Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2007 10:57

    Для выбора игровой приставки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Ветка для холиваров.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 11 ноября 2007 19:40

    я понял чем мне, помимо неблагозвучности, не нравится 'консольщики тим' человек, далекий от игр может подумать что это тайное общество матерых линуксоидов-хардкорщиков, отвергающих GUi ) да и вообще, в большинстве айти сфер деятельности слово 'консоль' имеет свою трактовку, совершенно с видеоиграми не связанную. имхо вариант неудачный, как и любой другой, основанный на слове console.

    про некстген ваще смешно, некстген сразу с момента выхода становится каррентген, не говоря о том что владельцы пастгена оказываются не у дел.

    аргументирую свои 2 варианта: термин video games никак иначе не поймешь как выше писал bickle он наиболее общий. не понимаю, чем он вам не нравится... единственное но которое вижу я - он включает в себя и пк-игры. если кого-то это коробит - можно использовать термин gamepad, т к это - аксессуар, без которого консольный гейминг немыслим, в то время как подавляющее большинство пользователей пк ему предпочитают клавомышь. )

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    16 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 11 ноября 2007 20:01

    Делаем список вариантов названия тимы, потом голосуем.

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 11 ноября 2007 20:03

    Приставка(и) Team ну не всеже по английски названия лепить :)

  • Dimon99 Member
    офлайн
    Dimon99 Member

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #36513

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 11 ноября 2007 20:17

    Video Games Team :)

  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1806

    20 лет на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 11 ноября 2007 21:11
    d03a:

    я понял чем мне, помимо неблагозвучности, не нравится 'консольщики тим' человек, далекий от игр может подумать что это тайное общество матерых линуксоидов-хардкорщиков, отвергающих GUi ) да и вообще, в большинстве айти сфер деятельности слово 'консоль' имеет свою трактовку, совершенно с видеоиграми не связанную. имхо вариант неудачный, как и любой другой, основанный на слове console.

    про некстген ваще смешно, некстген сразу с момента выхода становится каррентген, не говоря о том что владельцы пастгена оказываются не у дел.

    аргументирую свои 2 варианта: термин video games никак иначе не поймешь как выше писал bickle он наиболее общий. не понимаю, чем он вам не нравится... единственное но которое вижу я - он включает в себя и пк-игры. если кого-то это коробит - можно использовать термин gamepad, т к это - аксессуар, без которого консольный гейминг немыслим, в то время как подавляющее большинство пользователей пк ему предпочитают клавомышь. )

    +1, именно поэтому не лежит душа к названию "консольщики тим".

    По материалам сайта 7wolf.ru (не так уж и хорош оказался хвалёный halo3):

    "Аналитик Тодд Гринволд (Todd Greenwald) из Nollenberger Capital Partners прокомментировал успех игры Call of Duty 4: Modern Warfare, от компании Activision, которая вышла несколько дней назад.

    Тодд Гринволд считает, что Call of Duty 4: Modern Warfare может спокойно обойти в количестве продаж Halo 3. Как только Call of Duty 4 появилась на прилавках, ее тут же раскупили, потому что было сделано невероятное количество предзаказов.

    "Помните, что CoD4 стартовала четыре раза, потому что вышла на большем количестве платформ, чем Halo 3. Halo 3 продалась тиражом в четыре миллиона юнитов. Год назад Call of Duty 3 разошлась тремя миллионами юнитов и мы ожидаем, что новая версия может перешагнуть четырехмиллионную отметку", - отметил Тодд."

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • czpukmen консольщики team
    офлайн
    czpukmen консольщики team

    1473

    17 лет на сайте
    пользователь #70974

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 11 ноября 2007 22:52
    d03a:

    я понял чем мне, помимо неблагозвучности, не нравится 'консольщики тим' человек, далекий от игр может подумать что это тайное общество матерых линуксоидов-хардкорщиков, отвергающих GUi ) да и вообще, в большинстве айти сфер деятельности слово 'консоль' имеет свою трактовку, совершенно с видеоиграми не связанную. имхо вариант неудачный, как и любой другой, основанный на слове console.

