Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • sergrsv Junior Member
    офлайн
    sergrsv Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #414473

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 ноября 2016 23:42
    losbel:

    sergrsv, так говно-с, батенька.

    А подробнее?Какие минусы?Плохо когда самому не нужно ехать на мойку?Хреново заниматься своими делами пока под тебя подстраиваются мойщики мобильной мойки и приезжают прямо к тачке твоей ну и так далее............

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 15 ноября 2016 08:04

    sergrsv, причём здесь свои дела, если эти "мойщики" не смывают грязь а стирают её с ЛКП, естественно что ЛКП при этом сильно царапается. Вы будете возражать что это не так? Это равносильно мытью авто водой из лужи, в последующим вытиранием тряпкой для мытья полов.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 15 ноября 2016 10:08

    Никому не советую мыть машину на мойке в Уручье - ООО "Мойпорт" в БЦ "Порт" (улица Ложинская 4).
    Шлангом Кэрхера сначала поцарапали, а потом в упор "расстреляли", в результате сошла краска (остатки краски лежали на полу). Фото в доказательство:

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • sergrsv Junior Member
    офлайн
    sergrsv Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #414473

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 ноября 2016 15:48
    akc74y:

    sergrsv, причём здесь свои дела, если эти "мойщики" не смывают грязь а стирают её с ЛКП, естественно что ЛКП при этом сильно царапается. Вы будете возражать что это не так? Это равносильно мытью авто водой из лужи, в последующим вытиранием тряпкой для мытья полов.

    Я моюсь уже год таким макаром и никаких царапин а наоборот кажется что машина после полировки))И любой автолюбитель который попробует "сухую мойку" замечает что машина лучше выглядит чем после водной мойки))Я уже не говорю про защиту ЛКП, а то затянется надолго!Кстати защита для ЛКП является стандартным действием и входит в минимальную стоимость мойки,а на других мойках что бы получить защитное покрытие для ЛКП нужно дополнительно заплатить! А царапают ЛКП мойки любого типа,только это зависит от местоположения роста рук у мойщика и от сбоев агрегатов)))Думаете когда мощным давлением сбивают песок с кузова то не царапает ЛКП из-за многочисленных ударов песчинок о кузов?Если подумать так это просто эффект пескоструя получается)))А как на счет отваливания самой краски из-за давления струи,или случаи на портальных мойках,когда не только,реально,царапают агрегатами и щетками,но и оставляют вмятины на кузове,или как в случае good_bearing,писавшего пост после вас?)) Ладно,замяли,дело каждого что дело личное))

  • BLR_bullchik Member
    офлайн
    BLR_bullchik Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #698229

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 ноября 2016 17:30 Редактировалось BLR_bullchik, 1 раз.
    sergrsv:

    akc74y:

    sergrsv, причём здесь свои дела, если эти "мойщики" не смывают грязь а стирают её с ЛКП, естественно что ЛКП при этом сильно царапается. Вы будете возражать что это не так? Это равносильно мытью авто водой из лужи, в последующим вытиранием тряпкой для мытья полов.

    Я моюсь уже год таким макаром и никаких царапин а наоборот кажется что машина после полировки))И любой автолюбитель который попробует "сухую мойку" замечает что машина лучше выглядит чем после водной мойки))Я уже не говорю про защиту ЛКП, а то затянется надолго!Кстати защита для ЛКП является стандартным действием и входит в минимальную стоимость мойки,а на других мойках что бы получить защитное покрытие для ЛКП нужно дополнительно заплатить! А царапают ЛКП мойки любого типа,только это зависит от местоположения роста рук у мойщика и от сбоев агрегатов)))Думаете когда мощным давлением сбивают песок с кузова то не царапает ЛКП из-за многочисленных ударов песчинок о кузов?Если подумать так это просто эффект пескоструя получается)))А как на счет отваливания самой краски из-за давления струи,или случаи на портальных мойках,когда не только,реально,царапают агрегатами и щетками,но и оставляют вмятины на кузове,или как в случае good_bearing,писавшего пост после вас?)) Ладно,замяли,дело каждого что дело личное))

    В составе, который финишно наносят при сухой мойке содержатся силиконы в огромных количествах с небольшой смесью полимеров. За счёт этого машина и блестит. А ради интереса - заедьте на правильную мойку с водой и увидите какое у Вас "прекрасное" состояние ЛКП!!!!

    Per Aspera ad Astra.
  • sergrsv Junior Member
    офлайн
    sergrsv Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #414473

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 ноября 2016 17:38 Редактировалось sergrsv, 1 раз.
    BLR_bullchik:

    sergrsv:

    akc74y:

    sergrsv, причём здесь свои дела, если эти "мойщики" не смывают грязь а стирают её с ЛКП, естественно что ЛКП при этом сильно царапается. Вы будете возражать что это не так? Это равносильно мытью авто водой из лужи, в последующим вытиранием тряпкой для мытья полов.

