Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 23 ноября 2007 16:36

    renome,

    спасибо :)

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 23 ноября 2007 16:37

    badguy, прав насчет политики автопроизводителя в каждой отдельно взятой стране. Я купил своего нового Фокуса в салоне по такой цене, что они сейчас двухлетние б/у в Германии дороже стоят.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 ноября 2007 16:56

    Знiчка, ну мазда 6 3 года назад стоила 26 долларов, в этом году в салоне продавали за 20

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 23 ноября 2007 17:03
    renome:

    Знiчка, через пару лет может только стать дороже из-за разницы курсов. А дешевле можно купить только по какой-нибудь акции или перед началом выпуска обновленной (новой) модели.

    +1

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 23 ноября 2007 17:05
    ice-9:

    Знiчка, ну мазда 6 3 года назад стоила 26 долларов, в этом году в салоне продавали за 20

    Потому что новая модель на подходе, а старые нужно распродать. И смысл покупать уже устаревшую модель?

    P.S. Пока ждал Фокус 2-литровый - он так подорожал что стал неинтересен.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 23 ноября 2007 17:08

    Знiчка,

    сегодня на Холпи забирали свою машину стоит там мазда 2 - бери-не хочу.

    Машина дешеветь не будет. Под конец выпуска, когда оъявят о новой модели на старую будут скидки, если брать богатые комплектации и все.

    renome,

    Да ладно, через 5 лет будем продавать цид. Пробег будет 30-40 тысяч. Не бита, не крашена, в идеале. Потому как жена ездит на работу и обратно и все. 700 км в месяц в среднем.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 ноября 2007 17:17

    kitnamore,

    через 5 лет будем продавать цид. Пробег будет 30-40 тысяч. Не бита, не крашена, в идеале.

    я бы не стал так уверенно говорить про небитнекрашен. еще 5 лет впереди.

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 23 ноября 2007 17:22
    ice-9:

    Знiчка, ну мазда 6 3 года назад стоила 26 долларов, в этом году в салоне продавали за 20

    У меня сохранился прайс от 23.12.05: 16 300 евро без растаможки, курс евро доллар был тогда 1,17:1, получаем 19К + 1,5К растаможки = 20500$. Сейчас продавали за 20к т.к. пришла новая модель, т.е. давали большую скидку в конце выпуска модели. До этого уена была много больше.

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 23 ноября 2007 18:00

    Да ценник будет меняться вероятно, но машинка интересная, жаль не ставят на неё моторчик 1.4 TSI...:D

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 ноября 2007 18:37

    Roman4x4, 23-12 это практически 2006 год, а я говорю про начало 2005-конец 2004

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 23 ноября 2007 18:45
    kitnamore:

    Да ладно, через 5 лет будем продавать цид. Пробег будет 30-40 тысяч. Не бита, не крашена, в идеале. Потому как жена ездит на работу и обратно и все. 700 км в месяц в среднем.

    За 5к ;)? Хорошая машина и стоить будет хорошо. Думаю ваша процентов на 50 максимум сдуется.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 23 ноября 2007 18:52
    badguy:

    kitnamore,

    через 5 лет будем продавать цид. Пробег будет 30-40 тысяч. Не бита, не крашена, в идеале.

    я бы не стал так уверенно говорить про небитнекрашен. еще 5 лет впереди.

    как бы там ни было продаваться будет все равно под лозунгом "не бита не крашена" и "ездила девушка" парадокс? :D

    По теме. Интересно, в Мазде 2 "мудрагелисты" звук будут предлагать? :D

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 23 ноября 2007 22:03

    Знiчка,

    Мазда 2 - :super: Оч автос панравилси и мне, и жене... :) Особенно ценник топовой комплектации нравитси. Да и по дизайну автос суперский.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 24 ноября 2007 21:11

    Съездил сегодня пощупать сабж.

    kitnamore:

    Знiчка,

    сегодня на Холпи забирали свою машину стоит там мазда 2 - бери-не хочу.

    Мазда 2, да стоит. Бери - да не дадут, всё проданно. На февраль берут заказы/записывают на те машинки что им привезут. Под заказ - 6 мес.

    kitnamore:


    Машина дешеветь не будет. Под конец выпуска, когда оъявят о новой модели на старую будут скидки, если брать богатые комплектации и все.