    про некстген ваще смешно, некстген сразу с момента выхода становится каррентген, не говоря о том что владельцы пастгена оказываются не у дел.

    аргументирую свои 2 варианта: термин video games никак иначе не поймешь как выше писал bickle он наиболее общий. не понимаю, чем он вам не нравится... единственное но которое вижу я - он включает в себя и пк-игры. если кого-то это коробит - можно использовать термин gamepad, т к это - аксессуар, без которого консольный гейминг немыслим, в то время как подавляющее большинство пользователей пк ему предпочитают клавомышь. )

    Исходя из темы задумывалось консольное комьюнити, видео геймз тим - звучит говняно, если на то пошло, то давайте уже геймерз тим или что-то в таком духе. Если кто и будет трактовать консольщики тим не так, то для них в теме сделаем описание.

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 11 ноября 2007 23:35 Редактировалось DJ__ALEKS, 1 раз.

    czpukmen, а может просто? Приставка Тим (Pristavka Team) ?

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 11 ноября 2007 23:43
    DJ__ALEKS:

    czpukmen, а может просто? Приставка Тим?

    а тут уже я предлагал :) У нас последние две страницы мысли сходятся :beer:

  • kSAntiS Sony PS5 Team
    офлайн
    kSAntiS Sony PS5 Team

    2005

    18 лет на сайте
    пользователь #40220

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 12 ноября 2007 12:18

    А меж тем вышел Масс Эффект :)))

    Увидев меня ты узнаешь СТРАХ души и БОЛЬ сердца
  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 12 ноября 2007 14:10
    kSAntiS:

    А меж тем вышел Масс Эффект :)))

    качаем Масс Эффект :ura:

  • czpukmen консольщики team
    офлайн
    czpukmen консольщики team

    1473

    17 лет на сайте
    пользователь #70974

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 12 ноября 2007 15:49

    В общем я по прежнему предлагаю вариант консольщики тим :)

    А меж тем вышел Масс Эффект icon_smile.gif))

    Ну что за нафиг? :( Только в асасина начал играть и нате - ещё один хит =(

  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 ноября 2007 16:32

    Исходя из темы задумывалось консольное комьюнити, видео геймз тим - звучит говняно, если на то пошло, то давайте уже геймерз тим или что-то в таком духе.

    video games community звучит получше чем video games team с другой стороны и то и другое громоздко как-то хотя если это сократить до аббревиатуры... ))

    Если кто и будет трактовать консольщики тим не так, то для них в теме сделаем описание.

    ну если выбирать вариант с неоднозначным названием и давать ему объяснение в описании топика, то зачем тогда ограничивать фантазию?

    навскидку: button mashers team, virtual joy team, XO^[]/ABYX team и т.д.

    но я считаю, что название должно быть изначально однозначно воспринимаемым )

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 12 ноября 2007 16:57

    Клуб любителей(профессионалов ежели кого обидел) приставок.

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 12 ноября 2007 19:42

    Этимология слова "приставка" уникальна. Попытка придумать собственное слово наверняка состоялась только в русском. То есть, в свое время кто-то решил, что это то, что "приставляется" к телевизору. :conf: Если убрать вопросы со звучанием и т.п. -- то опять же это не совсем (или совсем не) правда. Видеоигры существуют и без телевизоров, кроме того, если смотреть на в принципе игровые устройства -- видно, что портативные игровые устройства сейчас уже побеждают консоли.

    Если говорить о геймпадах, то при теперешнем-то богатсве контроллеров, не все в курсе, что это вообще такое и возможно меньшинство тех, кто играет в видеоигры этим пользуются.

    Xbox Live: bycha
  • kSAntiS Sony PS5 Team
    офлайн
    kSAntiS Sony PS5 Team

    2005

    18 лет на сайте
    пользователь #40220

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 13 ноября 2007 13:25

    Масс Эффект это просто лучшее во что я когда либо играл( моя связь с играми начинается в далеком 1989 году, с тех пор были все консоли компьютер и еще куча всего, кароче основные хиты старался не пропускать) Система диалогов уникальна, никто до БиоВэйр такого не делал, персонажи ИГРАЮТ роли, у них есть эмоции и они не стесняются их проявлять, они ходят улыбаются огорчаются и дерутся во время разговора....