    Я моюсь уже год таким макаром и никаких царапин а наоборот кажется что машина после полировки))И любой автолюбитель который попробует "сухую мойку" замечает что машина лучше выглядит чем после водной мойки))Я уже не говорю про защиту ЛКП, а то затянется надолго!Кстати защита для ЛКП является стандартным действием и входит в минимальную стоимость мойки,а на других мойках что бы получить защитное покрытие для ЛКП нужно дополнительно заплатить! А царапают ЛКП мойки любого типа,только это зависит от местоположения роста рук у мойщика и от сбоев агрегатов)))Думаете когда мощным давлением сбивают песок с кузова то не царапает ЛКП из-за многочисленных ударов песчинок о кузов?Если подумать так это просто эффект пескоструя получается)))А как на счет отваливания самой краски из-за давления струи,или случаи на портальных мойках,когда не только,реально,царапают агрегатами и щетками,но и оставляют вмятины на кузове,или как в случае good_bearing,писавшего пост после вас?)) Ладно,замяли,дело каждого что дело личное))

    В составе, который финишно наносят при сухой мойке содержатся силиконы в огромных количествах с небольшой смесью полимеров. За счёт этого машина и блестит. А ради интереса - заедьте на правильную мойку с водой и увидите какое у Вас "прекрасное" состояние ЛКП!!!!

    Мылся недавно на мойке с водой,ничего не обнаружил,кроме того что уже было от уродов всяких которые не умеют парковаться....Воооот,а я и хотел написать что тут сидят в основном владельцы водных моек и рекламируют свой тип мойки а некоторые и лично сою мойку)))ахахахаха))

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 15 ноября 2016 17:45

    sergrsv, с вами спорить - себя не уважать. Вытирайте грязь дальше.

    good_bearing, вы видите что на том месте где краска сошла есть потёртость? Это не от шланга мойки, это от парковки. У меня также есть на одной машине слезшая краска на молдинге во время мойки, но присмотревшись внимательно я обнаружил что кто-то на парковке своими дверьми хорошенько вмял пластик молдинга, отсюда и отслоение. То что керхером нечаянно невозможно повредить краску и как выглядят повреждения от керхера я выкладывал ранее.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • sergrsv Junior Member
    офлайн
    sergrsv Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #414473

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 ноября 2016 18:04

    akc74y, Вы пытаетесь доказать мне что черное это белое) Я же не дальтоник и различаю больше расцветок чем в радуге! Я говорю о своем личном опыте,Вы не можете знать лучше меня как есть) Может я приеду и к Вам на мойку и Вы мне все докажете?

  • BLR_bullchik Member
    офлайн
    BLR_bullchik Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #698229

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 ноября 2016 18:10
    sergrsv:

    akc74y, Вы пытаетесь доказать мне что черное это белое) Я же не дальтоник и различаю больше расцветок чем в радуге! Я говорю о своем личном опыте,Вы не можете знать лучше меня как есть) Может я приеду и к Вам на мойку и Вы мне все докажете?

    да приезжайте ко мне. Докажем))

    Per Aspera ad Astra.
  • sergrsv Junior Member
    офлайн
    sergrsv Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #414473

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 ноября 2016 18:19

    BLR_bullchik, да мне интересно, akc74y, тоже владелец мойки или нет))))

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 15 ноября 2016 19:07
    sergrsv:

    BLR_bullchik, да мне интересно, akc74y, тоже владелец мойки или нет))))

    Да тут все владельцы моек. Междусобойчик, так сказать, с целью не допустить на рынок достижения моечной индустрии в виде мойки без воды.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • sergrsv Junior Member
    офлайн
    sergrsv Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #414473

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 ноября 2016 19:34

    losbel , Да,по тому что это крах для всех моек,если люди наконец то поймут что харе ездить на мойки самим по тому что гораздо веселее когда мойка едет к тебе,причем за те же деньги,если говорить про хорошие мойки)))) А вы к кому относитесь?) Или нейтральный человек?)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 15 ноября 2016 20:07

    sergrsv, так поезжайте к BLR_bullchik — там вам всё любезно покажут. Потом расскажете, как в очном споре посрамили традиционную крохоборную мойку! :lol:
    Заодно всё сомневающиеся узнают правду! :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Я б и сам поехал провериться, да не «посчастливилось» мыться на сухих мойках :weep:
    Всё больше ручками, по старинке :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • sergrsv Junior Member
    офлайн
    sergrsv Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #414473

