Ответить
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 18 августа 2017 23:24
    yaroshus:

    А вообще, кто-нибудь может точно ответить, обязан ли я соблюдать какие-то там методические рекомендации?)

    не обязан.

    Слава Украине
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 19 августа 2017 05:50

    Уронить эту бутылку на асфальт, прямо перед таможеником. Интересно, что бы они делали ?

    Не верь, не бойся, не проси.
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1785

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 19 августа 2017 07:09

    Надо видимо специально сгонять еще раз)) и повторить процедуру) только уже ночью когда машин не будет. И если будут отправлять назад, поехать по встречке до бывшего литовского дьютика, там развернуться и приехать назад к шлагбауму)
    И параллельно оставить две записи в книги замечаний таможни и погранцов

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 19 августа 2017 20:31
    yaroshus:

    Надо видимо специально сгонять еще раз)) и повторить процедуру) только уже ночью когда машин не будет. И если будут отправлять назад, поехать по встречке до бывшего литовского дьютика, там развернуться и приехать назад к шлагбауму)
    И параллельно оставить две записи в книги замечаний таможни и погранцов

    не нужно было никуда ехать. Они могут ПРЕДЛОЖИТЬ вывезти обратно, но ты можешь отказаться. После этого у них 2 пути, или пропустить, или изъять Актом изъятия. Все. И ты едешь дальше. Никто тебя насильно толкать с машиной не будет, ты ничего, с точки зрения Законов не нарушаешь, а по этому все угрозы типа неповиновение исполнения требований должностного лица можно слать в сад, напоминая им пропущенное слово ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ.

    Слава Украине
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 19 августа 2017 23:46
    UpUp:

    yaroshus:

    Надо видимо специально сгонять еще раз)) и повторить процедуру) только уже ночью когда машин не будет. И если будут отправлять назад, поехать по встречке до бывшего литовского дьютика, там развернуться и приехать назад к шлагбауму)
    И параллельно оставить две записи в книги замечаний таможни и погранцов

    не нужно было никуда ехать. Они могут ПРЕДЛОЖИТЬ вывезти обратно, но ты можешь отказаться. После этого у них 2 пути, или пропустить, или изъять Актом изъятия. Все. И ты едешь дальше. Никто тебя насильно толкать с машиной не будет, ты ничего, с точки зрения Законов не нарушаешь, а по этому все угрозы типа неповиновение исполнения требований должностного лица можно слать в сад, напоминая им пропущенное слово ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ.

    Только слать не в сад, а на й

  • Nidiavski Junior Member
    офлайн
    Nidiavski Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1456385

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 августа 2017 10:27

    Если кто-то сталкивался с актом изъятия или протоколом задержания (без АП), опишите ситуацию как было, просто никогда с таким не сталкивался, или ссылочку дайте.

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 25 августа 2017 07:43 Редактировалось kurduk, 1 раз.

    Все просто: любой канал, нарушений по Соглашению о порядке перемещения и Указа 40 нет, несоответствие с МР, отказ от возврата. По итогу- если начсмены адекватный - проезжаете, если нет - задержание и помещение на СВХ, далее как обычная процедура растаможивания, только за СВХ не платите. Я дважды проезжал: на Берестовице с резиной, на Котловке с телеком, один раз нет- в Гродно с резиной. После этого прошел всю фемиду от городского гродненского до верховного, везде послали, нарушений куча была, ноль внимания. Правда без адвоката пытался, мне казалось настолько очевидным все, теперь сожалею, думаю зря денег зажал для этого.

  • esip75 Neophyte Poster
    офлайн
    esip75 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #968142

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 сентября 2017 23:31

    Меня этой зимой с лишними 0.5 водки на отправили на красный канал на КЛ, вылить или выкинуть не дали, еще и штрафом пригрозили. Пока стояли в очереди на красный канал, я бутылку открыл и разлил водку по багажнику, благо, она быстро высыхает. Таможенице сказал, что от огорчения хотел эту водку выпить, но случайно опрокинул открытую бутылку и она вся вылилась. Предъявил ей декларацию на 70 евро и спокойно поехал домой. Потратил лишний час времени

  • esteem13 Junior Member
    офлайн
    esteem13 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #310770

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 сентября 2017 10:16

    Здравствуйте.Буду возвращаться рейсовым автобусом,попросили купить сушку для овощей и фруктов. Нужно ли Ее декларировать или не стоит переживать и можно смело покупать?Спасибо.

    Улыбайся!!!Себя порадуешь,друзьям приятное сделаешь, врагов побесишь)
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 20 сентября 2017 10:20
    esteem13:

    Здравствуйте.Буду возвращаться рейсовым автобусом,попросили купить сушку для овощей и фруктов. Нужно ли Ее декларировать или не стоит переживать и можно смело покупать?Спасибо.

    Скажет таможенник - задекларируете в крайнем случае. А вообще не надо

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 20 сентября 2017 19:15
    esip75:

    Меня этой зимой с лишними 0.5 водки на отправили на красный канал на КЛ, вылить или выкинуть не дали, еще и штрафом пригрозили. Пока стояли в очереди на красный канал, я бутылку открыл и разлил водку по багажнику, благо, она быстро высыхает. Таможенице сказал, что от огорчения хотел эту водку выпить, но случайно опрокинул открытую бутылку и она вся вылилась. Предъявил ей декларацию на 70 евро и спокойно поехал домой. Потратил лишний час времени

    Это Вам повезло, что с зеленого на красный отправили, могли и на зеленом протокол составить

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 23 сентября 2017 15:46 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Это Вам повезло, что с зеленого на красный отправили, могли и на зеленом протокол составить

    А что уже можно с зелёного на красный переставить,,,?
    -что-то новое !!!!!

