Ответить
  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 11 марта 2017 14:44

    Спасибо, поняли, планируем возвращаться через Литву после 24:00, думаю, что маловероятно, что будет большая очередь на красный.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 14 марта 2017 09:36
    Diablik:

    Добрый день, прочитал ветку. Декларировать телевизор, как я понял, не обязательно. Но они тогда могут составить акт досмотра, или, как вариант, отправить машину на бокс, не проще ли будет все-таки его задекларировать?

    Акт осмотра с внесением в базу занял у меня примерно 20 минут. Пока кино в машине смотрел. В бокс для этого гонять незачем. Вот и смотрите сами.
    Часто таможенникам даже акт лень делать, в ответ на мое "давайте через акт, не поеду на красный", один раз даже посмеялись и сказали проезжать дальше.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 марта 2017 13:57

    Как повезет. Ехал с литвы. На зеленом было около 15 машин. На красном четыре литовских.
    С декларацией какой-то фигни я проехал на 4,5 минуты позже, чем авто в хвост к которому я бы пристроился на зеленом.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 15 марта 2017 18:32
    lobank:

    Как повезет. Ехал с литвы. На зеленом было около 15 машин. На красном четыре литовских.
    С декларацией какой-то фигни я проехал на 4,5 минуты позже, чем авто в хвост к которому я бы пристроился на зеленом.

    Тоже вариант. Я когда в Литву еду, наоборот, заезжаю на красный, декларирую нотик с собой, получается быстрее. На выезд на зеленом обычно машин 10, на красном до нуля

  • anvasor Member
    офлайн
    anvasor Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #273199

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 1 апреля 2017 13:01
    Apoll0:

    lobank:

    Как повезет. Ехал с литвы. На зеленом было около 15 машин. На красном четыре литовских.
    С декларацией какой-то фигни я проехал на 4,5 минуты позже, чем авто в хвост к которому я бы пристроился на зеленом.

    Тоже вариант. Я когда в Литву еду, наоборот, заезжаю на красный, декларирую нотик с собой, получается быстрее. На выезд на зеленом обычно машин 10, на красном до нуля

    Обязательно ли затем, при въезде в РБ, снова становиться в "красный", чтобы вписать этот же ноут? Или проще "забыть" о декларировании на выезде?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] постоянство убеждений есть свойство ограниченности ума
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 1 апреля 2017 17:39
    anvasor:

    Apoll0:

    lobank:

    Как повезет. Ехал с литвы. На зеленом было около 15 машин. На красном четыре литовских.
    С декларацией какой-то фигни я проехал на 4,5 минуты позже, чем авто в хвост к которому я бы пристроился на зеленом.

    Тоже вариант. Я когда в Литву еду, наоборот, заезжаю на красный, декларирую нотик с собой, получается быстрее. На выезд на зеленом обычно машин 10, на красном до нуля

    Обязательно ли затем, при въезде в РБ, снова становиться в "красный", чтобы вписать этот же ноут? Или проще "забыть" о декларировании на выезде?

    нет

    Слава Украине
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 2 апреля 2017 13:44 Редактировалось Apoll0, 2 раз(а).
    anvasor:

    Обязательно ли затем, при въезде в РБ, снова становиться в "красный", чтобы вписать этот же ноут? Или проще "забыть" о декларировании на выезде?

    Да, выше UpUp написал что нет, а из моего опыта добавлю, что делал так уже два раза - ни разу потом не показывал при возвращении эти декларации - проблем не было

  • anvasor Member
    офлайн
    anvasor Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #273199

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 2 апреля 2017 15:07 Редактировалось anvasor, 2 раз(а).
    Apoll0:

    anvasor:

    Обязательно ли затем, при въезде в РБ, снова становиться в "красный", чтобы вписать этот же ноут? Или проще "забыть" о декларировании на выезде?

    Да, выше UpUp написал что нет, а из моего опыта добавлю, что делал так уже два раза - ни разу потом не показывал при возвращении эти декларации - проблем не было

    Спасибо!
    ps: Интересно... десяток таких "не ввезённых обратно" ноутов, не квалифицируют как незаконный экспорт? :D
    "Это же Беларусь, детка!"©

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] постоянство убеждений есть свойство ограниченности ума
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 4 апреля 2017 09:05
    anvasor:

    ps: Интересно... десяток таких "не ввезённых обратно" ноутов, не квалифицируют как незаконный экспорт?

    С одним и тем же серийником?

  • ONeil Senior Member
    офлайн
    ONeil Senior Member

    1417

    17 лет на сайте
    пользователь #75043

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 5 апреля 2017 09:49

    Добрый день!Собираемся везти утюг ,фен и радио телефон,я так понимаю на зеленый??

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 5 апреля 2017 14:30

    ONeil, да

  • Zima_ Neophyte Poster
    офлайн
    Zima_ Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #130166

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 апреля 2017 13:06

    Добрый день. Подскажите,
    1) хотим привезти из Польши матрас 90*200. Нужно ли его декларировать? или можно смело по зеленому ехать.
    2) Позже собираемся ввести из Литвы кровать, нужно ли будет декларировать её! Заранее спасибо)

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 10 апреля 2017 14:39 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    Zima_:

    1) хотим привезти из Польши матрас 90*200. Нужно ли его декларировать? или можно смело по зеленому ехать.