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 ноября 2016 22:34

    Marabu, Да я никого не срамил))) Что сделать если все ,как говорилось выше,ТРАДИЦИОННЫЕ мойки, на которых я был сами себя срамят,что бесконтактная,что ручная,а про автоматическую портальную я вообще молчу.....После каждой нужно брать тряпку и вытирать потёки,диски колесные домывать,вытирать седуху и панель приборную по тому что проемы мыли керхером и позаливали,после бесконтакта дверь или багажник открываешь а там пееееена осталась,которую если не заметишь сразу,течет и пыль липнет сразу же,а зимой примерзают резинки,ЛЯПОТА просто,тааааак и хочется обслуживаться на таких мойках,правда? А воск который каплями остается после мойки на лобовухе,крыше,да и по всему кузову......Короче "БЫЛО УСЯГО",да кому я рассказываю,сами в теме,только дурня включаете... :molotok: Что не скажешь про "сухую мойку"! BLR_bullchik,Еще такой вопрос,после сколька моек постоянного пользования методом СУХОЙ МОЙКИ люди замечают кучу царапин? Сколько мне осталось жить без царапин на ЛКП :-?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 15 ноября 2016 22:54
    sergrsv:

    BLR_bullchik, да мне интересно, akc74y, тоже владелец мойки или нет))))

    Ну, что вы, я не являюсь ни владельцем мойки, ни владельцем бензоколонки, я просто сам езжу на авто и сам их мою.
    Когда-то много лет назад, по телевидению один человек рекламировал чудо-рукавичку для мытья авто сухим способом, а он много чего рекламировал, даже "Хопёр-инвест" толкал в массы, так вот, я как-то задал ему вопрос: не стыдно ли ему за это? Оказалось - нет, деньги то хорошие за рекламу платили.
    Что касается вашей "сухой мойки", то если бы жил к вам поближе, чисто что бы поржать предложил бы вам (после заключения экспертизы о состоянии ЛПК) вымыть этим способом на выбор любое авто из имеющихся, а после этой мойки опять на экспертизу с последующим восстановлением за ваш счёт, согласились бы?
    Я уже неоднократно спрашивал, почему все не согласные отказываются от экспертизы? Вот и сегодня человек где-то о бордюр притёрся, а винит мойку, причём здесь мойка :-? ? Пару часов назад мне потребовалось подкрасить водоэмульсионкой откос, а нового лотка для краски не нашлось, пришлось мыть старый. Обычную водоэмульсионку с пластика, обычным соплом керхера смыть не удалось, пришлось горячей водой с помощью грязевой фрезы очищать. Увы, полностью отмыть не удалось, а у некоторых краску с авто смывают :-?

    Я напомню как выглядит повреждения от обычного сопла керхера, с расстояния 2-3 см повредил защитную плёнку на крыле (обтянул всю переднюю часть нового авто бронирующей плёнкой для защиты от сколов).

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    sergrsv, почему осталось? Вы уже год ездите на авто с царапинами.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • sergrsv Junior Member
    офлайн
    sergrsv Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #414473

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 ноября 2016 23:56

    akc74y,Так сделайте экспертизу НЕЗАВИСИМУЮ сами, и никому не предлагайте! (было бы классно проверить так несколько видов моек на одинаковом участке авто и одинаковым загрязнением) Только не для того что бы доказать мне или кому-то еще что Вы правы,а сделать экспертизу допустим левого крыла до и после его помывки методом "сухой мойки",и во время мытья,ручки вставить в тело те которые дружат с головкой,там где мозаг, а ни те которые можно вставить в гнёзда возле попки! Не подумайте что пытаюсь как то оскорбить Вас только таким методом чистописания :P .Вооот,а потом все гурьбой и поглядим что же эта за такая дряная мойка то сухая. А что касается good_bearing, со своей отлетевшей краской,так ему может просто обидно что краска хоть и была отслоилась от бампера,но хоть держалась еще до того как приехал на мойку,вот её сбили напорчиком,а мог бы ездить еще и без данного черного некрасивого пятна! Таки вот после мойщиков "сухой мойки" краска не обвалилась бы)))
    Вы еще мне скажите,почему это я должен увидеть царапанный кузов только после мойки водной мойкой? Я вот езжу уже пару недель грязный,думаю эффект сухой мойки по скрытию царапин уже давно смылся,но царапин все же не видать :znaika:

  • BLR_bullchik Member
    офлайн
    BLR_bullchik Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #698229

