Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Schme1l Junior Member
    офлайн
    Schme1l Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #231164

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 февраля 2017 11:22

    Админ Н3О (ВАЛЕРИЙ) Koch химия бел!!!!
    Не красиво обманывать людей и двигать что H3O самая крутая мойка, надо быть по проще и по ближе к народу, есть косяки примите их во внимание!!!!!

    Здравствуйте! И в чем же заключается обман?)

    Мое субъективное мнение касательно автомоечного комплекса НзО обоснованно: в этом комплексе на достойном уровне организовано потоковое обслуживание и используются передовые технологии по нанесению и автоматическому дозированию очистителей, что гарантирует стабильный уровень качества и безопасность для имущества клиентов. Также центр оказывает максимальный перечень услуг по уходу за автомобилем. Но !!! человеческий фактор был, есть и остаётся главной причиной любых удач и неудач в ЛЮБОМ деле, и исключить его влияние не удалось ещё никому. Поэтому нужно не писать на форуме "как плохо помыли", а сразу же указать на недостаток, если он таковым является, НА МЕСТЕ!

    Попробуйте глиной с абразивом, точно уйдёт или подъедать к нам, я вам бесплатно это уберу!

    Касательно Вашей рекомендации - она неполная и не приведет к устранению всех загрязнений, указаных на фото выше!
    Глина уберет только шлаковые загрязнения на ЛКП, "желтые пятна" - это неорганические включения, которые устранятся только специальным очистителем, пятна от топлива устраняются обезжиривателем. Это единственная безопасная технология, которая применяется профессиональными центрами по всему миру.

  • АленаСержАнт Neophyte Poster
    офлайн
    АленаСержАнт Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #860571

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2017 17:57

    Автомойка АвтоСмайл что напротив Простора на Уборевича. Начну с хорошего. Папа мой обслуживается на этой мойке часто.(недалеко живет), но он так смыл грязь и все на этом. Вот и мне посоветовал туда приехать машинку помыть.Говорит "Хорошая мойка, быстро и удобно". Ну так как уж собрались рванули всем семейством машин. Пригнали машины, стали в очередь. Вышел молодой человек объяснил и рассказал о их услугах. Ну думаю Гулять так Гулять. Беру ВИП мойку. И салон почистят и все протрут и все будет на высшем уровне заверил мне молодой человек улыбаясь.
    Пока я сидела в кафе и смотрела в окошечко как моют мою машину, а рядом полоскают машину отца незаметно прошел час. Отец уехал раньше так как у него просто сполоснуть. А я же допивая вторую чашку кофе смотрела как худенький маленький мойщик машины пылесосит мою машину С ФОНАРИКОМ! дада)) (хотя на сайте у них написано что супер освещение в каждом боксе.жаль нет фото). Ну думаю сейчас как сяду в машину, а там блеск( ну все же заплатила 45 рублей) еще и натерли резинки силиконом. В итоге отъезжаю на парковку простора оценить результат мойки на свету. ИТОГ: пороги грязные, внутри песок весь не убран. возле резинок грязно(хотя они их еще силиконом мазали) в багажнике пыль в самых видимых местах. Я вернулась к ним - на что мне молодой человек, который так улыбался мне сказал, что "ну у вас машина требует хим чистки, поэтому она не отмылась". Я понимаю да у меня не супер чистота в салоне, но пыль песок и грязь которая насобиралась можно убрать..побрызгать полеролью и натереть.. честно взяла потом бональную автомобильную влажную салфетку и протерла торпеду и все блестит. А мойщик сказал - "ну видимо пыль с тряпки когда протирал насыпалась". КАК? вы же моете машины, чистоту наводите и такая отговорка?! если говорить на чистоту помыли машину и если она была грязненькая перед тем как тереть новую машину этой тряпкой или выстирать ее или новую взять. А то с одной машины размазываем грязь в другую. В общем могу сказать одно- если предлагаете услуги ВИП - так делайте так чтоб это действительно было ВИП - а не говорите потом ну ладно мы больше так не будем! мы же не в глухой деревне живем. Нужно уважать клиентов, а не дурить им голову даже если клиент девушка. Надеюсь администрация поставит нормальное!!! освещение в боксах! и проследит чтоб мойка предлагаемого уровня соответствовала цене и качеству! Мне то денег не жалко, просто последнее время стала замечать что деньги дерут все , а вот качество хромает и это не только мойки.

  • swexstar Member
    офлайн
    swexstar Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1135436

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 8 февраля 2017 21:01 Редактировалось swexstar, 4 раз(а).