    Если вес до 35 кг и цена до 1500 евро, смело по зелёному

    Zima_:

    2) Позже собираемся ввести из Литвы кровать, нужно ли будет декларировать её! Заранее спасибо)

    То же самое.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 10 апреля 2017 17:09 Редактировалось KSIva, 1 раз.
    Apoll0:

    Могут ПРЕДЛОЖИТЬ задекларировать. Не захотите, а у таможенников будет лишнее время - ну сделают акт осмотра, запишут там, что все в порядке. Повесите потом эту бумажку в рамочку :)

    Скажите, а акт осмотра в двух экземплярах таможенник заполняет? Один выдается на руки?
    первый раз в моей практике на зеленом составила акт осмотра молодая таможенница . Вез мебель, 35 кг +10 кг, заполнила на дочку 16 лет, (я так понимаю, ребенок с 16 лет декларирует уже сам), дочка проходная была на 50/1500, я только на 20/300. Мой стульчик в 10кг, записала весом в 5 кг и тоже на нее. Подсунула дочке подписать, на руки ничего не осталось, я даже не видел, что там было впечатано.
    И вообще должен ли родитель присутствовать при оформлении деклакрации/ акта ребенка старше 16 лет?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Anooka Neophyte Poster
    офлайн
    Anooka Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1050024

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 апреля 2017 23:11

    Хочу духовой шкаф привезти из польши. Вес в упаковке 37 кг. Я так полагаю без упаковки в 35 уложусь/стоит мизер. Вопрос к знатокам мужского пола. Вроде д/шкаф стандарт, размер упаковки 60 х 60 х 60 см, размер самого 59,5 х 59,5 х 54,8 см. Как вы думаете в такую небольшую машинку как хонда джаз поместится в багажник?
    И может знающие люди сталкивались...??? Не так давно, через/через знакомая пыталась вытяжку привезти.....так упаковка такая большая оказалась, что отказалась от покупки....Так вот, если на сайте у продавца заявлено, что размер упаковки 60 х 60 х 60 см - он может быть иным?? Или всё-таки звонить в магаз уточнять?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 10 апреля 2017 23:20
    Anooka:

    Вроде д/шкаф стандарт, размер упаковки 60 х 60 х 60 см, размер самого 59,5 х 59,5 х 54,8 см. Как вы думаете в такую небольшую машинку как хонда джаз поместится в багажник?

    вам рулетку что ли дать проёмы в машине померять? :-?

    Anooka:

    Так вот, если на сайте у продавца заявлено, что размер упаковки 60 х 60 х 60 см - он может быть иным?? Или всё-таки звонить в магаз уточнять?

    найти здесь похожее, пойти в магазин и там все узнать )

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1137

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 10 апреля 2017 23:24
    Anooka:

    Вроде д/шкаф стандарт, размер упаковки 60 х 60 х 60 см, размер самого 59,5 х 59,5 х 54,8 см.

    Имхо, это товар с экспозиции. А упаковка обычная пленка

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 10 апреля 2017 23:34

    Motnaf, очень немногие шкафы имеют другую упаковку. намедни правда видел духовой в коробке, но это скорее исключение

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Anooka:

    так упаковка такая большая оказалась, что отказалась от покупки

    а ей упаковка в беларуси надо или вытяжка? :insane:

  • Саша Member
    офлайн
    Саша Member

    371

    22 года на сайте
    пользователь #1826

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 апреля 2017 14:10 Редактировалось Саша, 1 раз.
    Motnaf:

    Anooka:

    Вроде д/шкаф стандарт, размер упаковки 60 х 60 х 60 см, размер самого 59,5 х 59,5 х 54,8 см.

    Имхо, это товар с экспозиции. А упаковка обычная пленка

    для товара с "правильной" экспозиции "правильного" магазина, коробка лежит на складе.

    Zmeevik:

    а ей упаковка в беларуси надо или вытяжка? :insane:

    +100., Anooka это то же касается.

    Anooka:

    Хочу духовой шкаф привезти из польши. Вес в упаковке 37 кг. Я так полагаю без упаковки в 35 уложусь/стоит мизер. Так вот, если на сайте у продавца заявлено, что размер упаковки 60 х 60 х 60 см - он может быть иным?? Или всё-таки звонить в магаз уточнять?

    "Полагать" рискованно, надо знать точный вес того, что пойдет на весы, особенно, если вопрос в массе близкой к разрешенной норме.
    Обратите внимание, что различные протвини и решетки могут иметь отдельный вес по документам.
    Касаемо размера, то он точен. Это логистика производителя и это очень серьезно. Они грузят контейнеры не на глазок, как вы собираетесь грузить свою хонду.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 11 апреля 2017 16:42
    Anooka:

    Хочу духовой шкаф привезти из польши. Вес в упаковке 37 кг. Я так полагаю без упаковки в 35 уложусь/стоит мизер. Вопрос к знатокам мужского пола.

    Я когда духовой шкаф вез, написал в магазин и попросил уточнить вес, отписали без проблем. По итогу даже чуть легче оказался

    KSIva:

    Скажите, а акт осмотра в двух экземплярах таможенник заполняет? Один выдается на руки?

    Да, все так