Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 9 февраля 2017 17:02
    cibergeniy:

    akc74y:

    cibergeniy, термос с кипятком вам в помощь, это самый простой вариант.

    Не вариант, перепады температур, может повредить краску, просто не могу понять как радиомодуль мог замерзнуть? Вроде он под капотом,

    Вы можете себе представить сколько циклов замерзания и оттаивания горячей водой нужно сделать что бы повредить ЛКП? У меня в конце 90-х был старенький форд эскорт с "круглыми ключами", в нём замки в дверях постоянно замерзали, я ложил на заднюю дверь там где замок тряпку и поливал кипятком из чайника и не парился по поводу краски, я не буду врать что это было ежедневно, но 10 раз за каждую зиму точно приходилось это делать. Никаких изменений по качеству краски не заметил.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 9 февраля 2017 17:07
    DVK:

    скорее всего радиомодуль тут не при чём, а замерзла механика, которую должны двигать моторчики,

    А как на эти моторчика могла вода попасть?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 9 февраля 2017 17:32

    filius, на моторчики вряд ли. Скорее замки, тяги. Я ж Х.З. что там за машина и что у нея в кишочках. У самого в предыдущие морозы в одной машине размораживал личинку замка (без всяких моек, просто так, механический замок до того практически не юзался), во второй - механическую кнопку (да-да, такие еще делают! ФФсё ФФранцузы, нехорошее слово!) открывания багажника. Которую сначала используя Силу нажал, после чего она так и осталась нажатой. Пока спиртом вокруг не облил, назад на выходила и багажник не запирался.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Beregovoy Neophyte Poster
    офлайн
    Beregovoy Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2142016

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 февраля 2017 19:44

    На А-100 неплохая мойка. Я свою ласточку редко на мойки загоняю, но если что, то на эту АЗС. Брелок себе приобрел "бiрульку", по нему разные акции и скидки бывают приятные, в том числе и мойка. Для меня местонахождение заправки удобное. Как раз по дороге с дачи домой и рядом.

    С уважением, Сергей
  • gibrooltar Junior Member
    офлайн
    gibrooltar Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #472294

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 февраля 2017 17:08
    Schme1l:

    Админ Н3О (ВАЛЕРИЙ) Koch химия бел!!!!
    Не красиво обманывать людей и двигать что H3O самая крутая мойка, надо быть по проще и по ближе к народу, есть косяки примите их во внимание!!!!!

    Здравствуйте! И в чем же заключается обман?)

    Мое субъективное мнение касательно автомоечного комплекса НзО обоснованно: в этом комплексе на достойном уровне организовано потоковое обслуживание и используются передовые технологии по нанесению и автоматическому дозированию очистителей, что гарантирует стабильный уровень качества и безопасность для имущества клиентов. Также центр оказывает максимальный перечень услуг по уходу за автомобилем. Но !!! человеческий фактор был, есть и остаётся главной причиной любых удач и неудач в ЛЮБОМ деле, и исключить его влияние не удалось ещё никому. Поэтому нужно не писать на форуме "как плохо помыли", а сразу же указать на недостаток, если он таковым является, НА МЕСТЕ!

    Попробуйте глиной с абразивом, точно уйдёт или подъедать к нам, я вам бесплатно это уберу!

    Касательно Вашей рекомендации - она неполная и не приведет к устранению всех загрязнений, указаных на фото выше!
    Глина уберет только шлаковые загрязнения на ЛКП, "желтые пятна" - это неорганические включения, которые устранятся только специальным очистителем, пятна от топлива устраняются обезжиривателем. Это единственная безопасная технология, которая применяется профессиональными центрами по всему миру.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Валерий добрый день!!!
    Я, не говорю что мойка H3O плохая!!!
    Просто вы, или ваши коллеги постоянно оправдываются на форуме, сугубо моё мнение, лучше решать проблемы с клиентами на местах.

  • prisha Member
    офлайн
    prisha Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #416647

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 12 февраля 2017 15:10 Редактировалось prisha, 1 раз.

    =====

    arturk
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 12 февраля 2017 20:16
    gibrooltar:

    Просто вы, или ваши коллеги постоянно оправдываются на форуме, сугубо моё мнение, лучше решать проблемы с клиентами на местах.