    Побывал сегодня в мойке "АВТОСМАИЛ" которая на уборевича 99
    Да уж, мойка просто ужас, был заказан комплекс за 13 бел. руб. Мойка и сушка кузова, воск, продувка, мойка и сушка дверных проемов. мойка арок. + пылесос всего салона за 7 бел. руб.
    Мойщик хамло, еще и с кривыми руками, после того как я указал на недостатки, он начал хамить, кипишевать, ТЫкать, доделать работу отказался, хлопал дверями, прекратил только после того как я попросил позвать администратора, и то с первого раза не хотел, говорил "а чего я буду бегать, мне это надо?" "ты вообще младше меня, чего пристал" (при чем тут возраст, спросите вы? отвечу — хз)
    администратор предложил просто оставить запись в книге жалоб. (Ну деньги то уже оплачены)
    Попросил показать тряпки которыми он вытирал кузов, так как заметил пару царапин, он быстренько их схватил и куда-то убежал.
    Ну и апогей всей этой истории это царапина на заднем крыле, это просто ЗВИЗДЕЦ ! Честно не знаю, поставили мне её на мойке или прилетело что-то на трассе, вы как считаете? Наговаривать по поводу царапины не хочу, возможно не их вина, но Я к машине отношусь очень трепетно и часто осматриваю ее, до мойки царапины не видел…
    Итог: грязные и мокрые проемы, разводы на кузове, продувку похоже вообще не делали, так как замерзли ручки дверей, вода в бампере, стекла примерзли и не открываются, вообщем сушкой и продувкой явно не занимались. Стекла так же остались в разводах. Царапина на крыле.
    За 7 рублей пропылесосили не салон, а сидения и то не до конца, на заднем сидении и под передними остались крошки и пыль.
    После такого "АВТОСМАЙЛА" хочеться упасть и не встать.
    Вывод: в заведении работают неквалифицированные хамы, которые не хотят нормально работать или просто не умеют, не бережно относятся к чужому имуществу, машину сушат мокрыми тряпками которые все в песке.
    Результат мойки оцените сами на фото, фото сделал на площадке возле мойки. В самой мойке очень темно, там казалось все лучше.
    Больше всего убила "мойка и сушка проемов"… про мойку арок вообще молчу…

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 8 февраля 2017 21:21

    swexstar, скажите, а вот в арке грязь без зеркала и телефона увидеть можно? Я на днях менял в авто амортизаторы (мою пару авто в день, так что мыть умею), перед работой сам вымыл как казалось очень тщательно арки, но при снятии колёс там грязи оказалось не меньше чем у вас :-? .
    Да, из скрытых полостей у вас при выезде вытряслась вода, это обычное дело, тут редко без косяков выходит, а в остальном схалтурил мойщик и владелец автомойки (убогое освещение причина брака). К царапине вряд ли мойка имеет отношение. И не гоняйтесь за дешевизной.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • swexstar Member
    офлайн
    swexstar Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1135436

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 8 февраля 2017 21:30
    akc74y:

    swexstar, скажите, а вот в арке грязь без зеркала и телефона увидеть можно? Я на днях менял в авто амортизаторы (мою пару авто в день, так что мыть умею), перед работой сам вымыл как казалось очень тщательно арки, но при снятии колёс там грязи оказалось не меньше чем у вас :-? .
    Да, из скрытых полостей у вас при выезде вытряслась вода, это обычное дело, тут редко без косяков выходит, а в остальном схалтурил мойщик и владелец автомойки (убогое освещение причина брака). К царапине вряд ли мойка имеет отношение. И не гоняйтесь за дешевизной.

    На мойке самообслуживания я арки лучше вымываю, у поло подвеска задрана достаточно что-бы увидеть грязь там без зеркала или телефона, да и не было бы претензий к аркам, если бы в комплексе не числилась услуга "мойка арок"
    По поводу скрытых полостей так же присутствовала услуга "продувка" Я думаю ребята знающие свое дело должны это знать и учитывать.
    P.S. Посоветуйте моечку хорошую, в ЛС) Можно самообслуживания, только что бы шампунь был хороший, а то на всяких чистых слониках вообще машина не отмывается =(

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 8 февраля 2017 21:54

    swexstar, не могу посоветовать, так как живу в Подмосковье, мою авто сам, в основном пользуюсь коховской продукцией (химия, губки и тряпки).

