Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

KOSS KEB24

  • sanyaaa Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team Автор темы

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 22 сентября 2007 23:32

    Одни из последних "басовых" моделей. По-моему, выглядят отлично. Да и наверно удобнее намного, чем The Plug и Spark Plug.

  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 23 сентября 2007 01:55

    Надо будет повнимательнее присмотреться к данной модели. Может свои коссы отправить на покой? И взять данную модель?

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • sanyaaa Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team Автор темы

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 23 сентября 2007 13:46

    Я вот свои уже отправил месяца 2 назад. Сейчас возьму Sporta Pro, а эти позже, может

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 30 сентября 2007 14:12

    Отзовитесь и оставьте, пожалуйста, свое мнение о наушниках те, кто их реально пользовал. А то пришел срок уши покупать, а брать просто по заявленным характеристикам, не послушав субъективно как-то боязно...

    Или если кто знает, отправьте в личку адреса контор/продавцов, куда можно подъехать и послушать разные модели со своим плеером.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2999

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 2 ноября 2007 14:49

    Сразу хочу сказать, что достать их на данный момент не реально. Облазил все жданы - одна продавщица обещала пробить. Позвонил сегодня - нету и не ждать. Все магазины на онлайнере и шопбае пусты. Хоть все и пишут, что в наличии. Буду ждать.

  • skiv86 Senior Member
    офлайн
    skiv86 Senior Member

    799

    17 лет на сайте
    пользователь #76184

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 3 ноября 2007 21:23

    блин я тоже бы взял, к коссам у меня какое то чувство надежности, хотя сейчас юзаю соньки 71ех не знаю лучше они их или нет

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2999

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 27 ноября 2007 12:03

    Вчера не дождавшись KEB 24 купил KEB 20. Что сказать?... Доволен. Именно то что хотел. Усиленный бас, ровные средние, слабый верх. После перенастройки эквалайзера на плеере стало гораздо лучше чем было со старыми (SONY, модель не помню, но стоили не дёшево). В комплекте 3 сменных пары накладок разного размера. Можно поэксперементировать и подобрать наиболее удобные (лично мне больше всех подошли самые большие).

    Касательно баса. Хоть и кажется, что с ним перебор, однако на композиции которую я всегда использую для субъективного теста выдаваемого колонками баса слышен характерный для наушников "хрип" и присутствует сильное ослабление громкости по сравнению с колонками с сабом. Несложно сделать вывод, что гордо написанные производителем на коробке цифры 15 (kHz) завышены (точнее занижены :)). Но на это конечно я и не рассчитывал. В комплексе получается очень приличный звук и конкретно мне он подходит больше нежели зенхайзеровский (CX300) или соневский (71ех). Но это только моё мнение.

  • Torsan Junior Member
    офлайн
    Torsan Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #113031

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 декабря 2007 17:39

    Я читал, что KOSS KEB24 - это такие же наушники, как и вставные Баердинамикс DTX50, которые почти в 2 раза дороже.

    У них даже корпус одинаков, не потрудился никто зашифроваться. Лишь расцветочка у Коссов повеселее.

    Так что, похоже, кто поумнее, денег потратит раза в 2 меньше, чем те, кто погонится за понтовым брендом.

    А получат в итоге одно и тоже :D

    В общем, Косс рулит!

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 5 декабря 2007 22:39

    Вот только сабжа в продаже я так и не смог найти...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 6 декабря 2007 18:32

    Torsan, я не совсем точно выразился про "найти в продаже".

    На тот момент в байнете предложений было не так и мало. Но! Позвонив по 5-6-ти продавцам я получил ответы в стиле "нет на складе/будут на след. неделе/мы вам сообщим как только привезут/мы с ними больше не работаем". Повторюсь - не хотел брать наугад. Это было уже после того, как представитель одной конторки, позиционирующей себя как "Официальный дилер Sennheiser в РБ", (кстати там давали большую гарантию на все модели и реально можно было приехать послушать любую модель со своим плеером) пообещал в течение пары дней, затем на следующих выходных, потом через недельку найти на прослушивание и весьма вероятно с последующей покупкой эту модельку.

    Надо ли уточнять, что его номер аськи давно удален из моего контакт-листика?:tongue:

    А насчет

    Хотя, конечно, это Москва, а не Минск...

    , это то же самое, что сравнивать Минск и наш провинциальный городок с 50-ю тыс. населения: то же соотношение ассортимента, цен, опреативности появления новинок и т.д.

    Представляешь, что, через сколько и по какой цене там можно разжиться нужным девайсом?

    Не веришь - сравни хотя бы цены в каталоге Онлайнер .бай и .ру хотя бы на мониторы и мобилы, те что в ценовой категории чуть выше среднего или тем более "не для всех".

    Я уже не говорю про сравнение с Киевом, когда у 70% и более продавцов мобил (не оригиналов) в описании стоит РСТ (UA).

    Много еще чего хотел добавить, но пост выходит все сумбурнее...:insane:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • St1gi Member
    офлайн
    St1gi Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #81576

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 7 декабря 2007 20:54

    мне один продавец сказал на Динамо, что их можно и не ждать, мол массовый брак, и весь товар отозван с продажи, поэтому их и нету негде

  • Sanila Senior Member
    офлайн
    Sanila Senior Member

    1604

    18 лет на сайте
    пользователь #61507

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 9 декабря 2007 23:00

    Помогите с выбором Panasonic RP-HJE300 или KOSS KEB24.

    Кто что знает поделитесь впечатлениями, кто слушал???!

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2999

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 1 февраля 2008 08:55

    Итак, как я писал выше, KEB 24 не нашёл - купил KEB 20. И был доволен. Ровно 6 недель, после чего левый наушник перестал работать. К вещам я отношусь крайне бережно, зима нынче не холодная (чтобы от мороза пластиковое покрытие проводов затвердело и от перегиба поломало провод), я ими ни за что не цеплялся, не рвал и не запутывал. Короче, наушник сдох прямо по дороге домой при ходьбе. Иногда он оживал, однако никакие манипуляции его не вылечили.

    Гарантию продавец дал год. Это магазинчик в подземке "Купаловский". Тут о нем сплошь положительные отзывы. Пошёл к ним. Там естественно сказали, что дело в проводе, "а гарантию мы даём на динамик". Провод поломал - сам виноват. Ну, я в принципе на это и рассчитывал, просто решил сходить убедиться, так как в гарантии написано что-то типа "со следами самостоятельного ремонта гарантия не работает".

    Прийдя домой попытался наушник разобрать. Оказалось, что он СКЛЕЕН. Но я сумел-таки его расковырять, правда, сильно попортив внешний вид. Внутри расположен интересненький такой наполовину металлический, наполовину пластиковый динамик. Тоже залитый компаундом или просто клеем. Танцы с тестером показали, что провод вроде цел. Вообще как-то странно там получилось - то есть контакт, то нет. В итоге после перебора/замены провода ничего у меня так и не вышло. Вообще, закралось подозрение, что разрыв цепи внутри динамика. А так как он весь залит пробраться внутрь пока не удалось.

    В итоге отдал другу (он больше в этом деле шарит). Подожду его вердикта.

    Мораль. Не покупайте. Ни сервиса, ни обмена не дождетесь. А продукция явно некачественно сделана. Звучат они классно, но провода и сборка - полное Г. Были бы они сделаны из нормальных комплектующих - стоили бы в 2 раза дороже. А так - буду искать альтернативу.

  • Sanila Senior Member
    офлайн
    Sanila Senior Member

    1604

    18 лет на сайте
    пользователь #61507

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 1 февраля 2008 15:45

    Tormentor, Я тоже хотел купить себе данную модель, но на Динамо мне сказали, что там очень часто сдыхают динамики. Поэтому взял себе KOSS The PLUG, в принципе доволен, если не считать размера =)

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2999

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 5 февраля 2008 08:48

    В итоге вердикт не в пользу продавца и KOSS. Сдох именно динамик. Внутри контакта нет. Не прозванивается. Но продавцу, конечно, уже ничего не докажешь.

    Что бы сейчас себе купить?

    На жданах слушал неплохие Thompson 123. Очень даже понравились. Стоят ~24$. Наверное, попробую их.

  • boomstudio Member
    офлайн
    boomstudio Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83540

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 2 марта 2008 14:12

    НЕ покупайте keb20 и keb 24 // Из привезенных двух коробок 75% нам сдали назад в ремонт..мы конечно все поменяли.. но не везде же продавцы выполняют гарантию на 100%..

    К сожалению, уши хорошие по цене и звуку.. но вылетают через 1-2 месяца..

    Бывает...

    :)

    Обратите внимание на аудиотехнику ck52

    MTS 259-59-59 VEL 759-59-59 LIVE 959-59-59
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2999

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 28 марта 2008 08:35
    boomstudio:

    НЕ покупайте keb20 и keb 24 // Из привезенных двух коробок 75% нам сдали назад в ремонт..мы конечно все поменяли.. но не везде же продавцы выполняют гарантию на 100%..

    boomstudio, я так понимаю, вы представитель магазина BOOM-SOUND.BY ?

    Если это так, то интересно узнать, почему же Вы не поменяли их конкретно мне когда я к Вам пришёл? Интересная у Вас гарантия получается. Пишете вот "все поменяли", а меня отправили домой, сказав, что дело в проводе...

  • boomstudio Member
    офлайн
    boomstudio Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83540

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 6 апреля 2008 13:13

    Именно я не занимаюсь ремонтом. Почти все наушники которые приносили keb 20 и keb 24 мы заменили на другие. Если у Вас был обрыв провода, то тут производитель не виновен. Тем более вы сами сказали, что звук то появлялся, то пропадал.

    Когда дохнут динамики - то либо появляется искажение либо полностью нет звука в наушнике.

    А чтобы повредить провод сильно стараться не надо, этого можно даже не заметить..

    И кстати о сервисе.Мы даже на негарантийные случаи предлагаем сделать скидку на аналогичный товар

    MTS 259-59-59 VEL 759-59-59 LIVE 959-59-59
  • boomstudio Member
    офлайн
    boomstudio Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83540

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 6 апреля 2008 13:18

    Мораль. Не покупайте. Ни сервиса, ни обмена не дождетесь. А продукция явно некачественно сделана. Звучат они классно, но провода и сборка - полное Г. Были бы они сделаны из нормальных комплектующих - стоили бы в 2 раза дороже. А так - буду искать альтернативу.

    И кстати то что вы написали полная ерунда. Я бы даже назвал это КЛЕВЕТОЙ.

    Ваше заявление не соответствует реальности, а потому прошу его убрать.

    Вы же сами написали что были уверены что это не гарантийный случай

    Провод поломал - сам виноват. Ну, я в принципе на это и рассчитывал, просто решил сходить убедиться, так как в гарантии написано что-то типа "со следами самостоятельного ремонта гарантия не работает

    MTS 259-59-59 VEL 759-59-59 LIVE 959-59-59