Ответить
  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 января 2017 20:25

    Это лет 10 назад еще можно было выпить , выкинуть на нейтралке А теперь.... Вы что-то явно перепутали или давно не ездили

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 2 января 2017 20:47 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    Саша:

    Это лет 10 назад еще можно было выпить , выкинуть на нейтралке А теперь.... Вы что-то явно перепутали или давно не ездили

    с красного и сейчас можно вернуться туда. с зеленого нету такой возможности

  • 72405 Senior Member
    офлайн
    72405 Senior Member

    578

    17 лет на сайте
    пользователь #72405

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 3 января 2017 00:01

    буквально пару месяцев назад на каменном логе с зеленого на красный отправили со столом от икеи. декларироал

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 3 января 2017 07:49 Редактировалось kurduk, 2 раз(а).
    Konstantin Litovkin:

    буквально пару месяцев назад на каменном логе с зеленого на красный отправили со столом от икеи. декларироал

    Может быть! Теоретически нельзя, на практике, эти козло...бы, когда в зеленом нет нарушений (протокол не оформишь) и видят слабого, могут настоятельно предлагать переехать на красный. Я видел на "Котловке" не раз такое.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 3 января 2017 07:49

    Konstantin Litovkin,

    Konstantin Litovkin:

    отправилипредложили переехать

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 3 января 2017 21:52
    Konstantin Litovkin:

    буквально пару месяцев назад на каменном логе с зеленого на красный отправили со столом от икеи. декларироал

    Это чтобы Вы их работу сделали, т.е. сами написали декларацию, а не они акт досмотра

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 января 2017 23:07

    Если им лень писать акт досмотра, они вообще в зеленом могут не смотреть или глазки закрыть. Перед камерой багажником хлопнуть и ариведерчи , счастливый путник с драгоценными икеевским столиком.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 3 января 2017 23:40

    Саша, это если путник скажет: я не буду нарушать законы и не поеду из зеленого в красный. а если согласиться переехать - то и бог с ним, пусть коллеги по клавиатуре ляпают, декларации в базу вносят.

  • eliseykin Junior Member
    офлайн
    eliseykin Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1475400

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 января 2017 20:48

    Добрый день
    Подскажите пересекал в декабре границу Латвия-РФ сейчас хочу поехать Польша-Беларусь
    Какие у меня нормы 50/ 1500 или 20/ 300
    До этога в беларусь вьезжал летом

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 12 января 2017 22:01
    eliseykin:

    Добрый день
    Подскажите пересекал в декабре границу Латвия-РФ сейчас хочу поехать Польша-Беларусь
    Какие у меня нормы 50/ 1500 или 20/ 300
    До этога в беларусь вьезжал летом

    Вам же уже ответили в теме про Белосток. Учитывается только сухопутное пересечение границы РБ (а именно месяц возврата в РБ).

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • eliseykin Junior Member
    офлайн
    eliseykin Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1475400

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 января 2017 05:09
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    eliseykin:

    Добрый день
    Подскажите пересекал в декабре границу Латвия-РФ сейчас хочу поехать Польша-Беларусь
    Какие у меня нормы 50/ 1500 или 20/ 300
    До этога в беларусь вьезжал летом

    Вам же уже ответили в теме про Белосток. Учитывается только сухопутное пересечение границы РБ (а именно месяц возврата в
    Спасибо

  • Bioroid Member
    офлайн
    Bioroid Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #117986

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 18 января 2017 13:49

    Подскажите пожалуйста, ветку внимательно читал, поиском пользовался, но еду в первый раз и все же хочу еще раз уточнить у опытных людей:

    Планирую везти с женой, оба не были в ЕС уже несколько лет, и никуда из страны не выезжали с июля прошлого года (Украина):
    телевизор LG 65UH6257 (35кг брутто),
    варочную панель ELECTROLUX EHI6540FOK (11,1 кг нетто, брутто думаю около 13 кг будет)

    посудомойку BOSCH SPV43M40EU (31кг нетто)
    фурнитуру (на глаз в 15-20 кг должны уложиться)

    1) на официальном сайте LG указана масса брутто 35 кг, на других сайтах видел массу брутто 32 кг. Но что-то я очкую, чтобы таможенные весы не показали больше. Сам телевизор согласно сайту неонет и официальному с подставкой весит 27 кг. Неужели коробка может весить 8 кг? Будут ли проблемы если выкину коробку, т.к. не уверен, влезет ли вообще коробка в машину, там еще будет посудомойка и варочная панель, ну и всякой фурнитуры (доводчики, ал. профиль, завесы, ножки) для сборки кухни.

