Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Ma.kS Member
    офлайн
    Ma.kS Member

    160

    17 лет на сайте
    пользователь #74513

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 31 марта 2017 21:03

    Доброго времени суток!Может кто подскажет ,стоял на авто оцинкованный багажник на крыше и за пару сезонов на боковых стеклах появились следы от оцинковки,как их можно удалить или куда обратиться?

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 6 апреля 2017 13:27

    подскажите пожалуйста.
    автомойки с мытьем днища.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 6 апреля 2017 15:43
    PAN_:

    подскажите пожалуйста.
    автомойки с мытьем днища.

    аш 3 о.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • VICTOR_A Junior Member
    офлайн
    VICTOR_A Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #133820

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 апреля 2017 14:40 Редактировалось VICTOR_A, 1 раз.

    Приезжали с товарищем помыть его машину на "Воскан", на Я.Коласа, 73. Так один из мойщиков, чтобы просушить авто после мойки сжатым воздухом... вручную сложил и разложил зеркало на машине моего товарища, на которой стоят зеркала с электроскладыванием, что категорически запрещено инструкцией. Зеркало теперь люфтит. Такого дебилизма я давно нигде не видел. В голову не пришло, что надо предупреждать персонал, чтобы они не трогали зеркала. Набирают лишь бы кого. Глаз да глаз нужен за ними. Хотя моют неплохо.

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    487

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 9 апреля 2017 15:28 Редактировалось audio999, 1 раз.

    del

  • Котивак Neophyte Poster
    офлайн
    Котивак Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1765785

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 апреля 2017 18:36
    VICTOR_A:

    Приезжали с товарищем помыть его машину на "Воскан", на Я.Коласа, 73. Так один из мойщиков, чтобы просушить авто после мойки сжатым воздухом... вручную сложил и разложил зеркало на машине моего товарища, на которой стоят зеркала с электроскладыванием, что категорически запрещено инструкцией. Зеркало теперь люфтит. Такого дебилизма я давно нигде не видел. В голову не пришло, что надо предупреждать персонал, чтобы они не трогали зеркала. Набирают лишь бы кого. Глаз да глаз нужен за ними. Хотя моют неплохо.

    а какая машина у вас

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 9 апреля 2017 18:49
    Котивак:

    VICTOR_A:

    Приезжали с товарищем помыть его машину на "Воскан", на Я.Коласа, 73. Так один из мойщиков, чтобы просушить авто после мойки сжатым воздухом... вручную сложил и разложил зеркало на машине моего товарища, на которой стоят зеркала с электроскладыванием, что категорически запрещено инструкцией. Зеркало теперь люфтит. Такого дебилизма я давно нигде не видел. В голову не пришло, что надо предупреждать персонал, чтобы они не трогали зеркала. Набирают лишь бы кого. Глаз да глаз нужен за ними. Хотя моют неплохо.

    а какая машина у вас

    Тое сомнения. В большинстве авто защита от дурака предусмотрена - складывай, раскладывай - приводу это не мешает.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • VICTOR_A Junior Member
    офлайн
    VICTOR_A Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #133820

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 апреля 2017 20:49
    Котивак:

    VICTOR_A:

    Приезжали с товарищем помыть его машину на "Воскан", на Я.Коласа, 73. Так один из мойщиков, чтобы просушить авто после мойки сжатым воздухом... вручную сложил и разложил зеркало на машине моего товарища, на которой стоят зеркала с электроскладыванием, что категорически запрещено инструкцией. Зеркало теперь люфтит. Такого дебилизма я давно нигде не видел. В голову не пришло, что надо предупреждать персонал, чтобы они не трогали зеркала. Набирают лишь бы кого. Глаз да глаз нужен за ними. Хотя моют неплохо.

    а какая машина у вас

    Это не у меня, а у знакомого. Ауди А4 В8.

  • Котивак Neophyte Poster
    офлайн
    Котивак Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1765785

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2017 08:37
    VICTOR_A:

    Котивак:

    VICTOR_A:

    Приезжали с товарищем помыть его машину на "Воскан", на Я.Коласа, 73. Так один из мойщиков, чтобы просушить авто после мойки сжатым воздухом... вручную сложил и разложил зеркало на машине моего товарища, на которой стоят зеркала с электроскладыванием, что категорически запрещено инструкцией. Зеркало теперь люфтит. Такого дебилизма я давно нигде не видел. В голову не пришло, что надо предупреждать персонал, чтобы они не трогали зеркала. Набирают лишь бы кого. Глаз да глаз нужен за ними. Хотя моют неплохо.

    а какая машина у вас

    Это не у меня, а у знакомого. Ауди А4 В8.

