Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon iAUDIO 7

Ответить
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 3 апреля 2008 10:42

    truebsd, конечно, он работает как в режиме UMS, так и в режиме MTP. С last.fm - не синхронизировал.

  • truebsd Member
    офлайн
    truebsd Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 4 апреля 2008 13:18
    poligraph:

    truebsd, конечно, он работает как в режиме UMS, так и в режиме MTP. С last.fm - не синхронизировал.

    А как там материал из которого он сделан? Более-менее качественно, или "китайское шило"?

    Вообще я стою перед выбором - этот плеер, иль ipod nano 8 Gb...

  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 4 апреля 2008 17:23

    truebsd, если уж на то пошло, то корейское... собран он отлично, материал качественный, по крайней мере по первому ощущению!

    Quod non est in actis non est in mundo.
  • sklep_05 Senior Member
    офлайн
    sklep_05 Senior Member

    2324

    18 лет на сайте
    пользователь #42857

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 4 апреля 2008 18:48

    отличный аппарат, качество изготовдления хорошее, можете не бояться, единственный нюанс кнопки сенсорные излишне чувствительны при настройках по умолчанию, но это настраивается так что не смертельно , а как аппарат для проигрывания музыки на мой взгляд вообще супер: поддержка многих форматов, закидывание музыки без специального ПО, стандартные разьемы,качественный звук, около 40 часов реальной жизни на акуумуляторе. Что еще нужно от электронной шаманки то? Разве что дизайн не по вкусу

  • 17Alex17 Neophyte Poster
    офлайн
    17Alex17 Neophyte Poster

    6

    16 лет на сайте
    пользователь #127408

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2008 22:36

    Yurch, Подам новый за 160 на 8Гб

  • Ja-ja Junior Member
    офлайн
    Ja-ja Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #75530

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 апреля 2008 23:32

    я вот тоже не могу определиться - ковон или айпод нано... что скажите? насколько велика разница в звуке? что брать?

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 17 апреля 2008 00:03

    Ja-ja, у нано хуже звук. но у нано стоковые наушники лучше.

  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 17 апреля 2008 11:14

    poligraph, сам же прекрасно знаешь, что наушники меняются на раз и при том со стопроцентоной вероятностью! :beer:

    Quod non est in actis non est in mundo.
  • Ja-ja Junior Member
    офлайн
    Ja-ja Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #75530

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 апреля 2008 00:35

    ну наушники у меня и свои неплохие, так что походу буду жертвовать внешним видом в пользу звука, что не так уж и плохо:wink:

  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 21 апреля 2008 13:41

    Наконец я дождался - стал счастливым обладателем сего чудного девайса:

    1) Звук просто прекрасен - жирный, насыщенный без перевалов в сторону низов или верхов, настроек и всяких звуковых улучшайзеров море (кажды настроит под себя) - прокачивает даже мои Sennheiser HD555, а для тычек MX300 вообще дал новую жизнь, ибо не думал я что эти наушники могут так звучать! :super:

    2) Управление и конструкция - на мой взгля предельно продумана, сенсорное управление исключительно дизайнерское решение при этом никак не ухудшающее механизм управлением устройством. Возможность настройки отдельных клавиш самим пользователем очень и очень порадовала. Привык к нему за 15 минут...

    3) Перепрошивка - это вообще чудо, все просто как грабли (проще наверное уже нельзя) переписал, включил - все прошилось... не нужны ни какие-то специальные кабели, ни софт (разберется как это делать даже ребенок). Считаю это огромным достижением разработчиков.

    4) Просто приятен в использовании...

    Это самые первые впечатления от юзания сего девайса... надеюсь, что со временем они только преумножаться как положительные...