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 ноября 2016 10:27
    sergrsv:

    akc74y,Так сделайте экспертизу НЕЗАВИСИМУЮ сами, и никому не предлагайте! (было бы классно проверить так несколько видов моек на одинаковом участке авто и одинаковым загрязнением) Только не для того что бы доказать мне или кому-то еще что Вы правы,а сделать экспертизу допустим левого крыла до и после его помывки методом "сухой мойки",и во время мытья,ручки вставить в тело те которые дружат с головкой,там где мозаг, а ни те которые можно вставить в гнёзда возле попки! Не подумайте что пытаюсь как то оскорбить Вас только таким методом чистописания :P .Вооот,а потом все гурьбой и поглядим что же эта за такая дряная мойка то сухая. А что касается good_bearing, со своей отлетевшей краской,так ему может просто обидно что краска хоть и была отслоилась от бампера,но хоть держалась еще до того как приехал на мойку,вот её сбили напорчиком,а мог бы ездить еще и без данного черного некрасивого пятна! Таки вот после мойщиков "сухой мойки" краска не обвалилась бы)))
    Вы еще мне скажите,почему это я должен увидеть царапанный кузов только после мойки водной мойкой? Я вот езжу уже пару недель грязный,думаю эффект сухой мойки по скрытию царапин уже давно смылся,но царапин все же не видать :znaika:

    хоть они и не супер эксперты, но обзор стоящий.
    Часть 1:


    Часть 2:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    sergrsv:

    Marabu, Да я никого не срамил))) Что сделать если все ,как говорилось выше,ТРАДИЦИОННЫЕ мойки, на которых я был сами себя срамят,что бесконтактная,что ручная,а про автоматическую портальную я вообще молчу.....После каждой нужно брать тряпку и вытирать потёки,диски колесные домывать,вытирать седуху и панель приборную по тому что проемы мыли керхером и позаливали,после бесконтакта дверь или багажник открываешь а там пееееена осталась,которую если не заметишь сразу,течет и пыль липнет сразу же,а зимой примерзают резинки,ЛЯПОТА просто,тааааак и хочется обслуживаться на таких мойках,правда? А воск который каплями остается после мойки на лобовухе,крыше,да и по всему кузову......Короче "БЫЛО УСЯГО",да кому я рассказываю,сами в теме,только дурня включаете... :molotok: Что не скажешь про "сухую мойку"! BLR_bullchik,Еще такой вопрос,после сколька моек постоянного пользования методом СУХОЙ МОЙКИ люди замечают кучу царапин? Сколько мне осталось жить без царапин на ЛКП :-?

    При первой же поездке на Правильную водную мойку Вам весь этот силикон смоют - и всё сразу же Вы увидите!!!
    А так - при постоянной мойке на сухой - она будет "блестеть".

    Per Aspera ad Astra.
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 16 ноября 2016 12:02 Редактировалось losbel, 1 раз.
    sergrsv:

    А вы к кому относитесь?) Или нейтральный человек?)

    Я езжу на грязных авто. Как то наигрался за 2 года. Уже так не прет.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • BLR_bullchik Member
    офлайн
    BLR_bullchik Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #698229

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 ноября 2016 12:31
    akc74y:

    sergrsv:

    BLR_bullchik, да мне интересно, akc74y, тоже владелец мойки или нет))))

    Ну, что вы, я не являюсь ни владельцем мойки, ни владельцем бензоколонки, я просто сам езжу на авто и сам их мою.
    Когда-то много лет назад, по телевидению один человек рекламировал чудо-рукавичку для мытья авто сухим способом, а он много чего рекламировал, даже "Хопёр-инвест" толкал в массы, так вот, я как-то задал ему вопрос: не стыдно ли ему за это? Оказалось - нет, деньги то хорошие за рекламу платили.
    Что касается вашей "сухой мойки", то если бы жил к вам поближе, чисто что бы поржать предложил бы вам (после заключения экспертизы о состоянии ЛПК) вымыть этим способом на выбор любое авто из имеющихся, а после этой мойки опять на экспертизу с последующим восстановлением за ваш счёт, согласились бы?
    Я уже неоднократно спрашивал, почему все не согласные отказываются от экспертизы? Вот и сегодня человек где-то о бордюр притёрся, а винит мойку, причём здесь мойка :-? ? Пару часов назад мне потребовалось подкрасить водоэмульсионкой откос, а нового лотка для краски не нашлось, пришлось мыть старый. Обычную водоэмульсионку с пластика, обычным соплом керхера смыть не удалось, пришлось горячей водой с помощью грязевой фрезы очищать. Увы, полностью отмыть не удалось, а у некоторых краску с авто смывают :-?

    Я напомню как выглядит повреждения от обычного сопла керхера, с расстояния 2-3 см повредил защитную плёнку на крыле (обтянул всю переднюю часть нового авто бронирующей плёнкой для защиты от сколов).

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    sergrsv, почему осталось? Вы уже год ездите на авто с царапинами.

    В какую антигравийку оклеивал?

    Per Aspera ad Astra.
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 16 ноября 2016 12:40

    sergrsv, простой вопрос, вы руки тоже без использования воды моете? Есть же салфетки всякие, сухие шампуни...

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.