Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 9 августа 2017 21:34

    Помылся на автоматической на Лукойле на Кижеватова возле МКАД.
    Ценник неплохой ( 9,5 руб с пеной и обдувом), но пороги на моем ЕХ7 так и остались грязными.
    Наверное, высоту не распознал автомат.

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 9 августа 2017 21:35
    katushka_0206:

    Да я уже присматривалась, после первой мойки у них. Машина черная, ну ничего не заметила.

    сколько всего моек? у меня белая машина, раз 10 с момента покупки мыла - царапины уже видны по ЛКП

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 10 августа 2017 12:24

    Сегодня по сливкам мылся на Гурского, 34.

    Комплекс "Стандарт":

    - сбив водой высокого давления кузова автомобиля

    - нанесение активной пены

    - ручная или бесконтактная мойка

    - сбив водой

    - нанесение воска

    - ручная сушка кузова автомобиля (продув)

    - мойка проёмов и ковриков

    Все как в описании, стоит 6.5, купон 0 рублей. За эти деньги очень достойно. Взял еще купон.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 10 августа 2017 12:31
    letizia7:

    Про щетки - не агитирую, но у меня коллега последних года три только на авт.мойку ездит (а100 где-то в районе казинца-кижеватова) - пока не жаловалась, причем моют два авто регулярно.

    живой пример -- два одинаковых авто одного года. Одно моется 3 года только на щетках А100 в районе Каменной-МКАД второе моется только на ручной или на самообслуге.
    Результат - первая после щеток стала вся заматованная, передние фары "устали" пластик стал как матовый.
    Вторая - идеальное состояник ЛКП, пластика фар.
    П.С - обеим авто 5 лет. Марка модель одинаковая.
    Как-то так...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    letizia7, у коллеги появились царапины с характерными круговыми формами после 3-ей мойки.
    Я на такие ЭКО мойки не ходок. Наверное слишком люблю блеск своего авто..

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 10 августа 2017 17:41
    abibok-81:

    Sk-moika - это Сухая Автомойка Авто. Без воды.....)))
    «Сухая мойка» - это процесс очистки. Как картошки. А моются – водой!.....))))

    Судя по вашему комментарию, сухая мойка еще хуже, чем автоматическая?

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 10 августа 2017 18:12
    quattrik:

    letizia7, у коллеги появились царапины с характерными круговыми формами после 3-ей мойки.
    Я на такие ЭКО мойки не ходок. Наверное слишком люблю блеск своего авто..

    я не пользовалась ЭКО мойками
    обычная мойка, сушка, воск - все, внутри авто мою сама
    Была на трех мойках - НЗО, один раз - "Веселые шланги", и последних несколько раз на Левелвош ездила
    и на авто царапины мелкие есть от ручной мойки

  • abibok-81 Junior Member
    офлайн
    abibok-81 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #748234

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 августа 2017 00:31
    Diana555:

    abibok-81:

    Sk-moika - это Сухая Автомойка Авто. Без воды.....)))
    «Сухая мойка» - это процесс очистки. Как картошки. А моются – водой!.....))))

    Судя по вашему комментарию, сухая мойка еще хуже, чем автоматическая?

    Однозначно! Автоматическая ведь с использованием воды.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Diana555:

    abibok-81:

    Sk-moika - это Сухая Автомойка Авто. Без воды.....)))
    «Сухая мойка» - это процесс очистки. Как картошки. А моются – водой!.....))))

    Судя по вашему комментарию, сухая мойка еще хуже, чем автоматическая?

    А лучше всего ручная мойка. На мой взгляд.
    И сразу замечу: у всех есть своё мнение.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 22 августа 2017 08:53

    мойка77 и 4х4, обе на логойский тракт 22а. Кто-нибудь пользовался, может сказать чего?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Dies__irae Junior Member
    офлайн
    Dies__irae Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1023865

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 августа 2017 02:13 Редактировалось Dies__irae, 1 раз.

    подскажите, где можно помыть машину своей водой, химией, мочалкой и тд? Ну в идеале, конечно, что б еще керхер был с обычной водой и по адекватной цене)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 27 августа 2017 17:08

    Dies__irae,

    помыть машину своей водой

    WTF? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 27 августа 2017 17:33

    своя вода, к ней нужно брать и свою бумажную накладку на стульчак

  • Dies__irae Junior Member
    офлайн
    Dies__irae Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1023865

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 августа 2017 00:08
    Marabu:

    Dies__irae,

    помыть машину своей водой

    WTF? :spy:

    а что вода у нас какой-то дефицит? вроде не в африке живем, а дома у меня всегда есть бутыли на 10л пустые
    я это написал к тому, что хотел узнать есть ли место где можно мыть машину именно самому, не ныкаясь при этом в гаражах или задворках заводов

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 28 августа 2017 07:26

    Dies__irae, к вашим услугам любая мойка самообслуживания.
    Но вот идея «со своей водой» плохо укладывается в концепцию как моек самообслуживания, так и данной темы :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Dies__irae Junior Member
    офлайн
    Dies__irae Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1023865

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 августа 2017 00:28
    Marabu:

    Dies__irae, к вашим услугам любая мойка самообслуживания.
    Но вот идея «со своей водой» плохо укладывается в концепцию как моек самообслуживания, так и данной темы :-?