    А то ж. Не успела приехать уже +200 баксов :). 13.7к, 15.7к, 16.7к.

    Kamerad_SS:

    Знiчка,

    Мазда 2 - :super: Оч автос панравилси и мне, и жене... :) Особенно ценник топовой комплектации нравитси. Да и по дизайну автос суперский.

    Внешне - супер. Внутри - как по мне уж больно мультяшно. Но это дело вкуса. Топовая комплектация за 16.7 имеет в плюс к тому что не имеет за 15.7: запуск двигателя без ключа, 2 динамика, другая тряпка для салона. Имхо не стоит оно тысячи вечно зелёных.

    Итак, что нащупал минут за 10. В салоне стояла топ комплектация за 16.7к. Катки 16 литые 195/45. В Европе оно может и гуд, но по нашим дорогам... Да и ценник на 16 резину неплохо прыгает по сравнению с 15. Слабо вяжется с недорогой машиной. Видно что на Европу рассчитанно.

    Как я уже говорил внешний дизайн - супер. Чем то напоминает Пыж 206. Концепцией что ли... Приборная панель мне не очень понравилась, но это дело такое. Управление климатом - гуд, покрутил. Рычаг КПП - гуд, подёргал. Подрулевые переключатели в духе Клио: толстая рулевая колонка и короткие толстые столбики самих переключателей - незачёт. Регулировка сидений - по длине мало. С моим ростом 178 я на предпоследнее деление назад откатывал кресло. Пластик - как бы жёсткий, но в общем ничего.

    На месте водителя возникло ощущение нависающей крыши. Такое ощущение что она закрывает обзор наверх. То же самое и с передней стойкой. Так же кажется, что сама крыша низкая, как спереди так и сзади. Сзади места не много, хотя база у неё 2.49 метра. Ощущение что вот вот и крышу заденеш, хотя я не высокий. Такого ощущения в Свифте не было, правда он и повыше на 3 см.

    Зеркала заднего вида большие, но не прямоугольные, как у большинства японцев. Чем то похожи на итальянские, но хорошо хоть не мыльницы по размеру :). У водительского есть сферическая зона.

    Мало, вернее совсем нет никаких полочек: только бардачок, да возле ручника ячейка. Сзади за водителем крючок для одежды на месте ручки потолочной. Ни тебе карманов в передних сидениях, ни полочек в торпеде... Как пример Поло: под рулём полочка, полочка на торпеде. Но может я чего упустил.

    Багажник - не большой, но и не маленкий. Для этого класса авто. Запаска - докатка.

    Все комплектации у нас будут с 1.5 литров двигателем. Я думал дешовые комплектации с 1.3, ан нет. И это есть гуд, ибо с 1.3 по пасспорту разгон до 100 14 секунд. Машинки на тест-драйв пока что нет, обещали сделать попозже. Ну и как всегда, менеджер Антон правильный. Всем бы салонам такого :super:.

    За 13.7к есть: кондиционер, подогрев зеркал/попы, передние эл. подъёмники, музыка CD/MP3 с управлением на руле. 4 или 6 подушек, не ясно: в бумажке 4, а на сайтах 6. стальные диски , задние эл. подъёмники. дюймов.

    За 15.7к дополнительно: борт комп (странно что в самой простой нет), задние эл. подъёмники, датчик света и дождя, литьё 16 размера, ПТФ, кожаный руль и КПП, климат контроль.

    За 16.7 дополнительно: другая обивка сидений, 2 динамика, запуск дрыгателя без ключа.

    Достойный аппарат. Жаль за 13.7 нет ПТФ и борт компа - был бы мой выбор ;), а в 15.7+ 16 диски :). думаю будут брать неплохо, ибо довольно таки дешево и фаршированно, японская сборка, новая модель, вид гуд.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 25 ноября 2007 09:28

    badguy,

    я к тому, что если будет не бита и не крашена, то пробег будет такой, а кто-то тут будет доказывать, что таких пробегов не бывает, один плюс, на руках будут документы с Холпи о реальном пробеге. :lol:

    master_of_shadows,

    знать не знаю сколько стоить будет. Но все машины жены продавались на общих основаниях и за мин пробег никто лишнюю тысячу-две никогда не давал (предыдущий пыж 406 купе 98 года ушел года полтора назад за 8 с копейками тысяч в топовой комлпектации, правда были крашены бампера оба, крышка багажника и крыло одно, а пробег был 78к что ли...).