    2) От посудомойки тоже видимо придется выкидывать тару, насколько я понял по форуму все так возят посудомойки, не возникает ли вопросов по поводу отсутствия коробки? Как такие ситуации решаются?

    Или сложу коробку с пенопластом в уголок. Как в таких случаях взвешивают? Все отдельно, или как один неделимый товар? Когда искал по форуму истории провоза телевизора, видел успешную историю, как товарищ вез телевизор отдельно, а коробку с пенопластом настаивал взвешивать отдельно, мол телевизор и есть неделимый товар, а картон и пенопласт я просто так везу, в допустимых нормах. Насколько эта схема жизнеспособна?)

    Доказывать стоимость планирую ватами с чеками, волнуюсь что прицепятся, мол купил всю технику в магазине, а половины коробок нет?

    3) Может кто сталкивался с гарантийным обслуживанием телевизора привезенного из польши? Если что, надо будет везти обратно? Или можно будет у нас починить, типа мировая гарантия и все дела? При возврате в польшу на ремонт, нужна ли коробка, если я ее вдруг решу выкинуть?

    4) Будут ли проблемы при провозе фурнитуры? наименований много (20-25 шт.), но практически все до 3 шт, только по 3-4 позициям больше 3 штук. Если вдруг придется растамаживать, фурнитуру посчитают как 1 неделимый товар или по отдельности? Чек и ваты насколько я понимаю будет у нас один, на весь заказ. Как вообще такое количество фурнитуры декларировать? в одну декларацию сомневаюсь, что все влезет. Насколько я понимаю писать несколько деклараций, главное чтобы в сумме декларации не превышали нормы 50/1500. Могу ли я часть фурнитуры включить к себе в декларацию, если лимиты будут позволять, а остальное жене?
    Читал что могут прицепиться, что ваты на одного человека оформлены, а декларирует другой.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 18 января 2017 13:55

    Bioroid,
    1) по опыту могу сказать, что врядли этот телик весит больше 30 кг. коробка максимум пару кило весит
    2) нашей таможне пофиг, в коробках у вас техника или нет
    3) LG в РБ гарантийно обслуживает только официально поставленную к нам технику
    4) если что декларируйте как комплект фурнитуры - 1 шт, хотя декларировать фурнитуру вообще лишнее

  • Bioroid Member
    офлайн
    Bioroid Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #117986

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 18 января 2017 14:14 Редактировалось Bioroid, 1 раз.
    PC_maker:

    Bioroid,
    4) если что декларируйте как комплект фурнитуры - 1 шт, хотя декларировать фурнитуру вообще лишнее

    Ну план в том, что если вдруг она будет 20+ кг, часть фурнитуры которая выше допустимого лимита 50 кг для жены, перекинуть мне. Хотя да, можно как вы и сказали, как комплект фурнитуры - 1 шт для меня и для нее внести в декларацию, просто разные массы и стоимость. Я почему-то думал, раз уж декларируешь, то декларируй все.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    PC_maker:

    Bioroid,
    2) нашей таможне пофиг, в коробках у вас техника или нет

    А в таком случае, лучше открепить чеки от VAT? Не посчитают ли наши, что я специально выкинул коробки после польской таможни, чтобы уменьшить массу, это насколько я читал, административное правонарушение?
    Также большой вопрос как это сделать, т.к. там наверняка нет мусоных контейнеров для таких целей? А на обочину кидать как-то не очень вариант, да еще и штраф можно получить.
    До Польской границы я их как-то же дотащил. Да и я так понимаю, поляки ваты не оформят, если я на границу уже без коробок приеду?

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 18 января 2017 14:38
    Bioroid:

    Я почему-то думал, раз уж декларируешь, то декларируй все.

    Да, вы как раз любимый клиент нашей таможни. Таких до кучи бывает и трусы с носками заставляют декларировать.

    Bioroid:

    А в таком случае, лучше открепить чеки от VAT? Не посчитают ли наши, что я специально выкинул коробки после польской таможни, чтобы уменьшить массу, это насколько я читал, административное правонарушение?

    Где вы такой бред прочитали?

    Bioroid:

    Да и я так понимаю, поляки ваты не оформят, если я на границу уже без коробок приеду?

