Ответить
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 7 августа 2017 21:48

    Здесь уже обсуждали нормы (время) осуществления таможенного оформления, но поскольку нет шапки, сложно отыскать. Кто помнит, сколько по нормативам (временным) таможня может оформлять декларации, протоколы задержания товаров?

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 7 августа 2017 22:27
    VAdim1:

    Здесь уже обсуждали нормы (время) осуществления таможенного оформления, но поскольку нет шапки, сложно отыскать. Кто помнит, сколько по нормативам (временным) таможня может оформлять декларации, протоколы задержания товаров?

    ЕМНИП столько сколько на это требуется времени. Жестких временных рамок нет.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 7 августа 2017 23:05
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    VAdim1:

    Здесь уже обсуждали нормы (время) осуществления таможенного оформления, но поскольку нет шапки, сложно отыскать. Кто помнит, сколько по нормативам (временным) таможня может оформлять декларации, протоколы задержания товаров?

    ЕМНИП столько сколько на это требуется времени. Жестких временных рамок нет.

    есть, насколько я помню, на ПП можно находиться не более 48 часов.

    Слава Украине
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 7 августа 2017 23:08 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    UpUp помню, года полтора назад тут на форуме велись жаркие дискуссию по поиску Инструкции о порядке взаимодействия государственных контрольных органов при пропуске через Государственную границу Республики Беларусь физических лиц, транспортных средств и товаров в пунктах пропуска, утвержденной Постановлением Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 31.10.2011 № 25\47 , которая это все вроде и регулирует.

    По поиску, не нашел скринов и копий документа, чтоб кто-то выкладывал.
    Сам помню как-то в гугле находил, а теперь не ищет) Может, утратила силу.))
    Да, что-то припоминаю про 48..но хотелось бы детали освежить)

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2895

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 8 августа 2017 08:22

    Пару лет назад были законодательные попытки ограничить время оформления в пунктах пропуска, что то вроде 20 минут. Похоже, что ничего не получилось и все забыто.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 8 августа 2017 18:41
    VAdim1:

    UpUp помню, года полтора назад тут на форуме велись жаркие дискуссию по поиску Инструкции о порядке взаимодействия государственных контрольных органов при пропуске через Государственную границу Республики Беларусь физических лиц, транспортных средств и товаров в пунктах пропуска, утвержденной Постановлением Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 31.10.2011 № 25\47 , которая это все вроде и регулирует.

    По поиску, не нашел скринов и копий документа, чтоб кто-то выкладывал.
    Сам помню как-то в гугле находил, а теперь не ищет) Может, утратила силу.))
    Да, что-то припоминаю про 48..но хотелось бы детали освежить)

    Инструкция есть. И простым смертным ее не афишируют, дабы права не качали.

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 8 августа 2017 20:52
    UpUp:

    есть, насколько я помню, на ПП можно находиться не более 48 часов.

    Ну я то думал оформление деклараций или протоколов задержания ни как не будет длится 2е суток :o :rotate:

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 11 августа 2017 09:32 Редактировалось Apoll0, 1 раз.

    У меня как то при оформлении протокола осмотра на зеленом канале сказали, что будете сидеть и ждать сколько надо, я в ответ сказал, что я буду сидеть и писать жалобу на бездействие сотрудников таможни :)
    В итоге протокол сделали минут за 15 и отпустили дальше без проблем

    Ну и как то в другой раз очень долго ждали сотрудника таможни, а ребенок в машине уже беспокоится начал. Подошел я к окошку сам, хотя передо мной еще машин 5 было. Смотрю - никого нет, ну я позвонил сначала на горячую линию, потом на гродненскую таможню. Описал ситуацию, на другом конце сказали, что сейчас разберутся. И через минут пять таможня начала работать очень шустро, мы прошли через минут 10 еще (5 машин). Зеленый канал, конечно.