    По поводу очередей, я имел ввиду, что можно придти и заказать. А очереди есть на ВСЕ авто кроме тех, что на складе. Обычно Холпи через месяц-2 после начала продаж везет самые чахлые комплектации на склад к себе.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 25 ноября 2007 10:26

    Но все машины жены продавались на общих основаниях и за мин пробег никто лишнюю тысячу-две никогда не давал

    Если ты знаеш что там 78 тык пробега, ты и продавать дёшево не будеш. А если там реального за 300, то ты и ценник ломить не будеш. Реальный пробег - как раз и влияет на состояние авто.

    По поводу очередей, я имел ввиду, что можно придти и заказать. А очереди есть на ВСЕ авто кроме тех, что на складе. Обычно Холпи через месяц-2 после начала продаж везет самые чахлые комплектации на склад к себе.

    На сколько я понял менеджера, всё что на складе - уже проданно.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 25 ноября 2007 12:38
    master_of_shadows:

    Достойный аппарат. Жаль за 13.7 нет ПТФ и борт компа - был бы мой выбор ;), а в 15.7+ 16 диски :). думаю будут брать неплохо, ибо довольно таки дешево и фаршированно, японская сборка, новая модель, вид гуд.

    Э... Насколько мне известно, новую Мазду-2 собирают в Китае, отсюда и сладкая цена.

    Только не подумайте, что я предполагаю, что китайская сборка минус этой модели. В такую цену всякие гетцы и рядом не стояли, если бы брал новую машину класса В - мазда 2 была бы мой выбор, и пофиг что полочек мало и тесно в салоне ;)

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 25 ноября 2007 12:57
    vla-ra:

    Э... Насколько мне известно, новую Мазду-2 собирают в Китае, отсюда и сладкая цена.

    Только не подумайте, что я предполагаю, что китайская сборка минус этой модели. В такую цену всякие гетцы и рядом не стояли, если бы брал новую машину класса В - мазда 2 была бы мой выбор, и пофиг что полочек мало и тесно в салоне ;)

    Конечно минус, как ни крути. Для меня так точно минус.

    Я ориентировался вот на это:

    Японская автомобилестроительная компания Mazda Motor Corp. планирует прекратить производство малогабаритного двухдверного автомобиля Mazda2 на испанском заводе концерна Ford Motor (F) в Валенсии. Об этом компания сообщила в пятницу.

    Это произойдет в 2007 году, когда Mazda начнет выпуск новой модели машины В-сегмента на одном из японских заводов в Хиросиме.

    http://www.k2kapital.com/news/fin/145094.html?&print=yes&ID=145094

    Ещё по поводу колёс. Размеры на мазда2 185/55 для 15-го железа и 195/45 для 16-го литья. Зашол на Российский Мишлен, посмотреть резину. На 15-ые что то есть, а на 16-ые у них есть только спортивная летняя резина. Как с этим жить будут владельцы машин - я хез...

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 25 ноября 2007 14:58

    master_of_shadows,

    Да, я значит должен год ждать пока кто-то найдется, а может и не найдется вовсе. Мне невыгодно годами продавать машину ожидая покупателя, который оценет и поверит в пробег, который на б\у машине не докажешь никак. Реальный пробег лишь отдаленно влияет на состояние авто. Важнее как за машиной следили.

    Ессесно, у Холпи всегда так - через пару недель еще что-то приедет и так далее. Правда пока не раскочегарятся они - будут возить 1-2 автовоза на склад, это примерно 10-15 машин. Ловите момент. Заключайте договор предварительный и выкупайте машину, еще до того как ее растаможили.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 25 ноября 2007 15:16

    master_of_shadows, элеметарно будут жить. купят на зиму 15ые или 14ые диски штампованные.