    Миры проработаны просто великолепно, в какой еще игре можно найти ТАКОЕ колво прописаных планет по которым можно бродить и ездить на БТРе ЧАСАМИ ?!?!? такого небыло нигде

    Сюжет как уже писали очень свеж на фоне бесконечных Джейрпг с сопливыми и не очень историями( не набрасыватся на меня сам обажаю Джейрпг и ща прохожу итернал сонату :) ) и на фоне бесконечных эльфов орков и прочего фэнтезийного трэша которые ДОСТАЛ просто уже засилием своим на всех платформах.

    Прокачка и оружие, важность экипажа, иботические способности.. все это уже было но то КАК это реализовано и КАК это интегрировано в богатый мир игры тоже просто заставляет челюсть открыватся ...

    А КАКАЯ ТУТ ГРАФИКА !!!! и это с 259 метрами видео такое выдать ? проработать такое колво миров сделать столько работы ? Bioware просто надо ставить памятник за это, хотя я думаю продажи и оценки любых игровых изданий скажут за себя... для меня это игра всех времен и народов и новая веха в игростроениее ... БиоВэйр опять подняли планку и теперь надеюсь все РПГ будут делать с оглядкой на великолепный , потрясающий, так милый моему сердцу Масс Эффект :) Однозначно Маст Хэв для всех кто играет в игры, хардкорщикам же у которых нет Х360 СРОЧНО ЕЕ КУПИТЬ , ибо МС не расстанется с таким эксклюзивом минимум год, а что если больше ? :)

    З.Ы а Ведьмак тупо середнячок , проходная игра которая не обязательна к ознакомлению ....

    Увидев меня ты узнаешь СТРАХ души и БОЛЬ сердца
  • czpukmen консольщики team
    офлайн
    czpukmen консольщики team

    1473

    17 лет на сайте
    пользователь #70974

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 13 ноября 2007 20:31

    Прошёл Assassin's creed :( Юбики - уроды. Это же нужно на ТАКОМ месте всё оборвать, сиквеломейкеры фиговы. Надеюсь продолжение выйдет в скором времени, а то уж слишком много вопросов осталось =( Всё, теперь полностью готов к МЕ. Первые впечатления очень положительные =)

  • TuGZaR Sony PS5 Team
    офлайн
    TuGZaR Sony PS5 Team

    2875

    17 лет на сайте
    пользователь #87940

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 13 ноября 2007 22:35

    czpukmen, чтото быстро=)

    PSN ID: Gray_BY
  • czpukmen консольщики team
    офлайн
    czpukmen консольщики team

    1473

    17 лет на сайте
    пользователь #70974

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 13 ноября 2007 22:48

    чтото быстро=)

    Да потому что игра бомба. У меня давно не было такого, что запоем игру проходил.

  • Vitiaz Senior Member
    офлайн
    Vitiaz Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74064

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 13 ноября 2007 23:26

    Да потому что игра бомба

    Похоже на то... у 1up, gamespy, eurogamer игра выдавила 7/10, у IGN чуть больше. А теперь лично моё мнение (я ещё не играл правда) - думаю игра хорошая, но не массовая, поэтому так оценки и разнятся (ранее издания лепили девятки). Тут или понравится, или нет.

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 13 ноября 2007 23:38

    Тем, кто почему-то не хочет пользоваться медиа-серверами.

    DivX Technology to be Added to PLAYSTATION(R)3

    С каждым месяцем статьи про PS3 нужно переписывать. В истории видеоигр не было компании более открытой к своим клиентам, чем теперешняя Sony. Вспомнить диктатуру Sony начала PS2 или то, что вытворяла Nintendo в 80/90-х.

    Vitiaz, я после таких рецензий сначалу посмотрю перед тем как покупать. Cемерки градом, как же так, ubi...

    Xbox Live: bycha