  • Семечка Junior Member
    офлайн
    Семечка Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #894147

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 августа 2017 15:45

    Подскажите . Была в Польше . Выезд 10.08.2017г. возвращение 12.08.2017 г. Сейчас поеду в воскресенье (нужно в аэропорт человека отвезти). Выезд вечером планирую проходить таможню туда ночью 14.08.2017г возвращаться буду тоже ночью 15.08.2017г и такой вопрос по товарам. Знаю можно одно наименование. Это вообще например одна рубашка и все или это относится к таварам длительного действия? И можно например порошок и по мелочи что-то еще или все так жестко? Спасибо. (Форум читаю).

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 12 августа 2017 15:47
    Семечка:

    Подскажите . Была в Польше . Выезд 10.08.2017г. возвращение 12.08.2017 г. Сейчас поеду в воскресенье (нужно в аэропорт человека отвезти). Выезд вечером планирую проходить таможню туда ночью 14.08.2017г возвращаться буду тоже ночью 15.08.2017г и такой вопрос по товарам. Знаю можно одно наименование. Это вообще например одна рубашка и все или это относится к таварам длительного действия? И можно например порошок и по мелочи что-то еще или все так жестко? Спасибо. (Форум читаю).

    Это не сюда

  • Семечка Junior Member
    офлайн
    Семечка Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #894147

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 августа 2017 15:53

    Извините перепутала ветки

  • Nidiavski Junior Member
    офлайн
    Nidiavski Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1456385

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 августа 2017 19:50 Редактировалось Nidiavski, 1 раз.

    по времени:
    составление протокола АП или протокола изъятия - 3 часа (лист ознакомления с правами, протокол опроса, протокол об АП или протокол изъятия), акт досмотра и объяснение в эти рамки не входят (ПИКОАП);
    выпуск по декларации не позднее следующих суток после регистрации (ТКТС).

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 13 августа 2017 21:18 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    По времени - это не то. Это вы взяли из ТК ТС и админ.кодекса.
    А при чем тут это, если например, речь идёт о протоколе задержания товаров, но при этом, речь не идёт ни об административном правонарушении, ни о выпуске товаров....

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 16 августа 2017 00:48
    Andrzej1970:

    Дождался.Погранкомитет принёс свои официальные извинения "за неудобства,которые были причинены Вам и Вашему ребёнку при пересечении Государственной Границы".Может,в нашей стране не всё так плохо?...

    Мое Вам уважение. Отстояли свои права. Я так последний раз чуть доказала что я это я. Паспорту 3 года и выезд был за 10 дней до этого в Литву. Не было проблем. А теперь в Польшу. Вот покажи ночью другие фото, водительское ( у меня его сроду не было).На пенсионном такое же фото, хоть в Одноклассники лезь и доказывай. Вот что делать в такой ситуации, альбом возить? Пропустили.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 18 августа 2017 12:39