    просто я не был уверен что на мойках самообслуживания можно свою пену на машину наносить, из своего же пеногенератора) если это можно делать, то я буду только рад, их керхером это потом всё проще смывать
    но вот в чистом слонике например даже в правилах написано, что своей химией нельзя пользоваться

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 29 августа 2017 11:52
    Dies__irae:

    Marabu:

    Dies__irae, к вашим услугам любая мойка самообслуживания.
    Но вот идея «со своей водой» плохо укладывается в концепцию как моек самообслуживания, так и данной темы :-?

    просто я не был уверен что на мойках самообслуживания можно свою пену на машину наносить, из своего же пеногенератора) если это можно делать, то я буду только рад, их керхером это потом всё проще смывать
    но вот в чистом слонике например даже в правилах написано, что своей химией нельзя пользоваться

    так вы еще и своей пеной пользуетесь? ничего себе! на а100 не смотрели, там можно со своим?

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Dies__irae Junior Member
    офлайн
    Dies__irae Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1023865

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 августа 2017 14:32 Редактировалось Dies__irae, 1 раз.
    NIKITOS_M:

    Dies__irae:

    Marabu:

    Dies__irae, к вашим услугам любая мойка самообслуживания.
    Но вот идея «со своей водой» плохо укладывается в концепцию как моек самообслуживания, так и данной темы :-?

    просто я не был уверен что на мойках самообслуживания можно свою пену на машину наносить, из своего же пеногенератора) если это можно делать, то я буду только рад, их керхером это потом всё проще смывать
    но вот в чистом слонике например даже в правилах написано, что своей химией нельзя пользоваться

    так вы еще и своей пеной пользуетесь? ничего себе! на а100 не смотрели, там можно со своим?

    так кроме керхера вообще все есть свое, и даже не влом мыть самому, только участка нет, где бы это можно было делать, поэтому и спрашивал)

  • -40in- Neophyte Poster
    офлайн
    -40in- Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #440196

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 августа 2017 13:15

    Уважаемые автовладельцы! Хочу предупредить вас об опасности пользования автоматическими автомойками на заправках А-100!!! В мае текущего года, со мной произошел поучительный случай на заправке по Долгиновскому тракту. Приехал, оплатил, поставил на мойку, на втором круге работы щеток раздается дикий треск, наблюдаю, как из под движущихся щеток вываливается отломанная часть багажника со стоп-сигналом. Приезжает менеджер (или кто-то из руководства азс) осматривает, говорит: "Нет проблем, услуга застрахована! вызывайте наряд милиции, составляйте протокол, все возместит страховая..."
    Ну, думаю, все норм, просто придется потерпеть неудобства с ремонтом и пара визитов в страховую компанию все рашат. Смотался туда, там все зафиксировали, сказали жди)
    Однако))) такой финал, не стал бы поводом для написания подобного отзыва! Далее интереснее!
    Через месяц приходит письмо из страховой компании Уважаемый П.А. ... был рассмотрен Ваш случай... бла...бла...бла...- Вам ОТКАЗАНО в страховой выплате по причине того, что поврежденная деталь называется спойлером, а по правилам автомойки АЗС А-100 Вы обязаны снимать перед мойкой : дворники, заркала, колпаки, спойлеры(дефлекторы) , и много еще чего!!!))) КАРЛ, я должен пол машины разобрать, чтобы помыть её), да дело то и не в этом... понятно ведь о каких спойлерах идет речь в правилах... но там это конкретно не описано, а значит даже конструктивные заводские детали автомобиля можно сюда причислить и отмазаться, чтоб ущерб не возмещать...(((
    Сначала подумал, может они чего неправильно поняли из протокола... Еду с этими бумажками в главный офис А-100, там в личной беседе признают, что повреждение является страховым случаем и правил мойки я не нарушал, обещают вернуть дело на рассмотрение в страховую... еду в страховую... пишу заявление, жду ответ... и чтобы вы думали?!?)))))) приходит письмо через две недели:
    Уважаемый П.А. ...Ваше заявление рассмотрено... Вам ОТКАЗАНО в возмещении, т.к. страховым случаем признается: ПОЖАР, ВЗРЫВ, АВАРИЯ,ПОЛОМКА ОБОРУДОВАНИЯ...
    Они просто придумали ДРУГУЮ причину!!!! И никто изначально не собирался ничего возмещать!!! Эдакая шарашкина контора по выдумке причин для отказа!!! Мне интересно, сколько таких как я на счету этой схемы?!?! и есть ли хоть один, кому возместили порчу имущества от некорректной работы автоматических моек на АЗС А-100???

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    776

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 30 августа 2017 17:11
    -40in-:

    Хочу предупредить вас об опасности пользования автоматическими автомойками на заправках

    Мне так один раз GSM антенну выломало, которая на заднем стекле была приклеена. Больше туда не ногой. Тем более сейчас хватает моек, которые за 5-7 рублей моют без сушки. И мойка эту стоимость оправдывает.

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 30 августа 2017 20:40
    -40in-:

    некорректной работы автоматических моек на АЗС

    дело не в работе оборудования, а в том что вы не понимаете как оно работает (как и оператор) и какие последствия это может повлечь.
    всего-то нужно иметь голову на плечах.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 31 августа 2017 08:18

    Вот так выглядит автомобиль после мойки за 62 Рубля на мойке H3O...

    Это какой-то ужас...