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 8 февраля 2017 22:43

    1. мне кажется обманывать не хорошо - это я по поводу того что "фото сделаны на стоянке после выезда из бокса". только такой же как и вы наездник новага крэдзитнава поласидана поверит в эти глупости.
    2. царапина на крыле - мойщик тут явно не причем
    3. разводы от соли на внешних порогах/дверях - получились в результате езды. по зеркалу - аналогично.
    4. засаленный ручник, запачканный карман рядом с ним и замазанное кресло указывают на то что в машине едят/пьют/курят/занимаются другими непотребствами
    5. сразу два поста про мойку, в которых все написано с одной стилистикой и упором на одни и те же моменты - не лучшая идея.
    6. думается мне это ваша первая машина, опыта нет вооооообще никакого, да и не в опыте дело - в такую погоду идеально высушить кузов (=намерзшее железо) крайне затруднительно за короткий промежуток времени (имеется в виду время меньшее чем понадобится на нагрев железа - мойку -сушку-прочие свистопляски).
    7. к указанной мойке вообще никакого отношения не имею.

  • swexstar Member
    офлайн
    swexstar Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1135436

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 8 февраля 2017 23:00 Редактировалось swexstar, 2 раз(а).
    ego1488:

    1. мне кажется обманывать не хорошо - это я по поводу того что "фото сделаны на стоянке после выезда из бокса". только такой же как и вы наездник новага крэдзитнава поласидана поверит в эти глупости.
    2. царапина на крыле - мойщик тут явно не причем
    3. разводы от соли на внешних порогах/дверях - получились в результате езды. по зеркалу - аналогично.
    4. засаленный ручник, запачканный карман рядом с ним и замазанное кресло указывают на то что в машине едят/пьют/курят/занимаются другими непотребствами
    5. сразу два поста про мойку, в которых все написано с одной стилистикой и упором на одни и те же моменты - не лучшая идея.
    6. думается мне это ваша первая машина, опыта нет вооооообще никакого, да и не в опыте дело - в такую погоду идеально высушить кузов (=намерзшее железо) крайне затруднительно за короткий промежуток времени (имеется в виду время меньшее чем понадобится на нагрев железа - мойку -сушку-прочие свистопляски).
    7. к указанной мойке вообще никакого отношения не имею.

    Давайте встретимся я вам gps координаты покажу где я фото сделал, 2 фото сделаны у меня во дворе, 5 мин от мойки, остальные на площадке!
    2может быть
    3да, эти фото слеланы как я писал выше у меня во дворе, что говорит о том что машину не сушили.
    4ручник между прочим чистый, я не курю вообще, в машине не ем и тем более не пью.
    5 сам удивился о отзыве девушки выше, не имею к нему никакого отношения, свой отзыв написал сначала на драйве, потом тупо скопировал сюда.
    И какое вам дело кредитный мой полоседан или нет? Я не супер пупер богатей, считаю что новая машина лучше любой старой, купил то что посчитал целесообразным.
    А вы небось ачэрэдной наездник на шаленай упиленай БНВ?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 9 февраля 2017 00:42

    Блин, самому стало интересно насколько я плохо арки вымываю, спустился в гараж, заодно вымыл мерса, стал на коленки и глянул в арки :ass:

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 9 февраля 2017 10:28

    Чтобы хорошо вымыть арки надо использовать изогнутое копьё, но на стандартных авто за колесом вся грязь не вымыется, колёса выкручивать на обычной мойке никто не будет, как и корячиться чтобы вымыть в нише амортизатора и прочих плоходоступных местах, и т.к. при смывке летит вся химия и грязь на руки и приятного от этого мало никто особо и не старается мыть.
    Хочешь хорошо вымытую машину мой сам, ну и чтоб подарочное выглядело лучше периодически надо делать так

    Ну и желательно на пластик наносить какой нибудь консервант, потом грязь лучше слетает.
    А в морозы мыть настывшую машину вообще не комильфо, надо или до или уже после если нету тёплого гаража или парковки.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 9 февраля 2017 10:41

    dimos530,
    особенно на зеленой зоне! :super:

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 9 февраля 2017 11:07

    PAN_, это не зелёная зона, а участок засыпанный ПГС возле дома.

  • АленаСержАнт Neophyte Poster
    офлайн
    АленаСержАнт Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #860571

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2017 11:20 Редактировалось АленаСержАнт, 1 раз.

    Понимаю swexstar.
    ego1488, два поста про мойку. поверьте мы не договаривались. А то что там моют фигово это факт! И на сайте черным по белому написано - (если уж мы обманываем то они что нет?) - "Супер освещение в каждом боксе, квалифицировано и качественно !"
    Я за то, чтобы если говорят ,то делайте. Мне не нужно быстрее, выше,сильнее - мне нужно качественно, даже если я на мойке простою не пол часа, а час. Зато деньги и время будут оправданы. Да и у их кафе выручка будет больше за счет больше выпитого и съеденного пока ждешь машинку.