    Так в том-то и проблема, что на месте клиент не предъявляет претензии, а выливает их потом в форуме. И клиента можно понять - на месте плохое освещение и нихрена не видно. Для решения проблемы мойке следует иметь комнату выдачи автомобиля клиенту. С освещением из хотя бы по 2 галогенные лампы по 500 Вт с каждой стороны автомобиля. И чтобы менеджер, выдающий автомобиль, проводил клиента по кругу, открывал все двери, показывал проемы, колёсные диски, арки (с фонариком). Что всё в идеале, всё хорошо и вери гуд и олрайт. Вы такое видели? Я нет. Вы такое будете делать за 15 рублей?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • medok_ot Member
    офлайн
    medok_ot Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #338789

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 февраля 2017 23:39

    Кто знает, где можно помыть авто самому , со своим шампунем, тряпками воспользовавшись предоставленным помещением и мойкой высокого давления?

  • Spyke12345 Member
    офлайн
    Spyke12345 Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #790032

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 февраля 2017 10:23

    Я знаю где,но они просят за минуту 70 коп. Оно вам,medok_ot, надо?

  • 2104276 Neophyte Poster
    офлайн
    2104276 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2104276

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 февраля 2017 15:17 Редактировалось 2104276, 1 раз.
    medok_ot:

    Кто знает, где можно помыть авто самому , со своим шампунем, тряпками воспользовавшись предоставленным помещением и мойкой высокого давления?

    долгобродская 16 а , 5 р за 30 минут, они предоставляют все кроме тряпок, но наверное можно в ведре развести свою химию..

  • medok_ot Member
    офлайн
    medok_ot Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #338789

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 февраля 2017 20:32
    Spyke12345:

    Я знаю где,но они просят за минуту 70 коп. Оно вам,medok_ot, надо?

    Ну это очень дорого.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    2104276:

    medok_ot:

    Кто знает, где можно помыть авто самому , со своим шампунем, тряпками воспользовавшись предоставленным помещением и мойкой высокого давления?

    долгобродская 16 а , 5 р за 30 минут, они предоставляют все кроме тряпок, но наверное можно в ведре развести свою химию..

    А подробнее можно, как называется контора, контакты? Залить свою химию и нанести через пенник можно?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26792

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26792
    # 14 февраля 2017 21:07

    medok_ot,

    А подробнее можно

    можно — 7-я ссылка в GOOGLE по адресному запросу даёт подробнее!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1246

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 16 февраля 2017 12:32

    Съездил я на прошлых выходных на Н3О.
    Давно хотел к ним попасть потестить мойку с защитным покрытием.
    Подъехал, ждать сказали час, ок. Жду, ковыряюсь в телефоне, смотрю уже полтора прошло.
    Подхожу к администратору, спрашиваю когда моя очередь. Оказывается не записали меня....типа жеская запара и много клиентов.
    Говорят, приезжайте через пару часов мы вас запишем на время! Я как-то в шоке был.
    Такой расклад меня совсем не устраивал, говорю решайте вопрос сейчас. Скрепя зубами сказали через 10 минут после другой машины заезжать.
    Ни намека на извинения не последовало.
    Помыли вроде неплохо, но в след раз поеду еще куда-то.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 16 февраля 2017 18:11

    burgerss, да у них лучше онлайн записываться, иначе будешь можешь стоять там неизвестно сколько

  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 24 февраля 2017 16:14

    Побывал на Н3O.
    Мойка двигателя.
    Цена изначально показалась совсем не бюджетной,но после мойки мое мнение изменилось.
    Отмыли просто отменно.

  • GoldenElf Neophyte Poster
    офлайн
    GoldenElf Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #908807

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 февраля 2017 23:50

    Кто - нибудь мыл машину на Уборевича 111? Хочу Nano мойку сделать.

  • S.Andrus Senior Member
    офлайн
    S.Andrus Senior Member

    829

    15 лет на сайте
    пользователь #151347

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 25 февраля 2017 16:53
    GoldenElf:

    Кто - нибудь мыл машину на Уборевича 111? Хочу Nano мойку сделать.

    Я был сегодня, сделали на отлично + 30%скидка. На следующей неделе еще на химчистку записался.

  • Артемон-без-Мальвины Neophyte Poster
    офлайн
    Артемон-без-Мальвины Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2140940

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 февраля 2017 19:10

    на авторынке в малиновке давно мылись? как там щас? а то мимо проезжаю и заехать не могу :roll:

  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 27 февраля 2017 18:57 Редактировалось kikis, 1 раз.
    kikis:

    гуру, подскажите, чем легко и безопасно для ЛКП можно самому убрать эту дрянь (следы от бензина и типа ржавчины, но это говорят следы от зимних реагентов)?

    на стандартной ручной мойке к сожалению это не убрали.

    а может меламиновой чудо-губкой это все можно убрать?

    Везение - результат кропотливого труда!
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 28 февраля 2017 00:27

    это обычный битум и грязь.
    битум удаляется средством для удаления битума. грязь - средством для удаления грязи.