    поляки оформят, не переживайте

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    На крайняк, раз вы так за это переживаете, и для собственного успокоения, скажете, что забрали последнее с экспозиции и коробок в магазине не нашли (и полякам и нашим).

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 18 января 2017 14:49

    Bioroid,

    Bioroid:

    ветку внимательно читал

    видимо все таки не внимательно. польской таможне важно что бы товар был неиспользованым, а не упакованным. а нашим что на весы поставите - то и взвесят.
    про фурнитуру вообще жесть какая то. нет, ради издевательства можно было бы конечно каждую петлю в декларацию переписать, пусть вносят - но ограничения на количество единиц в месяц....
    при любой попытке склонить - уверенно отвечаете "фурнитуры даже в ваших методических рекомендациях нету, не вижу смысла ее декларировать"

  • Bioroid Member
    офлайн
    Bioroid Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #117986

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 18 января 2017 14:57
    PC_maker:

    Bioroid:

    Я почему-то думал, раз уж декларируешь, то декларируй все.

    Да, вы как раз любимый клиент нашей таможни. Таких до кучи бывает и трусы с носками заставляют декларировать.

    Ну я в этом ничего плохого не вижу, в лимиты по весу, а по деньгам тем более, мы вписываемся. Скрывать в надежде, что не заметят что-то, мне не нужно, все можно взвесить и проверить по чекам.

    PC_maker:

    Bioroid:

    А в таком случае, лучше открепить чеки от VAT? Не посчитают ли наши, что я специально выкинул коробки после польской таможни, чтобы уменьшить массу, это насколько я читал, административное правонарушение?

    Где вы такой бред прочитали?

    Видимо я неправильно понял запись в шапке топика про неделимый товар. Получается, если выкинуть коробку, это не является разделением товара.

    PC_maker:

    Bioroid:

    Да и я так понимаю, поляки ваты не оформят, если я на границу уже без коробок приеду?

    поляки оформят, не переживайте

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    На крайняк, раз вы так за это переживаете, и для собственного успокоения, скажете, что забрали последнее с экспозиции и коробок в магазине не нашли (и полякам и нашим).

    Ну да переживаю, первый опыт он такой) Будет обидно, если поляки скажут, что без коробки ваты не отметим.
    PC_maker, огромное спасибо за консультацию.
    В конце месяца расскажу, как все прошло, для коллекции историй. Возможно мой опыт будет полезен такому же как и я, неопытному)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 18 января 2017 15:11
    Bioroid:

    Видимо я неправильно понял запись в шапке топика про неделимый товар. Получается, если выкинуть коробку, это не является разделением товара.

    неделимый это когда одно без другого использовать не возможно/не положено производителем (стекло из двери духовки вынять, например). а упаковка это упаковка. с нынешними нормами на ввоз сильно нерентабельно в беларусь картон и деревянные брусочки импортировать...

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 18 января 2017 15:15
    Bioroid:

    Ну я в этом ничего плохого не вижу, в лимиты по весу, а по деньгам тем более, мы вписываемся. Скрывать в надежде, что не заметят что-то, мне не нужно, все можно взвесить и проверить по чекам.

    Вас ничего скрывать и не просят. Просто о том, что обязательно к декларированию, можете почитать в ст. 8 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования. Вы удивитесь, но там ни фурнитуры, ни посудомойки, ни даже телевизоров нету!

    Bioroid:

    Видимо я неправильно понял запись в шапке топика про неделимый товар. Получается, если выкинуть коробку, это не является разделением товара.

    получается так

    Bioroid:

    Ну да переживаю, первый опыт он такой) Будет обидно, если поляки скажут, что без коробки ваты не отметим.

    не помню такого случая ещё на моей памяти и на форуме

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 20 января 2017 08:32
    PC_maker:

    Вы удивитесь, но там ни фурнитуры, ни посудомойки, ни даже телевизоров нету!

    Подскажите, пожалуйста, а как же тогда быть с примечанием 2 к Методическим рекомендациям по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами? Там написано, что допускается для ввоза в качестве товаров для личного пользования в течение трех календарных лет по 1 единице следующих категорий товаров: ... "машины посудомоечные" ... "аппаратура приемная для телевизионной связи". Если данные товары не декларировать, то тогда как определить частоту их перемещения через границу?

    God's in his heaven. All's right with the world