Ответить
  • as11 Member
    офлайн
    as11 Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #153761

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 25 ноября 2016 21:00
    Gwynbleidd:

    as11:

    То есть эту сумму, которая пришла 5 октября, надо учитывать в третьем квартале или уже в четвертом? Или без разницы?

    в четвертом.

    Спасибо. А если все время платить в том квартале, когда документы были созданы? То есть в данном случае в третьем квартале. Это будет нормально или будут штрафы?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 26 ноября 2016 00:19
    as11:

    Gwynbleidd:

    as11:

    То есть эту сумму, которая пришла 5 октября, надо учитывать в третьем квартале или уже в четвертом? Или без разницы?

    в четвертом.

    Спасибо. А если все время платить в том квартале, когда документы были созданы? То есть в данном случае в третьем квартале. Это будет нормально или будут штрафы?

    Как-то не было желания проверять. Неважнно в каком квартале акт, важно когда выручка получена.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • as11 Member
    офлайн
    as11 Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #153761

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 26 ноября 2016 01:00
    Gwynbleidd:

    as11:

    Gwynbleidd:

    as11:

    То есть эту сумму, которая пришла 5 октября, надо учитывать в третьем квартале или уже в четвертом? Или без разницы?

    в четвертом.

    Спасибо. А если все время платить в том квартале, когда документы были созданы? То есть в данном случае в третьем квартале. Это будет нормально или будут штрафы?

    Как-то не было желания проверять. Неважнно в каком квартале акт, важно когда выручка получена.

    Спасибо!

  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 28 ноября 2016 00:36
    nj11:

    Всем привет. Такой вопрос интересует. Если допустим я буду работать на бирже (писать тексты, доходы там невелики) и заведу себе кошелек Webmoney WMR, где всего лишь формальный аттестат (нашего не будет), соответственно выводить деньги я не буду, а буду, к примеру, заказывать что-нибудь в интернет магазинах. Узнает ли налоговая о поступлении денег на WMR кошелек?

    если аттестат псевдонима, то тогда вряд ли узнает. Формальный аттестат - это вы отправили скан паспорта и в колельке указаны ваши ФИО?

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 28 ноября 2016 16:38
    as11:

    Спасибо. А если все время платить в том квартале, когда документы были созданы? То есть в данном случае в третьем квартале. Это будет нормально или будут штрафы?

    Предположу что это неправильное ведение бухгалтерской документации. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=63698&p=52358950#p52358950

  • Accetone Junior Member
    офлайн
    Accetone Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #449762

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 ноября 2016 12:53

    Может кто-нибудь знает, при налоговой проверке необходимо предоставлять договор с upwork (присылает техподдержка, 78 страниц) или достаточно подписанных с upwork актов?

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 30 ноября 2016 15:10
    Accetone:

    Может кто-нибудь знает, при налоговой проверке необходимо предоставлять договор с upwork (присылает техподдержка, 78 страниц) или достаточно подписанных с upwork актов?

    насколько я осведомлён, вы должны письменно подтвердить согласие с офертой. Например, распечатать первую или последнюю страницу оферты и добавить надпись типа "С офертой согласен и принимаю. ИП такой-то. Дата. Подпись.". Иначе вы вообще работать не можете.

    Необходимость актов остаётся под большим вопросом. МНС в ответе про Google Ireland указало, что при работе с офертой Google достаточно иметь договор и выписку со счёта, это и будут первичные учётные документы.

    См. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=736859&p=91054980#p91054980 Комментарии приветствуются.

  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 2 декабря 2016 00:31
    1942332:

    насколько я осведомлён, вы должны письменно подтвердить согласие с офертой. Например, распечатать первую или последнюю страницу оферты и добавить надпись типа "С офертой согласен и принимаю. ИП такой-то. Дата. Подпись.". Иначе вы вообще работать не можете.

    На основании каких документов вы сделали такие выводы? Оферта в принципе предполагает, что она акцептируется действием.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 2 декабря 2016 12:20
    Slepakov:

    На основании каких документов вы сделали такие выводы? Оферта в принципе предполагает, что она акцептируется действием.

    Это хороший вопрос, потому что я так и не смог вспомнить где я это видел. То что оферта принимается оговоренным действием тоже верно.

  • ConstantineBaidan Junior Member
    офлайн
    ConstantineBaidan Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1656198

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 декабря 2016 17:14

    Ага, а в этом ФСЗН платить 500 баксов - не проблема разве. Речь не о Лихтенштейне, а РБ - где каждый день как плевок в лицо.
    Можно ли как то платить только налоги за доход полученный и все?

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 2 декабря 2016 17:43
    ConstantineBaidan:

    Ага, а в этом ФСЗН платить 500 баксов - не проблема разве. Речь не о Лихтенштейне, а РБ - где каждый день как плевок в лицо.

    Эмигрируйте.

    ConstantineBaidan:

    Можно ли как то платить только налоги за доход полученный и все?

    Устройтесь на 1/4 ставки. ИП, работающие по трудовым договорам, не платят ФСЗН.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 2 декабря 2016 21:38
    1942332:

    Устройтесь на 1/4 ставки. ИП, работающие по трудовым договорам, не платят ФСЗН.

    Подскажите такое место в РБ :) В стране катастрофическая нехватка рабочих мест.

