• Mikka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikka Neophyte Poster Автор темы

    16

    21 год на сайте
    пользователь #4600

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 марта 2003 11:25

    Хочу купить 3-ку БМВ 88-91 года с шестицилиндровым движком 2.0 либо 2.5

    Кто что может сказать хорошего плохого про эту машину?

    На что надо особенно обращать внимание при покупке?

    Какие могут быть альтернативы этой (относительно) приятной, динамичной машинке в пределах 2000 у.е.?

  • Maximus Member
    офлайн
    Maximus Member

    395

    22 года на сайте
    пользователь #422

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 10 марта 2003 11:38

    2.0 слабый движок ....

    2,5 куда лучше ...

    тока как правило гнилые и укатанные уже очень сильно 8-(

    у меня тоже Е30 - но я за ней слежу ...если что стучи в аську или в личные ...

    М.

  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 10 марта 2003 11:54
    Mikka:

    Какие могут быть альтернативы этой (относительно) приятной, динамичной машинке в пределах 2000 у.е.?

    Если честно, то найти за 2000 безпроблемную Е30 достаточно проблемотично, но можно.

    2.0 с Мотроником едет вполне недурственно.

  • Mikka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikka Neophyte Poster Автор темы

    16

    21 год на сайте
    пользователь #4600

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 марта 2003 12:50

    Если честно, то найти за 2000 безпроблемную Е30 достаточно проблемотично, но можно

    А где вообще искать? :-? Вот смотрю периодически объявления в "Автобизнесе" - там буквально проедложений 3-4 штуки E30 с 2.0 или 2.5 движками. Я уж сомневаюсь что можно найти что-либо достойное :o

    Вообще я считал, что 2,000 плюс минус пару сотен это нормальная цена, только за туринги просят больше..

    у меня тоже Е30 - но я за ней слежу ...если что стучи в аську или в личные ...

    Я куплю не ранее чем через месяц, пока инфу собираю. Как буду покупать - постучу..:molotok:

    Кстати, если еще кому интересно, вот статейка про выбор E30:

    http://www.bmw.auto.ru/faq/003.htm

  • DarckBMW Apple Team
    офлайн
    DarckBMW Apple Team

    287

    21 год на сайте
    пользователь #4229

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 10 марта 2003 19:26

    В BMW клубе продают ухожаные машинки, ну и ценник соответств.

    BMW Club Belarus
  • Mikka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikka Neophyte Poster Автор темы

    16

    21 год на сайте
    пользователь #4600

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 марта 2003 03:48

    В BMW клубе продают ухожаные машинки, ну и ценник соответств.

    Сколько там может стоить E30 в хорошем состоянии? Какие машины можно покупать через клуб - машины членов клуба или на заказ гоняют или еше как?

    полагаю, что это http://www.bmwclub.by/

    а еще есть http://www.belbmw.agava.ru/ - или это то же самое?

  • vasia Nokia Team
    офлайн
    vasia Nokia Team

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 11 марта 2003 09:37

    Там продают свои машины. Но за 2 к в хорошем состоянии 2,0-2,5 не найдешь. Я долго искал. И купил 1,6 91 г. Кстати уже продаю. Если не найдешь что хочешь и заинтересуешся более слабым мотором пиши в личные.

  • vasia Nokia Team
    офлайн
    vasia Nokia Team

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 11 марта 2003 09:39

    Я кстати тоже не за 2 к брал, дороже.

  • Mikka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikka Neophyte Poster Автор темы

    16

    21 год на сайте
    пользователь #4600

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 марта 2003 11:46

    А эти 2 BMW клуба - разные или один и тот же?

    Название вроде одно и то же, контент разный..

  • Stanly Member
    офлайн
    Stanly Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #7317

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 11 марта 2003 13:05

    За 2k БМВ? :o В нормальном виде? :-? Даже если бы были варианты я бы располагая только такими деньгами не брал. Ведь любой ремонт этой мафынки (а все-таки если бимер пусть даже 15-летний опустили до 2k он наверняка ожидается) потянет очень недурственно. Есть конечно мнение, что хорошего коня кормить не жалко, но когда покупают машину за 2000 - это, пожалуй, не тот случай... :(

    Вообще, не понимаю тех, кто покупает "крутые" марки в доезженном виде за небольшие деньги. По-моему это не совсем разумно. Есть много машин для которых 2k - адекватная цена. Скажем Хонда Concerto 93-94 г. Если взять с продвинутым движком 1.6 (не надо путать с традиционным 1.6, там до 130 лошадок может быть), то эта легонькая мафынка запросто уделает 320-ку. А стоить может до 2.5k. Конечно хонда - это не БМВ, но по крайней мере она может быть в нормальном состоянии и уход за ней будет не столь обременительным.

  • Com Senior Member
    офлайн
    Com Senior Member

    844

    22 года на сайте
    пользователь #1845

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 11 марта 2003 15:20

    В личные глянь...

    Неумение врать - еще не повод говорить правду
  • Mikka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikka Neophyte Poster Автор темы

    16

    21 год на сайте
    пользователь #4600

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 марта 2003 15:59

    2 тыщи - это цена из газетных объявлений, причем верхняя планка. Я отталкиваюсь от машины, а не от этих денег. На разницу между стоимостью запчастей на бимер и, скажем, на VW, буду иметь удовольствие :)

    В доезженном виде не только крутые, никакие не стоит покупать (кроме нек. случаев)..

    Насчет стоимости ухода: в основном я сталкивался с мнениями, что тройка БМВ обходится дешевле большинства японцев, и, естественно, дороже большинства европейцев

    Кстати еще меня интересует вопрос с семерками того же поколения - цены на них низкие - может это неплохая покупка (то, что бензина жрет много, это не важно) ? За сколько реально можно взять живца?2 тыщи - это цена из газетных объявлений, причем около верхней планки. Я отталкиваюсь от машины, а не от этих денег. На разницу между стоимостью запчастей на бимер и, скажем, на VW, буду иметь удовольствие :)

    В доезженном виде не только крутые, никакие не стоит покупать (кроме нек. случаев)..

    Насчет стоимости ухода: в основном я сталкивался с мнениями, что тройка БМВ обходится дешевле большинства японцев, и, естественно, дороже большинства европейцев

    Кстати еще меня интересует вопрос с семерками того же поколения - цены на них низкие - может это неплохая покупка (то, что бензина жрет много, это не важно) ? За сколько реально можно взять живца?

  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 11 марта 2003 16:08
    Mikka:

    А эти 2 BMW клуба - разные или один и тот же?

    Название вроде одно и то же, контент разный..

    Первый - http://www.bmwclub.by - ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОФИЦИАЛЬНОГО КЛУБА!!!!

    Все остальное ШРОТ!!!! :moderator:

  • Alex735 Member
    офлайн
    Alex735 Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #2958

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 марта 2003 16:11

    Хорошая семерка ~92 года должна стоить 5-6к и выше.

    вот огда она тебя порадует:-)

    Продаю баян «Мелодия» и соленые огурцы.
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 марта 2003 17:26

    Лично знаю чела, который взял за 2 килобакса 735 88 года с кожей-рожей и всеми делами, уже год нарадоваться не может. Мотор М30 и В30, и В35 неубиваемые, с ресурсом более полумиллиона, гнильем семерки вроде не страдают, единственное попадалово может быть на подвеске. Чем трешку, лично я бы к Е32 присмотрелся, как-то посерьезнее. "Хорошей машины должно быть много". ГУР, АВС в стандарте, подогревы зеркал, форсунок омывателя и т.д. и т.п.куча всяких полезностей. И безопасность не на последнем месте.

    пс: все это, конечно гут, если по заправке головняка нет. Мне, например, последнее время становится немножко больновато расход в 16-17 литров. Хорошо хоть, М30 92-ю горючку поглощает.

  • keba-88 Member
    офлайн
    keba-88 Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #475798

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 27 июля 2014 14:09

    у моего кореша на е30 87 года стоит движка 2.8 вобще огонь поинтересуйся может найдешь он ее еще и чипанул летит лучше импрезы

  • 4erep_ok Junior Member
    офлайн
    4erep_ok Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #443476

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 августа 2017 14:13

    Доброго времени. Не знаю - в правильную ветку я пишу, но всё же.

    Суть такова - первая машина е30 туринг - за и против. Насколько "накладнее" выходит ее содержание чем, например, того же Golf'a?
    Нашёл экземпляр - вроде не плохо. Пока не смотрел, но в кратце мне ответили "По кузову пару дыр на днище и задний карман, мотор в идеале". Опять же - во сколько обойдутся эти нюансы (я ессесно понимаю, что такие вещи оценивать нужно при осмотре - интересует хотя бы ориентировочная цена).
    Спасибо

    p.s. Пардон, если вопрос не уместен в данной теме:mellow: