входит "отбеливание дисков" - что опять таки на Н3О за дополнительную плату.
    По качеству мойки снаружи - тоже без нареканий...по крайней мере внешний вид не хуже чем Нано с Н3О...
    Есть на мойке также небольшая комната ожидания, где можно в живую наблюдать как моют твою машину, что возможно для кого-то будет интересно...

    В общем и целом - мойка хорошая, качество соответствует заявленной цене. Видно, что ребята стараются, а как мы все знаем - человеческий фактор в мойке авто никто не отменял. Где буду мыться дальше? Вполне вероятно, что на Level... как показывает практика - пока мойка относительно новая - качество хорошее, как только немного раскручивается и обрастает базой постоянных клиентов - качество услуг падает.

    P.S. К Level мойке и Н3О никакого отношения не имею...обе мойки упоминаются мной лишь в контексте сравнения качества услуг и стоимости. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен многим.

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 1 мая 2017 12:37 Редактировалось Actual, 1 раз.

    vangelder, Заезжал на мойку по Тимирязева 74 - тоже очень доволен, НАДЕЮСЬ, когда обрастёт клиентами, тоже будут стараться, не испортятся.

  • Fufochka Member
    офлайн
    Fufochka Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #407051

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 4 мая 2017 23:26
    vangelder:

    В общем и целом - мойка хорошая, качество соответствует заявленной цене. Видно, что ребята стараются, а как мы все знаем - человеческий фактор в мойке авто никто не отменял. Где буду мыться дальше? Вполне вероятно, что на Level... как показывает практика - пока мойка относительно новая - качество хорошее, как только немного раскручивается и обрастает базой постоянных клиентов - качество услуг падает.
    P.S. К Level мойке и Н3О никакого отношения не имею...обе мойки упоминаются мной лишь в контексте сравнения качества услуг и стоимости. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен многим.

    Спасибо вам за совет! Как раз искала, куда бы поехать помыть машину. Раньше мыла на только на Н3О. После того, как на мойке Н3О поцарапали авто и втирали, что "так и было", больше туда ни ногой, чего и всем советую! Будут в глаза вам врать, рассказывать сказки про "технологический процесс" и прочую пургу. Изговнякались они за последний год совсем, если честно. Качество мытья всё хуже и хуже было раз от разу. Надо было тыкать пальцем в разводы, чтобы их убрали. В общем, превратились в типично белорусский сервис. :toliet:

    <p>Сверх-оптимист - это тот,кто,даже находясь по уши в дерьме,не унывает,а задорно булькает</p>
  • 110584 Member
    офлайн
    110584 Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #110584

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 мая 2017 11:21 Редактировалось 110584, 1 раз.

    del

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 5 мая 2017 11:25

    Kompot_), есть мойки самообслуживания, приехал, закинул деньги, хоть ноги мой.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 5 мая 2017 11:34

    Kompot_), навскидку - есть мойки самообслуживания bamcity (в гугле найдёте) и на заправке А100 на Партизанском проспекте (между велозаводом и ванеева) есть такая мойка. Гляньте на сайте А100, наверное, ещё есть. Хватает, в общем, таких моек.

  • 2104276 Neophyte Poster
    офлайн
    2104276 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2104276

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 мая 2017 13:06
    Kompot_):

    Кто-то когда-то писал про мойку высокого давления, которой можно воспользоваться за определенную сумму. Предложение от частного лица. Тип вот тебе мойка, кран, бокс - делай пол часа, что хочешь. Хочу вымыть велосипеды (3шт).
    Может кто помнит/знает. Если не ошибаюсь в Дражне.

    долгобродская 16а

  • 110584 Member
    офлайн
    110584 Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #110584

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 мая 2017 13:30 Редактировалось 110584, 1 раз.

    del

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 5 мая 2017 13:37 Редактировалось filius, 1 раз.
    Kompot_):

    Просто не хочется торопиться на мойке. Велосипеды нужно снять с багажника, вымыть, потом снова забросить. Я думаю в "домашней" обстановке этим заниматься приятнее.

    Если честно, вообще вас не понял. Там навес (чем он отличается от вашего бокса?), шланг и пистолет под давлением. Точно так же оплачиваете время и можете там хоть велосипеды с багажника снимать, хоть на голове стоять.

  • 110584 Member
    офлайн
    110584 Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #110584

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 мая 2017 13:42 Редактировалось 110584, 2 раз(а).

    del

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 5 мая 2017 13:46 Редактировалось Matt, 1 раз.

    у дядивити бесплатное электричество, свет и моющая химия?
    на bamcity 10 рублей уходит на минивен, думаю трем великам за глаза и врятли дядявитя меньше чем за 20 моднимет свой зад.
    об этом речь

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 5 мая 2017 13:46 Редактировалось filius, 1 раз.

    Kompot_), вам велики нужно помыть, или вы по гаражам и дядям Витям ностальгируете? :)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    То ли человек стесняется велосипеды мыть на автомобильной мойке, то ли что :-?

  • Kaktyc Senior Member
    офлайн
    Kaktyc Senior Member

    870

    22 года на сайте
    пользователь #593

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 9 мая 2017 23:37

    Человек хочет относительно неспешна помыть своё имущество, чего вы дое... пристали. Минус общественных моек самообслуживания: Мойка не в помещении ( кроме
    Долгобродской и в чижовке Чистый слоник), ограничение по времени и слабое давление.