  • ConstantineBaidan Junior Member
    офлайн
    ConstantineBaidan Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1656198

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 декабря 2016 15:15

    Уже ответил в схожей теме - похоже вы не понимаете что такое фриланс - это свобода от традиционного работодателя и шобла бюрократов, ему прислуживающему. Иной какой вариант? Ремесленичество мне вроде бы не подходит.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 3 декабря 2016 16:54
    ConstantineBaidan:

    Иной какой вариант

    Нет вариантов, если вы ИП без наличия трудового договора. Такие тут правила. Нельзя жить отдельно от государства. Если вы думаете, каждый день жизни тут как плевок в лицо, то эмигрируйте и не нойте.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 4 декабря 2016 23:21 Редактировалось 1942332, 1 раз.
    Slepakov:

    1942332:

    насколько я осведомлён, вы должны письменно подтвердить согласие с офертой. Например, распечатать первую или последнюю страницу оферты и добавить надпись типа "С офертой согласен и принимаю. ИП такой-то. Дата. Подпись.". Иначе вы вообще работать не можете.

    На основании каких документов вы сделали такие выводы? Оферта в принципе предполагает, что она акцептируется действием.

    Вспомнил, конечно же я это видел в инструкциях Upwork для Украины https://pages.upwork.com/rs/518-RKL-392/images/%D0%98%D0%BD%D1%81 ... %D0%B5.pdf :

    Ваши отношения с Upwork также регулируются Пользовательским соглашением Upwork, которое Вы
    заключили, зарегистрировавшись на сайте. Но банкам не обязательно вникать в эти подробности для
    осуществления валютного контроля. Если Вас все же попросят предоставить договор с Upwork, просто
    распечатайте Пользовательское соглашение и сделайте на распечатке надпись о том, что Вы
    заключили это соглашение путем регистрации на сайте Upwork, и поставьте подпись.

    Хотя как вы верно заметили, согласие на пользование сервисами Upwork пользователь выражает действием. А именно регистрируясь на сайте. То есть непонятно зачем там подпись. Может быть украинская "специфика".

  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 5 декабря 2016 11:30 Редактировалось Slepakov, 1 раз.

    1942332, это не украинская специфика, это менталитет такой, что без подписи и печати бумажка не действительна. Не могут наши люди по другому мыслить. В этой теме и теме про АдСенс тоже постоянно предлагают подписывать оферту. Предполагаю, что это личная инициатива ИП либо сотрудника банка, на случай: "А вдруг чего?!"
    Банку очень часто вообще договор не нужен. На счет налоговой не знаю, проверку не проходил.

  • 1577753 Neophyte Poster
    офлайн
    1577753 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1577753

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 декабря 2016 11:59 Редактировалось 1577753, 1 раз.

    Добрый день! Скажите зарабатываю на арбитраже трафика(покупаю трафик на разных ресурсах и направляю его в нужное русло, для получения прибыли).Лью трафик в основном на всякие партнерки. Ни о каких бумажных договорах речи быть даже не может, так сегодня работаю с одними товарами, завтра с другими, могу их менять хоть по 100 раз на день. И еще я могу потратить на рекламу 1000 у.е, а вернется на кошелек только 900 у.е к примеру, если оформлять ИП, то я мало того что спустил 100 у.е, так еще и налоговой должен процент с моих же 900 у.е. Как мне можно легально работать в РБ? выплаты на вебмани в валюте.

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 5 декабря 2016 13:20
    hypnotize:

    Подскажите пожалуйста, я являюсь композитором, есть заказы на написание музыки, работа по договору подряда

    Написание музыки это не предпринимательская, а творческая деятельность.
    Вот разъяснение судьи по данной теме:
    https://neg.by/novosti/otkrytj/tvorchestvo---ne-predprinimatelstvoc-15937

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 5 декабря 2016 13:30
    Slepakov:

    Банку очень часто вообще договор не нужен

    Могу это подтвердить. Был сегодня в банке. Сказали, что внешнеэкономический договор на УСЛУГИ им вообще не нужен. Только на товары.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 5 декабря 2016 17:04 Редактировалось 1942332, 1 раз.
    Slepakov:

    1942332, это не украинская специфика, это менталитет такой, что без подписи и печати бумажка не действительна. Не могут наши люди по другому мыслить. В этой теме и теме про АдСенс тоже постоянно предлагают подписывать оферту. Предполагаю, что это личная инициатива ИП либо сотрудника банка, на случай: "А вдруг чего?!"
    Банку очень часто вообще договор не нужен. На счет налоговой не знаю, проверку не проходил.

    С другой стороны, есть ответ НБРБ:

    Договор в письменной форме, как правило, заключается путем
    составления одного документа, подписанного сторонами. Он также может
    быть заключен путем обмена документами посредством почтовой,
    телеграфной, телетайпной, электронной или иной связи, позволяющей
    достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору
    (пункт 2 статьи 404 Гражданского кодекса Республики Беларусь).
    Публичный договор может считаться заключенным, когда юридическое
    лицо или индивидуальный предприниматель выразил свое согласие на его
    заключение способом, определенным условиями публичной оферты,
    размещенной в интернете
    .

    Таким образом, нормы Инструкции допускают представление в
    банк по поступившим денежным средствам заверенных индивидуальным
    предпринимателем копий публичного договора на английском языке с
    отметкой о согласии на заключение договора и его перевода на русский
    язык, распечатанных из интернета на бумажном носителе
    . Электронные
    копии указанных документов могут представляться в банк путем их
    сканирования и помещения файла в электронный документ, заверенный
    электронной цифровой подписью клиента.

    Сперва он пишет, что оферта принимается оговоренным способом. Потом пишет, что на распечатанной оферте должна быть отметка о принятии. Может, НБРБ имеет ввиду простую отметку типа "Оферта принята таким-то образом, ссылка на подтверждение такая-то"? Можем только гадать.