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 23 сентября 2017 18:01
    slavic-dj:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Это Вам повезло, что с зеленого на красный отправили, могли и на зеленом протокол составить

    А что уже можно с зелёного на красный переставить,,,?
    -что-то новое !!!!!

    Конечно нельзя. Вот я и говорю, что повезло.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 24 сентября 2017 17:46

    Добрый вечер.Вопрос может не совсем в данную ветку,но все же-обязательно ли бронировать очередь в пункте пропуска Брест ,если ехать в РБ на легковом авто.Заранее спасибо.

  • vvv07 Junior Member
    офлайн
    vvv07 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #188939

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 сентября 2017 13:04

    вопросик, последний выезд смотрят по дате въезда или выезда? Были последний раз 31 июля. Если въехать 30 сентября а выехать 1 октября, будут ли действовать ограничения?

  • alexkulik Senior Member
    офлайн
    alexkulik Senior Member

    745

    16 лет на сайте
    пользователь #97654

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 25 сентября 2017 15:50
    vvv07:

    вопросик, последний выезд смотрят по дате въезда или выезда? Были последний раз 31 июля. Если въехать 30 сентября а выехать 1 октября, будут ли действовать ограничения?

    На сколько я понял, 1 октября дата въезда в РБ? Считают календарные месяцы. У вас июль, август, сентябрь. При въезде 1 октября, проблем быть не должно.
    Я въезжал 29 мая, а потом 4 августа - без проблем 50/1500.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 25 сентября 2017 16:31 Редактировалось KSIva, 1 раз.
    esip75:

    Меня этой зимой с лишними 0.5 водки на отправили на красный канал на КЛ, вылить или выкинуть не дали, еще и штрафом пригрозили.

    А лишняя это какая? 3,5 литра?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    часто после поездки в польшу, возвращаюсь глубоко ночью. ребенок уже спит в машине. У поляков проблем нет, а у наших погранцов надо подходит к окошку. Есть какие МР, по которым пограничник сам должен/может выйти из будки и посмотреть пассажиров в салоне?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 сентября 2017 10:58

    KSIva, идете к окошку. Просите пограничника подойти к Вашей машине (конечно она не должна стоять за 5-6 машин от окошка).
    Одевается (если холодно), подходит - смотрит.

  • esip75 Neophyte Poster
    офлайн
    esip75 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #968142

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 сентября 2017 00:04
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    esip75:

    Меня этой зимой с лишними 0.5 водки на отправили на красный канал на КЛ, вылить или выкинуть не дали, еще и штрафом пригрозили. Пока стояли в очереди на красный канал, я бутылку открыл и разлил водку по багажнику, благо, она быстро высыхает. Таможенице сказал, что от огорчения хотел эту водку выпить, но случайно опрокинул открытую бутылку и она вся вылилась. Предъявил ей декларацию на 70 евро и спокойно поехал домой. Потратил лишний час времени

    Это Вам повезло, что с зеленого на красный отправили, могли и на зеленом протокол составить

    slavic-dj:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Это Вам повезло, что с зеленого на красный отправили, могли и на зеленом протокол составить

    А что уже можно с зелёного на красный переставить,,,?
    -что-то новое !!!!!

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    slavic-dj:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Это Вам повезло, что с зеленого на красный отправили, могли и на зеленом протокол составить

    А что уже можно с зелёного на красный переставить,,,?
    -что-то новое !!!!!

    Конечно нельзя. Вот я и говорю, что повезло.

    Уточню: до зеленого канала фактически не доехал. Только в очередь встал, как тут же таможенник подошел и поинтересовался. когда въезжали в предыдущий раз и сколько алкоголя везем. Это была суббота и предыдущий въезд - прошлая суббота. Он сказал, что чаще одного раза в неделю и отправил в очередь на красный канал.

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 27 сентября 2017 16:22
    esip75:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    esip75:

    Меня этой зимой с лишними 0.5 водки на отправили на красный канал на КЛ, вылить или выкинуть не дали, еще и штрафом пригрозили. Пока стояли в очереди на красный канал, я бутылку открыл и разлил водку по багажнику, благо, она быстро высыхает. Таможенице сказал, что от огорчения хотел эту водку выпить, но случайно опрокинул открытую бутылку и она вся вылилась. Предъявил ей декларацию на 70 евро и спокойно поехал домой. Потратил лишний час времени

    Это Вам повезло, что с зеленого на красный отправили, могли и на зеленом протокол составить

    slavic-dj:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Это Вам повезло, что с зеленого на красный отправили, могли и на зеленом протокол составить

    А что уже можно с зелёного на красный переставить,,,?
    -что-то новое !!!!!

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    slavic-dj:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Это Вам повезло, что с зеленого на красный отправили, могли и на зеленом протокол составить

    А что уже можно с зелёного на красный переставить,,,?
    -что-то новое !!!!!

    Конечно нельзя. Вот я и говорю, что повезло.

    Уточню: до зеленого канала фактически не доехал. Только в очередь встал, как тут же таможенник подошел и поинтересовался. когда въезжали в предыдущий раз и сколько алкоголя везем. Это была суббота и предыдущий въезд - прошлая суббота. Он сказал, что чаще одного раза в неделю и отправил в очередь на красный канал.

    Вас обманули, хотя, возможно, просто инспектор баран, коих большинство. Суббота - суббота - восьмой день.