    просто у меня в Бмв и в моей книжке написано если функция складывания отключена то наоборот их нужно иногда нужно выворачивать в ручную

  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 10 апреля 2017 09:54 Редактировалось SpiRT.ok, 1 раз.
    user_3133313:

    Добрый день!

    А подскажите РУЧНУЮ автомойку в р-не ст. метро Восток ? Кто где моет свои авто в этом районе ?

    Мойка Мой порт. Нам нравится.
    Правда, это Уручье, но с Востока не далеко.

  • Котивак Neophyte Poster
    офлайн
    Котивак Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1765785

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2017 15:09

    Мой порт хорошая мойка но я моюсь в у них В боровлянах

  • artemlight Member
    офлайн
    artemlight Member

    436

    12 лет на сайте
    пользователь #438986

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 апреля 2017 19:02 Редактировалось artemlight, 1 раз.

    ...........

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 14 апреля 2017 08:38

    Очень качественно и аккуратно помыли мою машину на Тимирязева 74. Вычистили (в хорошем смысле) салон. Высушили и коврик для посадки под ноги. Новая-молодая мойка - очень стараются. Рекомендую.

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 14 апреля 2017 09:14
    Actual:

    Очень качественно и аккуратно помыли мою машину на Тимирязева 74. Вычистили (в хорошем смысле) салон. Высушили и коврик для посадки под ноги. Новая-молодая мойка - очень стараются. Рекомендую.

    Это та, что возле H3O? А сколько там стоит комплекс - снаружи и внутри убраться?
    Сам моюсь на H3O, но видел эту мойку ... было интересно как там качество...

  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 19 апреля 2017 08:06 Редактировалось Kastsid, 1 раз.

    H3O разочаровала, хотя за три года, что там моюсь, особых претензий к качеству мойки и обслуживанию не было.
    Но вчера вечером внезапно помыли машину так, что оставили на боковом стекле со стороны переднего пассажира несколько царапин, причем одну очень глубокую. Еще хуже, что вину свою признавать не захотели - "у нас технологический процесс!", "такого быть не может!" и тд.
    Увы, но человеческий фактор снова все испортил. Вот так - один серьезный косяк, и все трехлетнее доверие насмарку, придется искать что-то новенькое.
    Уточню, что машина новая, а на пассажирском сиденье каждый день ездит человек, который бы заметил царапины, появись они раньше. Ну да ладно, машина на КАСКО, так что от таких проблем застрахована. А вот H3O теперь буду обходить (точнее, объезжать) стороной.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 19 апреля 2017 08:20

    Kastsid, по каско можно заменить стекло из-за царапины? Царапины горизонтальные или вертикальные ?

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Kastsid Onliner Team
    офлайн
    Kastsid Onliner Team

    662

    17 лет на сайте
    пользователь #88472

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 19 апреля 2017 08:32
    losbel:

    Kastsid, по каско можно заменить стекло из-за царапины? Царапины горизонтальные или вертикальные ?

    Царапины горизонтальные. Можно поменять или нет, сегодня и узнаю) Но одна царапина длинная, сантиметров на 10, и глубокая, будто алмазом водили

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 19 апреля 2017 09:04
    Kastsid:

    losbel:

    Kastsid, по каско можно заменить стекло из-за царапины? Царапины горизонтальные или вертикальные ?

    Царапины горизонтальные. Можно поменять или нет, сегодня и узнаю) Но одна царапина длинная, сантиметров на 10, и глубокая, будто алмазом водили

    Сочувствую. Стекла на авто стали делать реально из какого то пластилина.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26714

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26714
    # 19 апреля 2017 09:14 Редактировалось Marabu, 1 раз.
    H3O:

    у нас технологический процесс!

    как будто это гарантия от косяков со стороны персонала :lol:
    Скоро два года, как моюсь на H3O — качество обслуживания упало. Не катастрофично, но уже не айс! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kolobok123 Senior Member
    офлайн
    kolobok123 Senior Member

    1935

    18 лет на сайте
    пользователь #51102

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 19 апреля 2017 16:50

    Полностью согласен с Marabu, Kastsid, тоже моюсь на H3O уже два года, машина новая из салона поначалу все устраивало а последний раз на прошлой неделе помылся появились царапины на багажнике, мне еще впаривали там типа кузов надо полировать глиной и очищать от битума, я сказал просто сделайте комплекс grand, но потом когда царапки увидел когда приехал домой на солнце, аж не посебе стало машина года еще нету, тоже буду объежать стороной H3O упало качество обслуживания ИМХО.

    VELCOM +375 29 112 65 95