    По поводу царапин и тряпок я уже писала. да что уж говорить видимо экономят на ветоши. Я еще с детства помню как папе машину мыла и он всегда мне говорил что если тряпка хоть чуток грязная тереть ей по краске нельзя. А в такой темноте как у них? они думаете видят. Да и мойщики там хамовитые - значит и к работе так относятся. А пылесосят с фонариком? это у нас теперь норма?
    Я машину как-то в Клецке мыла (проездом была) так на периферии лучше услуги оказывают.
    А в Минске? все ноют что денег не заработать и клиентов нет и продаются по стопитццот раз. А все почему?!. потому что к делу относятся, как тот мойщик к тряпочкам и машинам.

    ego1488 и по поводу опыта - как показывает опыт, если СОВЕСТЬ у людей есть они сделают все как надо. А не мысленно пошлют тебя и скажут "извините мы больше так не будем".

    и мне нравится 7 пункт. четко !:))))
    ego1488 съездите помойтесь там, завтра мороза не будет. ждем фотоотчет с отзывом ;) обязательно возьмите ВИП мойку. не жалейте денег) чтоб все прям и сразу в одном флаконе) и прям в боксе посмотрите все вместе с админом, а потом на улице)

  • cibergeniy Junior Member
    офлайн
    cibergeniy Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #895579

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 февраля 2017 12:33

    Всем привет, а я вот вчера то же помыл машину, правда ночь постояла и замерзло все что могло замерзнуть, с ключа не открывается(радиоключ, заводится с кнопки),вообщем ключ никак не реагирует а в замок я не смог ключ вставить походу вода там стоит, кто подскажет как лучше поступить?

    Не понимаю, зачем нужны наркотики, если можно просто резко встать с дивана.
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 9 февраля 2017 12:44

    cibergeniy, термос с кипятком вам в помощь, это самый простой вариант.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • cibergeniy Junior Member
    офлайн
    cibergeniy Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #895579

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 февраля 2017 12:53
    akc74y:

    cibergeniy, термос с кипятком вам в помощь, это самый простой вариант.

    Не вариант, перепады температур, может повредить краску, просто не могу понять как радиомодуль мог замерзнуть? Вроде он под капотом,

    Не понимаю, зачем нужны наркотики, если можно просто резко встать с дивана.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 9 февраля 2017 13:00 Редактировалось filius, 2 раз(а).
    cibergeniy:

    Не вариант, перепады температур, может повредить краску, просто не могу понять как радиомодуль мог замерзнуть? Вроде он под капотом,

    А звук какой-то есть при попытке открытия? С чего вы взяли, что замерз радиомодуль, а не запирающий механизм? Да и если вы так боитесь за краску, то можно лить сразу холодную, потом теплую, потом горячую воду, не будет резкого перепада.

  • cibergeniy Junior Member
    офлайн
    cibergeniy Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #895579

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 февраля 2017 13:26
    filius:

    cibergeniy:

    Не вариант, перепады температур, может повредить краску, просто не могу понять как радиомодуль мог замерзнуть? Вроде он под капотом,

    А звук какой-то есть при попытке открытия? С чего вы взяли, что замерз радиомодуль, а не запирающий механизм? Да и если вы так боитесь за краску, то можно лить сразу холодную, потом теплую, потом горячую воду, не будет резкого перепада.

    Так вот я и не знаю, что случилось)) ключом не открывает, машина ни каких звуков не издает вообще, только загорается красная кнопка на ключе и все, поэтому я и решил что с радиомодулем что-то случилось, может вода попала, вообщем попробую погреть замок и окрыть

    Не понимаю, зачем нужны наркотики, если можно просто резко встать с дивана.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 9 февраля 2017 13:30
    cibergeniy:

    вообщем попробую погреть замок

    Вот именно. А то придумали какие-то перепады.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 9 февраля 2017 16:59

    cibergeniy, скорее всего радиомодуль тут не при чём, а замерзла механика, которую должны двигать моторчики, приводимые этим самым радиомодулем.
    Замерзшую механическую личинку замка я ОЧЕНЬ успешно размораживал 95% этанолом, впрыскивая его шприцом с последующей разработкой ключом. Секунд 30-40 и замок заработал. Аналогично можно использовать покупные размораживатели замков.
    Но в вашем случае может не помочь - личинку разморозите, дальше она будет пытаться тягать ту же тягу, которую должен тягать моторчик и ага. Но попробовать стоит. Также может помочь тыркание моторчиками туда-сюда. Солнце на машину сейчас светит? Если да, то прогреет салон и она отмерзнет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani