Ответить
  • user_1793080 Member
    офлайн
    user_1793080 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #359093

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 2 ноября 2016 14:33
    kimber18:

    https://www.varle.lt/ - возвращают 21% НДС наличными или на карточку при следующем посещении магазина
    http://namis.lt/lt/ - возвращают 21% НДС наличными (про карточку не спрашивала) при следующем посещении магазина

    И там и там операторы говорят по-русски. В VARLE есть две точки самовывоза в Вильнюсе и на их сайте очень много инфы по поводу размеров товара в упоковке и вес с упаковкой и без (как я поняла собрали все что могли с разных интернет ресурсов), я смотрела духовой шкаф и варочную. В NAMIS только доставка (9 эуро, договорилась на стоянке акрополиса), также сказали что возврат потом могут забрать друзья.

    Заказала в NAMIS духовку и варочную, заберу в эту пятницу. Потом через недельку поеду забирать ндс.

    А в http://www.varle.lt оплачивать в магазине надо или по инернету ?

  • user_1793080 Member
    офлайн
    user_1793080 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #359093

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 2 ноября 2016 20:31

    А если едешь обратно на автобусе либо же на электричке ,есть возможность где поставить отметку на границе ?

  • kimber18 Member
    офлайн
    kimber18 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #416325

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 ноября 2016 11:18

    user_1793080, при получении товара, у меня (в namis.lt) с доставкой, поэтому расчет наличными курьеру. Он приедет с чеком и заполненной декларацией как я поняла, потому что я им отправила скрин паспорта.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    user_1793080, я так не ездила но выше в этой теме писали, что отмечают.

    pol_sveta:

    Если пограничный контроль в Вильнюсе, то там вам чеки и проштампуют. Если в поезде - то в поезде и таможенник ходит, никуда ходить не надо.

    сhristian:

    Necros_i:

    Подскажите. нет ли проблем с отметкой чеков при пересечении границы на поезде?

    Есть))) Если не на Вас оформлены, если просрочены и если съели все и выпили

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 3 ноября 2016 11:57

    Если возвращаетесь из Вильнбса поездом и везёте товар, который нужно декларировать, бланк можно попросить у проводника.

  • caralain Junior Member
    офлайн
    caralain Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #709531

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 ноября 2016 23:40 Редактировалось caralain, 1 раз.
    kimber18:

    https://www.varle.lt/ - возвращают 21% НДС наличными или на карточку при следующем посещении магазина
    http://namis.lt/lt/ - возвращают 21% НДС наличными (про карточку не спрашивала) при следующем посещении магазина

    И там и там операторы говорят по-русски. В VARLE есть две точки самовывоза в Вильнюсе и на их сайте очень много инфы по поводу размеров товара в упоковке и вес с упаковкой и без (как я поняла собрали все что могли с разных интернет ресурсов), я смотрела духовой шкаф и варочную. В NAMIS только доставка (9 эуро, договорилась на стоянке акрополиса), также сказали что возврат потом могут забрать друзья.

    Заказала в NAMIS духовку и варочную, заберу в эту пятницу. Потом через недельку поеду забирать ндс.

    я извиняюсь, посмотрела цены на этих литовских сайтах и у нас вроде как одинаковы? или нет? это выгодно покупать в литве?что у вас по оконцовке с ценой за духовой шкаф получилось?его же еще и растомаживать наверное нужно?

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 5 ноября 2016 23:48

    caralain, посмотрите на https://www.topocentras.lt тут нормальные цены (значительно дешевле, чем в РБ), НДС возвращают. сам тут покупал варочную и духовой шкаф. растамаживать не надо

  • kimber18 Member
    офлайн
    kimber18 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #416325

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 ноября 2016 11:30 Редактировалось kimber18, 1 раз.

    Вернулась с духовкой и варочной. Namis.lt работают как и обещали. Привезли все на стоянку акрополиса с чеком и документами, даже с весами приехали. 9 евро за доставку. Сказали, что можно и с офиса забрать, "но офис где-то за городом...", короче они захотели заработать 9 евро, мне не очень жалко и удобнее было, потому что ездила одна. В машину загрузили.

    caralain, Духовой шкаф Bosch HBA43T350 на онлайнере от 810,00 – 1292,70 р. Причем я не уверена, что за 810 рублей реально купить, в магазине он стоит 1000 рублей. Не суть, даже если взять 810 рублей - это 385 евро. В namis.lt я его купила за 309 евро, как мне кажется уже дешевле. Плюс 21% (64,89 евро) они мне вернут.
    Еще Варочная поверхность Bosch PIE611B18E - 300 евро (в других литовских интернет магазинах она еще дешевле), за которую мне тоже вернут 21% (63 евро). У нас, на том же онлайнере она от 376 евро.
    Страховка на авто 30 евро, на бензин я потратила 12 евро (кто на чем ездит).
    + приятный бонус - небольшой шопинг в Литве, с возвратом tax free, обязательный пункт - duty free.

  • kimber18 Member
    офлайн
    kimber18 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #416325

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 ноября 2016 09:30

    В электросиле этот духовой 12 млн. вчера смотрели.

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 9 ноября 2016 13:53
    kimber18:

    Духовой шкаф Bosch HBA43T350

    сколько завесил шкаф на весах?

  • kimber18 Member
    офлайн
    kimber18 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #416325

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 ноября 2016 14:24 Редактировалось kimber18, 3 раз(а).

    Serg-tt29, не взвешивали. Когда курьер привез, я спросила указан ли на упаковке вес брутто, он показал, там было написано 33 кг. Хотя у курьера были весы, я не просила взвесить, потому как слышала(не утверждаю), что если на упаковке указан вес брутто, а на таможне, например, покажет больше, то все равно пропустят с тем весом который указан на упаковке, естественно если это близко к истине. Было написано на картоне, не наклейкой(может это и не имеет значения, просто для уточнения). Наклейка была вес нетто - 31,5 кг. Приехала на границу, говорю таможеннику: "33 кг написано на упаковке". И давай искать где, и не могу найти))) Просто упаковка - это немного пенопласта, пару картонок и сверху пленка. А на картонках много текста и где мы видели, не могла найти. Короче таможенник сказал поверим на слово и ушел, но по базе думаю 100% проверяли.
    Я видела на форуме что люди пишут 33,5 кг.
    Еще варочную везла - 11,7 кг, её мы взвесили с курьером. Так и записала в декларации. Всего 44,7 кг.
    Очень боялась что-то еще покупать в Литве и везти, стандартно - порошок например, думала все взвесят, в итоге вообще не смотрели, что я еще везу, зря не купила...

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 9 ноября 2016 14:52

    kimber18, повезло, у меня на духовом не было веса брутто, так пришлось тоскать на весы взвешивать)))) но все прошло хорошо - вписались в норму)

  • kimber18 Member
    офлайн
    kimber18 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #416325

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 ноября 2016 15:36

    Serg-tt29, как вариант ещё таможеннику было лень нести на весы самому, потому что я одна ехала, сама как полторы духовки, как бы я её несла))

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 9 ноября 2016 17:59

    kimber18, :lol:

  • FreeZeD Junior Member
    офлайн
    FreeZeD Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #232421

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 ноября 2016 06:07
    Serg-tt29:

    caralain, посмотрите на https://www.topocentras.lt тут нормальные цены (значительно дешевле, чем в РБ), НДС возвращают. сам тут покупал варочную и духовой шкаф. растамаживать не надо

    Если покупать в этом магазине, могу ли я вернуть НДС в Беларуси, не возвращаясь обратно в Литву?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 10 ноября 2016 07:19
    kimber18:

    потому как слышала, что если на упаковке указан вес брутто, а на таможне, например, покажет больше, то все равно пропустят с тем весом который указан на упаковке.

    если не хотите карму себе портить - не распространяйте эту ересь. вам просто повезло, что не взвешивали и поверили. если бы весы на таможне показали больше 35 - поехали бы вы назад в литву или в кассу растаможку оплачивать (около 100 евро в данном случае), а насчет слов про вес на коробке услышали от таможенника что-нибудь про надпись на заборе, за которым дрова лежат :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    отказаться взвесить стремно-проходной духовой шкаф когда вместе с ним приехали весы и желающий его взвесить, но взвесить варочную панель, которых не проходных по весу не бывает в принципе - умом не понять... или это просто от незнания последствий?

  • kimber18 Member
    офлайн
    kimber18 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #416325

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 ноября 2016 08:36 Редактировалось kimber18, 4 раз(а).

    Zmeevik, Слышала и утверждаю - разные вещи, а слышала я неоднократно. И чтобы что-то понимать, надо чтобы в черепной коробке что-то было. Тут место для обсуждений, а свою желчь оставьте при себе.

    Добавлено спустя 38 минут 57 секунд

    И я лично наблюдала на границе как с перевесом в 600 грамм на неделимый товар (не духовой шкаф), людей пропускали, естественно это не гарантирует, что вас с таким же перевесом тоже пропустят.

    bizzl:

    FYI:
    1) посудомойка Bosch SPV43M20EU - вес на коробке совпал с тем, что показали весы на таможне и составил 31.3 кг.
    2) духовой шкаф Bosch HBA43T350
    На коробке стоял вес нетто - 31.3, брутто 33.6. На весах показало 35.8. Ехали через Песчатку. В итоге таможенник не пропустил, мол протокол, но посоветовал вернуться к полякам, оставить там упаковку и потом обратно на весы. Дальше все без проблем.
    Так что, кто будет покупать такую же духовку, то не повторяйте наших ошибок и сразу везите без коробки.

    С другой ветки про этот шкаф

    7moroz:

    Везли проверенный и рекомендованный до 35 кг духовой шкаф Boch HBA43T350. На упаковке было написано что-то около 32 кг и в магазине сказали, что больше 35 кг они не бывают. При проезде границы (Кузница) шкаф завесил 35.6 кг Правда, пропустили, не придирались

    И еще про этот шкаф с форума от разных людей:
    в заводской упаковке вес 33,5 кг (ничего не доставала - ни противни, ни ещё что-нибудь)
    Таможенники посмотрели, что заводская упаковка не вскрыта (прямо на ней была наклейка - вес с упаковкой 33,5, вес нетто 31,3 кг) И пропустили без всяких вопросов...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Может кому пригодится: покупал духовой шкаф (электро) BOSCH HBA 42S350E вес в упаковке 33 кг.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    блин. а мы везли дух. шкаф Bosch HBA43T350 34 кг, было написано на упаковке

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 10 ноября 2016 10:53

    kimber18, ну да, это я такой тугой и не понимаю что развернули к полякам выбрасывать упаковку это называется пропустили? :o
    Прекращайте фонтанировать "умными мыслями"...

  • kimber18 Member
    офлайн
    kimber18 Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #416325

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 ноября 2016 12:46 Редактировалось kimber18, 1 раз.

    Лично проверенные места для возврата 21%:
    http://namis.lt/ru/ возвращают наличными. Покупала тут дважды. Работают сейчас только через доставку. Приезжают с весами (обычные напольные).
    https://www.varle.lt/ возвращают наличными и на карточку, как хотите. Точка самовывоза в 2-х километрах от акрополиса. Взвесить товар возможности нет.
    Elektromarkt в акрополисе возвращает только на счет в Литовском банке (про счет в другой стране не уточняла).
    http://www.idream.lt/ возвращают только на счет в Литовском банке (про счет в другой стране не уточняла).

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 14 ноября 2016 23:58
    FreeZeD:

    Если покупать в этом магазине, могу ли я вернуть НДС в Беларуси, не возвращаясь обратно в Литву?

    Можете, но потеряете половину суммы ндс.

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 15 ноября 2016 09:32 Редактировалось Fast, 2 раз(а).

    http://www.skytech.lt/
    Возвращают 21% на счет в бел. банке.
    Вроде бы Dimaxt про них писал уже. Мы проверили, схема работает.