    расскажу свою историю как я вчера сгонял в литву )
    в 8 утра был на каменном логе, в 10 выехал от литовцев, прихватив в дутике литр виски. быстро порешал дела и около 11 был уже в каменном логе в сторону РБ прихватив в магазине еще литр мартини.
    в итоге наш таможенник получив на вопрос сколько алкоголя - 2 литра, попросил паспорт. увидел там штамп 12 августа и сообщил что мне можно вести только 1 литр. ну что ж говорю, один так один, хотя я ж не езжу каждую неделю, ездил 12 августа т.к. надо было привести запчасть.. в общем напросился к начальнику, т.к. знаю что есть у начальника право отнесения вещей к категории личных.. начальник выслушал , сказал что максимум что мог бы разрешить провести это полтора литра. опять же сказал что на территории пункта пропуска избавиться нельзя, будет штраф. думал уже фиг с ним со штрафом, сколько по времени говорю займет штраф оформить - от 3 часов. не.. ладно, оформляйте возврат, тем более таможенник сказал что выезжать я буду по встречке кудой заезжал. а там мол на нейтралке распоряжайтесь своим имуществом по своему усмотрению и заезжайте обратно.
    ну ок. выехал за шлагбаум, аннулированный талон девочка пограничница забрала. и показывает мне мол едь в очередь которая на литву. не, говорю, я ща подарю лишний алкоголь кому-нить и развернусь. в итоге нашел людей которые согласились принять в подарок бутылку мартини. развернулся. стою жду когда мне махнут что б подъехать и выписать талон на въезд.
    в итоге подходит погранец, и заливает что так как я сделал нельзя. мол надо ехать за шлагбаум литовский и ехать в литву. на мои возражения что РБ закончилась там где стоит знак Литовская республика, ниче не захотел слушать, пришел какой--то их старший (который смотрел кстати мою машину в самом ПП перед таможенником). и заявил что не впустит меня, мол езжай в литву, там разворачивайся и тогда запустят
    спорить больше не было сил, да и очередь за мной собиралась (единственное жалею что прям оттуда не позвонил на горячую линию)
    в итоге заезжаю к литовцам. подхожу к погранцу, говорю выпустите меня пожалуйста, а то меня развернули .. там у вас ворота есть. он говорит мол те ворота для служебных авто и мол мне надо заезжать в литву. но с литром они меня уже не пропустят т.к. я уже сегодня к ним заезжал. ок, пришлось подарить бутылку вискаря ))
    в итоге упросил литовца оформить меня через красный канал без очереди (спасибо ему за это, вошел в положение)
    пока все это происходило уже на выезд из литвы машин 20-30 насобиралось, плюнул на это и поехал на Лошу.
    там без проблем выехал (алкоголя то уже не было)))
    у погранцов на Лоше уточнил, мол правильно ли меня не впустили на КЛ после разворота на нейтралке. там очень удивились ,сказали выехал за шлагбаум, сдал талон и можешь опять заезжать.
    в итоге уже в Минске позвонил в погранкомитет, там тоже удивились что меня отправили обратно в Литву.
    теперь через сайт отправил жалобу на действия погранцов на КЛ, ждем ответа)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 августа 2017 15:12

    Для будущего: в таких ситуациях не нужно соглашаться на возврат, законодательство Вы не нарушили, штрафов никаких здесь быть не могут, не впустить в РБ Вас тоже не могут. Не хотят пропускать с лишним (по их МР, не по Закону) алкоголем - пусть оформляют задержание товара, занимает (как акт осмотра-досмотра) минут двадцать.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 18 августа 2017 18:03
    kurduk:

    Для будущего: в таких ситуациях не нужно соглашаться на возврат, законодательство Вы не нарушили, штрафов никаких здесь быть не могут, не впустить в РБ Вас тоже не могут. Не хотят пропускать с лишним (по их МР, не по Закону) алкоголем - пусть оформляют задержание товара, занимает (как акт осмотра-досмотра) минут двадцать.

    Спасибо, на будущее буду знать.
    Единственное что по-моему если оформят задержание, помещают на хранение, а через 30 дней уничтожают. И все эти затраты выставляют мне, нет?

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 августа 2017 18:05

    Не уничтожают, а реализовывают и предлагают забрать остаточную стоимость.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 18 августа 2017 20:13
    kurduk:

    Не уничтожают, а реализовывают и предлагают забрать остаточную стоимость.

    kurduk:

    Не уничтожают, а реализовывают и предлагают забрать остаточную стоимость.

    Вряд ли они смогут реализовывать подакцизный товар (алкоголь) без акцизной марки) так что наверное все-таки утилизация) путем принятия внутрь)

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 45 секунд

    А вообще, кто-нибудь может точно ответить, обязан ли я соблюдать какие-то там методические рекомендации?)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 18 августа 2017 22:45
    yaroshus:

    А вообще, кто-нибудь может точно ответить, обязан ли я соблюдать какие-то там методические рекомендации?)

    вам уже все ответили )

    kurduk:

    в таких ситуациях не нужно соглашаться на возврат, законодательство Вы не нарушили, штрафов никаких здесь быть не могут, не впустить в РБ Вас тоже не могут. Не хотят пропускать с лишним (по их МР, не по Закону) алкоголем - пусть оформляют задержание товара, занимает (как акт осмотра-досмотра) минут двадцать.