    После хваленого iRiver X20 - это просто супер-плеер! :znaika:

    Quod non est in actis non est in mundo.
  • truebsd Member
    офлайн
    truebsd Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 апреля 2008 17:46

    Сегодня мне должны привезти сей плеер на 8 гигабайт. Потом обязательно напишу отзыв. Очень надеюсь что там есть синхролизация last.fm:)

  • truebsd Member
    офлайн
    truebsd Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 апреля 2008 23:15

    Купил, не определялся у меня под FreeBSD поэтому решил форматнуть. Кто ж знал что прошивка на том же разделе где и музыка =( Что теперь делать? Раздел не монтируется, т.к. прошивки нет.

    Спасибо за любую информацию.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 23 апреля 2008 13:12

    Купил, не определялся у меня под FreeBSD поэтому решил форматнуть

    очень интересный подход. а вообще как Вы форматировали? просто в винде, например, я его форматировал и никаких проблем нету - плеер грузится и определяется. Скажу честно, под лиукс не подключал, но тот же mkfs.fat32 должен работать точно также, как и на винде и не должен ничего ломать.

    А вообще, если он у Вас новый - в ремонт по гарантии.

  • truebsd Member
    офлайн
    truebsd Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 апреля 2008 14:21
    poligraph:

    Купил, не определялся у меня под FreeBSD поэтому решил форматнуть

    очень интересный подход. а вообще как Вы форматировали? просто в винде, например, я его форматировал и никаких проблем нету - плеер грузится и определяется. Скажу честно, под лиукс не подключал, но тот же mkfs.fat32 должен работать точно также, как и на винде и не должен ничего ломать.

    А вообще, если он у Вас новый - в ремонт по гарантии.

    А что интересного в моем подходе? Определялся он как устройство ad0 и все, нечего было монтировать. Вот я fdisk'ом перед форматированием и удалил раздел и после этого каюк - вообще не определяется как устройство (даже в винде). Короче не знаю что делать =( Гарантия есть, ведь купил только вчера, но там чувствую ничем не помогут. Только если сдать и они через месяц мне его вернут.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 23 апреля 2008 15:19

    truebsd, а-а-а, раздел я не удалял, да и зачем?! Тогда только один вариант - в гарантию.

  • truebsd Member
    офлайн
    truebsd Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 апреля 2008 18:10
    poligraph:

    truebsd, а-а-а, раздел я не удалял, да и зачем?! Тогда только один вариант - в гарантию.

    Вот завтра понесу, но вообще полный идиотизм что производитель не додумался сделать софтину, которой можно перепрошивать девайс в случае аварии.

  • Dirondin Neophyte Poster
    офлайн
    Dirondin Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #122218

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 апреля 2008 23:56

    После хваленого iRiver X20 - это просто супер-плеер!

    Хочу прикупит плеер (чисто для музыки), выбираю среди COWON iAudio7 и iRiver X20. Подскажите, что лучше по всевозможным параметрам: по звуку (почитав форумы, понял, что COWON вообще многих рвет в этом деле), по длительности работы без подзарядки.. ну и вообще общее впечателение.

    Заранее спасибо.

  • truebsd Member
    офлайн
    truebsd Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 24 апреля 2008 10:55 Редактировалось truebsd, 1 раз.

    Короче восстановил я все самостоятельно! Нашел на торрентах утилиту, которая имеется только в сервисных центрах для прошивки сломанных cowon'ов (они кстати подписывают бумагу о то что эта программа не попадет не в чьи руки), при чем она поддерживает около 8 моделей плееров. Так что если вдруг кому понадобится - вот вам статья: http://www.truebsd.org/sokolov/445

  • truebsd Member
    офлайн
    truebsd Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 24 апреля 2008 11:34

    Выставил я в настройках "touch sensitivity" в значение "low" и что-то нифига не ощутил разницы: все равно кнопки очень чувствительны =(

  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 24 апреля 2008 13:06

    Dirondin, если для музыки, то никаких Х20, так как при всем моем уважении к иРиверам звук там говно! Ковон реально ЗВУЧИТ...!!! Х20 удобен для видео...

    P.S. Делаю такие выводы, так как у меня был Х20, который заменен на Ковон! :znaika:

    Quod non est in actis non est in mundo.